Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Orkan33
Респект!
Мечи настоящие? Сталь, заточка...
Всегда неровно дышал к таким здоровенным железякам =)
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Это шашка и двуручный меч. У меча сталь рессорная 65Г рукоять бронза. У шашки не знаю какая сталь, от прадеда осталась, у неё заменил только деревяшку на рукояти(старая рассохлась и лопнула). Заточка реальная какая и должна быть.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
С сыном на природу сегодня выбирались, я давно где-то на форуме обещал, показать как нормально можно наточить нож, буквально на кирпиче. Ну и под это дело решил крыску (Ontario RAT1) подубить, тушняк ей открыва, батонил, ну и потом суну дал поиграть, сказал что может её не жалеть, ну и пока я рыбачил, он её в хлам расхерачил :( В землю втыкал, а там камней куча была и т.д. В итоге вся режущая кромка замята по жести, если бы не дождь, он бы её наверно и разломать успел бы. Ну из-за дождя я на кирпиче её и не поправил, домой кирпич тащить влом было, по пути нашёл кусок изолятора с какого-то трансформатора, им и подправлю, самому интересно, получиться или нет ей божеский вид вернуть и за сколько времени.
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
палата6, где фотка расхераченой крыски? ;0)
Крысиное карри с лапшой
КАРРИ ИЗ КРЫС:
6 взрослых крыс (чем крупнее, тем лучше)
450 г рисовой лапши (обычная- наша)
0,6 л консервированного кокосового молока (можно заменить нашим молоком в банках)
2 большие очищенные луковицы 6 очищенных долек чеснока
4 очищенных от семян зеленых чили( можно заменить острым перцом)
3 ч. ложки молотой куркумы (можно заменить гвоздикой)
0,2 л растительного масла
4 ст. ложки желтой нутовой муки (кукурузная мука)
(2 ст. ложки рыбного соуса (рыбий жир)
Соль и перец по вкусу

---------- Сообщение добавлено 26.08.2012 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.08.2012 в 23:43 ----------

лучше ящерицы, но их надо в 3 раза больше, но вкуснее!
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Уникальный инструмент "последнего шанса" - пояс с пряжкой-ножом
Нож сделан из качественной стали
Нож (пряжка) выполнен отдельно от механизма закрытия-раскрытия пояса, даже если вытащите нож - пояс останется на вас в застегнутом виде
Размеры ножа - 180 х 38 х 8 мм

Посмотреть вложение 7838

как вам данный девайс?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Уникальный инструмент "последнего шанса" - пояс с пряжкой-ножом
Нож сделан из качественной стали
Нож (пряжка) выполнен отдельно от механизма закрытия-раскрытия пояса, даже если вытащите нож - пояс останется на вас в застегнутом виде
Размеры ножа - 180 х 38 х 8 мм

Посмотреть вложение 7838

как вам данный девайс?

прикольно конечно но не более того :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Вечер добрый.
О ножах можно спорить до бесконечности, так же как об автомобилях и женщинах. Кому то нравятся с большой грудью, кому то с маленькой)))
Универсального ножа на мой взгляд нет.
Я для себя определил следующий набор: складень со стопором, достаточно большой нож, с универсальными ножнами, в которых пилка, огниво, леска, шнур, крючки. Мачетка - открыл для себя нож-мачете Леший.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Вечер добрый.
О ножах можно спорить до бесконечности, так же как об автомобилях и женщинах. Кому то нравятся с большой грудью, кому то с маленькой)))
Универсального ножа на мой взгляд нет.
Я для себя определил следующий набор: складень со стопором, достаточно большой нож, с универсальными ножнами, в которых пилка, огниво, леска, шнур, крючки. Мачетка - открыл для себя нож-мачете Леший.
Мне последние время мачетина колдстиловская Бушман очень импонирует http://knifeworks.ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=85 Отправил её одному ютуберу аудорщику на тесты, как он видяшку с тестами выложит, ссылку скину.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни , тлько без обид ,что-то мне лопату без черенка напоминает , ну и еслиуж где-то прорубаться , то ИМХО обычная сапёрная лопатка думаю справиться получше , главное её заточить , ради прикола в прошлом году мы с другом решили испытания провести , он какраз себе мачетэ купил (походник матёрый) а у меня советских времён сапёрка заточенная была , в общем разницы не заметили , но я выиграл , тоько лишь потому , что сапёрка легче оказалась и не минуту я быстрее прорубился через кустарник , чем мой товарищ
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
парни , тлько без обид ,что-то мне лопату без черенка напоминает , ну и еслиуж где-то прорубаться , то ИМХО обычная сапёрная лопатка думаю справиться получше , главное её заточить
Так в том и фишка, что рукоятка пустая, можно как копьё насадить, можно небольшую рукоятку сделать и рубить удобней будет и т.д. да и копать им можно :) Универсальная штука ;)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
парни , тлько без обид ,что-то мне лопату без черенка напоминает
Ты прав GoldStilовский подобный нож в руках держал ощущение как будто лопату без черенка в руки взял да и форма ножа не очень, а на картинке так круто выглядел.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

можно небольшую рукоятку сделать и рубить удобней будет и т.д. да и копать им можно :)
А обычная саперка не подойдет для этих целей?
Да и что ты им перерубишь?
 

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Доброе утро.
С учетом того, что прорубаться приходиться не часто (мы же не в южной Америке), то длинные и легкие мачете могут оказаться не очень эффективны. Поэтому либо нож-мачете либо МСЛ.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Есть МПЛ - малая пехотная лопата и БСЛ-110, она же "Большая саперная лопата". Малой саперной - нет
 

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Блиииин, как же я теперь выживу то? Пойду выброшу ее. Думал, что у меня МСЛ, а это на самом деле МПЛ.
Надеюсь за опечатку меня не удалят с форума)))
То есть, терминология важнее сути сказанного?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Все это фигня, в советское время были именно МСЛ и БСЛ-110. Просто в новом веянии сменили название. Это как раньше был ПТУРС а стал ПТУР...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху