Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши конкурсы!

Нужны ли конкурсы в сфере выживания, проводимые на форуме?


  • Всего проголосовало
    8

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Для дальнейшего развития выживальческого движения объявляю конкурс на лучший EDC (носимый набор на каждый день), возможно с сочетанием его с НАЗ. То есть то, что у тебя всегда с собой в повседневной жизни.

Условия видео конкурса
Конкурс проводится в виде сравнения видео. То есть свой EDС нужно снять на видео, с комментариями, какой в нем предмет, зачем и почему, плюсы и минусы и т.д. Главное, чтобы зрителям было интересно. Параноики могут скрыть морду лица, безбашенные могут светить.
Видео выкладывается на личном видеоканале автора на youtube, если он есть, если нет, могут любым доступным способом (ватсап, электронка, ссылка на архив в хранилище) скинуть мне, я размещу его на своём канале youtube.
В названии видео, а также в самом видеоролике обязательно должно быть написано и озвучено: "для saveyou.ru".

Время видео конкурса
Один месяц, начиная с сегодняшнего дня.

Условия определения победителя
Победитель определяется по максимальному числу положительных лайков под видео в youtube.

Награждение победителя
Победитель получает звание " Обладатель лучшего комплекта EDC" !
Слава, почёт и уважуха!

Совет участникам: сделать видеоролик не позже недели, ведь вы тем самым увеличиваете шансы на то, что его больше народу просмотрит и больше лайкнет ему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Плюс с миру по нитке---нищему рубаха.

Ну, при желании участвующих можно добавить пункт: "Все участвующие в конкурсе после подведения его итогов присылают в качестве одобрения его победы какой-то предмет выживания, на их усмотрение, победителю. Победитель потом озвучивает, что и от кого он получил".
Создадим интригу?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Проще и эффективнее монетой.

Пока что-то все молчат.

Ау, есть тут выживальщики, которые готовы впечатлить других своим серьезным отношением к вопросам выживания??
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
..подумать надо..+с НАЗа пыль стряхнуть))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Оказывается, мы не первые.
Сделаем лучше?!
в кАментах правильно заметили - это не EDC (вещи на каждый день), а НАЗ (носимый аварийный запас)
кроме всего прочего человек прокачивает свой канал и несколько своих страничек - его участие в "конкурсе" это способ самораскрутки (пиара)... (а, кстати, что за приз и кто победил в итоге или это единственный претендент?!)

в чем интерес нам участвовать? сиськами померятся в тесном кругу? так выросли из этого возраста:russian_ru:
помочь СЮ нагнать уников? так нет канала на ютубе, а на сайте собственного проигрывателя и не будет прямых переходов...
призы бы хоть придумали заманчивые (можно ж и не материальные... а, к примеру, администрация выполняет ЛЮБОЕ пожелание победителя... вот тогда, может быть, и случится нашествие конкурсантов...)
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...сиськами померятся в тесном кругу?

Ты полюбому победишь))

Ну а если серьезно, в этом конкурсе я пас. Это для городских. Мож в следующий раз. Так то идея хорошая.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
..для меня это повод перетряхнуть свой =парапланерный=....
хотя в авиации НАЗом принято называть неприкосновенный аварийный запас.
а не =носимый=..
...скорее всего рискну-хотя тру выживальщикам 99% концепт укладки не понравиться ..

там нет никаких паракордовых браслетов- огнив и растопок-
там только то что нужно РЕАЛЬНО..
пилоту попавшему в неприятности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
в чем интерес нам участвовать? сиськами померятся в тесном кругу? так выросли из этого возраста:russian_ru:
помочь СЮ нагнать уников? так нет канала на ютубе, а на сайте собственного проигрывателя и не будет прямых переходов...
Реклама saveyou.ru, ПАТАМУШТА участник конкурса должен в названии прописать имя сайта и проговорить его в видео - это обязательное условие участия в конкурсе. Вот кто-то и зайдет на форум, посмотрев видео.
В названии видео, а также в самом видеоролике обязательно должно быть написано и озвучено: "для saveyou.ru".
Что ты в этом видишь плохого?

А чтоб канал создать, под форум, это прерогатива админа.

призы бы хоть придумали заманчивые (можно ж и не материальные... а, к примеру, администрация выполняет ЛЮБОЕ пожелание победителя... вот тогда, может быть, и случится нашествие конкурсантов...)
Нельзя подписываться под тем, не зная, чем.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Реклама saveyou.ru...
реклама так не работает... особенно в интернете

Что ты в этом видишь плохого?
в надувании ЧСВ? или в бесполезных действиях? ничего... хорошего правда тоже... особенно если есть способы получить профит и сайту и участникам и болельщикам

Нельзя подписываться под тем, не зная, чем.
я указала лишь путь - вы можете обсудить и предложить, от лица администрации, свои призы или условия...
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Татия, я опрс создам, нужны ли нам конкурсы.
Если люди скажут, что не нужны, я больше ни одного конкурса не предложу.
Если скажут, что нужны, твоё мнение будет бесполезным.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Спартанец, так я тоже скажу что нужны))) я лишь настаиваю на том, что победителю нужен приз
есть еще тонкости в организации конкурсов и в их проведении, но тут целая наука, а ты слушать не хочешь)) но сами конкурсы это очень позитивное дело
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, так я тоже скажу что нужны))) я лишь настаиваю на том, что победителю нужен приз
есть еще тонкости в организации конкурсов и в их проведении, но тут целая наука, а ты слушать не хочешь)) но сами конкурсы это очень позитивное дело

Ну почему я слушать не хочу. Очень даже интересно. Что за интересует из тобой предложенного - обязательно применим.
Насчёт приза. Тоже хорошее дело. Просто есть момент. Что можно предложить в качестве приза уважающему себя выживальщику? Ну, вот я например, в теме выживания варюсь много лет, у меня есть всё, что нужно выживальщику, давно собрал, а мшкоимством не страдаю, незачем дублировать. Если чего у меня и нет - так этого не купить, нет такого в продаже, это только индивидуально сделать можно.
А вот статус лучшего в своём блоке в этой "профессии" выживальщика - это то, что камрады должны ценить, ведь это общественное признание. Мы ведь ещё не совсем скурвились, не совсем перешли на капиталистические рельсы, при которых нам интересны только ништяки. Ведь нам ещё знакомо такое понятие, как герои, или как уважаемые люди. Я не взываю к низменным страстям человека на материальное, я взываю к высшим ценностям - к духу, к признанию достоинств человека. Ведь что такое победа в конкурсе ЕДС? Это признание того, что камрад превосходит остальных камрадов в комплектовании своего ЕДС. А значит, он эксперт в этом, и у него каждый может спросить совета по комплектованию своего ЕДС+НАЗ.
Взять вот спортсменов. Нет, хорошо, конечно, когда спортсмена ещё и какой ниюбудь приз ожидает при победе. Но ведь не за приз соревнуются. Соревнуются за признание спортсмена лучшим, за первое место или хотя бы за надежду попасть в тройку лидеров. И медаль чемпиона для любого настоящего спортсмена - стоит выше любых ништяков. Ведь спортсмен вписал себя в историю спорта.
Вот и я предлагаю вписать лучших в историю выживальческого движения в стране, учитывая, что наш форум в выживальческой тематике - номер один по посещаемости уже многие годы. Победитель будет объявлен, и если мы будем постоянно проводить разные конкурсы, чего бы мне хотелось, я сделаю отдельную тему, закрытую от редактирования, в которой буду навечно размещать победителей в той или иной области. У победителей будет навсегда оставаться право называть себя лучшим в той области выживания, в которой в конкурсе он победил.
Буду просить админа в статус победителей конкурсов прописывать "Выживальщик-эксперт".
В качестве дополнительной мотивации, поощрения.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Ну, вот я например, в теме выживания варюсь много лет, у меня есть всё, что нужно выживальщику, давно собрал, а мшкоимством не страдаю, незачем дублировать. Если чего у меня и нет - так этого не купить, нет такого в продаже, это только индивидуально сделать можно.
носки ручной вязки из собачьей шерсти с эмблемой СЮ есть?))) а нож (не покупной) с гравировкой сайта... или флягу (покупную, но или в чехле или опять же с гравировкой)...
у нас много умельцев на форуме, любому из них можно было б обратиться с просьбой сделать памятный подарок-сувенир (ну может денег на материал подкинуть если что-то совсем крутое придумает)
из нематериального можно было б предложить от администрации "годовой амулет от бана" или "помощь другу"(разбанить одного друга, с предоставлением амулета антибана на пол-года, по выбору победителя) или еще что...

и, возможно, сперва стоило провести фотоконкурс т.к. это проще, это трафик сразу на сайт (сам раздел с конкурсом можно хештегами снабдить, и каждое сообщение - это еще трафика добавит), голосовать проще и не накрутишь левака, и главное у нас есть много мастеров слова т.ч. могли б свой набор EDC (может и не слишком тру-выживальщицкий) остроумно преподнести
видео на даст прямой трафик, проблема с голосованием, проблема хорошо снять (свет, звук и проч.), да и сам человек проблема (боязнь камеры, плохо поставлена речь, стеснительный и т.п.)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
носки ручной вязки из собачьей шерсти с эмблемой СЮ есть?))) а нож (не покупной) с гравировкой сайта... или флягу (покупную, но или в чехле или опять же с гравировкой)...
у нас много умельцев на форуме, любому из них можно было б обратиться с просьбой сделать памятный подарок-сувенир (ну может денег на материал подкинуть если что-то совсем крутое придумает)
из нематериального можно было б предложить от администрации "годовой амулет от бана" или "помощь другу"(разбанить одного друга, с предоставлением амулета антибана на пол-года, по выбору победителя) или еще что...

и, возможно, сперва стоило провести фотоконкурс т.к. это проще, это трафик сразу на сайт (сам раздел с конкурсом можно хештегами снабдить, и каждое сообщение - это еще трафика добавит), голосовать проще и не накрутишь левака, и главное у нас есть много мастеров слова т.ч. могли б свой набор EDC (может и не слишком тру-выживальщицкий) остроумно преподнести
видео на даст прямой трафик, проблема с голосованием, проблема хорошо снять (свет, звук и проч.), да и сам человек проблема (боязнь камеры, плохо поставлена речь, стеснительный и т.п.)

Татия, касаемо фотоконкурса идея хорошая. Если этот конкурс пройдёт хорошо, или удовлетворительно, и будет виден смысл проведения конкурсов в дальнейшем, следующий конкурс будет фотоконкурсом. Идей по проведению конкурсов имею много, будет интересно).
Насчёт подарков-сувениров тоже хорошая идея, плюсую. Видишь, один ум хорошо, а два - лучше).
Касаемо иммунитетов от банов - админ не поддержит, я как то в админке подобное предлагал за победы в конкурсах. Да и правильно. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Кто занимается практическим выживанием, в срачах на форумах редко участвует, ему имунитеты не нужны, да и круговую поруку дарением иммунитетов тоже не стоит разводить: каждый сам должен отвечать за свои поступки на форуме согласно правил.

Кто выложит на ютубе видео своего ЕДС сам, пусть в тему эту кидает ссылку.
Может, и я поучаствую в конкурсе, вне зачёта, так как я его провожу и мне участвовать в нем на равных правах не корректно.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
носки ручной вязки из собачьей шерсти с эмблемой СЮ есть?))) а нож (не покупной) с гравировкой сайта... или флягу (покупную, но или в чехле или опять же с гравировкой)...
у нас много умельцев на форуме, любому из них можно было б обратиться с просьбой сделать памятный подарок-сувенир (ну может денег на материал подкинуть если что-то совсем крутое придумает)
из нематериального можно было б предложить от администрации "годовой амулет от бана" или "помощь другу"(разбанить одного друга, с предоставлением амулета антибана на пол-года, по выбору победителя) или еще что...

и, возможно, сперва стоило провести фотоконкурс т.к. это проще, это трафик сразу на сайт (сам раздел с конкурсом можно хештегами снабдить, и каждое сообщение - это еще трафика добавит), голосовать проще и не накрутишь левака, и главное у нас есть много мастеров слова т.ч. могли б свой набор EDC (может и не слишком тру-выживальщицкий) остроумно преподнести
видео на даст прямой трафик, проблема с голосованием, проблема хорошо снять (свет, звук и проч.), да и сам человек проблема (боязнь камеры, плохо поставлена речь, стеснительный и т.п.)

Точно фотоконхурс надо !

Короче значит предлагаю нарисовать эмблему на каком нибудь месте и фотографироваться топлесс на усмотрение !

Могу значит сам подать пример !

А то на самом деле я стеснительный а тут мне видео значит снимать как в рекламе про стиральный порошок !

И речь у меня плохо поставлена совсем и камер боюсь !
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
да и круговую поруку дарением иммунитетов тоже не стоит разводить: каждый сам должен отвечать за свои поступки на форуме согласно правил.
это смотря с какой стороны посмотреть...
с одной стороны круговая порука, а с другой стороны самоотверженная поддержка - т.к. делаешь что-то ты, но ради спасения другого... альтруизмЬ! и тимбилдинг на отдельно взятом сайте)))
и администрации тогда есть смысл стараться и участвовать - т.к. если победят они, то никого не придется освобождать из бани
и вовлеченность больше - т.к. можно на слабо продавить всех типа-защитников и пускай оправдываются потом всякие фиксажисты, к примеру, что не боролись за "свободу" своего гуру... и даже моя любимая Сарбона просто обязана будет принимать участие в конкурсе иначе я ее сожру (а это полезно, она хоть и кошка-драная, но кошка, а в кошках много витамина С), т.к. ради Кочевника она только гундеть может, а в конкурсе поучаствовать слабо
 

Похожие темы

Сверху