Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Вот тут я поддерживаю!! Основной нож для выживания ИМХО-хороший фиксед
:mosking: А вот не поддежу! Всё как то в ЛБ с разными складниками, что давний Афган, что недавняя Чечня. Все что-то фиксед в чемодане для "понта"или на разгрузке на "всякий случай", ну а хороший складник на "всё, что угодно", всегда под рукой и всегда вовремя, что цинк всрыть, что хлебушек с колбаской обработать. Не стесняйтеся только точить ножичек и было б на чём заточить его. ИМХО!....естественно.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
видимо придется попробовать =) ну мало ли,кто-то брал,посоветовал бы.

тем более там вроде сказано,что можно заказать без серрейтора и с антибликовым покрытием. как куплю,отфоткаю и выложу.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
возможно я некорректно выразился. скорее "затруднительно убить" Викс ,например -прекрасный девайс , но убить им -надо постаратся и скорее всего это будет последним деянием в его карьере .
Vlad17 , же высказывает другую крайность - про кинжал , которым крайне затруднительно делать что либо кроме убиения. разделать тушу или срезать ветку - от этого тоже вполне может зависеть жизнь во время БП .

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------


если ничего больше нет под рукой ..

Согласен...я утрировал...
Но, смысл-то тот-же...
убить можно чем УГОДНО...в том числе и голыми руками...по сему...считаю, что этот параметр не отображает истинную важность и нужность ножа!

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

вот построить укрытие...почистить картофан, обрезать верёвку, завалить медведя :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ВО!!! Прислали мою красавицу!!!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Купил складной нож "Зубр". http://zubr-instrument.ru/Hozinventar-Nozhi-skladnye-c-324_468.html Стоил оччень недорого поэтому чего-то особого от этого ножа я не ожидал. Думал: "попользуюсь маленько, убью быстренько и возьму чего-нибудь посерьезнее". Чет он нифига не убился... Тогда я взял еще один и менять их на что-то другое (из складней) пока не собираюсь.
У меня вот такие: 1 - http://zubr-instrument.ru/skladnoj-...-rukojatka-derevjannymi-vstavkami-p-5489.html
2 - http://zubr-instrument.ru/skladnoj-...licheskaja-rukojatka-lezvie-rubki-p-5491.html
Я очень доволен, что за такие смешные деньги удалось получить реально качественную вешь. Аналоги стоят минимум на порядок дороже.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Господа, подскажите где в Украине можно купить Глок 78? Заранее спасибо!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А вот не поддежу!
Да раби бога!! Мне просто действительно хорошие складни не попадались. и согласись-хороший фиксед найти куда как легче,, чем хороший складень.
 

DbIM0k

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
5
Город
Краснодар
название стали: Chromo Molibdenio Brazil - и чего енто за зверь такой? Какой у нее аналог?

скажу чесно, в стали не разбираюсь, но правится нож легко, (правил сам наждачкой 180, долго правда) но волосы на руке бреет...
про аналоги тоже промолчу ))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Много читал про ножи на ганзе, хотел себе покупать для охоты шведа, чисто " скиннер", но случилось так, что шурин подарил мне "енот" кизляровский. По эргономики - мой нож- в руке отлично,рукоятка нравится-не скользит,размер рукояти- путний, даже для большой руки, хотя у меня пятерня не огромная,но длиннопальцевая ))))))))) В обухе ,по моему, 4 мм-т.е. нормальный такой ломик, сталь не знаю и врать не буду, но не ржавеет, точится нормально. Этот охотничий сезон мне не задался, взял тока вальдшнепа и бобра. Вот про бобра-то и речь, кто снимал-знает, лично я снимал первый раз, основываясь исключительно на теории и здравом смысле,поточил "енота"два раза... Шкуру ,правда испортил, но это от неопытности, а не из-за ножа. Бобр вкусный, ел первый раз,но понравился.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Блин, жалко фоток нет, а ведь у телефона нормальная камера, тогда в голову не пришло снимать...ну нет так нет. У нас их много,и вредят много...но не из за этого я его, просто попал он так неудачно, смешно, но взял его пятеркой, селезня я охотил в канаве.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Многие "Кизляр" ругают, не раз на ганзе видел, но ,именно "енот" с его толстой железкой и удобной рукоятью- мне нравится, шалашик делал- рубил деревца очень приличные- приблизительно до 7 см вдиаметре, нож тяжеленький, железяка толстая, держась за темляк , отлично рубится...
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Чем вам так нравится нож Глок 78??

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

И что хорошего в кизляровском "Еноте"? Клинок маленький, всего 10см, серейторной заточки нет. Сталь хороша, да и толщина, конечно. И рукояти разные бывают, хотя пластиковая - фиговая, скользит.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Посмотрел я ссылки про Глоки, ужаснулся. Цена в некоторых случаях переваливает за 100 баксов. Цена этого ножа оптимально 30-40 долларов .... Глок 78 отличный, очень прочный, при переточке резучий, реально боевой и ДЕШЁВЫЙ нож.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
дык я сам в шоке , но это же аукцион и люди покупают ...
з.ы. про Украину узнаю у продавцов отпишусь...

Жалко у низ ка-баров нету

это про такой ?
http://talks.guns.ru/forum/64/435179.html

тогда тут
http://msk.molotok.ru/nozh-vyzhivaniya-2198-i1607515941.html
и тут
http://msk.molotok.ru/nozh-vyzhivaniya-001-i1607515944.html
правда китайцы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Да ну их нах, такие "ка-бары" по таким ценам! Уж лучше поднакопить и прикупить Глока (как я и сделал). Сейчас его ни на какой нож не променяю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху