Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да, все поменялось в одночасье, и нет никакой войны, оккупации - все сами, своими собственными руками :pardon:
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А вот интересно. вы правда. считаете, что крестьяне- соседи в мирное время (в рамках правового поля) и крестьяне после БП (соответственно, вне рамок правового поля, на фронтире), будут вести себя одинаково лояльно по отношению к вам?:scare:

Нет,так не считаю.Бригады у меня нет как у Михаила со стволами,это в мегаполисе сколотить такой клуб интересов можно. Думаю что лучше быть максимально открытым в дом лесть нагло все кто попало не станут разве новые представители "власти" что станут шарится по округе.
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Проще поставить в другой стране правительство, которое само тебе все ништяки добудет и сдаст за бесценок.
Люди сами свою страну превращают в безжизненную пустыню.
Согласен. Тут особенно и не поспоришь. Нечем факты крыть. Но уверяю Вас что лес и янтарь это не самое ценное что уходит на запад за бесценок, а значит в виде контрибуции. Женское тело идет на "экспорт" тысчными потоками и на запад и на юг. Органы для черных трансплантологов ежедневно свежие заготавливаются в зоне АТО из молодых украинских тел. Мозги и рабочие руки также миллионами "убегают" во всех направлениях. Так что всё идет по плану . А план простой и реальный : в Украине к 2020 году должно быть 30 миллионов населения. А план это ведь закон.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Согласен. Тут особенно и не поспоришь. Нечем факты крыть. Но уверяю Вас что лес и янтарь это не самое ценное что уходит на запад за бесценок, а значит в виде контрибуции. Женское тело идет на "экспорт" тысчными потоками и на запад и на юг. Органы для черных трансплантологов ежедневно свежие заготавливаются в зоне АТО из молодых украинских тел. Мозги и рабочие руки также миллионами "убегают" во всех направлениях. Так что всё идет по плану . А план простой и реальный : в Украине к 2020 году должно быть 30 миллионов населения. А план это ведь закон.
Сепар и вата? (ты это самое - того, этого - не светанись - придут же из СБУ! они пасут такие сайты)
Аккуратней камрад!
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Насчет того что Вата согласен. Этого не стесняюсь. Даже горжусь.
А вот насчет сепара не согласен. Наивно искать сепара среди выживальщиков и пенсионеров.
Уж кто -кто а эта категория наиболее заинтерисована в стабильности и целостности государства.
СБУ пускай( если захочет) ищет сперав в своих рядах. Их как показала волна калоборционизма в Крыму и Донбасе больше всего наблюдалось в ВСУ , МВД, СБУ. Много ( 99,9%) сепаров можно найти в таких антинародных органах как :
Кабинет Министров , Верховная Рада, Администрация президента, Юстиции , Налоговой Полиции и т.д и тп.
Вот там действительно сепар на сепаре и сепаром погоняет. Эта публика , она же 3,14... братия только тем и занимается что своими дебильными действиями подстрекают народ к сепаратизму. Прям так и просыпаются с утра и думают , что мы сегодня сделали для сепаратизма. Вон на дня опять "достали из суднудка " долгоиграющую тему языка.
А с первого февраля в Украине отменили скорую помощь. Так что теперь можете нам завидовать. Будем дохнуть согласно плана каждый по месту жительства. Похоже что план в 30 миллионов хотят перевыполнить досрочно.
Иными словами : Врежем дуба раньше срока!
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Бог с ним, с политическими взглядами. А вот на что нужно внимательно смотреть, так это на изменившуюся тактику по оккупации и ограблению целых стран. Забудьте фантастические книжки и фильмы, реальность всегда более жестока и сурова. Нет никаких "захватчиков" в виде алиенов-содомитов или зомби с характерной внешностью. Есть ваши-же "политики", которые за сладкий доллар и обещание сытой старости на Канарах, соберут здесь-же бригады из местной гопоты и малограмотных бездельников, которые выпотрошат все местные ресурсы, потом вычистят карманы и заначки "хатаскрайников" и терпил-заначников. Они не хуже вас будут знать, кто где живет сыто и запасливо, у них будет информация, кто где какой недвижимостью владеет, у кого какая машина, у кого какой счет в банке. И хрен куда от них спрячешься. Вот что страшно :scare:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Нет,так не считаю.Бригады у меня нет как у Михаила со стволами,это в мегаполисе сколотить такой клуб интересов можно. Думаю что лучше быть максимально открытым в дом лесть нагло все кто попало не станут разве новые представители "власти" что станут шарится по округе.

Я не зря говорю "выживальщикам" о пользе просмотров фильмов о Гражданской Войне!
А там четко показано, что "быть максимально открытым"= БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО УЯЗВИМЫМ, т/е жертвой, "терпилой" если хотите! А в дом. по любому будут лезть все желающие поживиться хабаром на халяву! Если сразу не отломать загребущие лапы- потом это будет сделать сложнее, потому что во второй раз жигит придет не один!= Группой. тащить вещи же легче!:laugh4:

- А так.- да, Белые придут= грабят. Придут Красные- тоже начали... Завтра Зеленые придут... Куды податься честному человеку?
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
о пользе просмотров фильмов о Гражданской Войне
Прочесть лучше будет,например Иван Шмелев "Солнце мертвых" о революционных временах."Список Киселева" о поведении человеков.Башня Дарца конечно тоже хорошо только ето еще не произошло и как будет не совсем понятно.
не отломать загребущие лапы
всем не переломаешь. Вот шеф у меня не обделен огнестрелом,твердит что замочит всех посягнувших.Я же ему обьясняю что на всех патронов не хватит а вот его конец когда до него всетаки доберутся весьма не перспективен.
Куды податься честному человеку?
Хороший вопрос)) Власть будет всегда.Убери лидера его место тут же займет другой.Потому выбирать место надо так чтоб власть быстро там формировалась.Таких не очень много,города городки или райцентры.города как и мегаполюсы отметаем сразу остаются одноэтажные городки в 20-50 т чел или райцентры.
Отрыв типа Лыковых не упоминаю(((ибо не справится нынешнему человеку.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Прочесть лучше будет,например Иван Шмелев "Солнце мертвых" о революционных временах."Список Киселева" о поведении человеков.Башня Дарца конечно тоже хорошо только ето еще не произошло и как будет не совсем понятно.

Ога, книги и фильмы о реальном БП каким для многих была братоубийственная Гражданская война, сравнивать с Дартсовскими "крысиными"? Смысл какой?:sarcastic_hand:


всем не переломаешь. Вот шеф у меня не обделен огнестрелом,твердит что замочит всех посягнувших.Я же ему обьясняю что на всех патронов не хватит а вот его конец когда до него всетаки доберутся весьма не перспективен.

- Не нужно тратить много патронов, нужно создать такие условия, при которых всевозможным маргиналам было бы не выгодно на тебя нападать! Ибо, даже победив, агрессор поимеет мизер. в сравнении с затраченными усилиями и ресурсами!:pleasantry:


Хороший вопрос)) Власть будет всегда.Убери лидера его место тут же займет другой.Потому выбирать место надо так чтоб власть быстро там формировалась.Таких не очень много,города городки или райцентры.города как и мегаполюсы отметаем сразу остаются одноэтажные городки в 20-50 т чел или райцентры.
Отрыв типа Лыковых не упоминаю(((ибо не справится нынешнему человеку.

Я для себя эту проблему решил.

Мое решение не подойдет другим ибо мы все разные.

А навязывать людям, идеи по поводу жизнеспособности "отрывов типа Лыковых" или не навязывать- это вопрос религии, точнее. ВЕРЫ (имхо)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Прочесть лучше будет,например Иван Шмелев "Солнце мертвых" о революционных временах
это которую хвалил иудушка соЛЖЕницын?

показательно. Родство душ(с).
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Власть будет всегда.Убери лидера его место тут же займет другой.Потому выбирать место надо так чтоб власть быстро там формировалась.Таких не очень много,города городки или райцентры.города как и мегаполюсы отметаем сразу остаются одноэтажные городки в 20-50 т чел или райцентры.
К слову, о самоуправлении. Имхо, при БП людям в поселке лучше пытаться организовать свою власть, будет меньше вероятность поиметь на свою голову говнюков из бывшего начальства или наглых варягов.

Веками в русской деревне так и делалось. Сельский (мирской) сход избирал старосту, казначея/сборщика и их помошников (при необходимости). Собственно, именно староста и контактировал от имени общины с внешним миром - помещиком, властями, земством и пр. Он же осуществлял и низовые полицейско-судебные функции в деревне.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

это которую хвалил иудушка соЛЖЕницын?

показательно. Родство душ(с).
Обоснуй - кого Солженицын предал и что конкретно солгал.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Обоснуй - кого Солженицын предал и что конкретно солгал.
Ну если изначально рассматривать его как врага-засланца, то никого не предал, раз изначально против работал...
А про солгал - его когда спросили, откуда он количество репрессированных взял, он ответил в духе - отвалите, я художник, я так вижу.
А все пидо... э... диссиденты на его "архипелаг" как на документальный ссылаются.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Откровенный враг народа.

Тем более народ уже и так натерпелся, а тут еще, на рваную спину, ушат говна. Сученок вермонтский.

И не кидайте в меня ссаными тряпками. Про Ягоду, Поскребышева я знал задолго до массового появления "Архипелага" в СССР. Была возможность. К разъясняющему народу особенности режима Съезду Партии прилагались довольно интересные комментарии. Длительное время они оставались в доступе. Также я не верю, что Берия, после окончания работы ездил по Москве и пялил отловленных юных фигуристок. Юные фигуристки спят в 2 часа ночи. А он раньше не возвращался домой. Да и хер не встанет после такой работы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Также я не верю, что Берия, после окончания работы ездил по Москве и пялил отловленных юных фигуристок. Юные фигуристки спят в 2 часа ночи. А он раньше не возвращался домой. Да и хер не встанет после такой работы.
Нет ни одного достоверного задокументированного факта или свидетельских показаний! Одна дура какая то что то там заявляла -но так нелепо путалась в очевидном, что слепому ясно, что фейк. Да и изначально нелепость. Что вообще за бред? Тоже мне обделенный женским теплом!)))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
смысл в том что там описан опыт людей.
при которых всевозможным маргиналам было бы не выгодно на тебя нападать
ну все здесь собрались внимать чужому опыту,делись!
это которую хвалил иудушка соЛЖЕницын?
показательно. Родство душ(с).
Вы уважаемый уже прочли эту книгу?

Веками в русской деревне так и делалось.
Согласен,Раньше и не пили в деревнях ибо нех-й.Запил ,не вспахал затем некуда сеять так и помер с голодухи а сейчас все иначе чем раньше.С трудом верится в саморганизованость в деревне.

Гоблин кинул гавнеца на вентелятор,народ закипел,а он умиляется.)))
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Предал - свой народ. Начиная с факта дезертирства.
Народ!!? В чем он его предал? Он даже государство-то не предавал, фронта не избегал.
Когда в 1945-м офицер-артиллерист Солженицин в письме другу с фронта не уследил за собственным языком по "части критики", военная цензура посчитала это криминалом и он загремел по 58-й в лагерь, то это никак не дезертирство.
Солгал во всем.
В чем конкретно и где солгал?

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Откровенный враг народа.
Надо отделять мух от котлет. Реальные предатели и враги народа - это горбатый, Яковлев и прочая свол.чь, обладая абсолютной властью, намеренно или по глупости сдавшие свою страну противнику (правда, не все, некоторые из Политбюро пытались исправить ситуацию летом 1991-го). А то, что описывал про те времена публицист Солженицын в своих книгах, просто было использовано в идеологической войне противником - пендосами. На полную катушку использовано, но от этого описанное не стало неправдой.

Кто-то должен был систематизировать и описать все то, что творили большевики с населением страны пребывания в 1920-1950-е гг. Сказать, что некоторые вещи государству делать с людьми НЕЛЬЗЯ! И он оказался фактически первым человеком в советское время, который сумел это донести до публики в удобоваримом виде. Не Солженицын и не Зиновьев развалили СССР. Предала и развалила СССР политика его же высшего руководства, игравшая наруку противнику.

Имхо, польза от работ Солженицына значительно больше, чем вред от использования их противником в тот момент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sadovod
Сверху