Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Белгород , это где вы такое чмырье находите ?! если ножом только угрожают - значит боится применить . противник до последнего не должен знать что ты вооружен . вынул нож -сразу бей на поражение!

Извините за вторжение в ваш разговор,но чувство здорового скептицизма и небольшой опыт жизненный, не позволил пройти мимо. Ножи это отлично,но когда разговоры начинают заходить о применении,да еще и боевом,а ношение в городе как правило его ,в большинстве случаев,и подразумевает,напрашивается вопрос----кто уверенно и отдавая себе отчет может сказать---да,я ударю человека в печень,горло,в лицо своим клевым ножом. Или может опыт кто нибудь такой имеет?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Извините за вторжение в ваш разговор,но чувство здорового скептицизма и небольшой опыт жизненный, не позволил пройти мимо. Ножи это отлично,но когда разговоры начинают заходить о применении,да еще и боевом,а ношение в городе как правило его ,в большинстве случаев,и подразумевает,напрашивается вопрос----кто уверенно и отдавая себе отчет может сказать---да,я ударю человека в печень,горло,в лицо своим клевым ножом. Или может опыт кто нибудь такой имеет?

Ударить не проблема. Проблема не сесть за это. В городе я ношу с собой только складень. Хоть и хороший, но как оружие никакой, поэтому если какой-то рамс, то его и смысла вынимать нет. И не вынимаю. В тайге думаю могу, там медведь-прокурор, но количество уродов в тайге на квадратный гектар резко падает... Пострелять доводилось, чушек, собак резал - наверное смог бы. Но реальных уродов, которым есть желание всадить нож в горло и там хорошенько покрутить встречал только в городе.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А чего надо, если не секрет. Авось, кто поможет. У меня под боком машиностроительный завод, бывший всесоюзным-вот там всякого-разного навалом.

Русич,!:mosking: Прелесть! Посмеялся, но всё равно спасибо!........Древние предки, ножи нержавеющие делали из камня, кто из кремния, кто из обсидиана. У меня был обсидиан.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
и у нас где-то так...а из-за бугра...60 баксов!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ещё заказал Swiss Army Knife...Viktorynoks....
понравился в общем...:)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
что за сталь такая, 40x13?
Т. н. "хирургическая сталь" аналог 440, из этой стали делается большинство хирургических инструментов. Относительно "мягкая", если не прошла дополнительную термообработку при изготовлении ножа. Считаю это плюсом, при условии толщины лезвия на ноже не менее 2,5 мм. и длинны лезвия порядка 12-15 см. ширины-2.5 или 3 см.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Отсюда, вопрос: кто какой способ скрытного ношения фикседа в городе предлагает?
тут проблемка - действительно серьезный свинокол скрытно все равно не поносишь , а если и спрячешь , быстро не достанешь. я летом ношу "Иглу" Кизляровскую на шее на шнурке.
и незаметно и быстро достанешь . а вот с ножами больших габаритов будут проблемы , по моему
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Самое незаметное ношение, это либо горизонтально на пояснице или на повесе подмышкой. Тут скорее вопросы к ножнам, чем к ножу ...
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Т. н. "хирургическая сталь" аналог 440, из этой стали делается большинство хирургических инструментов. Относительно "мягкая", если не прошла дополнительную термообработку при изготовлении ножа. Считаю это плюсом, при условии толщины лезвия на ноже не менее 2,5 мм. и длинны лезвия порядка 12-15 см. ширины-2.5 или 3 см.

Ну вот у меня все три ножа из неё. Понимаю, что до 65Г или 95х18 уж очень далеко, но надеюсь, что не самая худшая.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Вчера в гараже убирался. Среди хлама всякого железного нашел сей девайс. Эхо бурной молодости своей. Сначала хотел выбросить,потом повертел-повертел ,сфоткал ,да и положил на место,вдруг пригодится.
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Вчера в гараже убирался. Среди хлама всякого железного нашел сей девайс. Эхо бурной молодости своей. Сначала хотел выбросить,потом повертел-повертел ,сфоткал ,да и положил на место,вдруг пригодится.

Бурная однако у тя молодость была брат. :mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху