Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011, Jagdhund,тему почитываю регулярно, но не увидел:
1. Великих дизайнеров, инженеров-конструкторов и технологов которые могут требовать вверительных грамот от мастера, которому будет позволено потратить свое время и средства на изготовление их изделия.
2. Толпу мастеров-кузнецов дерущихся за право изготовить изделие "по чертежу ф о р у м ч а н".
3. Может я и не прав, но обилия чертежей ф о р у м ч а н, хотя бы в виде отсканированных рисунков тоже не заметил.

sadovnik, специально для тебя повторю мою мысль, разбросанную по всей теме:
1. нет полноценного универсального ножа
2. никакой мастер его не сделает, т.к. его нет и быть не может
3. ножей должно быть минимум два
4. как говорил О.Бендер "я художник, а не шрифтовик" и свой вариант я рисовать не буду, но фоты с описанием некоторых моделей, которые на мой взгляд подходят в качестве основы для рабочего ножа, я в этой теме дал
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вот Оно! Наше Великое! Русское!
Сделать что то однозначное, в рамках задания мы (слава Богу и я))) ну никак не можем!!!!
То нам дизайнеры мелкие, то сталь не ковкая, то мастера не могут никуя ковать...
А давай сразу придумаем ЭТАКОЕ! А если ЭТАКОЕ придумать не получается, то и ну его нах! Некогда! Водка греется...
Поэтому ИМХО ракеты наши впереди планеты всей, а так... мелочовку всякую (авто, компьютеры, микроволновки, ножи качественные....) пусть немчура с жапанерами педантично крутит-мутит по заданию, "от и до", по чертежам.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Да возьмите за основу основу, форму от S1 И будет всем счастье)))) или на крайняк F1
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да возьмите за основу основу, форму от S1 И будет всем счастье)))) или на крайняк F1
так-то ты прав...
У меня просто по другому...
Пока не Возьму в руку...!!! ничего и не скажу...
как со Стволами...
Ложится в Руку...МОЙ!!!...а не ложится...да, пусть Он хоть Миллионами человеков выбран!!!...
не "лёг"...не понравился...значит не мой...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
или клапанная хрупкие очень
Там же есть несколько клапанных где просто узкий температурный порог (градусов 30 по моему).

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

где вам потребуется твердость 65 единиц в лесу ?
Ну не факт что только в лесу , как она нелегкая занесет.......

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

ну тут каждый решает что ему важнее идеальная режущая кромка= зеркало и владение таким волшебным девайсом или возможность реально сделать то ,что необходимо, не задумываясь о всякой плюшевой чепухе)))(топоры кстати из стали 45)))))а есть ли что либо более универсальное в лесу чем топор?)
Самый универсальный топор это с ударопрочной твердой наплавочной РК---это Крушилка.
Одна сторна ножа должна быть твердой и ударопрочеой при этом.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

или нож выбираю однозначно бальшой универсал))
Твое мнение о боуи с твердой ударопрочной наплавочной РК на одной из сторон?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Самый универсальный топор это с ударопрочной твердой наплавочной РК

Твое мнение о боуи с твердой ударопрочной наплавочной РК на одной из сторон?
Вот серьезно Тебе сколько лет???
Как Ты уже задрал со своей наплавкой....это не осуществимо....понятно????
НЕ ВОЗМОЖНО. Для Тебя еще раз НЕ ВОЗМОЖНО!!!
 

rusdamask

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Нижний Новгород
Добрый день уважаемые господа!

Я как представитель компании "Русский булат" готов включиться в обсуждение ножа для выживания.

Подтверждаю, что автор лучшего чертежа с описанием ножа (по мнению форумчан) получит его бесплатно в качестве подарка за идею!

Надеюсь на плодотворную работу вместе с вами...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
готов включиться в обсуждение ножа для выживания.
Добрый-добрый!.....С удовольствием выслушаем мнение представителя хорошей компании....и!Что естественно, долго и нудно будем обсуждать.
И объясните пожалуйста украшению нашего форума......Kedrilе, про ударопрочнейшею накладку, иначе и тебе камрад перестанет интересно читать флуд в этой теме на тему......современный нанотехнологический нож Шишкаря.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Как Ты уже задрал со своей наплавкой....это не осуществимо....понятно????
НЕ ВОЗМОЖНО. Для Тебя еще раз НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Говорят много давно , да не могут доказать , вот в чем пока парадокс.......... Кузнеца с остметалл (тема о топорах)ще до сих пор не опровергнули.........

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Вот серьезно Тебе сколько лет???
Ты дитя взрослое капризное ворчливое , ёб твою медь......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Говорят много давно , да не могут доказать , вот в чем пока парадокс
Шишкарь!......найди книгу Марьянко "В помощь выбирающему нож", в соответствующем разделе я выкладывал сноску. В книге есть глава-"Как трибологи посрамили прочнистов".......посрамись немножко на здоровье. Полезней будет для тебя......чем неопровергнутое словоблудство гения от кузни.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Полезней будет для тебя......чем неопровергнутое словоблудство гения от кузни.
Я и говорю что не могут посрамить. Не могут. Долго что то не могут........ Пытаются , но впаривают совершенно другое не по конкретному опыту кузнеца с остметалл.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Не могут. Долго что то не могут........
От ты гений срача!.......почитай статистику для начала.....да вникни. А слова только делом опровергают или доказывают одновременно в полуунисон.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
НЕ ВОЗМОЖНО. Для Тебя еще раз НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Теоретически возможно.
Индукционной пайкой. Но есть один нюанс - этот нож по цене выйдет как Мазда 3.
Ибо изготовление этой напайки - бешенное бабло, которое даже не хочется прикидывать по количеству.

Про практическое применение я вообще промолчу. На изгиб тупо схрупает.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ёб твою медь......
Там Тебе уважаемый по поводу меди и ебли уже указывали....прислушайся(для здоровья полезно)
Говорят много давно , да не могут доказать , вот в чем пока парадокс.......... Кузнеца с остметалл (тема о топорах)ще до сих пор не опровергнули.........
Тебе как Едриле обьясняю...Наплавка возможна,а вот ударопрочная нет..... и всяких
Кузнеца с остметалл
Можешь слать в кедрачи....подойди к любому токорю(даже ПТУшнику) и поинтересуйся как себя поведет резец с "наитвердейшей"))) наплавкой если его быстро подвести к детали ну или попробовать резцом поработать вместо зубила...
вот в чем пока парадокс

Ты дитя взрослое капризное ворчливое
Ну хоть не глупое,однообразное)))и то ладно...

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Я как представитель компании "Русский булат" готов включиться в обсуждение ножа для выживания.
А говорили(обещали))) кузнец....,а тут представитель((((
Подтверждаю, что автор лучшего чертежа с описанием ножа (по мнению форумчан) получит его бесплатно в качестве подарка за идею!
Всего лишь ножичек, за авторство(((,а вот у нормальных производителей аж процент с продаж))) за идею...
А что так долго не проявлялся представитель??? Или идеи не нужны???

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Теоретически возможно.
Возможно но работать не будет...сломается))) На несколько ударов может и на один.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

rusdamask

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Нижний Новгород
А говорили(обещали))) кузнец....,а тут представитель((((

Всего лишь ножичек, за авторство(((,а вот у нормальных производителей аж процент с продаж))) за идею...
А что так долго не проявлялся представитель??? Или идеи не нужны???



Масленников Владимир - основатель и руководитель компании "Русский булат" занят производством ножей и продумыванием новых моделей, а также участием в выставках. Я же занимаюсь представительством компании в Интернет. Все что я пишу и говорю согласовывается с Масленниковым Владимиром. Также я владею производственной информацией, участвую в ножевых выставках.

Таким образом, вы общаетесь не с представителем, а с компанией в целом. Так устроена наша компания, каждый занимается своим делом!

Почему долго не выходил на связь? Дело в том, что около месяца мы с Владимиром были на ножевых выставках в Москве, и просто не было времени заниматься форумом. Сейчас время больше.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

В четверг буду на выставке "Клинок" в Москве, могу со всеми желающими там в живую пообщаться. Если остались пригласительные - с радостью поделюсь
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все что я пишу и говорю согласовывается с Масленниковым Владимиром
А начал как будто представляешся))))
Масленников Владимир - основатель и руководитель компании "Русский булат" занят производством ножей и продумыванием новых моделей, а также участием в выставках
А по поводу других вопросов представитель компании что не ответил???)))
Таким образом, вы общаетесь не с представителем, а с компанией в целом. Так устроена наша компания, каждый занимается своим делом!
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
За идею, один нож, это просто посмеяться.... дело ваше... но тут у вас не будет много чертеже... альтруистов в этом мире мало)))

Globus73, Судя по их сайту и по работам.... там полный напряг с идеями... Хотя сложно изобрести велосипед...

все выше сказанное ИМХО
 
Сверху