Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Всегда интересно поспорить о недостатках ножа с его владельцем :)

Вы ведь владелец Глока 78, раз так его хаите? :) Ведь, ИМХО, критиковать нож или другое оружие может лишь тот, кто им владеет или пользуется.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (с) в чистом виде.

И смех и грех.

У меня с десяток Глоков 78, есть и Пелтонен и М3.

Как ВЛАДЕЛЕЦ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ всех упомянутых ножей, заявляю, что Вы ими никогда реально не пользовались, и Ваше мнение ошибочно.

На М3 Глок похож как БМВ на Мерседес, это разные ножи с разным клинком, рукояткой и, вообще, концептом.

Пелтонен МЕНЕЕ удобен в работе чем Глок, и стоит ощутимо дороже.

Пы.Сы Всегда приятно поспорить с якобы специалистом :)

)))) вы как владелец и пользователь этих ножей хорошо о них сказали, как в воду пукнули, уж извините, по другому и не скажешь о вашем изложении про эти ножи. Да у меня их нет и не надо мне такого добра, но я ими пользовался раньше в армии. Я написал исходя из практики использования простым языком. Вы не поняли меня, так как вы видать диванный пользователь этих ножей или имели опыт пару раз в походе ими колбасу резать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не, мне понравилось, что Глок плохо режет. Современные Глоки (11, 12 и 13 годов выпуска) прекрасно режут и с заводской заточкой. Я их просто привык перетачивать на меньший угол, но для такого ножа как Глок, это чисто эстетство. И колбасу и ветки он прекрасно режет и с заводской заточкой.

И не ржавеет он. Если его не использовать то могут появиться пятна на РК, не более того. Так это же УГЛЕРОДКА, оно и понятно. Я американские ТОПсы по средней цене 250 долларов, с клинками из той же углеродки, не ржавеют? Глок же стоит 30-40 евро (сравните с ценой Пелтонена).

В общем, всем выживальщикам рекомендую Глок 78 как недорогой, резучий, мегакрепкий универсальный нож. Кстати и как ХО он хорош.

Пы.Сы. Что то я разнервничался. Пойду коньячку приму......
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Выживальщик - это тот, кто колбасу режет, когда остальные... ну пусть будет лапу, да... лапу сосут...)))
Так что я как-нибудь без экстрима с зарубанием диких кабанов зазубренным ужоснахом прожить попробую...)))


наивный))))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Лось у нас отсуствует, мясо оленя не люблю, медведя видел только в зоопарке так как тоже отсутствует (ну вот на родину если поеду может увижу, а может даже поохочусь), кроме кабана уважаю косулю, ну и дичь помельче, для паразитов в первую очередь нужен микроскоп, так как самый хреновый тем более не излечимый паразит может только так быть определён, но лучше мясо вывезти в лабораторию для проверки, единственное, что употребляем так сказать на крови это печень тушёную в масле при высокой температуре, в перчатках ни разу не видел ни одного человека на разделке если честно, да и не думаю, что это слишком актуально, в любых перчатках кроме резиновых есть шанс заразится, при чём если они не резиновые то можно заразится и на следующем кабане/, а не на том которого ободрал в предыдущую охоту, если судьба утонуть то не сгоришь.

Ну а вообще для обдирки лучше нож не толстый, а вот по костям наоборот потолще, вообще обдирка то основная работа всегда делается более менее универсальным ножём который таскаешь с собой, а потом у нас ни кто не парится с сухожильями и просто тупо рубим мясо топором.

у нас вообще мало цивилизованной охоты(я про перчатки), а поражение паразитами видно и без микроскопа, почитайте соответствующую литературу, посмотрите фото пораженных органов и сразу все увидите. Для обдирки я чаще использую второй нож, он у меня более подходящий, я его делал сам.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Не, мне понравилось, что Глок плохо режет. Современные Глоки (11, 12 и 13 годов выпуска) прекрасно режут и с заводской заточкой. Я их просто привык перетачивать на меньший угол, но для такого ножа как Глок, это чисто эстетство. И колбасу и ветки он прекрасно режет и с заводской заточкой.

И не ржавеет он. Если его не использовать то могут появиться пятна на РК, не более того. Так это же УГЛЕРОДКА, оно и понятно. Я американские ТОПсы по средней цене 250 долларов, с клинками из той же углеродки, не ржавеют? Глок же стоит 30-40 евро (сравните с ценой Пелтонена).

В общем, всем выживальщикам рекомендую Глок 78 как недорогой, резучий, мегакрепкий универсальный нож. Кстати и как ХО он хорош.

Пы.Сы. Что то я разнервничался. Пойду коньячку приму......

Не советуйте лучше, пусть люди сами выберут с чем им будет удобнее побеждать или умирать. Глок ржавеет при интенсивном полевом использовании, конечно вы его тряпочкой протираете наверное, дуете на них и гладите)))) так ничего не заржавеет. Ножи не так проверяются, их нужно интенсивно эксплуатировать в экстремальных условиях, только так можно быть уверенным, что нож вам когда-то, возможно спасет жизнь!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
у нас вообще мало цивилизованной охоты(я про перчатки), а поражение паразитами видно и без микроскопа, почитайте соответствующую литературу, посмотрите фото пораженных органов и сразу все увидите.

Трихинеллёз например выявляется микроскопом как раз или анализом крови в вет учереждении, признаков может не быть ни каких, так что наивно пологать на внешние признаки.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
)))) вы как владелец и пользователь этих ножей хорошо о них сказали, как в воду пукнули, уж извините, по другому и не скажешь о вашем изложении про эти ножи. Да у меня их нет и не надо мне такого добра, но я ими пользовался раньше в армии. Я написал исходя из практики использования простым языком. Вы не поняли меня, так как вы видать диванный пользователь этих ножей или имели опыт пару раз в походе ими колбасу резать.

Я Глоками пользуюсь уже лет 10. Он со мной и в городе, и в турпоходе, в военных тренировочных лагерях, и в дороге. На наших тренингах по ножевому бою используется в основном Глок 78.

Про достоинства и недостатки ножей надо писать не простым языком, а профессионально и аргументировано, или вообще не писать.

Сначала приобретите эти ножи, используйте их в разных условиях не один год, а потом критикуйте или сравнивайте.

И вообще, предъявите свои ножи публике, что бы могли с Вами аргументировано спорить. интересно посмотреть на ножевую коллекцию истинного специалиста в ножах.

Вот, к примеру, несколько фоток моих Глоков:






 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
1939953.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Глок ржавеет при интенсивном полевом использовании, конечно вы его тряпочкой протираете наверное, дуете на них и гладите)))) так ничего не заржавеет. Ножи не так проверяются, их нужно интенсивно эксплуатировать в экстремальных условиях, только так можно быть уверенным, что нож вам когда-то, возможно спасет жизнь!

Любой нож или оружие в полевых условиях нуждается хотя бы в минимальном уходе.

Глок НЕ РЖАВЕЕТ в полевых условиях, это чушь. При повседневном использовании РК не успевает заржаветь, а сам клинок имеет защитное покрытие, сверху краска, под ней, что то типа фосфатирования.

Три недели в Карпатах в июне этого года Глок каждый день мной использовался, а дожди и ливни там лили постоянно, и нож не заржавел.

Заметьте, я не говорю, что это уникальный нож с великолепной сталью. Нет, это недорогой, простой, крепкий и резучий нож из обычной углеродки. Его не жалко убивать в любых условиях.

Как альтернативу Глоку РЕКОМЕНДУЮ Онтарию. Ножи чуть дороже, но классом повыше и удобнее. Сталь - та же углеродка.





 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
вы как владелец и пользователь этих ножей хорошо о них сказали, как в воду пукнули, уж извините, по другому и не скажешь о вашем изложении про эти ножи. Да у меня их нет и не надо мне такого добра, но я ими пользовался раньше в армии. Я написал исходя из практики использования простым языком. Вы не поняли меня, так как вы видать диванный пользователь этих ножей или имели опыт пару раз в походе ими колбасу резать.
А, FM78 уже начали выдавать очень секретным парням в Российской армии? Вон оно как. Верим!
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Не вижу смысла мериться мышцами, считаю это глупым и уже тем более не имею коллекций, так как не являюсь коллекционером. Показывайте что хотите, кучу ножей, стволов, танков, я рад за вас, что у вас все это есть, значит для кого-то будет больше трофеев, если что....))))

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

А, FM78 уже начали выдавать очень секретным парням в Российской армии? Вон оно как. Верим!

...а то как, это вам не ваша незалежна)))) В Российской армии есть и получше всяких глоков ножи, боевой нож "Каратель"(модификация "Маэстро"), только хер вы его купите)))))

18640153.jpg
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
...а то как, это вам не ваша незалежна)))) В Российской армии есть и получше всяких глоков ножи, боевой нож "Каратель"(модификация "Маэстро"), только хер вы его купите)))))


В том то и прикол, что в России его не купить, а вот в израиле или в молдове или в украине запросто :) так что не надо рассказывать про наши супер крутые ножи произведённые специально для ФСБ. ;) Может они и хороши, только не про нашу честь ;)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В Российской армии есть и получше всяких глоков ножи, боевой нож "Каратель"(модификация "Маэстро"), только хер вы его купите
Не смешите мое Я. Эти ужоснахи Скрылева во первых даром никому не впились, во вторых на Украине нет особой проблемы их купить. На рейберте вон человек продает с марта - за его цену в 200$ даром никому не нужен. Вообще никому.
По одной причине, что есть гораздо более качественные ножи от менее странных авторов.
Тот же Широгоров или Ежелев делают гораздо более красивые и качественные вещи за те же деньги.
Или вот пример, например лично меня, любой из этих моих ножей гораздо больше привлекает (тем более что у нас это хозбыт), чем какое то уежище "типа ФСБ" от Мелиты-К & Скрылева.


141167803f53.jpg


b9f30536b232.jpg


c7c7bf602dfe.jpg
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если говорить о ноже выживания, то я бы посоветовал вот этот Гербер, который я купил по наводке Макс Райта. Современная серия им. тов. Беар Гриллса полный ацтой по сравнению с ним. Я им мега доволен.

Вот тут обзор

http://forelius.ru/ekipirovka-snarjazhenie/2012/11/08/nozh-gerber-lmf-ii-infantry.html

Ну и пара моих фоток



 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Чего то запал я, камрады, на этот нож.

http://www.knifeworks.com/fallknivens1forestknifeleathersheath.aspx

Клинок 12 см, сталь ламинат VG 10, фулл танг.

Давно хотел купить фалька S 1, ИМХО А 1 кажется великоватым. Чую, приобрету его в ближайшее время :)

У кого то есть такой фальк? Как он вам?

 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

крот

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
горы
Привет. хотелось бы услышать ваше мнение о страйдерах а именно модели смф
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Посоветуйте нож . Стоимостью до 450 рублей. Ношение не обязательно. Лежать будет в тревожном чемоданчике. Выбор в интернет магазинах большой. Нужен совет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху