Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Когда о прошлом известно не больше чем о будущем, то и рассуждать неочем...
Если есть возражения по существу, то никто не мешает изложить свою позицию. Если же возразить нечего, то задним числом затирать посты, или часть сообщений, после чего они теряют свой смысл, - не лучший способ заявить о своей исключительной монополии на истину.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Папа - еврей, мама - татарка - не быть русским однозначно.
Почему???
Да потому что где ему русской культуры нахвататься, как не в семье? Именно семья - малая ячейка общества. И как быть с генетикой, которая отродясь русской крови не видывала?

Если он "на пользу России-матушке будут жить и работать, на пользу русскому народу и ДРУГИМ КОРЕННЫМ НАРОДАМ РОССИИ" и готов будет голову за неё сложить почему он НЕ Русский???.
Ну не повезло ему русским родиться... Но при этом он вполне может быть своим ... россиянином, если (см.выше)


Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
У нас приезжие армяне уже заполонили правоохранительные органы. Как вы думаете, кого они будут защищать?
Так мы же о светлом будущем говорим :) Это проблема не национальностей а правоохранительных органов. А так получается борьба против всех, нации выпиннуть, органы распустить, верхушку повесить... Мне кажется пупок развяжется...
А в чем проблема правоохранительных органов в том, что там все больше армян? Сами проармянские правоохранительные органы так не считают. Главное, чтобы "сотрудник полиции соответствовал занимаемой должности"... Я не говорил, что нации нужно выпиннуть! Многие нации органично живут в России, сами спокойно и русских не тревожат (отдельные случаи не в счет), так что о многих национальностях, которые один камрад в предыдущих постах выложил, большинство и не подозревают, и даже иногда считают их за русских (примечательно, что те сами себя русскими не считают). Так зачем их трогать, выпиннывать? Пусть себе живут, на благо общей Родины - России. Русскими ими не стать, но и не нужно. У них своя культура, у русских своя. Другое дело - многие представители ара-мянской и чечен-ица наций ведут себя на чужой земле, как минимум, непорядочно. Один мой товарищ ненавидит армян за то, что в детстве перенес психологическую травму, увидев, как толпа взрослых армян насиловала русскую девчонку-малолетку. Он перенес свою ненависть на всех армян - а не только на тех преступников. И спустя много лет своего мнения не пересмотрел. Я лично знаю много случаев, когда казалось бы вполне порядочные армяне, в том числе с высшими образованиями (не купленными) кидали русских жен на дома, русских друзей на их жен и на деньги. И я знаю только одного порядочного армяна. На сто непорядочных.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Так чего же он будет Россию защищать если он не Русский?
Потому что он россиянин и живет в россиянии.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
...
Ну почему мои слова перевернули не так, как я подразумевал?!
Я опять же повторяю - нужно не только говорить по русски, но и мыслить, нужно не только жить в России - но и иметь русские корни (и я не говорил никогда - что на 100% - хватит и на 50, имхо), нужно считать себя русским, и только тогда ты - русский. Татарин, например, живет в России, говорит по русски (и по татарски - еще лучше, на нем же и думает), защищает Россию - и все же ну какой же он русский? Скажи ему, что он русский, он тебе сапогом меж глаз двинет, тюбетейку поправит и пойдет к своей татарке-жене и татарчонку-сыну, рассказывать, как его оскорбили, назвав русским человеком... А ведь он татарин чистых кровей, правоверный мусульманин притом...

Гыыыы... вспомнил реальный анекдот из жизни, друг жаловался :rofl:
Он - московский татарин, она - подмосковная еврейка. Приходит домой из садика дочка и рассказывает, что у них урок был и им рассказывают, как многонациональна страна наша и как много в ней национальностей. Ну друг у дочки и спрашивает - а какой ты национальности??? Дочка: - я русская!!! Друг: папа татарин, мама еврейка у тебя... Дочка: а я русская!!! :mosking:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если есть возражения по существу, то никто не мешает изложить свою позицию.
Буду излагать, но в другой теме относящийся к истории. Например в "Родстве славян". Здесь же обсуждаем не какой Сталин хороший или плохой, а как нам из задницы вылезти. Хотя он хороший :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да потому что где ему русской культуры нахвататься, как не в семье? Именно семья - малая ячейка общества. И как быть с генетикой, которая отродясь русской крови не видывала?
Да потому, что под термин Русский я подкладываю другой смысл. Который по хорошему и должен быть, а не который в учебниках пишут.
А в чем проблема правоохранительных органов в том, что там все больше армян?
Проблема в бесконтрольности правоохранительных органов и системе дебильной.
Опять же по моему взгляду мы с тобой россияне. Нация у которой отроду 20 лет или даже 10.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
*Юрий*, а что ты этим постом хотел сказать? Поконкретнее можно.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
одна из традиций ислама.
Одно из многочисленных преступлений на востоке. Ревнивый муж калечит свою жену! Ни с традициями, ни с исламом это ничего общего не имеет!
В России тоже не редкость случаи, когда муж из за ревности убивает жену топором. Это что, традиция Русских и православия?
http://news.rambler.ru/9476762/
....Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться... И.А.Крылов
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Артемиус, что хотел сказать то я написал.
возьмет один хороший афганец твою любимую дочь замуж и обольет кислотой, ну менталитет у них такой, а сам то он неплохой.....

exekutor, фото искалеченых русских женщин мужьями покажешь?
одно дело убить жену за ********, другое дело облить девушку кислотой за отказ.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В общем, конструктивный диспут тебя не устраивает, и вместо этого, ты начинаешь передергивать цитаты и ерничать.
Не вижу смысла продолжать с тобой спор.
Не понял что я у тебя и откуда выдернул ))) ну да бог с ним, новое нарастет красивее прежнего.
А спорить в принципе имеет смысл только тогда, когда понимаешь предмет спора.
Без опоры на расовые превосходства, особые исторические миссии и теории заговоров, которые сами по себе не являются доказанными фактами.


Ну и терминологию, конечно, желательно знать, или по крайней мере уметь пользоваться словарем, а не выдумывать свои собственные трактовки известных терминов.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
одна из традиций ислама.
специально для "все нации одинаковые, есть люди плохие есть люди хорошие
Не важно на какой религии базируется управление обществом. Важно ИМХО, что НОРМА в этом обществе. Если такое отношение к дочерям, женам и матерям норма, то есть это не редкость и на 15 лет за такое не сажают, или родственники не кастрируют потом, то можно говорить о традиции. ИМХО конечно.
О чём говорить... В "цивилизованном" обществе право голоса женщины получили меньше ста лет назад http://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_избирательное_право
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Довелось мне в бытность своей молодости прорабом поработать на Крайнем Севере.
Тесно общался и работал со всеми нациями бывшего СССР небыло только туркменов и казахов.
Рассказывали киргизы с улыбкой налице и с чувством глубокого удовлетворения (рабочие не уркаганы) как в конце 80-х вырезали самолично узбеков в Оше, как резали узбекским жещинам груди после изнасиования, как заворачивали детей в ковры и кидали в горящие дома.
Расскзывали узбек как он ежедневно избивают своих жен ногами, а жены им в ответ "ты меня так скоро убьешь" ,а он почему то этому сильно радовался.
Как молодой узбек совратил 13 летню умолишенную ненку и она от него понесла, и ему за это ничего небыло.
Представители многих народов расказывали про свой быт , про жизнь в своих странах, традиции, узнал их менталитет.
кстати специалистов среди них НЕТ, и работают они так себе только когда у них из своих жесткий бригадир который разумеется неработает.

Вы можите мне говорить здесь что угодно, мнение немца и несовсем русского меня особо неволнует, но эти люди в РФ ненужны, они нерастворятся в нашей среде.
и я нехочу на улице видеть кареглазых преднеазиатов, азиатов ,и негров.
кому нравятся они могут ехать к ним на ПМЖ.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
*Юрий*, специально для тебя описываю то, что я хотел бы видеть в своей стране в этом светлом будущем.
Прежде всего, ни одна религия не приветствует убийство, издевательства или калечение другого человека. В отличии от ветвей религий или по нашему сект. Поэтому будь то христианство, будь то ислам, будь то буддизм да и даже иудаизм никогда не будут рассматриваться мной как враждебные религии. Ибо прежде чем вешать на религии ярлыки необходимо детально разобраться а из-за религии ли произошёл тот или иной случай или из-за самого человека. Это не чужие религии, а другие религии.
Наша страна испокон веков была многонациональной и я хочу чтобы она такой и оставалась. Но! Это не значит, что каждый человек приехавший в нашу страну вправе делать то, что он пожелает опираясь на свою религию или другие факторы. В этом то и вся суть. Если человек хочет приехать в Россию (тем более на ПМЖ) то он должен заранее чётко осознавать, что он едет на сакральную территорию, где каждый просто обязан уважать другого не зависимо от того, какого он вероисповедания. И основная характеристика данного человека должна быть созидание. Т.е. человек должен любить делать что-то для других людей, а не наоборот.
Про власть, органы, сми и т.п. я даже говорить не буду т.к. сами понимаете.

И все кто живёт в нашей стране, работают на благо нашей страны, готовы положить голову за нашу страну и уважать тех кто живёт рядом с собой. Те вправе называть себя Русскими. Поскольку русский человек это не национальность, это образ жизни. И только придерживаясь этого понятия можно расчитывать что наша страна протянет в целостности и сохранности хотябы до ближайшего БП :) , а не развалится на кусочки под радостные вопли заграничных магнатов.
Теперь встаёт вопрос о "титульной нации" как некоторые её называют. Раз русский - это не нация, то как же называется наша нация. Тут выбора только три, либо славяне, либо россияне, либо кому нужны эти нации. Думаю выбор достаточный, чтобы определиться. Вот именно в этой титульной нации и необходим критерий как "родословная", но и тут есть небольшая оговорка. Которую сейчас расписывать не буду.

А не хочешь работать, жить по человечески и любить свою Родину. То уж извиняйте, трудовая террапия.
Только с правильно настроенной системой правоохранительных органов, здравоохранения, законодательной и судебной системами можно добиться этого светлого будущего. У нас млять до сих пор нет всероссийской базы гибдд!
И да, капитализм самая лучшая система на данный момент. Я не сбрендил. Просто то, что нам показывают в виде капитализма и демократии настолько извращено, что аж прям диву даёшься.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Вы можите мне говорить здесь что угодно, мнение немца и несовсем русского меня особо неволнует, но эти люди в РФ ненужны, они нерастворятся в нашей среде.
Я тоже наполовину немец и не совсем руский и я тоже РФ не нужен? и что значит не растворяются в нашей среде?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Артемиус, русский отвечет на вопрос какой? а не кто. Есть пример Григорий Сиятвинда, ну какой он африканец?


attachment.php

attachment.php


В Германии например, плохо владеющие немецким, на вопрос ты кто? Отвечают "руссишь", то есть я такой, хотя в немецком есть для нас название "руссе", т. е. кто?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
русский отвечет на вопрос какой? а не кто.
Это ты про что?

*Юрий*, давай лучше зайдём с тыла. Ты можешь в мусульманском мире увидеть такое? http://www.gay.ru/
Кто сейчас на сайте
104 779 человек хотят общаться прямо сейчас.
11 257 296 пользователей в системе
Самые красивые, 1 039 фото.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Кто сейчас на сайте
104 779 человек хотят общаться прямо сейчас.
11 257 296 пользователей в системе
Самые красивые, 1 039 фото.

Это данные сети Мамба, а не конкретного сайта... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху