Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да ну тебя! Чет ты гонишь! Ваше растроил! Как-то слабо в это все вериться. Отец взял бы лопату и копал бы до последнего, пока сам не умер от истощения. Там что - скважина в граните?
не гоню.
не в граните -глина , суглинки.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
случай который произошел прошлым летом в соседнем районе.
Лето было в прошлом году жаркое.
Одна семья пригласила буровиков на воду, они пробурили скважину и зашли в дом на обед.
В семье был маленький сын 1-1,5 ,где то так.
Пока взрослые ели , он упал в скважину, и застрял в метрах 30 от поверхности.
Два дня рыдал ,но ни МЧС ,никто ,ничего сделать не смогли.
Мать невыдержав воплей сына выпила какой то хуйни и умерла.
Отец взял здоровый лом и кинул в скважину прекратив плачь ребенка.
И пошел повесился.
Вобщем такая страшная история произошла у нас прошлым летом.

А МЧС по телеку геройски снимали котенка с дерева, да корову из колодца доставали...
Вот вам родственные связи, вот вам наши люди.

Я сам бывший буровик на воду. С ходу придумал несколько способов достать. Или почему он не мог выжить.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
почитал топик, странное впечатление возникло.
ну прям физики и лирики епт. Одни руководствуются эмоционально-чувственным восприятием, другие голым прагматизмом. И понеслось...
Товарищи! Призываю проявлять друг к другу чуть больше уважения и не переходить на личности.
10% высказываний по существу, остальное срачь. Думаю у многих желание постить в такой засранный топик не возникнет.
А ведь наверняка каждый думал о своих близких в контексте БП и что-то мог запостить дельное.
Чем больше срача в топике тем сильнее его информативность стремиться к нулю.

Собственно по теме:
1. Отец, хоть и в возрасте (63) адекватный и сильный человек, в стрельбе из гладкоствола мне фору даст, с ним эта тема обсуждалась.
Вообщем, сошлись на том, что как бы ни развивалась ситуация, он с матерью остается в своем доме (частный) до последнего.
Заставить его изменить свое мнение бесполезняк.
2. В связи с этим, и в зависимости от ситуации, я с женой либо забазируюсь у них, либо выезжаю на удаленную кулбазу.
3. Так как, родители не держат большого продуктового запаса, думаю (к своему стыду еще не сделал) подготовить для них 100литовую бочку с хавкой,
чтоб в случае отбытия оперативно закинуть. Плюс, специально для отца отложил 300 картечи, подкинуть к его запасам.
Пока как то так, но я еще буду подумать в этом направлении.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Товарищи! Призываю проявлять друг к другу чуть больше уважения и не переходить на личности.
10% высказываний по существу, остальное срачь. Думаю у многих желание постить в такой засранный топик не возникнет.
А ведь наверняка каждый думал о своих близких в контексте БП и что-то мог запостить дельное.

Ну а что здесь можно запостить. Либо гнать полный бред, про то, что все вместе БП переживем, даж не заметим, всех спасем, мамой клянусь,
либо нормально представлять себе ситуацию, без розовых очков.

Остальное - субъективное, у кого отец Шварцнеггеру фору даст, а у кого вообще родителей нет. Это все болтология и к основному вопросу не относится никак.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Ланс, озвучь основной вопрос тогда, а то беспредметный разговор выйдет.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ланс, озвучь основной вопрос тогда, а то беспредметный разговор выйдет.

Как по мне - так основной вопрос - стоит или нет спасать родителей, детей и родственников. Какие основные критерии выбора: кого спасть, а кого нет?

И дополнительный - стоит ли умереть, спасая тех же персонажей, какова очередность спасения. Стоит ли спасть, если 99%, что умрешь.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
стоит или нет спасать родителей, детей и родственников. Какие основные критерии выбора: кого спасть, а кого нет?

и ты думаешь есть универсальный "правильный" ответ на этот вопрос?

имхо тут каждый будет поступать в соответствии со своим пониманием праильности, возможна ли здесь объективность? я думаю нет.
Вот ты, ранее писал как думаешь поступить, а уверен что сможешь? (без подьеба). Именно интересует уверенность, и на каком опыте она основана.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
и ты думаешь есть универсальный "правильный" ответ на этот вопрос?

имхо тут каждый будет поступать в соответствии со своим пониманием праильности, возможна ли здесь объективность? я думаю нет.
Вот ты, ранее писал как думаешь поступить, а уверен что сможешь? (без подьеба). Именно интересует уверенность, и на каком опыте она основана.

Уверенности нет. Есть жизненный опыт.
Отца послать, да и тещу - смогу. Плохо себя ведут. Совсем. При этом еще - отец - это мужчина. Мужики должны умирать за семью. Это естественно.
Мамку - смогу. Больно будет и грустно, но я уверен, она одобрила бы. Возраст.
Насчет младшей дочки - это крайний случай, но тоже возможно. Сомневающимся - могу найти цитату из воспоминаний ветеранов, когда женщина утопила фактически ребенка своего. Прятались отрядом от фашистов в болоте. Ребенок плакал, всех выдал бы. Осудить ее? Я не могу.

Пожертвовать собой ради детей - это самое легкое... Только надо это делать, когда уверен, что они без тебя проживут. Иначе - опять ложный морализм: "Пусть лучше моя годовалая дочь проживет на полдня больше без еды и питья, которые не умеет добыть". Глупо.

Насчет жены - тоже вопрос. Зависит от того, у кого шансов спастись и потом помочь детям больше.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Уверенности нет.

это главное, попав в реальную жопу люди чаще совершают иррациональные поступки, если не имеют специфического опыта. По чесноку, часто доводилось принимать решения свзанные с жизнь/смерть друзей и близких, когда нибудь отнимал жизнь? если да, снимаю шляпу, нет - не стал бы даже загадывать.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
первый раз пишу на форуме( посему желю всем здравствовать!), уж очень темка зацепила. почитав коменты Паронормала и Ланса хотел сначала ногами потопать и слюнями побрызгать, но потом задумался- они ведь в чём то правы. подобный выбор может встать перед каждым именно в крайнем случае, иначе без вопросов- стоим до последнего! у меня и родители, и дети, кого мне выбрать? кем пожертвовать? родители не транспортабельны ( инвалиды оба), дети ( сын и племянницы) уже почти взрослые, так что проблем не составят при уходе, а ответвенный я и за тех и за этих. ответа я не знаю, а может просто боюсь себе признаться, вот что хотите, то и думайте.
то что тут есть ктото без совести, я не верю, иначе они пиво жрали бы перед дуроскопом или семки по углам щёлкали, хотя сам семки люблю- страсть.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
таких нас тут много, только все как то сами по себе, обьединять трудно, но стараюсь!!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
"Пусть лучше моя годовалая дочь проживет на полдня больше без еды и питья, которые не умеет добыть". Глупо.
Блин, ну ты это сильно тут загнул. Матерый человечище. Я так не могу. Наверно легче сдохнуть самому, чем потом смотреть в глаза родным. Не дай бог все это, что ты озвучиваешь...Насчет логики конечно не поспоришь...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Хух мля осилил темку))). Срачь не срачь но тока в боданиях рождается истина . А истина тут одно у каждого своё виденье ,воспитание и ситуция . Для меня важней всего моя семья Жена Дети . И это первое и самое главное !Далее довесок родители,если брать ситуацию на весах Жена ,Дети или Родители (братья сёстры ) Есссно мой перевес в пользу первых. Как ни прискорбно но это факт . И ещё факт если родители инвалиды (не дай Бог) то я уверен тут рассуждать некуй. И нормальные родители всё сделают для того чтоб не быть обузой. По тому кого в расход ,как постили некоторые товарищи типа сначала дети жоны потом я ,только потому что если я помру то моё дитя и дня без меня не прожевёт ,то это тоже мнение с ним нужно считаться (про Ланса). Ну что делать так вот решил данный Камрад . Хотя я уверен что он не был в данной ситуации и не известно как он себя покажет в данной ситуации. Паранормал ты ваще без коментов ,уважаю твою выдержку (стоко нападок выдержать ) и при этом не скатиться на оскарбления ,заслуживает уважения . То что ты молод да пох на это ,уважуха гни свою линию ,кто бы что ни говрил . Но и научись прислушиваться к другим ,хотяб в пол уха .
С уважением ко всяким Имхо.
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

Русалка

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
56
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Принимайте новичка, к тому же женского пола. На форуме пишу первый раз. Тема с родителями реально зацепила. Моя мама в Москве, я с дочкой и мужем в Спб живем. В случае БП мы будем уж точно оторваны от моей семьи. Помочь своей маме не смогу никак, даже если бы захотела. Когда говорили с ней про БП, она сказала, что никуда не пойдет, смертей двум не бывать, одним словом выбрала пассивный образ жизни в ожидании старухи с косой. Куда нам троим бежать из города уже определились. Сейчас активно изучаем темы форума и готовимся\укомплектовываем необходимые вещи.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Принимайте новичка
Привет!
Прикольно! Вас все больше!

Сейчас активно изучаем темы форума и готовимся\укомплектовываем необходимые вещи.
У нас уже такое было девушка писала....,а муж ???Арбалет чистил)))
 

Похожие темы

Сверху