Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А -20-30 млн жителей мегаполисов Россия переживет, даже не сомневайтесь.
Не 20-30. Много Больше МСК и Область - уже под 50. Ну и прибавляй Питер и область, Казань, Нижний, Астрахань, Ярославль, Волгоград, Владивосток. Хабаровск, Челябу, Новосиб, Краснодар, Красноярск - ну и тд! Это больше половины жителей РФ!
Да нас к примеру одни Пакистанцы (еслиб задались такой целью) -легко задавят просто численностью! Сейчас наша беда именно в том, что большая часть жителей скопилась в мегаполисах, а пространства -стоят пустыми!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну так в чем дело встало? Приезжайте на ДВ, землю бесплатно дают.
В итоге видимо так и сделаю))) Не факт , что на ДВ - мест отличных много у нашей Родины! Я созреваю)))
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А поживиться благами 1/6 суши, где одиночные разрозненные жители - захотят все! Вплоть до какой нить Австралии или Канады с ЮАР.
А зачем австралийцу или негру из ЮАР земля в Московской области? Пусть даже пара десятков квадратных километров? Природные ископаемые по большей частью за Уралом, но на такой широте, что миллионы китайцев не поедут. Их почему-то на юг больше тянет, в Австралию, туда где тепло.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сдается мне, что судя по демографическим и миграционным российским процессам, риск потери громадных территорий, причем без всякой войны и диких орд пакистанцев, возрастает с каждым годом. Я про сибирь, ДВ и тд. Ведь огромные территории практически пустые. А там все богатства наших недр. ИМХО рано или поздно, но РФ начнет схлопываться в размерах.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
ИМХО рано или поздно, но РФ начнет схлопываться в размерах.
И можешь привести доказательства? Или это так, простой трёп?
Лично я, живя в Сибири, наблюдаю обратную картину.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Лично я, живя в Сибири, наблюдаю обратную картину.
Какую? Россия расширяется в сторону Китая? На самом деле события могут развиваться практически мгновенно и молниеносно. Например ни в 1989 г. и в 1990 г., и даже в первой половине 1991 г. никто и в дурном сне не предполагал что в в конце 1991 г. СССР не станет. А скажи такое в 1984г. , т.е. всего за 5 лет, то человека бы не в тюрягу по политической статье, а сразу в дурку.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И можешь привести доказательства? Или это так, простой трёп?
Лично я, живя в Сибири, наблюдаю обратную картину.

Доказательства? Легко! Открой статистику,и посмотри, сколько жило скажем на ДВ в 1991, и сколько проживает сейчас. Вон Скорп, ранее, уже высказался, что реально чуть не на 50% за лихие 90-е население уменьшилось (кто-то умер, кто-то свалил на большую землю). Оспоришь? И если данный тренд сохранится, то сколько русского (российского?) населения останется там в 2030, в 2040, в 2050?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я говорю не о ДВ и Камчатке, а о Сибири. В последние годы здесь даже заброшенные сёла и деревни возрождаются.
И если данный тренд сохранится, то сколько русского (российского?) населения останется там в 2030, в 2040, в 2050?
А если не сохранится? Стоит только создать условия, и народ снова потянется на ДВ и Камчатку. Неизвестно что может случиться буквально через пару лет...
Скорп молодец, не убежал от трудностей на материк, за что ему респект и уважуха!
А писать что вокруг всё сплошное дерьмо, большого ума не надо.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А если не сохранится? Стоит только создать условия, и народ снова потянется на ДВ и Камчатку. Неизвестно что может случиться буквально через пару лет...
Скорп молодец, не убежал от трудностей на материк, за что ему респект и уважуха!
Когда там деньги будут платить хотя бы сопоставимые с московскими зряплатами, тогда народ потянется. Пока только наоборот. Если раньше завербоваться на работу на Север было выгодно по зарплате даже с понижением в должности на 1 ступень, например начальник участка на стройке ехал туда работать прорабом, а то и мастером и зарабатывал, даже с учетом вахты, больше, то теперь наоборот. Зарплаты такие же и даже меньше, на рабочие должности завозят массово гастеров из Азии, а ИТР посылают на вахту в приказном порядке на ту же зарплату, что и на материке, а откажешься, то увольнение и попробуй потом найди работу. Так и силы сибири строят, так во Владике строили и т.д. Найти сейчас работу на Севере с северными расценками огромная удача. Мне, например не удается.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я говорю не о ДВ и Камчатке, а о Сибири. В последние годы здесь даже заброшенные сёла и деревни возрождаются.
А ДВ и камчатка не есть Россия? И если (не дай Бог) мы потеряем ДВ, то не будет это означать, что "РФ начинает схлопываться в размерах"? В чем тут противоречие с моим постом чуть выше?

А если не сохранится? Стоит только создать условия, и народ снова потянется на ДВ и Камчатку. Неизвестно что может случиться буквально через пару лет...
Скорп молодец, не убежал от трудностей на материк, за что ему респект и уважуха!
Скорп молодец конечно, но я бы вот, наверно, на его месте, свалил "на большую землю", если все фигово было/станет. Это как на моей работе, один ведущий инженер, с гордостью рассказывал, как в 90-е, когда по полгода-году не платили з/п на нашем авиазаводе, и рабочие даже мост через Волгу перекрывали, требовали выплат зарплат (можете в инете поискать, я все это прекрасно помню, хоть и был тогда еще совсем зеленый). Дык вот, он с гордостью мне заявил, что в то время, как его коллеги ушли с завода, кто мебель делать, кто окна пластиковые, он перенес все тяготы и лишения, и хоть его семья и жрала с безнадеги топинамбур и кабачки с дачи, без хлеба, зато он свою профессию не бросил. А у него в то время еще и ребенок маленький был. На что был обозван мной му.да.ком, и считаю, справедливо. Какая к черту "любимая профессия", если семья с голоду пухнет, и не один месяц, и не видно этому конца и края...

А писать что вокруг всё сплошное дерьмо, большого ума не надо.
Я не пишу, что все вокруг дерьмо. Со многим готов смириться. Над чем-то сте.ба.ться. По настоящему, меня напрягает только завинчивание гаек со стороны власти. Ты тогда на меня взъелся, из-за моей фразы, что "начинаю подумывать о переезда за бугор, коль власти так ужесточают режим".

И еще меньше ума надо, чтобы тупо восхвалять все попукивания со стороны власти.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
И еще меньше ума надо, чтобы тупо восхвалять все попукивания со стороны власти.
Я ничего не восхваляю, просто прекрасно помню как жил в 90-е, и как живу сейчас. А ведя своё хозяйство, понимаю, что гораздо чаще приходится принимать решения ради будущего(хотя мне уже 57) в ущерб своим нынешним хотелкам.
Ладно, у каждого своё понимание жизни.....
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Дык вот, он с гордостью мне заявил, что в то время, как его коллеги ушли с завода, кто мебель делать, кто окна пластиковые, он перенес все тяготы и лишения, и хоть его семья и жрала с безнадеги топинамбур и кабачки с дачи, без хлеба, зато он свою профессию не бросил. А у него в то время еще и ребенок маленький был. На что был обозван мной му.да.ком, и считаю, справедливо. Какая к черту "любимая профессия", если семья с голоду пухнет, и не один месяц, и не видно этому конца и края...

Ну кто-то может и правильно поступил, что на своем месте сидел до последнего. У меня свекр работал преподавателем в техническом ВУЗе. В 90 тяжко было, как и всем. Звали его в Европу и в Эмираты работать, наукой заниматься, не уехал, перетерпел. Так и работает до сих пор там. Зато теперь ему хорошо, их ВУЗ входит в десятку лучших в России, заведует кафедрой, в своей сфере очень уважаемый человек. И материально не обижен совсем.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну кто-то может и правильно поступил, что на своем месте сидел до последнего. У меня свекр работал преподавателем в техническом ВУЗе. В 90 тяжко было, как и всем. Звали его в Европу и в Эмираты работать, наукой заниматься, не уехал, перетерпел. Так и работает до сих пор там. Зато теперь ему хорошо, их ВУЗ входит в десятку лучших в России, заведует кафедрой, в своей сфере очень уважаемый человек. И материально не обижен совсем.

Я не знаю вашего свекра, но по моему "случаю", имею мнение, что там просто "под лежачий камень". Это же не кафедра РАН, это было просто занюханое КБ на разваливающемся заводе. И опять же, какое-такое перетерпеть (напомню, речь шла от полугода до года "перетерпеть", да и потом тоже было не сахар), если семья с голоду пухнет?

Я ничего не восхваляю, просто прекрасно помню как жил в 90-е, и как живу сейчас. А ведя своё хозяйство, понимаю, что гораздо чаще приходится принимать решения ради будущего(хотя мне уже 57) в ущерб своим нынешним хотелкам.
Ладно, у каждого своё понимание жизни.....
Ясен пень, что сейчас далеко не 90-е. Мы сытно кушаем, нормально одеваемся, все поголовно "за рулем" и тд. Но и закрывать глаза на "черные дыры" власти тоже не стоит.
 

турист23

Интересующийся
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
30
Поблагодарили
10
Город
Казанская
турист23, каким образом может сохранится культура у каждого этноса и т.п. при всеобщем единстве?
Все войны и кризисы как раз и нацелены на то чтобы в голове обывателя возникла о едином правителе для всех. Очень удобно управлять обезличенным стадом. имхо.

Если взять Европу как образец, ну не вижу я чтоб гнобили маленькие государства, национальности. Люксембург, Мальта, Румыния, Болгария (предательница). Ну соблюдают какие-то законы ЕС, но кто им запрещает жить своей национальной культурой? Думаю войдя щас в ЕС, мы в культурном плане не стали бы обезличенным стадом. Как раз Пётр и др цари хотели жить в интеграции с Европой, но мы щас плюём на них через кардон с обиженными лицами: Ах вы нас не любите? Да мы вас педерастов ещё больше не любим!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Думаю войдя щас в ЕС, мы в культурном плане не стали бы обезличенным стадом.
- нет уж спасибо, только в это еще не вступали с их культурой, которая выражается в толерастии ко всякому разврату, эвтаназии и прочим прелестям. Мы уж как-нибудь обойдемся.
Вот укры уже стали великой европейской нацией, весьма показательный пример.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
- нет уж спасибо, только в это еще не вступали с их культурой, которая выражается в толерастии ко всякому разврату, эвтаназии и прочим прелестям. Мы уж как-нибудь обойдемся.
У меня бабушка умирала 7 месяцев. У моего друга отец умирал 3 месяца. Умирали в страшных муках и болях. Эвтаназия в таких случаях благо. Причем помимо мук телесных, еще муки душевные. Люди реально понимают что умирают страшной смертью, люди понимают что причиняют страдания родным и близким, люди понимают что умирают и что на поддержания их жизни, которая скоро кончится тратятся огромные средства. При этом надежды нет, никакой. Нет надежды от медицины, нет надежды от государства и общества, скрепленного духовными скрепами. Есть поддержка только от родных, но и у тех только боль в глазах.
А гомосеки? Я за свою жизнь был знаком с сотнями людей. И только один из них был гомосеком. И что? Надо было убить его? Или не общаться? Нормальный человек. Посмотрите на окружающих гетеросексуалов, сколько из них бесит окружающих? Сколько по жизни дибилов и дол..ебов? Может дело не в том что человека сексуально возбуждает, а в том что у него в мозгах твориться?

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Вот укры уже стали великой европейской нацией, весьма показательный пример.
Хохлы нормальные люди. Просто люди хотят достойной жизни. Де-юре живут в Европе, а де-факто в Зимбабве. Кому это понравится? И мы бы также жили, просто у нас нефть с газом есть, поэтому уровень жизни не Зимбабве, а Китая.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Просто люди хотят достойной жизни.

Дык нет проблем! Живи достойно! Так нет... мы хотим, шоб всё сделали за нас ... а нам кружевные труселя и Эуропа с безвизом, и всё за так ... Ну да! Три года назад несколько тыщ
поскакало на майдане... Ииии??? Сотня ихняя полегла, а что сами сделали -та??? Открыв хлебало и развесив уши, слушали Яйценюхов,Турчеллов, дебилов Кличканутых и самого Шоколадного??? Чё не понимали куда сметана течёт? И молчали? или как в Куеве , подпёрдывали? Да ну нах! Всё понимали И МОЛЧАЛИ! Ибо хотели как всегда НАХАЛЯВУ! Только Донбас с Крымом молчать не стал, но там уж как получилось...Та что не надо петь военных песен, типа люди хотят жить нормально..А ты лично, сделай что нибудь, ЧТОП ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, А ПОТОМ СЛЮНИ ПУСКАЙ... (ArGeo Если чего, это я Вообщем, а не лично к кому-то)....
 

турист23

Интересующийся
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
30
Поблагодарили
10
Город
Казанская
OXIGEN: " А ты лично, сделай что нибудь, ЧТОП ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, А ПОТОМ СЛЮНИ ПУСКАЙ..."

А что можно сделать в нашей стране с нынешним, хм скажем, положением. Я выступил на сходе граждан станицы, меня уволили с работы по указанию главы района. Я ездил к вице губернатору края доказывал, что надо ставить пункты приёма ПЭТ бутылок, стекла, в станицах и на пляжах побережья, что надо убрать свалку в близи заповедника у р.Андрюк. Выслушали и сказали: "Денег нема" а я спрашиваю а на олимпиаду и формулу-1 триллионы е? Ладно ещёб выгодно было, дак край остался должен в бюджет РФ 60 млрд, промолчали власть имущие.
Атаман станицы поехал с фермерами правды искать в Москву, дык его с фермерами арестовали уже на Дону, а потом лишили атаманства, депутатства и т.д.
А в Европе выходят и действительно что хош про власть (местную и верховную) говори, критикуй и тебе не грозит никакое преследование.
п.с. Я патриот если что. И чужая земля мне не нужна. Просто за державу обидно.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А что можно сделать в нашей стране с нынешним, хм скажем, положением.

Не надо путать страну со своим огородом. (Или станицей)
Если власти на местах нихрена сделать не могут, Путин виноват? Не-е-е Америкосы драные виноваты... Да?


Я ездил к вице губернатору края доказывал, что надо ставить пункты приёма ПЭТ бутылок, стекла, в станицах и на пляжах побережья, что надо убрать свалку в близи заповедника у р.Андрюк. Выслушали и сказали: "Денег нема" а я спрашиваю а на олимпиаду и формулу-1 триллионы е?

А чо? Деньги на лимпиаду и формулу ваш вицегубер давал??... Если дело хорошее - обращайся в инстанции повыше, в СМИ, в ОНФ в конце концов или ещё куда... Мало последнее время и вицегуберов и губеров поснимали и за колокольчики взяли? До министров добрались...А вы всё ноете, всплеснув руками ...АХ ! Ну как-же жить в такой стране? А!? И пускаете розовые сопли..Ах! Я патриот! Я не хочу в Америку! ... Так сделай так, что-б у вас на местах что-то изменить, а то все жду приказа из Москвы, и думают,что по взмаху волшебной палочки, все отодвинуться от кормушки перестанут воровать. А дядя Вова, такой плохой, такого приказа не даёт, а мы вот здесь ни чего сами не можем... Думаешь в Америке или Европии легче, и там прям вот пошёл к губернатору, сказал уберите у меня из под нос свалку и он тут-же найдёт денег и лично ломанётся грузить мусоровозки ??? Ню-ню...

Хотя я, вообще-то, перед этим про свинарнию говорил, но любят некоторые, сразу перевести срелки на Россию...

Просто за державу обидно.

На обиженных воду возят....
 
Последнее редактирование:
Сверху