Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Присмотрел этот ножичек для себя
1019.jpg

Рэмбо-2 очень понравился в "сплаве" убоный сбалансированный для держания.
Лезвие огромное и главное ... доступен для продажи)))
Общая длина 405-445
Длина клинка 240-280
Ширина клинка 41-51
Толщина клинка 3,0-7,0
Длина рукояти 145-185
Толщина рукояти 23-33

ЦеныСталь нержавеющая 2400р.
Сталь рессорная 65Г 2000р

Ну на мой взгляд это ножичег для того чтобы досталпокрутилположилобратно.:russian_ru:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
моё ИМХО - Ужоснах несусветный.
Отжёг))

Солидарен ,даже почему нет смысла постить.


Massa, Ты то ничё,то как что нить отчибучишь,настроение поднимаешь хорошо))
Может ты пошутил)?

Спросил бы у знающих Камрадов. Тебе бы посоветовали . Я вот если в этой теме не особо волоку ,то читаю спрашиваю,благо есть зёма в теме ножеман.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Этим ножиГом даже в яблоко опасно тыкать
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Че-то последнюю неделю у меня эрекция на Бенч 520, с перва думал пройдет как всегда ,а тут нет, залегло. Неужели прикуплю, даже че-то жаба молча в болонце сидит. Эх, кто придумал Ганзу(((( Надо меня там забанить
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Че-то последнюю неделю у меня эрекция на Бенч 520
Вакладывай фото будем коллективом рукоблудить))).

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Вот интересный ножичек
Что это? ТТХ в студию.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Последнее редактирование:

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Че-то последнюю неделю у меня эрекция на Бенч 520, с перва думал пройдет как всегда ,а тут ...

Знаю я твой Бенч:popcorm2:, если бы не сталь 154CM то выбрал бы его, но у него ряд минусов. Причем серьезных...
Коротковат клинок, тяжелый, за шпенек иногда сложнее открыть, чем за отверстие, хрупкая сталь не расчитанная на сербьезный удар ( вот только не говорите что это неважно), хлипкий лайнер, тонкий клинок, скользкая рукоять... можно продолжать долго.
Выбирайте AUS-8 или его аналоги, по подобным ножам.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
одни убийцы собрались ))) жуть...у мня вот такой ножичек есть и думаю хорош...несколько раз в тайгу ездили, использовал ничо так...пойдет...почему здесь не рассматриваются такие наборчики?
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
одни убийцы собрались ))) жуть...у мня вот такой ножичек есть и думаю хорош...несколько раз в тайгу ездили, использовал ничо так...пойдет...почему здесь не рассматриваются такие наборчики?

Ну я както держал в магазине такой набор, мне он не понравился. Я считаю что если уж нож брать то он должен быть ножом, а все остальные навороты и приблуды на нем не нужны. Вот даже один великий человек говорил - чем проще тем надежнее. Мое мнение таково - нож нада брать ножом, пилку пилкой, топор топором. :russian_ru: Отвертка, плоскогубцы и напильник это может тоже понадобиться но тогда луццо взять нож и мультитул. :pioneer:
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Ну я както держал в магазине такой набор, мне он не понравился. Я считаю что если уж нож брать то он должен быть ножом, а все остальные навороты и приблуды на нем не нужны. Вот даже один великий человек говорил - чем проще тем надежнее. Мое мнение таково - нож нада брать ножом, пилку пилкой, топор топором. :russian_ru: Отвертка, плоскогубцы и напильник это может тоже понадобиться но тогда луццо взять нож и мультитул. :pioneer:

во тут я с тобой согласен.знакомый охотник лет 20 в тайгу ходит на соболя,глухаря и прочее,почти раз в неделю на пару дней обязательно.вчера попросил показать его свой нож...хе,хе обычный советский складешок в маленьком наременном чехольчике...такой же старый как он сам...и все.С набора из фото скока был в лесу топориком и пилкой не раз не пользовался ))) а то что два съемных лезвия это неплохо,затупился или сломался один можно взять другой.Сегдня кстати опять его увижу,покажу свои ножички,посмотрю что скажет )))

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

а драки на ножах то ну его нах...есть такая поговорка в народе,достал нож-бей...потом так спросить могут что пожалеешь что на свет родился...так что тут крепко подумать надо...что бы драться ножом надо мастером быть в этом деле(можно конечно соседа-очкарика прирезать в коридоре попробовать)...а если не уверен то уж лучше огнестрел тогда,с ним может и вовсе без стычки обойдется
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
у меня эрекция на Бенч 520, с перва думал пройдет как всегда ,а тут нет, залег
Являсь "счастливым" обладателем 520 и других Бенчей, вплоть до "Рукуса" обращу твоё внимание на другую марку ножей. А именно на Сог и конкретно на серию "эллит". На Ганзе её мало обсуждают, а на пиндосовских сайтах очень часто и много. Про Бенч на Ганзе чаще всего с восторгом от того как хорошо "лежит в руке", ну а практики пиндосовские после всяческих тестов и юзаний пришли к выводу, что соги надёжней. бенчей, хотя и сравнимы по конструкции замка и материалам лезвия. Ну и цене, конечно. Я и сам Сог оценил не сразу, всё ж "восторженные вопли" Ганзы имеют влияние, но теперь уверен что на первом месте у меня Сог, тем более, что я склонен предпологать-именно складной нож станет "ножом выживальщика" и только лишь потому, что окажется "ближе к телу". И всё это, естественно, моё ИМХО, я лишь заострил внимание на ноже Сог эллит.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
view.aspx



Features of the 520 Manual AXIS (truly ambidextrous)

*
Blade Length: 3.42"
*
Blade Thickness: 0.13"
*
Blade Material: 154CM
*
Blade Hardness: 58-60
*
Blade Style: Drop Point
*
Weight: 5.62oz.
*
Clip: Movable SS
*
Lock Mechanism: AXIS
*
Overall Length: 8.25"
*
Closed Length: 4.87"

http://www.knifeworks.com/benchmadepresidioaxislockplainedge.aspx


А именно на Сог и конкретно на серию "эллит"[/quote
Дай ссылочку.


Не я его рассматриваю как едС, Как выжывальческий тока Ф1

На выходных занимался мелким ремонтом, и случилось что мультитул мой, оказался бессилен перед рабой с электричеством. ((( может ручки резиновые придумать. Был сыльно разачарован этим фактом.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На выходных занимался мелким ремонтом, и случилось что мультитул мой, оказался бессилен перед рабой с электричеством. ((( может ручки резиновые придумать. Был сыльно разачарован этим фактом.
Проще перчатки резинковые, + резинковый коврик (для страховки:).
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А именно на Сог и конкретно на серию "эллит

http://sogknives.com/store/SE14.html


Slayer, тебе нужно было со своим сообщением в " Городской нож"

может ручки резиновые придумать. Был сыльно разачарован этим фактом.
Столкнувшись с аналогичной проблемой, я на ручки одевал презервативы.
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Столкнувшись с аналогичной проблемой, я на ручки одевал презервативы.
Соседи не поймут, скорую вызовут)))

А на самом деле, вот окажись во выжевальческой среде, нету печаток или презиков че делать?? а?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А на самом деле, вот окажись во выжевальческой среде, нету печаток или презиков че делать?? а?
А ты что!...не предусматриваешь в НАЗе запас презиков? Да и будет ли электричество после БП.
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А ты что!...не предусматриваешь в НАЗе запас презиков
нее надо добавить ...авось кушать не просют
Да и будет ли электричество после БП
А если я буду щемиться в правительсвенный бункер, по типу Рембы??
береш диелектрические перчатки, отрезаеш пальцы, надеваеш на рукоятки и пребудет стобой сила-ликстрическая

Идея хорошая. Всетаки мне катся что это промах производитеоей
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А ты что!...не предусматриваешь в НАЗе запас презиков? Да и будет ли электричество после БП.

Мож тему новую создадим? ПостапПрезерватив. Очень качественный, чтоб на всю жизнь после БП хватило, многоразовый, легко моющийся, с возможностью использования в качестве диэлектрика? Предлагаю от "пальцев" диэлектрической перчатки до резинового сапога, в зависимости от индивидуальных особенностей. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху