Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Наконец-то купил этого красавца!!!
Нож Cold Steel 13 RTK Recon Tanto!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Честно говоря, сам разрываюсь между S 1 и A 1 :)

К сожалению, нет возможности в руках подержать ....

можно взять заготовку A1 http://www.bestblade.ru/category/fallkniven-ohota/
S1 мелкий, а я за А2
http://www.youtube.com/watch?v=c4attevdtmo

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

а не великоват? )))

А что вы имеете ввиду под выживанием? :)
Короткий нож не очень.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Наконец-то купил этого красавца!!!
Нож Cold Steel 13 RTK Recon Tanto!!!

Ну да, наверное компромисс для тех кто любит обычные ножи и ножи побольше.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
просто до этого приобрёл Рэмбо 1 (И.П.Титова г.Ворсма), и Курки Viking Nordway.
Эти великоваты, что-бы с собой носить, Енот (Кизляр) маловат...а Recon в самый раз :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
таже, что и на большинстве златоустовских ножах, не считая 95Х13, да весьма посредственный "дамаск".

Беседовал с представителем одной златоустовской фирмы на выставке - он сказал, что у них 17 разных ножевых фирм

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------


Мне нравится - клип-поинт, приличная толщина, нормальная длина, рессорная сталь и можно сделать нормальную заточку и можно метать без опаски.
Одобрямс. Как там пила - пилит? Судя по скосу (спуску к обуху) к ней не должна. Если бы ее не было вообще было бы то, что надо.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Их нужно в реале несколько.
Эта не та тема, чтобы обсуждать несколько.
------------

Почему народ не рассматривает первостепенную задачу выживания - убийство людей. У нас же не бергрилз ру. У нас выживание не в дикой природе. А некторые постоянно лезут со своим примитивных видинием и ножами F1

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

:hi:Вот почитал тут немного форум и решил что всетаки нада в прибавку к Фальку еще какой нить складень прикупить, завтра порулю по магазинам выбирать оптимальный. :big_boss:

Зачем?
Если и покупать складень, то мультитул.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

вопрос бывалым камрадам.

есть желание купить тяжелый нож,для тяжелых работ. Стоит выбор между Cold Steel SRK
или кизлярским Коршун-2

Cold Steel SRK.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Вот для любителей фехтования на "больших ножах" и просто любителей брутальности, видео от большого специалиста по ножевому бою про "нормальные ножи", ну и в частности про так называемый "финский хват":

У нас не война и не разведка. Я все это прекрасно знаю НКВД-методичку по самбо - давно выучил наизусть , и тем не менее...
... если ты тренируешься бою с ножем Боуи, в том числе на мясе (чем я и собираюсь заняться - я имею ввиду свиней), всякие скальпели не катируются.
(Средний рост солдата был около 165 см, вес менее 70 кг. Вот и хватало, чтобы воткнуть в почку)
(Надеюсь, сумел бы заставить твово дядьку инструктора показать пятки, доведись нам с ним схлеснуться, и будь у него дедушкин ножик, а у меня свой)

У меня нож легкий, спецом делал. Сейчас решил передалать ручку на другую по этой же причине.
 
Последнее редактирование:

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
надеюсь меня не закидают ножами ....
, но то что на видео можно проделать и китайским ножиком марки "Пират" лежит у меня такой наборчик большее лезвие , маленькое лезвие , пилка и топорик и одна рукоятка для них , дык вот большим лезвием можно тоже самое , я конечно не пробовал им пластиковые бутылки рубить, в сучки он и более толстые рубит...
з.ы. вот об этом наборе я говорю...
x4w2.jpg


Набор ножей Pirat X-4W2 3 сменных клинка + пила для одной рукояти (сталь 440)
Общая длинна mm : 294/260/242
Длинна клинка mm : 166/114/132
Макс. ширина клинка mm : 40/65/25
Макс. толщина клинка mm : 3.0
Длина рукояти mm : 130
Твердость клинка HRC : 56
Комлектация: Набор ножей Pirat X-4W2 - рукоять с фиксатором (металл с деревянными накладками) + 3 сменных клинка и полотно пилы, ножны кайдекс (ткань).

з.ы.ы. ни кого не хотел обидеть просто игры с ножом не показатель качества....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не кажется ли вам, что тема фолдера выживальщика не раскрыта?

Лично для меня все стало ясно.
В нашем контексте фолдеры только в виде мультитулов.

В свое время увлекался их изготовлением. Все проходит и это пройдет.
К сожалению, чтобы понять это нужно пройти длиннющий эволющионный путь.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

надеюсь меня не закидают ножами ....
, но то что на видео можно проделать и китайским ножиком марки "Пират"

На самом деле это все непринципиально. В конце концов можно рубить и 7-ми см ножем ударяя по обуху чем нибудь.
Но, если дело доходит до понажевщины:
1. больших ножей боятся и можно избежать драки, спустив на тормозах
2. слабоподготовленнму челу проще по/зарезать друго просто рубанув/пырнув его большим ножем и отбежав - вариантов много как именно
3. современная экипировка, зимняя одежда, крупногабатитность некоторых особей делает 10-13-ти см ножи не эфеективными. Не нужно забывать, какой средний рост был у солдат в ВОВ войне. 160 с чем-то см.
Если вы 175см, а ваш противник 190, вряд ли вам помогут 10 см
я могу и дальше продолжать почему короткие ножи для выживания по-моему методу - это Г.
(но безусловно они нужны как вспомогательные, но опираться на короткий (менее 18см) не стоит - то есть 17 это уже мало)

Я не придерживаюсь дурацкой концепции выживания в каких-то фантастических лесах вне социума.
(ввиду отсутсвтия этих самых лесов, и пищи в них, а также удовлетворительных способов ее регулярной добычи)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: plintys

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
wolkolak, у меня тоже такой набор валяется, только большой клинок с рукоятью пролюбил.
Я вот на этот БП фолдер запал ...
И чем же он такой БП?
Я, кстати тоже, ношу штаны или куртку, редко вместе. (но зеленку)
Я носил штаны зелень и куртку серого ("городского") камуфляжа с берцами. Девушка даже скином дразнила-это когда зимой на лысо побрился. А разок в Воронеже на слова" О, свой. Хайль гитлер" ответил ударом в рыльник, ну нас правдо двое на двое было, не знаю какой они ответ ожидали, но точно не этот )))))
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Чой-то нихуа не понял - чем они от 78-го и 81-го Глоков отличаются???
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
которые не надо точить
...но ножи которые не надобно точить, да которые ещё и нержавеют, существуют. Когда-то ими пользовались повсеместно, теперь искусство изготовление утерянно. Мне после неоднократных попыток, закончившихся провалом удалось изготовить несколько вполне приличных экземпляров, кои были разобранны друзьями-приятелями или подаренны. К сожалению у меня совсем не осталось материала для изготовления "старинного нержавеющего ножа", но надеюсь что подкинут давно обещанное, тогда покажу изготовленный нож на фото.
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Сегодня в магазине видел вот такой ножичек, компании Возрождение.
На сайтах продают по 1200р, а у нас в магазине вороненый 990р, где подвох:russian_ru:
Кто юзал? что скажите?
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Так вс еже, цена-качество?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
По телеку рекламировали кухонные ножи Самуро из циркониевой керамики, которые не надо точить %))) вобще такое возможно?

держал такое изделие в руках (стоит диких денег,- F-1, отдыхает),- класная штука, но не выживальческий,- хрупок (но на самолёт пронести можно:scare:):mosking:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это нож Спорынина, а не Пампухи......Ножи Спорынина в инете порядка 750 руб.

Можешь подсказать ссылочку. Чет нифига не смог найти, только за рубь-двадцать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху