Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Какие еще есть методы??
Потому что о чем вся дискуссия, если нет способа отличить своих от чужих??
Или это подготовка на случай прилета инопланетян?
Ты что русского от неруского неотличаешь?
Жаль.
Я отличаю.
Когда придет время , я буду сортировщиком.
И моли Господа что бы я на тебе неошибся. :)))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
"русский тот, кто хочет им быть"
хотеть и стать две разные вещи :)
"кто защищает Россию, тот и русский"
Защита России состоит так же и в поддержании демографии, что порой сложнее, чем шашкой махать.
Потому что о чем вся дискуссия, если нет способа отличить своих от чужих??
а наличие самого паспорта не метод?
Значит, так устроен мир.
Ну так живите в этом мире кто вам мешает, перережьте друг друга только потому, что у вас разрез глаз и цвет кожи другой. Вам же больше ничего и не надо для причины :) только вот у меня нет желания поддерживать такой мир. Поэтому мне очень хочется БП :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты что русского от неруского неотличаешь?
Дубль 2.
От немца, поляка или шведа??
Нет, не отличу.
И очень сомневаюсь что ты сможешь.
Да ну, как это?
Когда придет время , я буду сортировщиком.
Когда (и если) придет такое время, тебе потребуется много сил и времени чтоб доказать что имеешь право жить в том месте где живешь сейчас и сортировать будут там тебя.
И уж в любом случае тебе будет не до решения национального вопроса в Сибири, даже если тебя сюда занесет.


а наличие самого паспорта не метод?
Нет, конечно )))
Паспортов нет у солдат и заключенных, не говоря уже о детях.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Согласен :) Ибо все подсознательно понимают, что БП неизбежен. Но только одни понимют, а другие ещё и хотят (по ним вобще дурка плачет :) ) потому, что сознательно понимают, что других вариантов изменить этот мир нет. А третьи как и я, (кто по нам плачет я вобще промолчу :) ) вдобавок стараются, чтобы люди поняли суть происходящего и не повторяли своих ошибок в последующем.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Паспортов нет у солдат и заключенных, не говоря уже о детях.
Ну так мы в основном о взрослых говорим. И о "построении светлого будущего". Поэтому попасть в "светлом будущем" в армию гораздо сложнее чем сейчас и это "элита" общества с непоколебимой моралью и честью...
Заключённые - отдельная тема. Но вполне предсказуемая.

Wald, наверное поэтому я КОБ не понимал... почитаю...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Wald, спокусик, мы же развитие событий в моей исорико-фантастической книжке обсуждаем :) И совместными усилиями побороли националистические движения :))
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Согласен :) Ибо все подсознательно понимают, что БП неизбежен. Но только одни понимют, а другие ещё и хотят (по ним вобще дурка плачет :) ) потому, что сознательно понимают, что других вариантов изменить этот мир нет. А третьи как и я, (кто по нам плачет я вобще промолчу :) ) вдобавок стараются, чтобы люди поняли суть происходящего и не повторяли своих ошибок в последующем.

А если перевести на россиянский язык, то...
Чему быть, того не миновать. С той лишь разницей, что некоторые готовятся к БП, реально осознавая последствия предстоящей резни всех против всех, а другие пытаются успокоить себя и других, в том плане, что даже при БП можно будет придерживаться толерантных ценностей.
На мой взгляд, толерантный выживальщик нежилец. Добро должно быть с кулаками. Иначе скушают, как одного немца на цивилизованном острове каннибалов.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну так мы в основном о взрослых говорим
Так с какой стати мы тут в основном о взрослых говорим??
Пусть дети не имеют национальности?!? Это как? Родители имеют, а дети нет??
Как ты это себе представляешь?
Родители, уходите к себе на родину, раз не хотите или не можете (по каким-то загадочным признакам) быть титульными, а детей оставьте, мы их вам потом пришлем, когда вырастут и в том случае если и они не захотят быть с нами??

Не куйня ли получается?? без детей.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На мой взгляд, толерантный выживальщик нежилец.
Ну тут только время покажет. Только учти когда бандитские группировки будут собираться, то им будет далеко наплевать какой национальности будет их новенький. Главное чтоб стрелял хорошо и пользу бригаде приносил.

Родители, уходите к себе на родину, раз не хотите или не можете (по каким-то загадочным признакам) быть титульными, а детей оставьте
Чёт не пойму твой ход мысли. Если родители выдворяются с какой стати детей оставлять?
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Ну тут только время покажет. Только учти когда бандитские группировки будут собираться, то им будет далеко наплевать какой национальности будет их новенький. Главное чтоб стрелял хорошо и пользу бригаде приносил.
А я не собираюсь составлять компанию бандам. Буду искать тех, кто за Русь и русских сражаться будет. Постараюсь быть полезным в мере своих сил и возможностей. Все равно помирать когда-то, лучше это сделать с честью.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если родители выдворяются с какой стати детей оставлять?
Так если у них нет национальности, какие к детям претензии?? а раз нет оснований для выдворения, то они остаются полноправными наследниками родительского имущества.
А если остались хозяева - нечего "делить по справедливости". Но тогда вся бодяга с выселением по национальному признаку не имеет смысла. Потому что это просто тупая потеря трудоспособного населения без какой либо компенсации.
Т.е. всё это предприятие отделения своих от чужих - убыточно по определению.
А раз нет интереса, кто ж будет на это время тратить?
Только тот кто рассчитывает втихаря что нибудь себе накрысить под шумок.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
От немца, поляка или шведа??
Нет, не отличу.
И очень сомневаюсь что ты сможешь.
А вот ошибаешся! Идешь так по немецкому городу, и в идущих навстречу узнаёшь - русскоговорящий! Подходишь ближе - точно, говорит на родном. Как это происходит хз... А несколько случаев, когда подходят пожившие здесь подольше и сразу заговаривают с тобой на великом и могучем!
Почему сказал русскоговорящий? Здесь всех говорящих по-русски, немцы считают русскими, а спросишь - немец тить мать или еще кто. А на морде лица написано - русский. Такой вот парадокс не связанный с гнилизмом...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А вот ошибаешся!
У нас в школе учился мальчик по фамилии Житпиздбаев. Поверь, он по-русски достаточно хорошо говорил чтоб немцы его за Баварца не приняли.
Его в как, в русские запишем или в шведы?? ))
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
бодяга с выселением по национальному признаку
Какие дети, какие сортировки и выселения по национальному признаку... Все проще. Когда начнется движуха, то сортировка произойдет автоматически. Кто-то будет, условно говоря, как всегда за белых, кто-то за красных, а кто-то отсортируется сам, на вшивость. Останутся лишь две силы: за русских и против русских. И что самое главное, среди самих русских уже не будет деления по идеологии, не до жиру. А если и будут попытки сыграть на противоречиях, то чисто виртуальные. Потому хотя бы, что те же националисты - бойцы уличные, а их оппоненты сидят, и будут сидеть в соцсетях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху