Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Некоторое время назад в среде, близкой к ножевому бою, появилась новая легенда - о Кондрате, феноменальном боевом ноже, перевернувшим все традиционные представления об этом изделии.
Кто что думает о такой форме ножа?

АТАМАН, думается что легенду запустили производители, дабы оправдать цену в 200 евреев
а по форме клинка, дык токо для реза, ни строгать, ни колоть, ни рубить ввиду короткости
имхо, шлак
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Кто что думает о такой форме ножа?

Я уже высказывался и сама техника боя, основанная на порезах и нож под эту технику - хрень.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

АТАМАН, думается что легенду запустили производители, дабы оправдать цену в 200 евреев

Это концептуальный и чисто спортивный нож, и Слоны (Ежеченко и ко) скосили немало бабла вытачивая эту хрень потоковым способом.
Повторить ту историю, полагаю, уже не удастся. Но всегда найдутся желающие на коцепт, поэтому и Админ озаботился, тем боее все сопровождается пиаром и флудом.
Так сделаем же так, что бы нож, в отличие от Кондрата, был еще и годным.


Приколоть моим ножичком кондратчика совсем несложно, правда, скорее всего он вас успеет покоцать пока будет помирать. Например, руку.
А что же можно противопоставить кондрату - ну, например Боуи, или длинный кинжал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Приколоть моим ножичком кондратчика совсем несложно, правда, скорее всего он вас успеет покоцать пока будет помирать. Например, руку.
.

Или горло:) Кого всё протыкать то собираемся? Для того что бы выжить в поножовщине, формы и длины ножа не достаточно. Нужен опыт ножевого боя и характер что бы кровь пустить. Если есть опыт и крови не боишься то и гвоздя достаточно что бы противника к предкам отправить.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А в чем проблема - там везде вдоль и поперек треугольные прямые спуски
Это значит, что если клинок у рукояти 6 мм, то в середине и в ширину и в длину он уже 3мм толщиной, плюс спуски от обуха - это идеальное соотношение для резки и готовки. Я вообще то заточкой профессионально занимаюсь, и это занятие мне нравится - так что, прислушайся.
Скоро будут чертежи
Мягко сказать не надо выдавать желаемое за действительное....Если клин по всем проекциям и толщина в середине 3мм. то сколько будет ширина? А шабером конечно можно многое зделать))) Ждем чертежи...И то что ты профессионально заточкой занимаешся(в чем сомневаюсь,Я тоже друзьям ножи точу))) как влияет на форму ножа?Максимум можно прислушаться про углы заточки,да и то уже не Мне)))

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

Во..........
http://www.youtube.com/watch?v=f4n9TI7Y7Sc&feature=related
Спешел фо Белгород.
http://www.youtube.com/watch?v=RyuIfcsxJ8o&feature=related
)))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А в общем по теме, надо делать одно из двух или мегаужоснах или нормальный рабочий нож 10-17см. без выебонов просто рабочий нож.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Или горло:) Кого всё протыкать то собираемся? Для того что бы выжить в поножовщине, формы и длины ножа не достаточно. Нужен опыт ножевого боя и характер что бы кровь пустить. Если есть опыт и крови не боишься то и гвоздя достаточно что бы противника к предкам отправить.

Меня все больше интересуют собаки и люди. В реале нет никаких особых ножевых боев.
Лучше иметь приспособленный нож, а еще лучше парочку, нежели какое-нить убожество.

PS Недавно нехорошо получилось с одним собиком, еле отмахался от мелкого тигра, пришлось убегать - писал уже в теме про собак. А будь в меня с собой такой нож - так бы я его унес и съел, а девочке-хозяйке не избежать бы пилюлей - стала бы лапоухой навсегда.
Вот такая тварь:

16189_02.jpg


http://planeta.mobi/entertain/main/view/347

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

А в общем по теме, надо делать одно из двух или мегаужоснах или нормальный рабочий нож 10-17см. без выебонов просто рабочий нож.

Именно такой кухонник я и выложил.
Внешний вид обманчив - по всем вопросам по эскизу понятно.
Имеющий уши, да увидит :)

10 см - это хуня!

Скоро будет второй нож из спарки.

Обратите внимание на Кондрата, если у него убрать самооборонный кончик и превратить его в боевой, то выйдет как раз Бебут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
В реале нет никаких особых ножевых боев.
Заблуждаешься, очень сильно.
Недавно нехорошо получилось с одним собиком, еле отмахался
Против хорошо натасканной собаки, служебно розыскной,хрен отмашишься хоть ножом хоть чем. Против всех остальных псин отбиться не сложно, в теме за собак выкладывал как то
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Заблуждаешься, очень сильно.
А я как раз в том мире и живу, где они могли бы быть. Но по мирным временам не наблюдается. Утихло все само собой, не стреляют ужо. Ссут. И, слава Богу!

Против хорошо натасканной собаки, служебно розыскной,хрен отмашишься хоть ножом хоть чем.
Насчет хоть чем - здесь ты ошибаешься - отмазаться можно трубой на три четверти длиной в метр. Ели это не какой нить кавказец.
А хороший укол в нужное место пока тебе грызут кисть левой руки остановит и волка. Сам же знаешь, что проткнуть ее несложно. Было бы чем.
А если подготовиться и обладать достаточным хладнокровием можно и в полете насадить на пику.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
кстати электрошокеров собаки реально боятся

Я тоже их боюся :mosking:

Откуда инфа?
А как они узнают, что это у тебя электрошокер - нужно им показать и нажать кнопочку, чтобы они дугу увидели?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
любителям тесачков с гардами

67952e99da2c31aeda43abad70a77d46.image.750x500.jpg


c231b58fe181b50218b57ce2a6debbed.image.750x500.jpg


Характеристики
Полная длина 280 мм
Длина клинка 160 мм
Толщина клинка 4.2 мм
Ширина клинка 34 мм
Материал клинка сталь z60 или импортный аналог
Обработка клинка черное покрытие
Твердость 57-58 HRC
Материал рукояти Эластрон
Толщина рукояти 20 мм
Ножны/чехол поясные ножны из натуральной кожи
Примечание не относится к холодному оружию
 
  • Like
Поблагодарили: Teros

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну положим это и не гарда...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
10 см - это хуня!
Боевой нож "Камиллус СМ-СР75", состоящий на вооружении западных армий, имеет клинок 79 мм, "Дельта дарт" фирмы "Колд стил" - 89 мм. У кинжала "Ек коммандо" клинок тоже 89 мм, что делает его бытовым ножом по нашим законам, а коммандос во вторую мировую об этом не знали и вовсю резали ими немецких часовых. Английский "OSS Sleeve dagger" те же 89 мм. Типичный "хозбыт" на вооружении одной из самых воевавших спецслужб

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Если без всяких затей, то надо взять за образец НР 40. С этим ножиком наши деды до Берлина дошли, не самая плохая репутация

knife_nozh_razvedchika_draw.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Характеристики (мерялись линейкой):
Максимальная длина ножа, мм ~264
Длина клинка, мм ~153
Наибольшая ширина клинка, мм ~22
Наибольшая толщина обуха, мм ~4
Длина рукояти, мм ~109
Максимальная ширина рукояти, мм ~32
Наибольшая толщина рукояти, мм ~21
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мамай, Мне так точно нравится! хороший вариант.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Ручку только с деревянной поменять на наборную кожаную и всё :russian_ru:

Поддерживаю, такой ножик, только вот считаю, кожу не очень удачным вариантом для ножа... Склоняюсь к Ж-10 (ИМХО)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Поддерживаю, такой ножик, только вот считаю, кожу не очень удачным вариантом для ножа... Склоняюсь к Ж-10 (ИМХО)

За Ж 10 не скажу, а вот по коже и бересте мнение хорошее, пользуюсь ножами с такими ручками, ручка тёплая, не скользит.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

НР 40 в ножнах

knife_nozh_razvedchika_8.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

 
Сверху