Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Всем привет. Принимайте новичка, к тому же женского пола. На форуме пишу первый раз. Тема с родителями реально зацепила. Моя мама в Москве, я с дочкой и мужем в Спб живем. В случае БП мы будем уж точно оторваны от моей семьи. Помочь своей маме не смогу никак, даже если бы захотела. Когда говорили с ней про БП, она сказала, что никуда не пойдет, смертей двум не бывать, одним словом выбрала пассивный образ жизни в ожидании старухи с косой. Куда нам троим бежать из города уже определились. Сейчас активно изучаем темы форума и готовимся\укомплектовываем необходимые вещи.
Прямо радует, что среди представительниц прекрасного пола есть трезво мыслящие - готовящиеся к БП (поделюсь секретом - психиатры нас считают параноиками, но мы то знаем, кто на самом деле с головой не дружит, а?!). Добро пожаловать в нашу палату № 6!
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Сообщение от Русалка
Всем привет. Принимайте новичка, к тому же женского пола. На форуме пишу первый раз. Тема с родителями реально зацепила. Моя мама в Москве, я с дочкой и мужем в Спб живем. В случае БП мы будем уж точно оторваны от моей семьи. Помочь своей маме не смогу никак, даже если бы захотела. Когда говорили с ней про БП, она сказала, что никуда не пойдет, смертей двум не бывать, одним словом выбрала пассивный образ жизни в ожидании старухи с косой. Куда нам троим бежать из города уже определились. Сейчас активно изучаем темы форума и готовимся\укомплектовываем необходимые вещи.

С дальнего востока приветы.
 

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
Прямо радует, что среди представительниц прекрасного пола есть трезво мыслящие - готовящиеся к БП (поделюсь секретом - психиатры нас считают параноиками, но мы то знаем, кто на самом деле с головой не дружит, а?!). Добро пожаловать в нашу палату № 6!

Спасибо за теплый прием) Нас тоже знакомые и родственники параноиками считают. Никто в БП не верит, а ведь предпосылок вокруг полно, уже невозможно не замечать эту вершину айсберга. :rtfm: Мне страшно представить, как тяжело будет тем, кто не будет подготовлен к БП, ни морально, ни физически. Уж лучше у нас будет минимум необходимого лежать в нычке, чем потом в панике суетиться. Жаль, что мама пассивна в этом вопросе. Говорит, что случись что-то, я и до МКАДа добежать не успею. А вот кто-то из ее знакомых, по ее словам, на Валдайской возвышенности купили землю 4 года назад, продали дом в Подмосковье и на вырученные деньги построили большой бункер, и закупаются всем необходимым. Привязки к месту естественно не огласили)))

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Привет!
Прикольно! Вас все больше!
У нас уже такое было девушка писала....,а муж ???Арбалет чистил)))
С мужем все в порядке, он деньги зарабатывает, да и "точку" готовит)
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Русалка, Согласен. Кстати, а я до МКАДа добежать успею, мне 300 метров надо преодолеть)) Правда я пока еще не готов к БП, но вот активно планирую.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уж лучше у нас будет минимум необходимого лежать в нычке, чем потом в панике суетиться.
Это верный подход. Наши предки по сути были выживальщиками - у всех (кто жил в деревнях, селах, хуторах) - был запас продуктов, минимум на зиму. Погреб, амбар, полные закрома того, что удалось вырастить и сохранить. Многие так и живут. Худо тем, кто живет в городах (я, увы, тоже). Здесь ни своих огородов, ни амбаров... Правильно делают те, кто собирают запасы, а заодно снаряжение. Когда бахнет, продуктов из холодильника хватит на 3 дня. А потом - полный пипец. Кто это понимает и готовится - просто нормальный адекватный человек. Кто не понимает - страус, прячущий голову в песок...
 

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
Русалка, Согласен. Кстати, а я до МКАДа добежать успею, мне 300 метров надо преодолеть)) Правда я пока еще не готов к БП, но вот активно планирую.

Моя московская квартира тоже возле МКАДа (из окна видно), а вот мамина подальше... Но суть дело не меняет. Беги-не беги, но если нет места куда бежать и нет запаса с чем бежать и ты морально не готов - смысл вообще что-либо делать? А как я поняла, что родители именно такие у большинства. Старые, больные и пассивные, надеются по старинке на "авось"... и мы, если от них далеко, мало чем сможем им помочь. От этого осознания и больно внутри..(
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Русалка, Ты будешь смеяться, но не только родители надеятся на "Авось",но и подавляющее большинство россиян. Это типично русская черта. Благо, что я привык предугадывать события.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
SkorpIzora, Почему? Если ты взаимодействуешь с обществом, ты автоматически изучаешь его. Изучаешь общество - знаешь о чем думают люди, знаешь политику людей - знаешь, как они поступят, знаешь как они поступят - можешь предугадать события. Я еще молодой, даже невнимательный во многом, поэтому многие моменты упускаю, однако приблизительную картину составить могу. Хотя бы могу точно сказать, что "объединиться" народ против власти не сможет - подавляющему большинству или все равно или лениво, или они бояться ответственности, или страшно за свои семьи. Выйдут лишь десяток миллионов по всей стране....и то...мэй би.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
можешь предугадать события
гадают на Казанском...
в твоём случае тогда уж попытка просчитать дальнейший ход событий...

Хотя бы могу точно сказать, что "объединиться" народ против власти не сможет
Дык кто-же ему даст...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Русалка, Ты будешь смеяться, но не только родители надеятся на "Авось",но и подавляющее большинство россиян. Это типично русская черта. Благо, что я привык предугадывать события.
Надо быть предпринимателем. То есть предприимчивым во всем-с.
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Вам прикольно вам раз и за мкадом))) а нам в сибирь пробираться с приморья, полный пипец, и так на одной дороге в нынешнеевремя не айс, дебилов хватает с чем угодно а после п вообще вся дорога утыкана будет жизоидами. Так что будем (если будем) пробиваться ))) Есть надежда достать карту военных дорог, но это очень сложно, да и не факт что и там будет тихо.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Wald, От-от. А у нас все привыкли быть крестьянами - я исполняю приказы-ты платишь. Все забыли, как русские ладьи ходили по берегам Волги и Оки, как англичане к нам тянулись в Архангельск, как мы хвастались нашим мехом и продавали его заморским барыгам по зашибенной цене. Мы стали слабыми и характер стал поддатливым. Люди меняются так, как захочет власть, а власти нужна орда зомби, которые едят деньги. Почему они вдруг стали поддерживать малое предпринимательство? А потому что утечка мозгов, предприимчивых людей, идет за границу.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Максим Князев, Так а чего вам ехать? Я наоборот к вам во время БП ехать, у вас же леса вокруг....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, От-от. А у нас все привыкли быть крестьянами - я исполняю приказы-ты платишь. Все забыли, как русские ладьи ходили по берегам Волги и Оки, как англичане к нам тянулись в Архангельск, как мы хвастались нашим мехом и продавали его заморским барыгам по зашибенной цене. Мы стали слабыми и характер стал поддатливым. Люди меняются так, как захочет власть, а власти нужна орда зомби, которые едят деньги. Почему они вдруг стали поддерживать малое предпринимательство? А потому что утечка мозгов, предприимчивых людей, идет за границу.
---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------
Максим Князев, Так а чего вам ехать? Я наоборот к вам во время БП ехать, у вас же леса вокруг....
Точно. Храбрецов вырезали в гражданскую, храбрецы гибли на фронтах. Мы, к сожалению, взращенные тоталитарным режимом, потомки тех, кто был послабее (или поумнее?) - кто молчал. Поэтому сейчас - за кого скажут голосовать - большинство будет голосовать. Скажут - массовое самоубийство совершить - совершат (я, конечно, несколько утрирую - но разве тотальный алкоголизм у народа - это не медленное, но верное, самоубийство?!). Были когда-то кулаки - те, кто умели работать и хотели хорошо жить, самостоятельно и максимально независимо от государство - их уничтожили как класс. Сейчас вот, вроде, возрождают в виде предпринимателей и фермеров - да не у каждого есть эта жилка практическая, инициативность, способность рисковать, чтобы получить больше. Из нас делают (и сделали уже из большинства) общество потребителей. Чтобы на нас делать деньги, продавая нам алкоголь, курево, всякие предметы роскоши - который нах... не нужны. Притом большинство живут по извращенному принципу "Не заботься о завтрашнем дне".
Поэтому настоящие выживальщики - которые собрались здесь на форуме - это люди, которые не оскотинились, которые могут думать самостоятельно, которые и в этом неспокойном мире стараются следовать принципу: "А теперь будем действовать по плану А".
И это точно - выживать лучше в лесах, хотя это весьма непростое дело. И еще, думаю, в лесах выживать будут те, у кого есть совесть. Те, у кого ее ужо нема - будут мародерить по городах, обирая население, а в худшем случае - и поедая его, это самое население...
 

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
Вам прикольно вам раз и за мкадом))) а нам в сибирь пробираться с приморья, полный пипец, и так на одной дороге в нынешнеевремя не айс, дебилов хватает с чем угодно а после п вообще вся дорога утыкана будет жизоидами. Так что будем (если будем) пробиваться ))) Есть надежда достать карту военных дорог, но это очень сложно, да и не факт что и там будет тихо.

А что там за МКАДом? Москва вся обложена городами-спутниками. Тут надо минимум за 100км от Мск отъезжать, чтобы хоть как-то почувствовать, что оторвался от города. Мы тоже планируем за Урал в сторону Омска ноги делать, с перевалочным пунктом в районе Вязьмы. Из Питера так же проблематично добираться будет. Тоже думаем как и ищем способы. Думаю что если вовремя среагировать, т.е не ждать неделю, типо придут власти и все нормализуется, то тогда дороги еще будут с минимальным числом беженцев. Главное держать ухо востро и нос по ветру)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Напоминаю. Тема про родителей, как мы круты мы и так знаем...
 

Esche_Ne_Vecher

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Москва
Что касается родителей....
Может быть кто-то назовёт меня бездушным и безсердечным редиской, но в той ситуации, когда придётся сваливать далеко и надолго, родителей я с собой не возьму точно по двум причинам:

1 - родители свою жизнь уже прожили и терять им нечего в любом случае.
2 - знаю на 100%, что матушка подобные мероприятия просто не потянет ни в психологическом, ни, тем более, в физическом плане. Отец же в этом деле может оказать неоценимую помощь как в умения, так и в знаниях, но при этом дополнительно с собой подписываешь ещё несколько человек, которые могут создать критические проблемы.

Поэтому нет.

Вот как-то так....жестоко наверно....
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Что касается родителей....
Может быть кто-то назовёт меня бездушным и безсердечным редиской, но в той ситуации, когда придётся сваливать далеко и надолго, родителей я с собой не возьму точно по двум причинам:

1 - родители свою жизнь уже прожили и терять им нечего в любом случае.
2 - знаю на 100%, что матушка подобные мероприятия просто не потянет ни в психологическом, ни, тем более, в физическом плане. Отец же в этом деле может оказать неоценимую помощь как в умения, так и в знаниях, но при этом дополнительно с собой подписываешь ещё несколько человек, которые могут создать критические проблемы.

Поэтому нет.

Вот как-то так....жестоко наверно....
а я всех кого смогу потащу. хоть на носилках. лучше уж сдохнуть самому чем бросить.
представь ситуацию. всех оставил, свалил, а тебя через пару дней самого бросили или грохнули. нравится?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
У меня ещё такой вопрос к тем, кто УЖЕ готовится и собирается бросить Родителей:
А вы подумали, как они будут жить когда вы свалите? Особенно если они слабы.
Как они именно умрут? Кто-нибудь придёт у будет долго убивать из садистских побуждений или за кусок чёрствого хлеба. Или просто от голода, медленно и мучительно.
Как вы будете жить с этим?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
А вы подумали, как они будут жить когда вы свалите?
а как я буду жить один? вот если бы у меня был свой бункер с запасом еды, воды и прочего, и безопасный и лёгкий путь к нему, тогда да, можно было придарться - типа сам поехал жировать, а родителей кинул, хотя вполне мог взять с собой, жратвы на всех бы хватило и безопасного места! Я про себя-то не знаю, так куда уж мне про кого-то думать? Голова на плечах у всех есть. Бог поможет, если посчитает нужным. Тем более как и в случае с Esche_Ne_Vecher мои родители сами отказались от всего. А уговаривать кого-то я не буду, пусть каждый самостоятельно принимает решения. А назвался груздем... ;)

Как они именно умрут?
может и так. Но ведь по сути - это может быть с каждым, и со мной тоже. Однако меня никто не жалеет... Что будет, то будет, от судьбы не уйдёшь. Может наоборот было бы праивльнее остаться, а не искать пули и голодной смерти где-то в глуши? Кто знает? Так что каждый сам принимает решения, как поступить. Так что везде одни только допущения и всё. А вот вдруг, а вот если... Так что единственно верного решения нет. Типа вот если уйти, то все спасутся, а если нет, то все умрут

Как вы будете жить с этим?
Тяжко. Я много чего сделал в жизни, чтоб теперь мне было горько и тяжело об этом вспоминать. Но ничего, живу же как-то. Жизни без проблем не бывает, счастье - муторная и слащавая херь, истина в горе и мраке :D И это правильно!
 

Похожие темы

Сверху