Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:
С

Скорп

Сосна, если мне память не изменяет, растет 400-500 лет, так?
Я не встречал настолько древних сосен.
Я, правда, не очень много где был, так что если ты, как инженер лесного хозяйства подскажешь, где таких деревьев валом, попробую вырваться полюбоваться.

Сосна может и дольше прожить. При идеальных условиях. Найдите место с идеальными условиями, там будут старые деревья. Идеальные условия включают в себя отсутствие антропогенного влияния как то вырубки, рекреационная нагрузка, хороший климат, т.е. достаточность влаги, освещения, почвы, отсутствие ледяных дождей, ветровалов, пожаров, жары/мороза и т.п. Ну и самое главное - деревья погибают от болезней, это и гнили, и бактерии и вирусы и насекомые. Чаще всего именно они губят дерево до предельного срока. В лесу у своего дома могу вам показать березы возрастом полтыщи лет. При желании вы такие деревья тоже найдёте, ищите их далеко от населённых пунктов вдали от делянок лесорубов, обратите внимание на неудобные для вырубок и набегов туристов/грибников склоны.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Тогда расскажи нам кто и когда делал эти просеки? http://kadykchanskiy.livejournal.com/604002.html
0_11814e_d008a68b_orig.jpg

Хз, но очень похоже на противопожарные просеки с дорогами. Видно, что лесхоз недавно их обновил.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Прошел по ссылке. Прочитал такой перл как Я много лет прожил в тех местах, даже сам в лесничестве работал, могу точно сказать, что даже в районах с более или менее развитой инфраструктурой, никто разбивкой тайги на кварталы таим кардинальным способом, никогда не занимался. В этом просто нет никакого смысла. Во времена СССР это рассматривалось бы как растрата социалистического имущества. Зачем тратить безумное количество средств на вырубку таких масштабных просек?
Автор пишет ерунду. Разбивка леса на квартала просеками предусматривается изначально. Это надо для облегчения транспортной доступности к питомникам и участкам леса и в противопожарных целях. Лес что на Урале, что на Камчатке разбит на квартала такими просеками. Не везде, ессно, а там, где это надо. По таким просекам несколько лет я катался и пешком ходил. Дальше фейкомета читать не стал.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Также не стоит забывать про геологов.
Еще пару поколений ЕГЭ и дремучий народ начнет опять Солнышку молиться.
"Просеки в тайге - это сейсмопрофиля, которые прокладывают по тайге лесозаготовительной техникой. С их помощью определяют залежи полезных ископаемых под землей.

По периметру "расчерченной" площадки расставляют сейсмоприемники, а затем бьют по земле "пневмомолотком" или направленным взрывом. Звуковая волна уходит глубоко в землю, отражается от ее слоев и пород и возвращается обратно. Датчики принимают этот сигнал, записывают, а специалисты на основе того, как быстро и как "громко" вернулось эхо, строят структурную карту недр.

Только в 2014 году были проведены сейсмические исследования 1,8 тысячи квадратных километров якутской тайги. Скоро расскажу об этом подробнее в отдельном посте и покажу процесс на всех этапах."
В советское время на Камчатке были грандиозные работы по подлготовке мест базирования военной группировки армии и флота. Даже сейчас впечатляет когда идешь по лесу и видишь наполовину срытую гору, которой засыпали грандиозное болото под горой, чтобы построить дорогу, там, где раньше хляби и море было. Если бы батя не рассказал мне как это строили я бы тоже начал молиться древним могучим богам)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
В армии мне парень рассказывал, что подрабатывал летом месяц у лесника. Каждый день они с ним, вооружившись то ли топором, то ли большим ножом ходили по просекам и обновляли их, чтобы не зарастали, - рубили мелкие деревца и кустарник. В день наматывали пешком по 10-15км, и так каждый день. Думаю, это не единственный участок в лесу, где лесники работали в СССР.
 
С

Скорп

В армии мне парень рассказывал, что подрабатывал летом месяц у лесника. Каждый день они с ним, вооружившись то ли топором, то ли большим ножом ходили по просекам и обновляли их, чтобы не зарастали, - рубили мелкие деревца и кустарник. В день наматывали пешком по 10-15км, и так каждый день. Думаю, это не единственный участок в лесу, где лесники работали в СССР.

Ессно. Автор опуса утверждает, что работал в лесничестве вблизи крупного города и не видел просек. Чушь полная, за такое директора лесхоза давно бы турнули, поддержание противопожарных просек в проезжем для пожарной техники состоянии одна из основных задач лесхозов, деньги на это выделяются. Но в данном случае склоняюсь к мнению одного из комментаторов, что это работа сейсморазведки. Проложить прямые просеки не составляло труда ни сейчас, ни сто лет назад. Сейчас техника вообще в этом проблемы не видит. Если автор кинул фейк на потеху это одно, если серьезно, то ситуация грустная, деградация почти необратима. Действительно скоро солнышку начнет молиться.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
- есть такие деревья. В парке Горького в Краснодаре дубы по 400 и 600 лет.
Не удивительно. При переполюсовке волна шла с севера, смыв напрочь и многочисленные города на Севере (см. средневековые карты), и многовековые "дубравы". До Кубани просто не дошло.

Кстати, из этой же "оперы" и Сахара. Цветущий край с реками и городами (см. средневековые карты) был смыт волной из Средиземного моря.

О самой переполюсовке (неоднократной) косвенные данные: ориентирование по сторонам света пирамид, соборов и др. Не всё указывает на Северный полюс, кое-что и на Гренландию. Ищите материалы.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Не удивительно. При переполюсовке волна шла с севера, смыв напрочь и многочисленные города на Севере (см. средневековые карты), и многовековые "дубравы". До Кубани просто не дошло.

Кстати, из этой же "оперы" и Сахара. Цветущий край с реками и городами (см. средневековые карты) был смыт волной из Средиземного моря.

О самой переполюсовке (неоднократной) косвенные данные: ориентирование по сторонам света пирамид, соборов и др. Не всё указывает на Северный полюс, кое-что и на Гренландию. Ищите материалы.
Смена МАГНИТНЫХ полюсов не тождественна смены полюсов ВРАЩЕНИЯ планеты.

Стыдно это слышать на том же языке, на котором первый космонавт планеты Земля сказал свое легендарное "поехали!".

P.S. По теме - моя личная позиция такова, что валить надо нераздумывая в сторону предполагаемой зоны китайской оккупации за Урал. В Европейской части России, оккупированной НАТО, все оставшиеся русские будут физически уничтожены в течении нескольких лет. После того как чубарисы и роттенберги сдадут и страну и народ еще до первого выстрела горячей фазы Третьей Мировой. В обмен на выгодный подряд на строительство концентрационный лагерей и поставку газа в лагерные крематории.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Смена МАГНИТНЫХ полюсов не тождественна смены полюсов ВРАЩЕНИЯ планеты
Про МАГНИТНЫЕ полюса не было сказано ни слова.

Стыдно это слышать на том же языке, на котором первый космонавт планеты Земля сказал свое легендарное "поехали!".
Можно верить в сказки "официальной истории" (которая ничего не объясняет), а можно искать и находить информацию.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

валить надо нераздумывая
Поймите меня правильно, но сначала необходимо подумать. Слишком важный и ответственный шаг, без раздумья нельзя. Вы, наверное, молодой человек, вся жизнь впереди? Сорвался и поехал? Здесь не все такие.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Можно верить в сказки "официальной истории" (которая ничего не объясняет), а можно искать и находить информацию.

Это где, в инете-то? О даа, тот еще источник информации. О сколько диссертаций написано по нему (и ведь не шучу).
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
P.S. По теме - моя личная позиция такова, что валить надо нераздумывая в сторону предполагаемой зоны китайской оккупации за Урал. В Европейской части России, оккупированной НАТО, все оставшиеся русские будут физически уничтожены в течении нескольких лет. После того как чубарисы и роттенберги сдадут и страну и народ еще до первого выстрела горячей фазы Третьей Мировой. В обмен на выгодный подряд на строительство концентрационный лагерей и поставку газа в лагерные крематории.
То, что ротенберги "сдадут" сразу - сомнений нет. И что в западной оккупационной зоне будет кисло, в этом тоже сомнений нет. Имхо, скорее всего, они просто позволят местному населению радикально сократиться самому. Имхо, постБП-реальность при западной оккупации будет выглядеть примерно как в романе Беркема "Мародер". Т.е. намеренно они никого массово уничтожать не будут, а вот китайцы - будут, и без малейших колебаний.

Повторю свой текст из раннего поста:

"...А, вот, полезь китайцы сюда на ДВ и Сибирь, где население есть, да еще по своему обыкновению начиная силой ассимилировать местных (в каждую семью ставится на постой китайский солдат, который следит, чтоб хозяева дома не говорили на своем языке - сразу бьет палкой по голове, браки с некитайцами запрещены, изнасилования солдатом хозяйских дочек только приветствуются, каждый вечер солдат проверяет - выучил ли хозяин кусок из китайского цитатника, если не выучил или он не разобрал из-за акцента - палкой по голове и пр.). Работу для местных будет не найти. Очень повезет, если китайский начальник деревни разрешит почистить ему нужник за плошку риса. При возникновении недовольства - уничтожаются все жители деревни, в пустые дома поселяются китайцы..."

У китайцев не западный, не европейский менталитет, у них нет понятия "гуманизм к дикарям" или "права человека". Это - совершенно другая цивилизация.

Ни за какие коврижки не сунулся бы в "китайскую зону оккупации".
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
в инете-то? О даа, тот еще источник информации
С картинками, заметьте. А часто даже с фотографиями.

О сколько диссертаций написано по нему (и ведь не шучу).
Какие могут быть шутки? Верить или не верить - личное дело каждого. Но ОИ не объясняет вообще ничего. Спроси у историка: почему неск. сот лет назад Каспийское море изменило очертания? А он отбрехается - "я историк, а не географ!" Почему в геноме русского нет монгольских примесей? "Я историк, а не генетик!" Почему мексиканские и китайские пирамиды ориентированы на Гренландию? "Я историк, а не архитектор!" Так и косят под дурачков. А ответов нет.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Можно верить в сказки "официальной истории" (которая ничего не объясняет), а можно искать и находить информацию.
это не официальная история а физика, примерно третьего класса обычной школы времен СССР. Там где про потенциальную энергию у волчка.

На "кувырок" волчка размером с планету потребуется столько энергии, что итог, в виде яркой вспышки, будет виден наблюдателю где нить в районе Сириуса. В светлое время суток.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Имхо, постБП-реальность при западной оккупации будет выглядеть примерно как в романе Беркема "Мародер". Т.е. намеренно они никого массово уничтожать не будут, а вот китайцы - будут, и без малейших колебаний.
Ну разумеется. "и в концлагерях можно жить, не звери же они какие нибудь".

Впрочем сейчас такое время(с) что "каждый сам себе буратино". Свое мнение я высказал и тащить в светлое завтра за шкирку ни кого не собираюсь. К тому же в Сибири не так уж и много мест для комфортного проживания. На всех не хватит.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У китайцев не западный, не европейский менталитет, у них нет понятия "гуманизм к дикарям" или "права человека"
А когда такой менталитет (про гуманизм) был у европейцев? гуманно на кострах жгут? или напалмом? или гуманней все же в крематорий?
Не говорю, что китайцы лучше - но история не знала круче зверств - чем со стороны гуманных европейских наций!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
С картинками, заметьте. А часто даже с фотографиями.


Какие могут быть шутки? Верить или не верить - личное дело каждого. Но ОИ не объясняет вообще ничего. Спроси у историка: почему неск. сот лет назад Каспийское море изменило очертания? А он отбрехается - "я историк, а не географ!" Почему в геноме русского нет монгольских примесей? "Я историк, а не генетик!" Почему мексиканские и китайские пирамиды ориентированы на Гренландию? "Я историк, а не архитектор!" Так и косят под дурачков. А ответов нет.

Дык и в чем же разгадка всех этих таинственных феноменов? Надеюсь, не племя лживое, аннуначье, приложило к этому свою тщедушную лапку? =)

з.ы. таки да, я сторонник офф науки, со всеми ее плюсами и минусами. Но ИМХО, она объясняет намного больше, чем всевозможные конспирологические теории, про ЯВ времен древних шумер, или добычу золота в пользу некоей древней могучей цивилизации (аннунаки), и прочее-прочее...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну ЯВ может когда то и была))) Но не 200 лет назад, и много раньше древних шумер. Если и была короче - то не при нашей цивилизации. Почему допускаю такое мало научное? Из-за тектитов и из-за громадного количества круглых озер - где нет признаков вулканизма или метеоритного вещества.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Это где, в инете-то?
ну давайте прямо скажем. Некоторая часть "официальной" версии истории человечества действительно представляется весьма... сомнительной.

И попытки, в традиционном для англосаксов приеме, борьбы с инакомыслием путем дискредитации и маргинализации контингента, которое выражается в зафлуживании неконтролируемого информационного поля бесконечными и откровенно бредовыми фальшивками и фейками говорят только о том, что в истории человечества есть некие моменты, официальное мнение по которым несколько отличается от объективной реальности.

Почему и зачем это делается, какие это моменты и не действуют ли скрывающие действительно во благо - это отдельный разговор. Время для которого не придет еще очень и очень долго. А может и вообще никогда не прийти. Потому что бы бывает правда, которая хуже любой лжи.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ну давайте прямо скажем. Некоторая часть "официальной" версии истории человечества действительно представляется весьма... сомнительной.

И попытки, в традиционном для англосаксов приеме, борьбы с инакомыслием путем дискредитации и маргинализации контингента, которое выражается в зафлуживании неконтролируемого информационного поля бесконечными и откровенно бредовыми фальшивками и фейками говорят только о том, что в истории человечества есть некие моменты, официальное мнение по которым несколько отличается от объективной реальности.

Почему и зачем это делается, какие это моменты и не действуют ли скрывающие действительно во благо - это отдельный разговор. Время для которого не придет еще очень и очень долго.

Да я не спорю, да, действительно, есть темные пятна. "Но судьи кто?". То, что предлагают сторонники "альтернативной истории", или противники теории Дарвина, ну такая антинаучная нелепица, что просто писец...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
"Но судьи кто?". То, что предлагают сторонники "альтернативной истории", или противники теории Дарвина, ну такая антинаучная нелепица, что просто писец...
и из этого только следует, что требуется разработка средств эффективного противодействия попыток дезинформации.

Потому что на данный момент времени официальный агитпроп уже дошел до объявления всех, несогласных с "общепризнанной точкой зрения в СМИ", в сумашедствии. До такого даже во времена запойного разгула средневековой инквизиции тогдашние мракобесы не дошли. Не буду судить почему, может действительно руководствовались благими намерениями, а может и объявлялка просто статью не вышла.
Какое сумашедствие, спросите вы? Да та самая концепция "заговоров" и соотвествующий ярлык, которая моментально навешивается на любого, высказывающему сомнение официальной точке зрения по любому вопросу.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
валить надо нераздумывая в сторону предполагаемой зоны китайской оккупации за Урал.
Наверное, китайцев только на рынке видел? Думаешь, они всегда улыбаются и говорят "дёсева"?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А когда такой менталитет (про гуманизм) был у европейцев? гуманно на кострах жгут? или напалмом? или гуманней все же в крематорий?!
Даже руководители СС-ких айнзац-команд в прифронтовой полосе в 1941-м, когда массово уничтожали "неарийцев" понимали, что совершают преступления (старались не документировать, не фотографировать, у кого-то были нервные срывы, пили в глухую, назначаемые старались увильнуть от назначения в команду, как к слову, тот же Шелленберг, и пр.) . Хотя, и оправдывали себя, что, мол, уничтожаемые - унтерменши, и сам фюрер приказал это делать, а они только выполняют приказ и т.п., и т.д.
Китайский же командир, после того как по его приказу уничтожат сибирскую деревню "западных дикарей" просто тебя не поймет, если ты попытаешься воззвать к его совести или еще к чему-то. Он искренне не поймет - что он вообще сделал не так, что ты к нему пристаешь. Другой (неевропейский) менталит.

Погугли "нанкинская резня 1937-го". Японская армия в 1937-ом захватила китайский город Нанкин. Командир японской дивизии, занявшей город (самой обычной дивизии), какого-то ляда взял и отдал приказ "убивайте всех пленных", после чего его подчиненные просто начали пунктуально убивать попадавшихся под руку горожан. Остановились они только, когда через месяц случайно приехал кто-то из начальства, обратил внимание на резню, и отменил приказ. К этому моменту успело погибнуть до 300 тысяч гражданских китайцев. У японцев тоже неевропейский менталитет, как и у обсуждаемых китайцев.

Я просто хочу сказать, что когда мы говорим о других цивилизациях, то по умолчанию приписываем им наши европейские ценности, а так делать нельзя.
Не говорю, что китайцы лучше - но история не знала круче зверств - чем со стороны гуманных европейских наций!
Ага. От 35 до 50 млн жертв в Гражданской войне в Китае (когда коммунисты с чанкайшистами дрались, а страдало население). Точно подсчитать невозможно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arty

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну ЯВ может когда то и была))) Но не 200 лет назад, и много раньше древних шумер. Если и была короче - то не при нашей цивилизации. Почему допускаю такое мало научное? Из-за тектитов и из-за громадного количества круглых озер - где нет признаков вулканизма или метеоритного вещества.
Зато есть следы или карста или подтаивания вечной мерзлоты. Забудьте про атомные взрывы в истории homo sapiens. Если и была, когда то, альтернативная цивилизация у людей - то по технологическому уровню и популяции она вряд ли даже приблизилась даже к уровню цивилизации эпохи Атничности.

Если и были атомные взрывы когда то ДАВНО - то с вероятностью близкой к ста процентам они были не земного происхождения. Цивилизация, прошедшая индустриальную революцию и освоившая энергию атома неизбежно бы оставила БОЛЬШОЕ количество крайне специфических техногенных следов. Которых не удалось бы скрыть ни при каких обстоятельствах. Даже если все человечество опылять ЛСД по утрам, как амеры планировали в одном из проектов в рамках финансовой программы MK-Ultra.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Наверное, китайцев только на рынке видел? Думаешь, они всегда улыбаются и говорят "дёсева"?
а вы в мемориале Освенцима бывали? А в мемориале, посвященной жертвам Хатыни? Помните про Хатынь? Не путать с Катынью.
Такие дела.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Ага. От 35 до 50 млн жертв в Гражданской войне в Китае (когда коммунисты с чанкайшистами дрались, а страдало население). Точно подсчитать невозможно.
А еще точнее невозможно отделить жертв японской оккупации Китая от жертв гражданской войны.
Зато можно как и в Камбоджи, повесить три миллиона жертв американских бомбардировок на бедолагу Полпота и красных кхмеров.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если и были атомные взрывы когда то ДАВНО
Были, и это, пусть и сквозь зубы, но наука признаёт. Были они где то в Индии, название города разрушенного атомными взрывами я уже забыл, а искать лень.
А насчёт следов цивилизаций... посмотри что стало со многими колхозами - метал уже растащили и сдали металлоприёмки, дома разрушаются. А ведь ещё живы люди в них жившие когда-то!
Так что умерь свой пыл неверия, историю начинают менять ещё при живых свидетелях...
 
Сверху