Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
HOTSMILE1, Дружище!!!Разбей Мои сомнения.
http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3978&d=1318388530
Что скажешь? Мои предложения-предположения
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=103581&postcount=349
У Тебя хорошо и с юмором получается))) разубеждать.И желательно обективно!
Да и посмотри остальные....какой на Твой вкус "фломастер" лучше?
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=101445&postcount=260
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Globus73, медленно но верно приплыли к Бусе (Busse) с заточенной верхней кромкой)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А поконкретней???Плюсы и минусы в Твоем видении?

Я ХЗ..Я "по руке" всегда пробую. Это человек в шлемафоне все знает.
Внешне нормально, опять же кто будет делать и из чего будет делать. Кривыми руками и плохой сталью можно самую хорошую модель испохабить.
Вообще рассуждения о ножах, это все равно что спорить у какой девки сиськи красивее.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я ХЗ..Я "по руке" всегда пробую. Это человек в шлемафоне все знает.
+100 500 Но по руке в общем ручку и чуствуешь...,а по лезвию Твои мысли?
опять же кто будет делать и из чего будет делать. Кривыми руками и плохой сталью можно самую хорошую модель испохабить.
С этим согласен на все 100%
Вообще рассуждения о ножах, это все равно что спорить у какой девки сиськи красивее.
И с этим тоже)))))))
Мне тут один не плохой кузнец задолжал....вот думаю что ему в работу дать в счет долга.
Да и в обсуждении поучаствовать)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а по лезвию Твои мысли?
Я не спец если честно. так - потроллить))))
Спецу без разницы будет) Люди с руками и зубочистками чудеса творят)
ИМХО - нож должен устраивать в первую очередь тебя. Быть "по руке" так сказать.
А сколько и какие там режущие кромки моторика сама подскажет. Лишь бы сталь была хорошая, что бы не точить часто и не ржавела.

Как то давно бухая с китайцами один при мне сломал палочку для еды сигаретой. Сигарета осталась целой. Т.е. положил палочку деревянную на две рюмки и посередине ударил обычной сигаретой - палочка пополам сломалась. Без разминки и дыхательных упражнений. Диммаковцы ити их)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вот за что и не любят евреев)))вроде ответил но так воздух и не чего более)))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
я так понял, у нас пока всего 3 варианта:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=99626&postcount=141
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=101795&postcount=272
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=103177&postcount=310

Белгородский, ты вроде после 12-го числа обещался выложить свой чертеж, я его пропустил или ты так ничего и не выложил?

Сегодня на форуме должен появиться ответственный человек за изготовление ножа!

От себя хочу добавить, что клинок должен быть цельный, что бы в случае порчи рукояти, можно было его обмотать кожаной оплеткой\веревкой или другим подручным материалом.
Ручка, как мне кажется, оптимальной будет из эластрона (резино-пластик)
Сталь из отечественных - 65х13, потому как 98-я боится мороза.

При небольшой твердости клинок достаточно упругий и износостойкий. Данные ножи имеют твердость 56-58 единиц по Роквеллу. Легко затачиваются и не требуют дополнительного ухода, ножи устойчивы к коррозии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот за что и не любят евреев)))вроде ответил но так воздух и не чего более)))

Нахрена что то придумывать если уже придумано?
Либидо потешить?
Какая разница сколько кромок и какие они если не умеешь пользоваться?
Каждый человек индивидуален. Тут найдется много людей которые поддержат форму и еще больше которые скажут что это отстой. И наоборот.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Globus73, у тебя я видел только кучу скопипастенных чертежей... ты их имеешь ввиду?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Какая разница сколько кромок и какие они если не умеешь пользоваться?
Не умеешь сало резать???))))))))А если типо НБ то это в кино,а в жизни это всегда 50/50.
Либидо потешить?
Не мозг поломать...Придумывают-же ежегодно))))

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

admin, Форум читать надо,а не картинки смотреть))))Почитай Я там предлагал изменения,а рисунки для наглядности "от кокого угла плясать".Да и не все из трех тобой перечисленных не капипаст или общая схема.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Globus73, нужен готовый чертеж, за тебя перерисовывать и выискивать где и что ты написал никто не будет. Выкладывай СВОЙ чертеж с размерами - он будет 4-м.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Не.Подумал,а нах???Да еще и из такой железки...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Там из разных железок будет вплоть до гвоздерубного с наплавкой , а на вид ножи одинаковые будут.
Откуда дровишки???Админ вроде сказал однозначно....



<Сегодня на форуме должен появиться ответственный человек за изготовление ножа!

От себя хочу добавить, что клинок должен быть цельный, что бы в случае порчи рукояти, можно было его обмотать кожаной оплеткой\веревкой или другим подручным материалом.
Ручка, как мне кажется, оптимальной будет из эластрона (резино-пластик)
Сталь из отечественных - 65х13, потому как 98-я боится мороза.

При небольшой твердости клинок достаточно упругий и износостойкий. Данные ножи имеют твердость 56-58 единиц по Роквеллу. Легко затачиваются и не требуют дополнительного ухода, ножи устойчивы к коррозии.>
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Админ вроде сказал однозначно....
Ну ка найди в моей фразе слова, которые придают ей смысл того, что мои слова не оспариваются и что все будет как я сказал? Я предложил! Смутьян! Лишь бы *****нуть!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну ка найди в моей фразе слова, которые придают ей смысл того, что мои слова не оспариваются и что все будет как я сказал? Я предложил! Смутьян!

<<<<<Сталь из отечественных - 65х13, потому как 98-я боится мороза.

При небольшой твердости клинок достаточно упругий и износостойкий. Данные ножи имеют твердость 56-58 единиц по Роквеллу. Легко затачиваются и не требуют дополнительного ухода, ножи устойчивы к коррозии>>>>>>

<<<<<Сегодня на форуме должен появиться ответственный человек за изготовление ножа!

От себя хочу добавить, что клинок должен быть цельный, что бы в случае порчи рукояти, можно было его обмотать кожаной оплеткой\веревкой или другим подручным материалом.>>>>>
Как-то однозначно звучит Твое "предложение".....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дружище!!!Разбей Мои сомнения.
Дык, ну а в чем сомнения-то?? ))
Что скажешь? Мои предложения-предположения http://saveyou.ru/forum/showpost.php...&postcount=349
Тут все выводы логичны, единственный вопрос вызывает вторая РК (я думал она запрещена)
Идея с отверстиями под апгрейд в кастет интересна, я думаю мы эту деталь еще разовьем (ведь к этому же отверстию можно и полноценную гарду пришурупить)
Да и посмотри остальные....какой на Твой вкус "фломастер" лучше? http://saveyou.ru/forum/showpost.php...&postcount=260
Тут, наверное, каждый по своему хорош, но я живу там где зимой холодно, поэтому ИМХО:
1. точно не взял бы те где ручка не закрывает металл (разделывать лосика в перчатках... для больших эстетов)
2. скорее всего подумал бы нужны ли мне подпальцевые выемки, в шубинках (зайцем вовнутрь, чтоб не палится) )))) они больше помеха, чем помощь.

Заранее Пожалуйста)))))
 
Сверху