Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Не юзал такой, то что нож дайверский это хорошо, совершенно ржаветь не будет, пила на нём не понятно для чего (такие пилы не пилят совершенно) а в целом похоже хороший нож, поздравляю с покупкой.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Не юзал такой, то что нож дайверский это хорошо, совершенно ржаветь не будет, пила на нём не понятно для чего (такие пилы не пилят совершенно) а в целом похоже хороший нож, поздравляю с покупкой.

это сирейторная заточка, ну ей броде об огниво чиркают, а может что б рыбу почистить)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не юзал такой, то что нож дайверский это хорошо, совершенно ржаветь не будет, пила на нём не понятно для чего (такие пилы не пилят совершенно) а в целом похоже хороший нож, поздравляю с покупкой.
Пила на нем что бы сети резать если запутался, т.е. это не пила, а резак:). Дайверский нож вообще не совсем нож, у него две функции-рычаг что бы отколупнуть или приподнять что-нибудь и сети/веревки разрезать если запутался.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Пила на нем что бы сети резать если запутался, т.е. это не пила, а резак:). Дайверский нож вообще не совсем нож, у него две функции-рычаг что бы отколупнуть или приподнять что-нибудь и сети/веревки разрезать если запутался.
Завтра свой дайверский нож сфоткаю и выложу, так у него даже кончик скруглённый.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Не выдержал до завтра, достал свой и мабилой сфоткал, сори за качество, фотик в спальне, где ребёнок спит.


attachment.php


IMHO мой лучше продуман, стропорез ближе к рукояти, более контролируемый рез, всяких верёвок от сетей и т.п. получается.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Один вопрос: НАХУА??? Вы их для дайвинга покупали??? В качестве ножа для выживания - это бессмысленная железка (ИМХО)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Один вопрос: НАХУА??? Вы их для дайвинга покупали??? В качестве ножа для выживания - это бессмысленная железка (ИМХО)
Хорошо поставленный вопрос, содержит половину ответа :) да для дайвинга.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Один вопрос: НАХУА??? Вы их для дайвинга покупали??? В качестве ножа для выживания - это бессмысленная железка (ИМХО)
Присоединюсь к Палате: Да, для дайвинга, у меня AOWD+Rescue Diver:).

PS: По мне, так дайверский нож-это скорее тонкий молоток:))).
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Ну а мы, всеж, не для дайвинга ножи обсуждаем))))) Всеж в очередной раз изложу свое мнение: нет ничего лучше ножей проверенных веками (пукко и им подобные)Якут и т.п. Просто и со вкусом! Лично я не собираюсь ножом выкашивать ряды противников и играть в рэмбу!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Последнее редактирование:

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
аааххахаа гламурненько)) аахаа для выживальщицы самое то)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Эстетическая составляющая ножа выживальщика.)))

Сам фотал? Качественно.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

аааххахаа гламурненько)) аахаа для выживальщицы самое то)

Ну как бы типа того. Камешки, бабочки, бантики... Дочке понравилось, несмотря на то,что она это не любит :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне натюрморт нравится, отличный бенч, рез у него просто супер, правда такое брюшко точить тяжко. Дизайн Бена Ониона?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
У меня такой от деда трофейный еще остался
db277dd35305.jpg

Как нож (для колбаски, сала, огурчиков) его использовать бесполезно. Это именно штык. Дед им хрюшек забивал.
От нехер делать и при наличии свободного времени им можно рубить небольшие деревца. Но я не настолько мазохост :)
Метается он так же хреново.
Но в нычке лежит на всякий случай. Кто его знает какая свинья попадется.
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Всем привет! Посмотрел на ножи для дайвинга которые тут камрады выложили, и решил похвастаться своим.
Этот нож был у меня во время службы водолазом в ВМФ.



А это просто мои рабочие ножи



Ну а это против зомби буду пользовать :laugh4:



Извиняюсь за блики на фотках, фотографировал на мыльницу
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху