Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Кстати Арти, педиатров это тоже касается
Случись БП - все будут мечтать оказаться врачом в армии)))
А в остальном - 50 лет, уже не призывной.

Ну а заберут - капитанские погоны не сотрут)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Случись БП - все будут мечтать оказаться врачом в армии)))
А в остальном - 50 лет, уже не призывной.

Ну а заберут - капитанские погоны не сотрут)

Ну вот. картина Репина "Приплыли" как раз в стиле пост - ап: Дохтур хвастается обладанием дефицитнейшей профессией в постапокалиптическом мире. И все ему молча завидуют!:preved:
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Случись БП - все будут мечтать оказаться врачом в армии)))
А в остальном - 50 лет, уже не призывной.

Ну а заберут - капитанские погоны не сотрут)

А где ты капитаном стал? Я до сих пор страшный лейтенант. Мне правда в войну сразу полкана по должности прихерачат - главный хирург госпитальной базы фронта в мобилизационном предписании. Жаль Обама слился, быть бы мне полковником...
P.S. С юбилеем!!!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Убил. Я за старлея отсидел курсы ВПХ, меня засовывали в декомпрессионную камеру, я купал 70% глубокообожженых в ожоговом центре Балтфлота весь в говне и сульфадиазине серебра!!! А за сраные бумажки - лишняя звезда?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Через постель???
Со старым Новым!!!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Может и не завидуют , но факт есть факт.

Да не завидовать нужно, а думу думать.
И дело делать исходя из весьма прагматического факта, что при любом спектре негатива от ЧС до БП все равно какого типа куда больше шансов на выживание как у самого медика, так и у его окружения. Это как бонус здоровья или аптечка в компьютерной игре. Надо только правильно встроить данного специалиста в ту систему лишений и народных страданий, которые приключатся. В зависимости от того, преобладают ли осколочные ранения или авитаминоз с дистрофией...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Ну, вот, не хочу никого обидеть, вроде все взрослые, но зачем тогда описывать свои фантазии о деревнях, базах, схронах, ружбаек, если при на наступлении песца в виде управляемого хаоса , большинство из участников форума, прсто заберут в армию? и держать на этот случай 1-2 рюкзака, один 3х дневный, а второй ННВ....

А для медика БП это вообще -рай:sarcastic_hand:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Хрен заберут. Мы еще побегаем. Не ссы, готовь рюкзак, не бросим.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Я вот, свои ВУС, как радист, особо не светил , если что сам приду сдаваться)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
зачем тогда описывать свои фантазии о деревнях, базах, схронах, ружбаек, если при на наступлении песца в виде управляемого хаоса , большинство из участников форума, прсто заберут в армию?
Ну, во-первых, далеко не у всех это фантазии.
Во-вторых, заберут, допустим, меня по мобилизации, а у семьи останется погребок с хавчиком и ключи от сейфа.
На первое время хватит.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да и забрать могут не далеко.... Хз как карта ляжет... Я хоть и назначен нач штаба ГО и ЧС по предприятию и в министерство сведения подавались т.к это их распоряжения, но кого это будет волновать...))) Загребут как записано -водилой...))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не преувеличивай, третья мировая (ядерная) сейчас практически невозможна, да и никогда после начала 1950-х возможной не была (даже в Карибский кризис), т.к. ЯО не дает.
Возможна. и всегда была возможна и в 50 х и в Карибский кризис - , а сейчас многореальней чем тогда. Раз уж висит ружье на стенке - оно стреляет. Скорее странно - что до сих пор не случилось (хотя б просто из-за сбоя или человеческого фактора).
Сейчас хуже чем. чем тогда : тогда шла борьба за паритет. Амеры угрожали, мы вытавляли противовес - и все было ровно. А потом раз, и амеры победили - стали единственной мировой державой. А сейчас стремительно сдают позиции - проигрыш везде. Конфликт - неразрешим. Зря то ли воен бюджет пиндостни в 20 раз больше нашего(ну ясно, что попилы, но все равно), очередные бронетанковые части к нашим границам - вон давеча перекинули. И Трамп - лишь отсрочка небольшая, принципиально ничего не меняется. Ни Трамп ни старуха - не позволят забрать их мировое господство.
И потом - Трамп еще не презик! Какая то там движуха не здоровая. Может и не будет он президентом.
Гораздо опаснее не война, а то, что у нас начинается длительное и постепенное падение уровня жизни, которое к середине 2020-х может сделать внутреннююю обстановку непредсказуемой. Сделает, точнее говоря.
Да сто раз в истории - бывали катастрофичные падения уровня жизни - и что? Нам не привыкать. Будут картофан сажать на дачах и все.
Крон, А тебе не кажется, что при войне тебя и, вообще всех врачей первыми же заберут по госпиталям , как стратегических специалистов... Может быть и не заберут, но на спец учет поставят, а если слиняешь, то считай - дезертир.
Я рассматриваю хуже ситуацию, когда не кому - и не куда будет забирать.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Ну, вот, не хочу никого обидеть, вроде все взрослые, но зачем тогда описывать свои фантазии о деревнях, базах, схронах, ружбаек, если при на наступлении песца в виде управляемого хаоса , большинство из участников форума, прсто заберут в армию?
При массированном Яд ударе - что то сомневаюсь в масштабной мобилизации.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

И дело делать исходя из весьма прагматического факта, что при любом спектре негатива от ЧС до БП все равно какого типа куда больше шансов на выживание как у самого медика, так и у его окружения. Это как бонус здоровья или аптечка в компьютерной игре. Надо только правильно встроить данного специалиста в ту систему лишений и народных страданий, которые приключатся. В зависимости от того, преобладают ли осколочные ранения или авитаминоз с дистрофией...
Бонус то - очень не большой. Только в уровне знаний, как кончаться запасы лекарств и сдохнет аппаратура - .......у мня только опыт останется, говорить - "не переживай, все когда то умирают"
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Забавная цикличность обсуждений. Я когда на форум попала как раз один из первых вопросов был что то вроде "что будут делать выживальщики с призывом?" Прошло 4 года - и опять та же тема :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олеся, год назад дошло до обсуждения тревожного комплекта для мобилизации, а этой осенью обсуждали призовут или нет и кого в первую очередь, а кого попозже:popcorm2:
т.ч. это просто сезонное (весной и осенью) - весна близко , значит мальчики опять вспоминают армию, призыв и честь с долгом:pardon:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Забавная цикличность обсуждений. Я когда на форум попала как раз один из первых вопросов был что то вроде "что будут делать выживальщики с призывом?" Прошло 4 года - и опять та же тема :)

Имхо, мобилизация при Гражданской войне гораздо более вероятна чем при 3 МВ с применением ЯО. Но! На каждого мобилизованного будет нужно держать по несколько контролеров. ибо дезертирство станет повальным... А что будут делать дезертиры. с оружием в руках?- Собьются в банды, будут грабить и убивать. Им хорошо а там- хоть трава не расти!:scare:

В любом случае- любая принудиловка= зло и порождает такую же злую ответку!

Идеологии же, за что биться- у нашей страны давно нету! Значит, добровольцев ждать не следует...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Бог с ней с мобилизацией. (меня не возьмут .Даже если сам проситься буду - скорей всего). А вот за "звоночками" следить сейчас очень надо. а я сейчас - на редкость не готов - резко с города сниматься(((
 
Сверху