Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

rusdamask

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Нижний Новгород
Всего лишь ножичек, за авторство(((,а вот у нормальных производителей аж процент с продаж))) за идею...
А что так долго не проявлялся представитель??? Или идеи не нужны???

По поводу процентов с продаж... Не вопрос, кому интересно можем делать под вашим брэндом и продвигайте его сами.

Все варианты сотрудничества можем обсудить.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
rusdamask, а какие рукояти вы можете делать, только из натуральных материалов???
 

rusdamask

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Нижний Новгород
Судя по их сайту и по работам.... там полный напряг с идеями... Хотя сложно изобрести велосипед...
все выше сказанное ИМХО

Уважаемые, идей очень много, приходите к нам на выставку, там все новинки, которых нет на сайте. Модель сначала представляется на выставке, а потом принимается решение к выпуску...

Да и данного количества моделей достаточно для успешного существования.

==============

На все дальнейшие подобные вопросы больше не буду отвечать, считаю это флудом. Отвечаю только по конкретике.

==============

Также, мы обдумываем несколько вариантом ножей, которые были представлены в данной теме. О результате сообщу позже...

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

а какие рукояти вы можете делать, только из натуральных материалов???

Ручки делаем из натуральных материалов и текстолита.

Резиновые ручки не делаем.
 

rusdamask

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Нижний Новгород
что-то я на сайте не увидел...Больших ножей...не там смотрел или не делаете!?

Максимальная длина клинка 160мм. Сделать можем любой нож. Просто у нас больше развита охотничья тема, так как сами охотники и рыбаки.

Поэтому интересен проект с вашим форумом, чтобы сделать то, чего еще мы не делали. У вас запросы другие, не как у охотников. А работать напрямую с клиентом знающим для каких целей нужен нож - одно удовольствие!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Максимальная длина клинка 160мм
мне-то такие больше по душе...
picture.php
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
rusdamask, и как оцениваете, те чертежи что уже есть, что можете сказать, чего добавить??

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

rusdamask, меня еще интересует один вопрос, будет ли доставка в Украину???
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Доставка возможна, но после сертификации ножа.

Сертификация в РФ?? или в Украине тоже?? :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Globus73 Maslianyi :)))
налетели...коршуны...:)))

эт мы так шалим :)))):pioneer:
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Как кто думает, нож выживальщика имени форума saveyou.ru должен отличаться от типичного охотничьего?

Для меня - да! Иначе для чего этот сыр-бор с обсуждением, если уже сейчас можно купить острый кусок железа на ручке за 1-з Круб?
 

rusdamask

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Нижний Новгород
Сертификация в РФ?? или в Украине тоже??

В первую очередь сертификация в РФ, потому что за границу без сертификата не выпустят. В Украине мы уже выясняем особенности сертификации наших ножей...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

мне-то такие больше по душе...

Я постараюсь найти фотки ножей, которые недавно делали. Некоторые модели смахивают на левый нож.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
В первую очередь сертификация в РФ, потому что за границу без сертификата не выпустят. В Украине мы уже выясняем особенности сертификации наших ножей...

Законы немного отличаются)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
имени форума saveyou.ru должен отличаться от типичного охотничьего?
А ты запатентуй этот бренд) Потом обменяешь у админов бесплатно образец на бренд) гыгыгыгыгы)))))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Господа, на самом то деле,вот 55 страниц перемолото, каждый рвет рубаху и носки на себя..
Тем не менее - один считает, что VikingNorway это то что ему нормально, второму - подавай Chris Reeve, третьего - возбуждает ужоснахий живопыр, четвертый считает что он не сможет батон порезать, если у него не будет ультимативного резака из многослойного SanMai.
Лично мне - эта теме кажется развлекательной, ибо
  • Нет более бестолкового разума, чем коллективный
  • Каждому разному человеку - нравятся разные ножи
  • У всех - разные финансовые возможности
  • У каждого - разный личный опыт
Кому не хватает уберрезака - тот думаю уже имел возможность заказать или сделать свой жывопыр.
Ну или решить, что ему хватит магазинного ножа. Все же остальные - накрутят еще 55 страниц сугубо из любви к искусству.
Лично мне - хватает магазинных ножей. Мне не надо сутерпуперуберваффенмеганож, от которого охренеет даже Скрылев.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Господа, на самом то деле,вот 55 страниц
Да, конечно ты прав! Тока... как бы... Стесняюсь прям...
Есть люди, которым интересно не только попиндюкать, но и головой и руками поработать. Творчество чтоли... или как эта па рюсски!?
Совершенно не волнует как на этом заработают или не заработают другие. Важно чтобы это было интересно людям , ну и может пользу принесет.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

А вот все-таки ещё не согласен
Нет более бестолкового разума, чем коллективный
"Мозговой штурм" - это коллективный разум? Ответ - да.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
По поводу процентов с продаж... Не вопрос, кому интересно можем делать под вашим брэндом и продвигайте его сами.

Все варианты сотрудничества можем обсудить.

Если клинок ножа секач увеличить до 20 см, сделать из стали Х12МФ с приличной тощиной с плавными спусками от обуха и в сечении + поставить накладную но не всадную рукоять от марала, то я подпишусь

ножи годные, кроме тех, что ручной ковки - слишком дорого.
Просто черезчур. Цена им 1200 рублей. Не больше.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

А ты запатентуй этот бренд) Потом обменяешь у админов бесплатно образец на бренд) гыгыгыгыгы)))))

зарегить торговую марку, так это называется.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Творчество чтоли... или как эта па рюсски!?
На ганзе - это выглядит как "я сделал нож - осудите или похвалите его".
Тут это выглядит как 55 страниц творчества па рюсски, восхваления себя скромного, копипасты с википедии про японское ХО, статьи из старых журналов про нож охотника, нескольких эскизов и еще куеву хучу всякого.
Лично я считаю, что мне - не надо нож имени меня, с серийным номером 001, который будет отлично нарезать шаверму или пластовать что то еще.
У меня еще не было задач, которые бы не выполнил бы какой то нож стандартной формы или же вообще купленный в магазине. Не спорю, возможно я и не прав. Возможно и надо именно нож saveyou.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
зарегить торговую марку, так это называется.
Акуеть, щас запишу.

Тут это выглядит как 55 страниц творчества па рюсски, восхваления себя скромного, копипасты с википедии про японское ХО, статьи из старых журналов про нож охотника, нескольких эскизов и еще куеву хучу всякого.
Через 55 страниц первая дельная мысль)))
Как говорил Скорпизорыч - нож должен быть по руке в первую очередь и нравиться обладателю.
Это как с тачками - новый "Патрол" акуительный пепелац, неубиваем, рама, двигло, динамика, салон почти как у финика. Но цука не лежит душа хоть ты тресни!!!
 
Сверху