Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
а есть еще такая технология.
например оболочка НЛО - там магний у которого орбиты электронов существенно меньше наших земных аналогов. Он прочнее наших сталей.
Но у нас, пока еще не умеют.
Читал перепост мемуаров какой-то шишки от пендосовских военных. Он пишет, что кремнивые технологии они заимствовали раздербанив прибор с НЛО. А до этого были только лампы. Вот кому мы обязаны силиконовыми технологиями и персональными компами.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Но у нас, пока еще не умеют.
Читал перепост мемуаров какой-то шишки от пендосовских военных. Он пишет, что кремнивые технологии они заимствовали раздербанив прибор с НЛО. А до этого были только лампы. Вот кому мы обязаны силиконовыми технологиями и персональными компами.
я-то думаю...что если у них Металл в обиходе...то, они точно тупые..!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот , а путаешь с какой то напайкой ......

Ты излагай мысли нормальными технологическими терминами.
Сам только вслушайся в эти строки --- Сельскохоз. ЭЛЕКТРОДЫ НАПЛАВОЧНЫЕ СОВЕТСКИЕ----это пестня..о конце света.
Если есть сельхоз электроды, значит есть и горные и шахтные и качелечные (дети на которых качаются) и чо там еще наплавить можно?
Расскажи это обычному "непарадоксному" технологу машиностроения, он выброситься из окна или прыгнет в печь для закалки или зарежет себя циркулем.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ты излагай мысли нормальными технологическими терминами.
Сам только вслушайся в эти строки --- Сельскохоз. ЭЛЕКТРОДЫ НАПЛАВОЧНЫЕ СОВЕТСКИЕ----это пестня..о конце света.
Если есть сельхоз электроды, значит есть и горные и шахтные и качелечные (дети на которых качаются) и чо там еще наплавить можно?
Расскажи это обычному "непарадоксному" технологу машиностроения, он выброситься из окна или прыгнет в печь для закалки или зарежет себя циркулем.
Таки и Ты Купился...:))
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Самый лучший -- ШТЫК-НОЖ, вовремя примкнутый к АК) ИМХО
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
А нож то для чего "концептуализируется"??? Я ссылочку на эту тему на talks.guns.ru выложу, чтоб народ поржал!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Прочтите "азбуку", концептуалисты )))))

http://www.vrazvedka.ru/competitions/competition-01-03_01.php
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Шлемафоныч!!! ты где ? тут у нас еще один дохтор ножевых наук объявился.
К азбуке нас склоняет.
На ржачь выставить хочет.
Короче ты уж разберись.

Гептыль, вот для чего ты здесь написал?
Ты серьезно думаешь , что ты ОДИН такой МУДрый.
И что никто этих азбук не видел до твоего прихода,
и все остальные, так "за спичками вышли".
Не веришь в тему так и напиши- не верю, веришь - предложи свой концепт, убеди что он правильный.
 
Последнее редактирование:

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
admin, согласен с камрадом Globus73, контора кал((( может лучше у обычного мастера,который дома делает, правда он навряд ли первый сделает бесплатно...
ИМХО
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Надо ,человеку и городу, заказать . Пусть тренируется. Кстати ,азбуку прочитал , очень интересно и увлекательно. Особенно про два-три удара в тело. Только я никого убивать не собираюсь,и нож мне нужен в первую очередь для выживания. А если понадобится резать то.... ,вот меня резали обычным кухонным ножом , кого знаю из резаных такая же хрень. Поэтому кто кого как зарежет надо думать в последнюю очередь.Нож должен быть цельным ,крепким, с гардой. А к нему в пару НР-40 ,и всё это в ножны с ништяками . И гравировку не забыть, типо "смерть окупантам России"!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гептыль, вот для чего ты здесь написал?
Ты серьезно думаешь , что ты ОДИН такой МУДрый.
Пусть выкладывает) С ганзы может народ подвалит - дельные мысли подскажет
Этот Гептыль в вдуплил о чем тема) Он подумал что тут из за боевого ножа говносрач) Судя по ссылке которую он дал. Эта ссыль стара как кал мамонта.
Хотелось бы послушать альтернативу Шлемафонычу, именно выживальщецкую)
Белгород хоть и вредный дядька, но не потерян для общества)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
контейнер в рукояти

Белгород хоть и вредный дядька, но не потерян для общества)
особлИво под правильным маринадом )))



Чета меня заплющило на тему как совместить полость в ручке без потери прочности в зоне стыка (ну и без космических сварок и нанорезьб )) )
Ход мыслИ:paint3::
1. Берем заготовку (донор, по-моему, Буся), смотрим...
2. Сплошной металл через всю ручку по большому счету не нужен, т.е. можно убрать часть металла облегчив изделие.
3. Чем дальше от лезвия тем меньше напряжение на металле в ручке, а на хвостовике так просто =0. Зато если убрать хвостовик получаем доступ к полости с торца и соответственно можем туда вставить милый нашему сердцу контейнер с резанными по вдоль спичками, кампАсами и секретными картами генштаба.
4. Т.к. в п.3. проблематично (ввиду небольшой толщины заготовки) прикрепить контейнер к усам, скручиваем усы на 90гр. и получаем удобные площадки для соединения, а если делать скрутки несколько раз получаем несколько точек крепления не только контейнера, но и накладок ручки (хотя сам предпочел бы литую)

Ругайте :sorry2:
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Шлемафоныч!!! ты где ? тут у нас еще один дохтор ножевых наук объявился.
К азбуке нас склоняет.
На ржачь выставить хочет.
И правильно! Просто мне не смешно. А так, если со стороны, то улыбку вызывает.

Короче ты уж разберись.

Дануегонах. Меня этот балаган ужо не прикалывает.
Все все сказали.
Подавляющее большинство Пацифисты - не хотят скрещивать боевой нож с бытовым.
Хотят выживать по Б.Грилзу и прочим иже с ним.
я реально смотрю на вещи. Поэтому мне селфдефенсный бытовик не нужен.
А то, что мне нужно я и сам могу сделать. Всю слесарку точно. Поковку из нужной стали заказать у кузнеца и термичку там-же. Ибо некованный нож из дешевой стали мне не нужен. Концепцию ножа я изложил - мастер класс пырялова с овальной ручкой в лесу провел, среди тех кто там был. Им это тоже показалось неинтересным, насколько я понял.
Пишут выше: Никого я пырять не собираюсь. - о чем вообще разговор - здесь мне не место, когда народ собирается выживать в каких-то лесах, и сбрасывает со счетов других людей. Доказывать что-то бесполезно. Так же как и то, что бродячий образ жизни будет более предпочтителен.
(хотя бы, если не я и не Аскель, то АНТИБУНКЕР (Денисов В.В. 2010г)) Все хотят идти с легким рюкзаком на базу или к маме в поселок. А я вообще против переноски рюкзаков и против лесов, против скрытого перемещения. Против огнестрельного оружия до Урала. Ибо это все нереально и противоречит здравому смыслу и безопасности.
Пока участвовал в диалоге потратил массу времени - отработал все мелочи по своему ножу и продумал.
Все стало на свои места. Теперь у меня для себя есть ответы на все свои вопросы. Спасибо за участие.
Заработать на новой торговой марке - мне не выйдет, поэтому, я пас. Может, выйдет на своей, когда нибудь, а может и нет.
Я не Самизнаетекто и не ножевой комерсант чтобы парить людей всякой хнёй. Все что хотел, я высказал - добавить нечего.

По хозбыту, в том числе разделочному все понятно. Что бы мы тут не изобрели
нижеизложенного не переплюнуть. Ни по качеству либо по удобству. Купить/достать не проблема.

НР брать нельзя по условию - он холодняк

Большая мора - большой упор для любителей гард

file.php


Нож "Перекат". Вариант "Extreme" - народный скандинавский нож. Он же охотничий универсал от Мамая.

25f892da3b8b.jpg

6e9c954fb319.jpg


Общая длина, мм ............................................... 280
Длина клинка, мм .............................................. 160
Наибольшая ширина клинка, мм .................... 30
Толщина обуха, мм ............................................. 2,4
Длина рукояти, мм ............................................. 120
Ширина рукояти в средней части, мм ............. 34
Толщина рукояти в средней части, мм ........... 24
Твердость клинка, HRC ...................................... 55
Марка стали............................ЭИ-107 (40Х10С2М)
Вес ножа, кг........................................................0,285

Обрати внимание на толщину - был бы толще - был бы ХО за счет конструкции рукояти - там существенная разница уровней в подпальцевой выемке

Кто-нибудь сможет придраться?
Кстати 2,5 мм - самый оптимальный вариант, что при такой весьма неплохой в исполнении ТТ стали обеспечивает достаточную прочность для всех видов работ.

Сталь тепловозный клапан (вроде, не ошибаюсь)
- я уж сам загорелся!
меня не останавливают даже пара недостатков
1. Дурацкий дол для лучших продаж среди лохов - хотя, если его расширить, углубить и прополировать - покатит
2. Алюминиевые заклепки - с годами они изнашиваются - ну, да, высверлить их и заменить на латунные пара пустяков
3. Отсутствие выемок вдоль плоскости плашек (то есть сверху и снизу)

По моей шкале - нож на пять с минусом


цена 2 625 руб. + пересыл, надо думать

S1, который наши кузнецы воспроизвести не смогут.

Как обойти ХО и где купить клинок S1 - цена, правда, кусается - но оно того стоит

d9f1670422c8.jpg

d286d6747b07.jpg



http://bestblade.ru/product/klinok-nozha-s1/

Клинок ножа S1
Производитель: Fallkniven
Назначение: клинок для ножа
Клинок (марка стали): VG10 ламинированная
Твердость стали: 59 HRC
Общая длина ножа, мм: 245
Длина клинка, мм: 125
Наибольшая ширина клинка, мм: 27
Толщина обуха, мм: 4.5
Страна: Швеция-Япония

Еще есть чисто выживальческий нож Бушмен 2-х видов от ColdSteel - очень бытовая вещь с функциями копья. Что вообще прекрывает
все вышеизложенные бытовые ножи. Ибо преимущество копья.....
Опять же здесь большинство пацифики и что такое голодные собаки/волки/люди не знают и не верят в их существование.
В теории по Песцу будет много трупов, и собачки расплодятся и пристрастятся к ним. Так уже было и в наполеоновскую эпоху и раньше в период смуты. А потом спасу от них, людоедов, не будет.

Админа понять можно, но я в эту игру уже не играю. Мне с нашей местной публикой в плане ножей не интересно.
Существуют определенные требования и существуют определенные решения - типовые этих требований.
Почему-то никто не знает как решается то или иное требование.
Какие-то детские представления - удобно / не удобно, нравится / не нравится. Никакой объективности.
Никаких знаний. Я на эту тему не хочу общаться ни с кем, кроме других мастеров, коим я и являюсь, в прошлом и децл в настоящем.

По моему ножу требования были такие:

- максимально мирный внешний вид
- не ХО, отсутствие гарды
- хорошая проникающая способность в мясо
- соскальзование с костей при уколах
- быстрое и легкое извлечение из тканей и ребер в частности
- рубящие удары
- кухонные работы, разделка
- резка дерева
- хват с упором в тыльник рукояти (отверточный), ибо такой хват при отсутствии упора (а упор это ХО) обеспечивает самый мощный колющий удар
- компромисс прочности клинка и разрезающей (не режущей) способности
- сохранность рукояти при бросках
- возможность использования темляка

На каждое требование есть определенное решение. На мой взгляд кое как свел воедино. Используя свой опыт и знания.
Никто здесь не ставил четких задач-требований. Все делали предложения по наитию.
Повторюсь, к сожалению, мои требования не находят отклика в среде нашего сайта.

P.S.
Дамаски (не путать с булатами) на короткоклинковом оружии я считаю полной хней и лохотроном.
Просто они хуже моносталей и ламинатов, особенно.
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
перекат понравился.
И ладно тебе, ты это не замыкайся, не все же такие гуру как ты.
Ты сделай его (свой нож) и фото выложи или видеообзор, пусть хоть на телефоне снятый,
тогда и будут всерьез воспринимать.
а так тема да подза*бала. Из пустого в порожний.
как говорил велосипеды все уже давно придуманы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Belgorod, ЁФФу +1.
Сделал бы уже ножик и выложил. У тебя вроде все есть для этого.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Сверху