Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Артемиус, был опрос типа за какие партии будите голосовать ,там за националистов основная масса была.
Что ты еще хочешь услышать?

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1931

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

.е. оставаясь Татарами по национальности они будут Русскими по определению...
татарин по национальности россиянин по гражданству.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Жаль, что не узнаем что же на самом деле говорил Христос. Но те обрывки, которые сохранились от переписывания, чем тебе не идеология? Пророк Мухаммед тоже отличную идеологию принёс людям. И Т. Д.
То христианство и тот ислам, которые имеем сейчас извращены, и похоже уже не оправятся от отравления. .
А ты читал Библию, Коран, Талмуд? Я читал. И скажу тебе честно, столько грязи я, ни где, не видел. Могу процитировать.
Оставь еврейские сказки евреям.
Диктатура справедливости - вот идеология. Жесткая диктатура.
Вот это верно, но утопия. Справедливость у каждого своя.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
научно и исторически обоснованого
Кем? Ломоносовым? Старинными рукописями и царскими указами? Рунами на камнях? Где можно эти "исторические доказательства" ручками потрогать? Что может быть обосновано если даже сейчас идут споры кто такой Сталин великий вождь или великий диктатор. А своей то головой когда думать научимся?
Диктатура справедливости - вот идеология. Жесткая диктатура.
Можно и это. Но справедливость тоже двояка. Разве недавно обсуждаемые мусульмане когда убивают убийцу не справедливы? Если при этом власти на местности ноль.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Что может быть обосновано если даже сейчас идут споры кто такой Сталин великий вождь или великий диктатор
Это ж/дские споры.
Русских они некасаются

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Но справедливость тоже двояка.
Справедливость она одна у русских.
а у ж/д их три....потмучто они умные очень....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
националистов основная масса была.
Да там не за националистов все были а против либерастов, это несколько разные темы.
татарин по национальности россиянин по гражданству.
Юрий мне плевать как в учебниках пишут. Я распределяю по лингвистическому понятию Русский, Советский - принадлежащий России.
Татарин, Грузин, Россиянин(по старому Славянин) - национальности.


Коран, Талмуд? Я читал.
Сомневаюсь, а если и читал, то только цитаты в статьях.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Главное, что Глобус себя считает Русским, а в паспортах много у кого, много чего написано за деньги и через загс.
Не считаю,а являюсь Русским.Фамилия бате досталась от так сказать биологического отца.Бабушка вышла замуж забеременела и этот"дедушка" пропал,а фамилия осталась(((.Батя то-ли не видел,то-ли не помнит своего биологического отца. (А это ***ище кстати где-то в Сибири живет лет 5 назад бате письмо прислал с какой-то бумажкой что-бы батя подписал что притензий на наследство не имеет....Батя подписал не задумываясь и отослал по адресу обратному и даже слова не написал ))) А Мне не говорит адрес "деда"...уж не знаю что думает.К стати,Украинцев *****ами не считаю,а вот "деду" в глазки посмотрел-бы)))))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
против либерастов
нет. против них пошли все на йух. я вон ссылк кинул посмотри
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1931

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Юрий мне плевать как в учебниках пишут. Я распределяю по лингвистическому понятию Русский, Советский - принадлежащий России.
Татарин, Грузин, Россиянин - национальности.

я щас твои изыски лингвистические жене дал почитать она у меня филолог русского языка и литературы, она сказала что бред ты написал.
азербайджанец, китаец, ненец.еврей,чуваш, мариец -это что по твоему?
да мне и всем русским плевать что там сумашедший выживальщик-лингвист выдумал ,он на пару с Фурсенко может задумал русский язык поменят и выдать учебник "Россиянский язык"

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Не считаю,а являюсь Русским.Фамилия бате досталась от так сказать биологического отца.Бабушка вышла замуж забеременела и этот"дедушка" пропал,а фамилия осталась(((.Батя то-ли не видел,то-ли не помнит своего биологического отца. (А это ***ище кстати где-то в Сибири живет лет 5 назад бате письмо прислал с какой-то бумажкой что-бы батя подписал что притензий на наследство не имеет....Батя подписал не задумываясь и отослал по адресу обратному и даже слова не написал ))) А Мне не говорит адрес "деда"...уж не знаю что думает.К стати,Украинцев *****ами не считаю,а вот "деду" в глазки посмотрел-бы)))))))

Граждане Украины и Беларусии тоже русские. При Царе вообще таких отделных образований небыло. это последни 80-лет жидобольшевики придумали что бы русских разделить, у них получилось, а некоторые товарищи это поддерживают.
Еще какую то новомодную фуйню выдумывают,сумашедшие......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
1. Руководство Татарстана поддерживает националистов.
А у нас попробуй нацианалистическое движение открыть-затравят и затопчут,а у них- герои.....

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Граждане Украины и Беларусии тоже русские.
Да Я в общем-то и не спорю...Хотя и при царе были и Украинцы и Беларусы.....Есть такое понятие Словяне.
Только вот Артемиус, загнул....
Татарин, Грузин, Россиянин(по старому Славянин) - национальности.
)))))))))))))Я аж о***л...... Татары-тюрки вроде-бы...Грузины-картвелы??? С хрена-ли славянами стали???
Артемиус, Ты подойди к Татарину или Грузину и скажи ему "Здорово брат Славянин"-в лучшем случае Тебя просто не поймут.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ты подойди к Татарину или Грузину и скажи ему "Здорово брат Славянин"-в лучшем случае Тебя просто не поймут.
А ты перечитай ещё раз мой пост может поймёшь.
азербайджанец, китаец, ненец.еврей,чуваш, мариец -это что по твоему?
Национальности.
да мне и всем русским плевать что там сумашедший выживальщик-лингвист выдумал
Да я уж понял, ты сильно не беспокойся а то нервные клетки не восстанавливаются.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
она сказала что бред ты написал.
Ну вот как раз и спроси у жены почему у национальности русский окончание ий? Раз она профессиональный филолог то думаю знает ответ на это.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
М-да... Каша, мед, перга и пчелы. Капитализм, баптизм, глобализм

Раз с татарами все так печально выходит, что с чувашами делать?? записываем в свои или пусть идут с татарами??
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Русский - это не потому, что кто то сказал "смотри ,вон человек идёт ,он - русский", а потому ИМХО, что этот человек сказал "я - русский"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
пойму как татарин и грузин-славянами стали
Покажи мне места по которым ты понял что я сказал, что татарин и грузин - славяне! А то мне уже за тебя страшно становиться :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
арин, Грузин, Россиянин(по старому Славянин)
Ну кто у нас сейчас росияне???? А Славяне кто????

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Есть Русские и есть расеяне и расеяне не национальность.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Подожди, ещё не кто не сказал что с татарами делать. Выгонять или отделять.
А это как раз зависит от того с какой стороны чуваши окажутся... Тому и достанется славный город Чебоксары с окрестностями.



Да, о какой национальности в паспорте все говорят??? Сейчас крутил-листал... ФИО - есть, место рождения - есть, код подразделения выдавшего (накуа?) и то - есть.
Национальности не нашел. На какой она странице должна быть???
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну вот как раз и спроси у жены почему у национальности русский окончание ий?

Прилагательное в значении существительного. например: ловчий, лесничий, зодчий (устар.), гонгчая
название лиц по профессии, занятию, социальному положению : рабочий, лесничий, мастеровой и др.;

названия лиц по характерному для них признаку: больной, знакомый, пьяный и др.;

названия помещений по совершаемым в них действиям: сортировочная, проходная, корректорская и др.;

названия помещений по лицам, для которых они предназначены: профессорская, диспетчерская, слесарная и т. д.;

названия животных, насекомых: земноводное, парнокопытное и т. п.;

предметы пищи: спиртное, заливное, мороженое, пирожное и др.;

название лекарств: жаропонижающее, слабительное и т. д.

математические и языковые термины : вычитаемое, слагаемое, подлежащее, сказуемое, существительное, числительное и т. д.;

существительные со значением времени: будущее, грядущее, настоящее, минувшее и т. д.;

слова с абстрактным значением: великое, нужное, прекрасное, новое, передовое и др.

Блин,все таки "ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" тут если русской крови в организме мало и непонять его ,всякий бред начинает в голову лесть...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Россиянин(по старому Славянин)
Так надо было смотреть.

И то сейчас ищу оригиналы материалов Ломоносова и возможно поменяю свою точку зрения в худшую для вас точку зрения :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху