Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Почитай, он бросал гранаты - не попал, облажался. искупил жизнью. не мог смотреть как из-за него товарищи погибают(мг-34 калибр 7.92 рвет тело на куски!)
Читал лет двадцать назад, запамятовал, спасибо за поправку.
Ну, раз не попал - это меняет дело. Может, просчитал, что оставшиеся в живых в товарищи его после боя на куски порвут и без гранат за то, что облажался, решил не доводить... Вообще, не мне и не нам судить его, каждая ситуация уникальна и каждый человек тоже.
У нас работал один человек - недалекий, тихий, лоховитый, спивающийся, и мало кто знал, что он награжден орденом мужества за проявленный героизм в Чечне, когда спасая жизни своих товарищей с риском для жизни снял пулеметчика.
Ходють туть всякие, и не знаешь, кто и как себя проявит в бою. Иногда какой-то тутошний лошарик героем станет и проявит высочайшие морально-волевые качества, а другой - бравый понтливый смельчак в обычной жизни - в бою зашкерится в самый дальний угол окопа, или товарищей своих сдавать станет и без допроса с пристрастием - лишь бы свою жалкую жизнь сохранить... Дело это тонкое.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Ты убивал людей?
Без комментариев.

А то, что люди другие были (в основной массе) - с этим я согласен. Это я и по своим предкам сужу. А потом основная масса людей враз как-то посквернела.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А потом основная масса людей враз как-то посквернела.
Эт ты как то мягко. Смотрю я на свой родной город, вижу людей его заполнивших, и кроме слова "дерьмо" мне в голову ничего не приходит. Нет, есть конечно и нормальные - хорошие люди, но как их мало.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Смотрю я на свой родной город, вижу людей его заполнивших, и кроме слова "дерьмо" мне в голову ничего не приходит
)) Верно, смотришь вроде нормальный человек...а такое отчибучит хоть стой хоть падай

Нормальные люди не перевелись...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, если бы БП был избирательным и вычистил бы 9 уродов из 10 человек, и оставил бы только лучший генофонд человечества. Такому бы БП я был бы только рад.
Отчасти, вероятность этого есть. Выживет подготовленный - и поможет выжить своей семье. А значит, предприимчивый, разумный, решительный, имеющий подготовленное тело и здоровый организм (значит, не дружный с алкоголем и наркотой)...
Вот только могут параллельно выживать и мародерствующие каннибалы, не имеющие ничего святого в своей душе...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Все равно мне не понятно - у него и его товарищей гранаты не нашлось?
Мне сказали одну хорошую фразу, я запомнил ее "Чье-то геройство-это обязательно чье-то раздолбайство или предательство".
Про высоту 776-0 слышал? Так там 90 парней на год-два старше меня зашищали высоту от почти двух тысяч духов. Хотя им предлагали отойти, и за немалые деньги-просто отойти на пару часов. И стояли они там как раз
ради мифического понятия "Родина
и полегли почти все. У меня книга есть "Спецназ России, так там некоторых фотографии есть-совсем пацаны. И дрались, защищали. Значит есть что-то, ради чего они там леги!!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
высотку? там решалась судьба миллионов?
А что надо было делать? Уйти и пропустить батальон вооруженных духов?
А есть такое слово "Приказ", а есть еще такое слово "Долг"
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
да. я думаю, вертушки бы разобрались...
Это уже другой вопрос-я уже писал
Чье-то геройство-это обязательно чье-то раздолбайство или предательство".

Перед Страной, например
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Перед Страной, например
вы таки сделали мне смешно! без обид, но я не считаю себя должным пред этой... страной

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

я вот тут писал про законы http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=82289&postcount=243
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вы таки сделали мне смешно!
Бывает.
без обид, но я не считаю себя должным пред этой... страной
Не знаю-не знаю. А кто же ей должен.
Ты служить собираешься?
А я, кстати, собираюсь офицером стать-вот такой глупый человек. И в кадетке учился-не сложилось правда правда (по документам сам ушел, а по сути- попросили)
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире.
Объем российского рынка только героина оценивается в 13 млрд долларов ежегодно.
Каждый день в России 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.
78,7% россиян считают неприемлемым сотрудничество с правоохранительными органами.

Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.
В России пачку сигарет можно приобрести за 30 центов, бутылка пива, которую можно купить на каждом углу 24 часа в сутки, стоит дешевле, чем бутылка питьевой воды.
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.
Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.
На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72, как в Гайане и Северной Корее, что не удивительно при средней зарплате в 6.593 руб/мес и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 43.100.000.
Черта бедности для США - $18.310 на семью из 3-х человек в год - 1.525,83 доллара в месяц.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) наёмного работника в России с 1 января 2009 г. составляет 4.330 руб/мес или примерно 96?.
Минимальный размер оплаты труда в Люксембурге - 1.642?, в Ирландии - 1.462?, в Бельгии - 1.387?, в Румынии - 153?, в Болгарии - 123?. В США - $7.25 в час.
ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

Меня просто распирает от патриотизма!
ну и добить:
Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.
Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.

---------- Сообщение добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ----------

Ты служить собираешься?
да
А я, кстати, собираюсь офицером стать
отлично! я просто не разделяю эту точку зрения... у меня в семье дед военный - рассказывал много, так что таких людей уважаю!

---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------

мягко намекнули? ох как я это ненавижу...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Меня просто распирает от патриотизма!
Круто!!
Я согласен-у нас в стране не все так, как хотелось бы. Но большинство опрашиваемых вполне могли бы нормально заработать. У нас в городе после закрытия одного завода и сокращения другого хроническая нехватка рабочих мест. Мой папка неплохо зарабатывает с третьей группой инвалидности и восемью классами образования. Думаю, у большинства опрашиваемых условия получше. Но это ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:27 ----------

мягко намекнули?
Первый мой класс расформировали за массовую драку-в городе все всех знают, а в результате драки пострадали чьи-то "сынки". Результат-класс расформировали, кадетов разбросали по другим классам. Из второго класса меня "попросили" за то, что исполнил не ту песню, после чего некультурно нахамил дяде из обл. администрации. Дело портить не стали-написал заявление , типа сам желаю и адью
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
...можно везде. я программы пишу, кто то статьи на заказ.... но я тут недавно посмотрел сколько за написанную статью платят в штатах... на порядки больше чем у нас!

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:31 ----------

дяде из обл. администрации
человек в штатском был послан на куй?) я в 11 классе делал презентацию про наркоманов, просто рассказал как живут, что где и сколько... какому то депутату жутко это не понравилось... он был послан... но повезло - директор умный был... даж не орал...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
кстати про "вокруг одно дерьмо"... Вот буквально сегодня с одной девушкой поспорил:
Ты где живешь? В России? Или где?? вот из-за таких мнений и получается дерьмо. Ты из тех, по твоим словам, кто должен карман набить и пройтись по головам. А где патриотизм??
патриотизм? не, не слышал :D


дерьмо было ещё до меня, я лишь подкладываю в общую кучу, следуя традициям своих отцов, дедов и прадедов. Не я решаю, что нужно народу, народ сам решает, что ему нужно. И если вокруг дерьмо, значит народ свой выбор сделал. Находясь в раю, обещаю не гадить - это будет неправильно там
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
человек в штатском был послан на куй?)
Типа того, потом настучали дядям из гор. администрации, после чего-дальше знаешь

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

кстати про "вокруг одно дерьмо"...
Если вокруг тебя одно дерьмо, это не повод им быть!!
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Русич написал(а):
Если вокруг тебя одно дерьмо

значит вы провалились в выгребную яму...

если вы никуда не проваливались - это повод обратится к врачу.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да...тема-то скользкая...
с одной стороны...
родителей ПОЛЮБОМУ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ И ОБЕРЕГАТЬ!!!
с другой...
они-же тебя родили, вырастили и воспитали, что-бы ты жил и ВЫЖИЛ и их ПЕРЕЖИЛ...и род продолжил!!!
и нет большего горя для родителей, чем пережить своих детей!!!
ИМХО!!! т.к. столкнулся с этим...и видел это...и по всему...это неправильно!!!...
 

Похожие темы

Сверху