Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Ни фига себе я кашу заварил с МСЛ!!!))))))
А не посоветуете ли какой ни будь раздел форума, где можно почерпнуть действительно полезные знания, необходимые при чрезвычайных ситуациях?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Veresnia, ого брат. чего захотел. это тайные знания хранящиеся в зашифрованном виде во всех ветках и сообщениях этого форума. только истинный выживальщик в состоянии постичь их!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Ааааа, понятно. То есть, пока я не выучу все аббревиатуры и маркировки лопат я не постигну тайные знания и не стану настоящим выживальщиком.)) Ни у кого каталога больших и малых лопат не завалялся?)))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Ааааа, понятно. То есть, пока я не выучу все аббревиатуры и маркировки лопат
мелко плаваете, это только часть задания, нужно еще и в других темах аббревиатур подучить.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
вместо ножа и мачете можно взять нож-тайга или его родственник экспедиционный нож( в прошлом использовались спасателями как щас не знаю)

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

или как боевой и мачете можно взять здоровый нож bowie(я о таком мечтаю)
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
вместо ножа и мачете можно взять нож-тайга ...... можно взять здоровый нож bowie(я о таком мечтаю)

Тайга ГАВНИЩЕ, у меня валяется, купил и теперь жалею. Ей можно только одно сделать нормально без опасения её сломать, это отрубить себе детородный орган...
Я считаю, что нужно иметь и лопатку и топор и хороший нож.
 
  • Like
Поблагодарили: serg12

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
orkan33 есть потомки тайги которые получше ее

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

а чо тебе в тайге не правиться
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Ты прав GoldStilовский подобный нож в руках держал ощущение как будто лопату без черенка в руки взял да и форма ножа не очень, а на картинке так круто выглядел.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------


А обычная саперка не подойдет для этих целей?
Да и что ты им перерубишь?

По мне наоборот на картинке как-то невнятно он выглядит :) а подержав в руках понял, что неплохой девайс.
Мелкие деревца, сантиметра 3 в диаметре двумя ударами перерубаются, десяти сантиметровое не рубил, но уверен что тоже не намного дольше топора будет. Сапёрной лопаткой резать не удобно ;)
Есть знатная китайская сапёрная лопатка, но около 100$ на неё потратить, жаба не даёт. :)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
а чо тебе в тайге не правиться
Недонож, недолопата, недомачете, недопила из говняной стали. Не выполняет толково ни одной из заявленых функций. Как впрочем и большинство ужоснахов Скрылева.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Вот камрад Nomadic, всё за меня написал. От себя добавлю, рукоятка у неё тоже дерьмовая.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Недонож, недолопата, недомачете, недопила из говняной стали. Не выполняет толково ни одной из заявленых функций.
Согласен полностью. Кто пробовал мачете использовать вместо лопаты - понимает это. Кто пробовал такой недопилой перепилить хоть что-то - тоже все поймет.
Я вот все никак не пойму - почему все время поднимается вопрос о пиле на обухе? На кой лад там этот агрегат? Неужели не легче перерубить - а не извращаться, перепиливая полчаса то, что можно перерубить в 10 секунд?
Мухи - отдельно. лопата - отдельно.
Лопатка должна копать, нож - резать, пила - пилить. Объединение это в вдин комплект хотя теоретически и хочется порой в целях экономии веса - но практика всегда показывает нецелесообразность сего действа.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Поддержу на все 100
Тоже дома где то валяеться сие чудо, с дуру по молодости купил, видать под впечатлением фильма РЕМБО.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Использую последнее время такой вот нож, вполне доволен:
http://www.youtube.com/watch?v=PKsotiG0jGs&feature=related

Из недостатков: хват может быть поудобнее (рукоять потолще - но это кому как под руку), хотя и удобнее, чем на всех предыдущих ножах, которыми я пользовался. Качество стали нормальное, чтобы резать - и приемлемое - чтобы не трястись, боясь угробить нож. Все же нож лежит в руке очень приятно, а форма клинка - создает большие удобства - таким ножом удобно и дерево строгать, и резать хлеб с колбасой. Отличный выбор за небольшие деньги.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
видать под впечатлением фильма РЕМБО.
У Рэмбо был обычный Ка-бар по сути, разве что с пилой, но такие производятся тоже . хотя на мой взгляд пила резко снижает боевые возможности ножа. А учитывая что ка-бар именно боевой нож, это для него явно лишнее.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc, возможно что я ошибаюсь, но помоему прародитель ножа рембо был Боуи, спорить не буду.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, возможно что я ошибаюсь, но помоему прародитель ножа рембо был Боуи, спорить не буду
Это в "Кобре" был боуи)))) А в рэмбо именно ка-бар. очень характерная рукоять из наборной кожи, и форма клинка. тока пила лишняя))) ну и может длинноват слегка. не помню уже, давно не смотрел.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Использую последнее время такой вот нож, вполне доволен:
http://www.youtube.com/watch?v=PKsotiG0jGs&feature=related

Из недостатков: хват может быть поудобнее (рукоять потолще - но это кому как под руку), хотя и удобнее, чем на всех предыдущих ножах, которыми я пользовался. Качество стали нормальное, чтобы резать - и приемлемое - чтобы не трястись, боясь угробить нож. Все же нож лежит в руке очень приятно, а форма клинка - создает большие удобства - таким ножом удобно и дерево строгать, и резать хлеб с колбасой. Отличный выбор за небольшие деньги.
Полностью поддерживаю, из бюджетных вариантов, мора 2000 лучший выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху