Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Уж лучше, чем в этой теме флудить
 
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
8
Возраст
46
Город
Новосибирск
Присмотрел этот ножичек для себя
1019.jpg

Рэмбо-2 очень понравился в "сплаве" убоный сбалансированный для держания.
Лезвие огромное и главное ... доступен для продажи)))

Вай, дай я тебя расцелую сама такой имею, сама таким пользуюсь, но для меня он не так удобен как для моего благоверного. Видимо у тебя такая же широкая ладонь, и большие пальцы. Как совесть тебе скажу что ты в чем то неправ... да неудобный слегка, нет гарды на рукоятки, зато и плюсики есть:
Удобен для прохода через чепыжник, спокойно режет небольшие ветки пилой и заточка держится хорошо... Я бы его сравнила с Боуи, но у него свои недостатки преимущества. Если ты выбираешь по совести... то я тебя поддерживаю, эээ камрад если не ошибаюсь. Это вроде партизан?
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
северянин, Ну как, видел того охотника? Что сказал на твою коллекцию? :big_boss:
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
северянин, Ну как, видел того охотника? Что сказал на твою коллекцию? :big_boss:

над топориком посмеялсят, пилка грит хорошая но в тайгу брать не айс ни то ни другое(лишний вес)...сталь посмотрел,качественная...короче рукоятка и два лезвия очень даже ничего,но большее лезвие посоветовал убрать на наждаке сверху немного но это чисто его мнение...а так взять чехольчик,подшить кармашек для запасного лезвия(грит что так то про запас идея неплохая) и немного пастой гои обработать сталь(потемнела местами) что бы красиво было...сегодня ночью и займусь
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ещё одна концепция "ножа выживания" от группы экстремальных исследований "Беркут". На сноски в тексте обратите внимание, весьма интересные рассказы.
http://rcouton.chat.ru/Equipment/Tooth/SurKnif.htm
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
северянин, Ну это тоже полезная инфа. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.02.2011 в 23:56 ----------

Ещё одна концепция "ножа выживания" от группы экстремальных исследований "Беркут". На сноски в тексте обратите внимание, весьма интересные рассказы.
http://rcouton.chat.ru/Equipment/Tooth/SurKnif.htm

Почитал статейку про НВ, такое подозрение что ее писал какой то далекий от выживания человек:punish:...вернее содрали с сайта на котором рекламируют эти "рэмбоиды":pleasantry:. Ничего не изменили и от себя не добавили. Короче говоря - статья эта полный фуфел!:rtfm: А ножи - отстой!
 
Последнее редактирование:

химера

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Волжский
Мож тему новую создадим? ПостапПрезерватив. Очень качественный, чтоб на всю жизнь после БП хватило, многоразовый, легко моющийся, с возможностью использования в качестве диэлектрика? Предлагаю от "пальцев" диэлектрической перчатки до резинового сапога, в зависимости от индивидуальных особенностей. )))
тогда уж лучше каммеру от камаза ,завулканизировать один конец ,а на другой пришить плечевые лямки ивперед.надолго хватит,моется легко,вот только как этому изделию отнесется подруга эт вопрос
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Вот кстати на этом ресурсе http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5&sin=50
мона сортировать ножики по их примому назначению(от производителей)
Так для ВЫЖИВАНИЯ всего 73 ножа, да ценв на них кусаются
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Это мои "перочинные"...
Из разряда :" Лети голубь почты моей))),а Мы Тебе крылышки-то и пообрежем" - "Дартаньян и три мушкетера", но даже перья чинить ими изуверство...
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Из разряда :" Лети голубь почты моей))),а Мы Тебе крылышки-то и пообрежем" - "Дартаньян и три мушкетера", но даже перья чинить ими изуверство...
Один раз посмотрел на свой арсенал - чуть не обделался со страху...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Обделаться? Это да возможно и больше кроме как запырять или заставить обделаться этим сделать более невозможно...
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
больше кроме как запырять или заставить обделаться этим сделать более невозможно.
А по моему тот который по меньше (если сталь не плохая) вполне пригодный+ пару метров шнурка:)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
понятно как хавчик добывать будешь)))Явно не силками
В США есть такая забава...охотится на кабанов с помощью кинжала. Охотятся с Рендалом модель 2. Выглядит он почти так, как на фото камрада vitasdas А вам слабо на кабана! Да и мне тоже.
.....использование примитивным человеком обоюдоострых инструментов можно наблюдать на примере копий, наконечников стрел и ручных режущих инструментов, издревле известных, как кинжалы. (с)
Я понимаю!......вы лучше подготовленны для выживания, чем наши предки.....Ганзу читаете!..... про ножи особенно. Только мне кажется ещё иногда и историей поинтересоваться стоит.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я понимаю!......вы лучше подготовленны для выживания, чем наши предки.....Ганзу читаете!..... про ножи особенно. Только мне кажется ещё иногда и историей поинтересоваться стоит.
Да история о многом говорит....Вот руки моем и вообще.....С кинжалом на кабана???? ХЗ может там в США кабанчики не как у нас в средней полосе метр в холке,чего уж говорить про сибирь и север центральной россии,на подсвинка и у нас можно,на солончаке или кормушке с кинжалом вывалить))).
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
80 евров, короче около 3500 ,
ценник ООЧЕНЬ спекулятивный но сцуко очень хотелось, да и дешевле не нашел, чтоб без геммора.

НИ ФИГА СЕБЕ! Красная цена в балтийской лавке - 22 евро (гощу сейчас у латгальских староверов). Схожу, возьму пяток - на подарки в Россию...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
В США есть такая забава...охотится на кабанов с помощью кинжала. Охотятся с Рендалом модель 2. Выглядит он почти так, как на фото камрада vitasdas А вам слабо на кабана! Да и мне тоже
Свою свинушку в загончике,- реально (есть опыт), а вот дикого кабанчика ножичком(да ещё не первогодку),- быстрее смахивает на русскую рулетку, только с меньшими шансами...
Например такого ножичком заколупать:)http://korrespondent.net/strange/192071-11-letnij-malchik-zastrelil-kabana-razmerom-s-medved
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну я в принципе в основном пользуюсь "хозяйственным" ножом фирмы "opinel" №10 заточку держит отлично (если им консервы не вскрывать) любую колбаску с батончиком именно порежет а не накрошит , да и любую птичку на охоте распотрошить удобно
319.html
и топорик "фискарь" маленький засчёт формы лезвия как у колуна прекрасно рубит деревья , есть ещё и охотничий нож , сам делал, но он пока лежит пылиться так как на охоте оказался не удобен
 
Последнее редактирование:

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Вот прошло 3 дня с того момента как я начал активно использовать свой Fallkniven F1 дома. Я им начал с того что застрогал им карандаш, оказалось что это для него запросто, строгает как лезвие опасной бритвы, чистил им провода, открывал консервы, резал веточки в саду (вишню, под гуся в духовке само оно), попробовал им чистить клей на старом стуле, да и много чего им перепробовал.
Из 10 балов я ему поставил 9 тока из-за того что им ужасно неудобно чистить картошку и лук. Со всем остальным справился на ура. Даже шурупы им закручивать попробовал. После этого карандаш снова застрогал на ура. Заточка практически не повредилась, ни единой царапины на нем не образовалось. Кончик клинка не согнулся. Нож то шо нада, теперь буду его весде с собой таскать. Надеюсь он мя и в будущем не подведет. :pioneer:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху