Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
1 - родители свою жизнь уже прожили и терять им нечего в любом случае.
И тебе того-же....лет в шестьдесят.... если доживёшь.... У меня вчера тестю диагноз поставили... Рак желудка..опухоль неоперабельна - жить три месяца...хтя крепкий мужик.... Мне чё ему сказать? Ты..слышь? Мужик ... ты пожил..завтра похороны...Так что-ли?... Кто не чтит своих родителей, которые тебя воспитали и вложили в тебя душу..тот сам- дерьмо человечешко.......мелкая душонка...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Paranormal,
Но ведь по сути - это может быть с каждым, и со мной тоже.
Твоя душа и так уже мертва, ты можешь сразу заречься не иметь детей, т.к. тебе и кстати всем остальным впоследствии аукнутся такие слова.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Чтить и навязывать своё мнение - разные вещи. Я принял решение уходить, мама - оставаться. Она не навязывает мне своего мнения - типа давай, сотавайся! А я ей своего. Мы - взрослые люди и можем сами принимать решения касаемо самих себя. Конечно по-тихому свалить - это не дело. Надо обязательно посвятить в свои планы родителей, обосновать свою точку зрения, а там пусть уже сами принимают решение - с вами или остаются. Но любой адекватный человек в большинстве случаев примет решение оставаться, потмоу что доводы о возрасте и болячках - самые весомые аргументы
Если кто-то в силу своего скудоумия думает, что я не люблю свою мать например - он ошибается. Вот в начале месяца я принял решение усыпить свою кошку. Но это вовсе не значит, что я её не любил, любил, крепче только мать люблю как бы. Но что уж тут поделаешь, вынужден был принять сам такое решение. И только потому, что кошка сама не может принимать решения за себя. И да, я переживал и до сих пор переживаю по этому поводу. Меня терзают сомнения - а может зря я это сделал, может надо было операцию проводить? Но там были одни допущения. Как и в случае с БП: где лучше - дома или уйти из дома? Поэтому я принял самое рациональное решение. Сомнения в любом случае грызть будут и комок к горлу подступать, но я по крайней мере буду знать, что поступил правильно

ты можешь сразу заречься не иметь детей
так и есть, я - чайлдфри
 
Последнее редактирование:

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Атаман написал(а):
У меня ещё такой вопрос к тем, кто УЖЕ готовится и собирается бросить Родителей:
А вы подумали, как они будут жить когда вы свалите? Особенно если они слабы.
Как они именно умрут? Кто-нибудь придёт у будет долго убивать из садистских побуждений или за кусок чёрствого хлеба. Или просто от голода, медленно и мучительно.
Как вы будете жить с этим?

нормально будут жить, РАЦИОНАЛЬНО И ПРАГМАТИЧНО, уже заранее оправдали (рационально обосновали) свои действия в свох глазах, и спят спокойно. Ну а почему нет, чтоб выжить логично убивать, грабить, предавать, по обстаятельтвам. Так называемые человеческие ценности только помеха в сверхзадаче ВЫЖИТЬ! Удачи вам хлопцы.
Когда мир покатится в сраное говно кто ели не выживальщики смогут сохранить хоть какой то человеческий образ, к чему вся эта подготовка тогда, если сами готовы стать упырями. И речь не о раздаче тушняка голодным толпам, сраной гуманности и милосердии, а о ценности выживания ради самого выживания, какой смысл в этом? Не помню кто сказал... "Чтоб бло зачем жить, нужно чтоб было за что умереть"

зы. Камрады, у всех разные жизненные ситуации, возможности и мировозрение, и в зависимости от этого каждый сам будет принимать решения, одно не забывайте, выжить потеряв в себе человека = умереть.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Но любой адекватный человек в большинстве случаев примет решение оставаться, потмоу что доводы о возрасте и болячках - самые весомые аргументы
Да нет никаких доводов, но поскольку детей ты не собираешься заводить, то и не поймёшь. Единственный довод родителей, это не быть обузой для детей, а единственный твой довод должен быть это сделать всё возможное и невозможное для родителей, поскольку они жизнь тебе дали. А это важнее всех мнений, домыслов и мировосприятий.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Но любой адекватный человек в большинстве случаев примет решение оставаться, потмоу что доводы о возрасте и болячках - самые весомые аргументы
Да нет никаких доводов, но поскольку детей ты не собираешься заводить, то и не поймёшь. Единственный довод родителей, это не быть обузой для детей, а единственный твой довод должен быть это сделать всё возможное и невозможное для родителей, поскольку они жизнь тебе дали. А это важнее всех мнений, домыслов и мировосприятий.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
конечно силком не уведешь - значит самому с ними оставаться до конца. любого.
я не считаю это верным
В конце концов не коробка печенья на кону, а собственная жизнь. Поэтому пусть лучше каждый сам решает за себя. Тут даватьи навязывать своё мнение не стоит. Чтоб потом не было разговоров - "ты мне всю жизнь искалечил!" :D

Да нет никаких доводов, но поскольку детей ты не собираешься заводить, то и не поймёшь. Единственный довод родителей, это не быть обузой для детей, а единственный твой довод должен быть это сделать всё возможное и невозможное для родителей, поскольку они жизнь тебе дали. А это важнее всех мнений, домыслов и мировосприятий.
мне одному это кажется нелогичным? О_о

тогда получится, что я в проигрыше - условие родителей выполнено, а моё нет. А так - все счастливы, никто никому не должен
 
Последнее редактирование:

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... В конце концов не коробка печенья на кону, а собственная жизнь.
ты ценишь ее превыше всего? а как тогда будешь Родину защищать?
и еще раз повторюсь - сколько кому осталось никто из нас не знает, поэтому не нужно суетиться и выгадывать. просто поступай по совести.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Вот в начале месяца я принял решение усыпить свою кошку. Но это вовсе не значит, что я её не любил, любил, крепче только мать люблю как бы. Но что уж тут поделаешь, вынужден был принять сам такое решение. И только потому, что кошка сама не может принимать решения за себя. И да, я переживал и до сих пор переживаю по этому поводу. Меня терзают сомнения - а может зря я это сделал, может надо было операцию проводить? Но там были одни допущения. Как и в случае с БП: где лучше - дома или уйти из дома? Поэтому я принял самое рациональное решение. Сомнения в любом случае грызть будут и комок к горлу подступать, но я по крайней мере буду знать, что поступил правильно
Ты сравнил кошку с матерью???
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ты ценишь ее превыше всего?

а как тогда будешь Родину защищать?

и еще раз повторюсь - сколько кому осталось никто из нас не знает, поэтому не нужно суетиться и выгадывать. просто поступай по совести.
вообще-то я о том, что если дело серьёзное, то не должно быть никаких принуждений, каждый сам за себя должен решать. А человеческая жизнь - куда уж серьёзней?
А по поводу своей жизни... В общем-то, да, я ценю её превыше всего. Потому что она всего одна и новой не будет, а ещё она ремонту не подлежит и единственное, что у меня есть чисто моё личное.

Родину?

я так и поступаю

Ты сравнил кошку с матерью???
Да.
Щас хотел что-то пояснть, но подумал - зачем? Я уже дал твёрдый утвердительный ответ. Моя кошка и моя мама - всё остальное не важно, всё остальное - суета
 

Esche_Ne_Vecher

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Москва
Как вы будете жить с этим?

А как вы думаете, что будет приятнее вашим родителям? Когда вас вскроют у них на глазах или же, пусть даже умирая, они будут надеяться и верить в то, что вы выжили и добрались до безопасного места?

Всё это очень мерзко и жестоко, но таковы законы жанра! И чем белее ожесточённым ты будешь в подобной ситуации, тем больше шансов у тебя будет выжить, т.к. перед тобой будет действовать значительно меньше ограничений и рамок.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Всё это очень мерзко и жестоко, но таковы законы жанра!

Этим законы Вы придумали лично для себя...для очистки своей совести (если таковая имеется..) или почерпнули в невьебе.....ых пиндосовских боевиках.... Эх....в совке Вы не жили молодой человек.....А говорят куда страна катится...Уже прикатилась....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Esche_Ne_Vecher, Есть вещи на которые человек даже спасая свою жизнь пойти не сможет, исходя из своих моральных и нравственных качеств. Чем жители Руси и отличаются, планка нравственности у нас очень высокая, внешним негативным факторам сложно ее переломить. Потому Саши Матросовы и бросаются на Дзоты.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Slayer, история павлика морозова глубоко трагична, почитай о ней. не стоят мешки с зерном жизни двух детей. и делай поправку на то что это был ребенок.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мое личное мнение: за детей своих можно и на смерть пойти, спасая их, дабы род продолжить. А если иначе - тошно потом жить будет, и зачем? За родителей, сестер и братьев нужно рискнуть. Дуб крепок множеством корней. За друзей и товарищей - не уверен. Друг может стать врагом, а брат останется братом.
Лично я, если бы пришлось жертвовать, пожертвовал бы собой, в случае необходимости - родными, но детьми - никогда.
Ну а бросаться на амбразуры ради мифического понятия "Родина" - я бы не стал. При этом мне глубоко не безразлично то, что происходит в стране.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну а бросаться на амбразуры ради мифического понятия "Родина" - я бы не стал. При этом мне глубоко не безразлично то, что происходит в стране.
Матросов бросался не из-за понятия Родина, а потому что у него на глазах под этим пулеметом родные братки гибли, в то время как он сам был вне зоны действия огня.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Матросов бросался не из-за понятия Родина, а потому что у него на глазах под этим пулеметом родные братки гибли, в то время как он сам был вне зоны действия огня.
Все равно мне не понятно - у него и его товарищей гранаты не нашлось? И проще, и для здоровья полезней... Хотя, может и не нашлось - всякое может случиться. Лично я бы не стал кидаться грудью на амбразуру ради товарищей, только за родных. Кто за них позаботится, случись что со мной? Конечно, я сужу по нынешней жизни и нынешним людям, где человек человеку волк. Знал бы, что достаточно людей вокруг несут в себе высокое понятие Честь и Совесть - и что о семье моей позаботятся - потому как Человеки - тогда бы можно было и пересмотреть насчет плюющейся амбразуры...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Все равно мне не понятно - у него и его товарищей гранаты не нашлось?
Почитай, он бросал гранаты - не попал, облажался. искупил жизнью. не мог смотреть как из-за него товарищи погибают(мг-34 калибр 7.92 рвет тело на куски!)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Wald, люди другие были.вспоминается севастопольский подвиг отделения Фильченко. Ему было 26 лет, остальным четверым по 18-19(с женщиной еще не были). Ты убивал людей? А эти ребята в рукопашном бою (по сути) убили по 30 немцев, и уничтожили 10 танков. под последние 5 танков легли по очереди обвязавшись гранатами.(поясню -бросать в танк гранату - не значит его подбить, граната может отскочить)
 

Похожие темы

Сверху