Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
SkorpIzora-Я своим складняком даже лобовое стекло на сквозь пробить не смог...:(


- Блин,достаточно рискованно пытаться пробить лезвием складника лобовое стекло. Вот тут то в самый раз можно без пальцев остаться,или кисть соскользнет на лезвие или сложится на пальцы- жесть короче. Не проще ли не раскладывая ножа тыльником бить,намного больше шансов и лобовое пробить и в лоб кому нибудь достучаться....Тут от силы и резкости удара только зависит..

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

А лобовое какая нужда пробивать была? Тонул в машине что ли, или горел?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Тут мисля на сие действие проще пришла. Поругался ты с каким нибудь водилой(для тебя мудилой) на дороге,ну ты так вечером,(приняв на грудь) втихаря подошел к его машине когда фонари потушили и-и-и швах!-,блин,аж досадно ,да?))) Складником лобовое не пробивается...

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

SkorpIzora,учитывая твои дюжие габариты,тебе достаточно на лобовое лишь сесть или на капот..,и не надо никакого складничка)))) Не обижайся только на мой подъ--он,это шутка не злая))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Преобрети нож со стеклобоем
он со стеклобоем, но лобовое стекло автомобиля это триплекс...стеклобой только трещину оставит...

А лобовое какая нужда пробивать была?
интересно же!!!

Не обижайся только на мой подъ--он,это шутка не злая))))
гад! :)))))))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Для меня нож выживальщика - это Fallkniven S1. Вещица почти вечная, владелец явно может прожить меньше чем нож.
Лезвие - вполне достаточное, 13см.
Сталь - расово верный ламинат VG-10.
Рукоятка лично мне удобна и не скользит.
А с учетом того, что выполнена из монолитного резиноподобного пластика - не поломается.
Опять же, на территории Украины - не ХО
 
Последнее редактирование:

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
мои 5 копеек...
Складняк...НЕ НОЖ...колбаску там порезать...хлебушек...да...НО, не более!!!
ИМХО!
Я своим складняком даже лобовое стекло на сквозь пробить не смог...:(

Не согласен, у меня есть складняк http://www.youtube.com/watch?v=sRd0csYJp2w

http://www.hobbymen.ru/product/rao_extrema-ratio/

таким и двери можно покрамсать, он в руке как лом.:yes3:
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
ничё так ломик,только чехол сменить, долго выцарапывает из него.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Не согласен, у меня есть складняк
ага...круто...кто-то хороший хабар поимеет! :)

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Особенно это порадовало...
Длина клинка 12 см.
Вот прям как я и говорил...
колбаску там порезать...хлебушек...

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

а тема с крутилкой...:))) вообще отпад!!! :)
Типа Ща Пацаны, подождите...я штифтик вкручу, и у меня вообще КЛЁВЫЙ фиксед с 12см клинком будет!!!
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
ага...круто...кто-то хороший хабар поимеет! :)
---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------
Особенно это порадовало...
Длина клинка 12 см.
Вот прям как я и говорил...
колбаску там порезать...хлебушек...

SkorpIzora , не нож убивает . убивает человек с его помощью

даже самая убогая китайская выкидуха или заточеный электрод в умелых руках нанесет смертельное ранение прежде чем сломается ..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
SkorpIzora , не нож убивает . убивает человек с его помощью

Злые вы :) вообще артерия находится на расстоянии нескольких мм, а это означает, что убить можно обычным брелковым ножом при хорошей подготовке, ну а если таковой нет то лучше купить шашку :) Надёжно, быстро, качественно :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Для меня нож выживальщика - это Fallkniven S1. Вещица почти вечная, владелец явно может прожить меньше чем нож.
Лезвие - вполне достаточное, 13см.
Сталь - расово верный ламинат VG-10.
Рукоятка лично мне удобна и не скользит.
А с учетом того, что выполнена из монолитного резиноподобного пластика - не поломается.
Опять же, на территории Украины - не ХО

Я всё никак не определюсь между А1 и S1. Если не секрет, почему выбрали именно "эску"?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Если не секрет, почему выбрали именно "эску"?
Потому что эска1 более практична, ей можно и по хоз нуждам и по прямому применения, гарда позволяет.И этот нож может быть единственным, который покроет практически все ниши применяемости ножа А А1 уже относиться к боевым "ужас нахам", в хоз быте им не попользуешься.... да и тяжеловат, не скрытен и не удобен.....
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
ага...круто...кто-то хороший хабар поимеет! :)

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Особенно это порадовало...
Длина клинка 12 см.
Вот прям как я и говорил...
колбаску там порезать...хлебушек...

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

а тема с крутилкой...:))) вообще отпад!!! :)
Типа Ща Пацаны, подождите...я штифтик вкручу, и у меня вообще КЛЁВЫЙ фиксед с 12см клинком будет!!!

:rtfm: Это вспомогательный нож разведчика, можно штифтик и дома вкрутить и носить его как фикс
Ты считаешь что я с таким маленьким складничком хороший хабар поимею, :hunter: или мне надо будет помочь "поиметелю" своим 7,62, чтоб желание взять чужое отпало:pleasantry:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
даже самая убогая китайская выкидуха или заточеный электрод в умелых руках нанесет смертельное ранение прежде чем сломается ..

В общем согласен, просто бой складным ножём нужно отрабатывать с упором на режущие удары по открытым частям тела - основные зоны возможного поражения и цели - вены и сухожилия на руках, шея, артерии расположенные близко к поверхности.
(локтевые, паховые)
ослепление противника - нанесение режущих ран на лбу... - заливающая кровь глаза очень осложнит жизнь вашему оппоненту.
как собственно и перерезанные сухожилия выключают из строя осноыные группы мышц.

ну собственно это известные истины
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а убить и карандашем можно...
+1
И когда пойду я долиною смертной тени, да не убоюся я зла.
Потому что у меня есть здоровая дубина и я самый крутой в этой долине.....

Ковать себя надо (с) Kedrila
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
И когда пойду я долиною смертной тени, да не убоюся я зла.
Потому что у меня есть здоровая дубина и я самый крутой в этой долине...
+1 000 000 000:clapping::good3::good2::good2::good2:
Сам придумал? Али подсказал кто?:rofl:
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Купил нож , а на нём маркировка " 40Х13 52HRC " подскажите что это обозначает .
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
А между прочим,казацние шашки и гусарские не имели такой высокой твердости и плотности,сам в руках юзал,точатся и тупятся как обыкновенный хоз.быт, при постоянной нагрузке на режущую кромку более проще выправить скол из мягкой стали ,чем из 65-х роквел.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

SkorpIzora;вот...пойми правильно..не к твоему посту сказано...
И МНОГО СЛОМАННЫХ НОЖЕЙ ВЫ ВИДЕЛИ!? Именно из-за Климатических условий!!!???

_да вот к примеру из своего личного опыта,заломал великолепный клинок при -25 градусах,стоило лишь попытаться поколоть полено,как поперек и обломался,хотя до того брал его везде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху