Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
...
Ну это зря. Россиянин, да, но не русский. Чтобы быть русским, нужно иметь русские корни (хотя бы наполовину), проникнуться русской культурой настолько, что чужая прилипать не будет, и мыслить тоже нужно по русски.
...
Для продолжения конструктивного диалога, реши, плиз, элементарную задачку.

Отец: белорус как минимум в десятом поколении. Из Белоруссии, но всю сознательную жизнь прожил в России. Знает из языков только русский язык. Но основатель рода - в 17 веке шел себе в Украину после службы в русской армии, но не дошел - женился и остался в Белоруссии. :)

Мать: дедушка и бабушка по материнской линии чистые украинцы. Сосланы в Сибирь раскулаченными. По отцовской линии русская и туркмен. Все дедушки и бабушки жили в России. Она сама родилась и выросла в СССР, в сознательном возрасте жила в России.

Их дети: русские или нет? :mosking:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
БП как природная стихия, смоет с лица земли всю грязь, со всеми накопившимися неразрешимыми противоречиями.
Ну не знаю, не знаю. Похоже на молитву, благословляющую БП. Но не факт, что выживут родные нам люди, и мы сами. Более того. Мы вот готовимся, затариваемся ништяками и т.д. Но наших среднестатистических средств не хватает на что-то большее, чем охотничья двустволка. Как пример. Товарищ рассказал про своего начальника (в охране), который ежемесячно получает зарплату 170 тысяч рэ. Сам чел редкое чмо, сужу по тому, что своему ребенку алименты платит всего 3 тысячи рэ, да педерастией увлекается. И при этом по пьяни проговорился, что у него СВД закопана в лесополосе с весьма достаточным боекомплектом. Так вот - у такого г..вна больше шансов выжить с его заработками и СВД. Он просто на дальней дистанции охотников перестреляет. Или на сбережения охрану купит для себя. Или свалит в спокойное и тихое место, заранее купленное. А теперь возьмем абрамовичей всяких. У тех шансы выжить еще больше.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Их дети: русские или нет?
Предпосылки такие, что русские, если дети сами отождествляют себя с русской нацией.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Естественно... (дополнять ответ нужно??)
Конечно

они НЕ собираются ассимилировать,
Так и вы не собираетесь их ассимилировать. Только кому это интересно? От чьих-то желаний это никак не зависит.
Еще, какие ни будь, предложения есть?
Можешь баррикаду построить у порога и объявить о своем выходе из состава РФ.
Твое святое право. Как введешь свою денежную единицу и напишешь конституцию, можешь подавать заявку на признание новым государством.
Под денежным капиталом понимают деньги,
Ты не понял, капитал не то что может приносить доход, а то что приносит. Как только ты вынул деньги из оборота они перестали быть капиталом и стали средством накопления.

Смотри кось... помню еще чета)))
 
Последнее редактирование:

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Их дети: русские или нет? :mosking:
Беларосы, Малоросы, Великоросы. Три ветви ОДНОГО народа- Русского!!!
Вот татары, к примеру, есть Казанские и Крымские, и никто не говорит, что это разные народы, а ведь у них отличаются диалект, культура, обычаи. Про евреев я вообще молчу, и, между тем в любой стране они остаются евреями, даже если на еврите не в зуб ногой.
Почему мы так не можем? Почему, вместо того чтобы искать, то что нас объединяет, мы ищем различия?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На глазах - нет. Лично я, занимая в свое время определенную небольшую должность, не давал ходу тому, чтобы русских (и казаков) привлекали за определенные высказывания в адрес "братьев наших меньших". Но через меня проходила только половина уголовных дел района. За остальную половину не скажу, не знаю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На глазах - нет. Лично я, занимая в свое время определенную небольшую должность, не давал ходу тому, чтобы русских (и казаков) привлекали за определенные высказывания в адрес "братьев наших меньших". Но через меня проходила только половина уголовных дел района. За остальную половину не скажу, не знаю.
Да каких высказываний?
"Я тебя убью", "я тебя зарежу", "я тебе глаз на жопу натяну" - за такие?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Правнук негра - А.С. Пушкин - русский или нет?
Я сам хотел его привести в пример. Конечно! Александр Сергеевич Пушкин, имея и русские корни в том числе, воспитанный няней Ариной Родионовной, впитал как губка прелесть русской культуры, и особенно ее древнейшей языческой части. И не только впитал, но и сумел многократно наполнить русскую национальную сокровищницу культуры. Настоящий русский человек!
И не нужно мне говорить, что вот, противоречу сам себе. Нисколько.
Если бы Пушкина звали Мумба-Юмба, он бы приехал из Африки и кроме родного африкаанса других языков не знал, не мыслил бы, русским бы он не стал. А вот его внук, русифицированной версии - может быть. Может быть, даже дети, рожденные от русской женщины в России, и воспринявшие русскую культуру настолько, что если бы их спросили, кто они по национальности - без малейшего кол****ия ответили на чистейшем русском: Русские мы!

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Да каких высказываний?
"Я тебя убью", "я тебя зарежу", "я тебе глаз на жопу натяну" - за такие?
Если не говорить за 282-ю, исключить национальную подоплеку, то может усматриваться статья 119 УК РФ ("Угроза убийством"). Статья небольшой степени тяжести. Чтобы был состав преступления, нужно, чтобы объект реально воспринял угрозу. То есть, чтобы субъект, произнося такие слова, угрожал стволом, топором, замахивался ножом. Если реальной угрозы не было, кроме пустословия - отказной материал (выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления).
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Так и вы не собираетесь их ассимилировать. Только кому это интересно? От чьих-то желаний это никак не зависит.
А почему Я должен их ассимилировать? Когда, КО МНЕ приходят гости, я их прошу надевать тапочки, если кого-то это не устраивает, то могут КОМНЕ в гости не приходить. Почему Я должен кого-то заставлять и уговаривать? Хочешь жить как у себя дома, живи у себя дома.
Можешь баррикаду построить у порога и объявить о своем выходе из состава РФ.
Твое святое право. Как введешь свою денежную единицу и напишешь конституцию, можешь подавать заявку на признание новым государством..
Это нарушение конституции, меня моя Конституция устраивает, и моя страна тоже. Меня не устраивают те кто нарушает законы, и тем самым, способствует развалу страны. Пусть ОНИ ищут себе "новое государство" и те, кто их поддерживает.
Ты не понял, капитал не то что может приносить доход, а то что приносит.
Это не я "не понял" это Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. написавшие: "Современный экономический словарь" не поняли. Так что, не выдергивай слова из контекста, полная формулировка, приведенная мной, верна.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну дык, а я про что?
Так надо было дополнять, типа того:
"Я тебя убью, я тебя зарежу, я тебе глаз на жопу натяну, ч..рка чернож..пая".
Делается просто. Очевидцы, кто не хотят стать свидетелями (а кому нравится таскаться на допросы и в суд?!) слышат первое, но что касается принадлежности к нац.меньшинствам, ее благополучно забывают. В итоге нет 282-й, состава 119-й тоже нет. Гуляй, Вася! Ашот, тоже гуляй, пока гуляется...

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

А почему Я должен их ассимилировать? Когда, КО МНЕ приходят гости, я их прошу надевать тапочки, если кого-то это не устраивает, то могут КОМНЕ в гости не приходить. Почему Я должен кого-то заставлять и уговаривать? Хочешь жить как у себя дома, живи у себя дома.
Правильно! В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
 
  • Like
Поблагодарили: Matador

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Wald, вот видишь, ты сам только что подтвердил мои слова: Кто в России живет, говорит по русски и защищает Россию - тот и русский.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А почему Я должен их ассимилировать?
Потому что другого выхода у тебя нет. Либо ты их ассимилируешь, либо они тебя. При этом совершенно не важны мотивы, интересы или национальные традиции. Важен только численный перевес.
Это нарушение конституции, меня моя Конституция устраивает, и моя страна тоже. Меня не устраивают те кто нарушает законы, и тем самым, способствует развалу страны.
И снова в СпортЛото. Пока у тебя нет доказательств, у тебя нет ничего.
Это не я "не понял" это Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. написавшие: "Современный экономический словарь" не поняли.
А они списали у Маркса ))), короче все не правы, один ты все на свете знаешь)) у Шишкаря в палате праздник.


Так надо было дополнять, типа того: "Я тебя убью, я тебя зарежу, я тебе глаз на жопу натяну, ч..рка чернож..пая".
Зачем такие сложности? Повторим условие задачи:
Если гр.Николай во время драки не будет кричать про чурок, а гр.Ашот не будет кричать что всю родню гр.Николая порежит на шашлык, ничего серьезней мелкого хулиганства им обоим не светит.
Нафига самому себе дополнительные статьи искать, высказывая заведомо невыполнимые угрозы??
Собственно об этом был вопрос, и такой был смысл моего ответа.
Разве не так?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Удивительно, конечно, что ты об это не слышал, читай:
Прочитал. Очень познавательно.
Выделю для тебя основные моменты статьи.
Вот начало приведённой тобой цитаты:
- Раньше все село было, как родные, все были заодно ― а теперь соседу своему не доверяешь. Тот за тех, этот за других. Во вторую войну это началось. Наш сосед стал масхадовским командиром, папаху нацепил, маузер на боку. А мой брат был замглавы российской администрации. В один день пришли боевики, убили его ― Рамзан замоклает, глядя в окно, на лице появляется сдержанно-спокойное выражение ― глубокого старого оскорбления, с которым он давно привык жить, которого не стесняется и никогда не простит.
- Вы знаете, кто это сделал?
- Примерно знаем, точно пока нет - они же были в масках. Но мы узнаем.
- Как?
Рамзан спокойно улыбается:
- Ну, это долгая работа, выясняем потихоньку. Кто-то, ведь, из местных их привел, кому-то из командиров они потом доложили. Наводчика мы знаем, но его уже убили, к сожалению.
Т.е. кровная меть не просто за убийство, а ещё за то, что на сторону фашистов перешли.
Иначе они должны были придти в мечеть в пятницу и объявить всем: «Он нас не слушается, мы за его дела не отвечаем.»
Т.е. если бы родные во всеуслышанное сказали, что то, что их родственник к врагу переметнулся и убивает своих, и они за его дела не отвечают, т.к. больше не считают его родственником, то к ним претензий нет никаких.

- Мой дальний родственник после второй войны купил машину и стал таксовать. Он вообще был больной человек, инвалид. Недолго проработал, где-то полгода ― и пропал. Через пару недель его нашли убитым в лесу, на трассе. Родственники стали искать машину через знакомых ментов ― и нашли в Ингушетии. Приехали к этому ингушу и сказали: так и так, человека убили, машину угнали. Скажи, пожалуйста, у кого ты ее купил, иначе все претензии будут к тебе. А претензии ― это значит кровная месть . Он выдал двух ребят из Закан-Юрта. Наши послали к их семьям гонцов, сказали: выдайте нам этих людей. Те попросили подождать, провели собственное расследование - выяснили, что все правда. Надо просить о прощении - а случай безнадежный: убитый был инвалидом, у него осталась семья, убили ради наживы, бросили тело в лесу. Такое никогда не простят. Ну, тем не менее, послали гонцов ― хотя бы, чтобы семью простили. У нас это обычно первый этап: договориться, чтобы на родственников месть не распространялась.

В последние годы кровная месть стала пиар-феноменом ― на нее ссылаются, когда хотят объяснить любое кавказское убийство.

Как известно, у вайнахов никогда не было князей и вообще социальной иерархии. Существовавший тут строй описывают как «родовая анархия», «родовая демократия» и т.п. Люди жили в горных аулах родовыми общинами, большими семьями. Каждый род ― по сути отдельный народ. Никто не был важен для человека из общины, кроме ее жителей. Собственно, человек и мыслил себя прежде всего в категориях рода, семьи, а не отдельной личности. Люди в горах чувствуют, что человеческая жизнь ― короткий миг среди этих вечных громад. Но деревня, прилепившаяся к скале, может жить долго. Главное не человек, а община, семья - потому что она дает жизнь людям.
Поэтому отношение человека к себе тут не такое, как у нас. Человек видит себя воплощением рода и привык себя уважать в этом качестве. Его нельзя было заставить подчиняться чьей-либо власти, кроме власти отца, деда, старшего брата.
Данная цитата замечательно показывает, что кровная месть - способ контроля преступности при отсутствии правоохранительных органов. Попробуй тут убить или ограбить кого-то, тебя либо одни прирежут, либо свои повесят...

Отношения между родами ― это вооруженный паритет. Редкая семья будет рисковать миром с соседями ради пары баранов. Горцы знали, что, ради порядка в мире, ничего нельзя прощать. Даже на украденную курицу нельзя просто махнуть рукой ― потому что нельзя позволять кому-либо оскорбить твой род.

Второй миритель тоже очень колоритный, хотя совсем другой. Магомед Исраилов (имя изменено) - грозненский интеллигент, худой старик благородной внешности. Он профессор, специалист по вайнахским адатам ― а заодно миритель. Удачное сочетание теории с практикой.
- Ну что вам сказать? Изначально кровная месть ― это институция, направленная против несправедливости, против силы. Она сакрально узаконена: никого нельзя убить безнаказанно, справедливость должна быть восстановлена. Это не жестокость, классическая кровная месть ее не приемлет. По адатам нельзя убивать жестоко, как-то унижать жертву. Немыслимо грабить убитого. Нельзя использовать других людей, тем более власть. Скажем, как это сейчас бывает, ради мести донести на человека. Только два человека лицом к лицу. Неприкосновенны женщины, дети, «развязанные» старики. В 14 лет мальчишка надевает пояс с кинжалом, становится мужчиной, в 70 развязывает пояс - после этого его трогать нельзя. В старину нельзя было даже убить безоружного: человек снял пояс, положил оружие ― все. Короче, в наших традициях отношение к крови было очень осторожным.
- А родственников убийцы убивать можно?
- Ну, вообще, есть принцип «кюг бехке». Правда, в горных обществах это более брутально. Например, у мелхетинцев так принято: у них убили кого-то, а они убийцу убивать не станут: мол, нам этот пес не нужен, а выберут из его рода самого хорошего, достойного ― и его убьют. Но это, конечно, дикость. В норме убивают убийцу, а если он умер, кого-то из ближайших родственников. Обычно стараются сравнять счет: если у нас убито трое, то и у них троих убить. После этого семьи обычно идут на примирение. Часто месть надолго откладывают, так что она падает на детей. По адату так делать нельзя, но в советские годы за кровную месть пятнадцать лет давали, больше, чем за умышленное убийство, ― поэтому семьи ждали. А в 90-е сразу стали мстить по старым убийствам, что еще с Казахстана остались. Многие люди оттуда долго не возвращались именно поэтому - ждали, когда кровники простят.

Ну, бывают запредельные случаи, когда семья выдает. Например, один парень изнасиловал старуху и пытался задушить, но не додушил. Родственники привели его, спросили: «Вы эту свинью зарежете или мы сами зарежем?» Те из уважения к ним простили ― но родственники его искалечили. Самое трудное это убийство или издевательство над женщинами и детьми - тогда вина падает на всех.

- А на какие-то другие тяжбы вас зовут? Имущественные конфликты, воровство?
- Бывает, но мало. В основном такие вещи сейчас судят по шариату, это проще. По адатам судят в селах, в основном мелкие конфликты. Ну, скажем, пацаны украли у кого-то женские платки красивые. По адатам полагается сложная система штрафов: за само воровство, за оскорбление очага, за то, что порог пересек. Если ты с краденым шел по деревне ― штраф деревне и каждому кварталу, по которому пронес. За те платки отдали 2 камаза гравия для сельсовета, 12 тысяч в мечеть для неимущих, 3 костюма и 5 платков тем, у кого украли. Вообще, раньше по адатам почти все, вплоть до убийства решалось штрафами. Штрафы были огромные. Украдешь коня ― до семи коней придется отдать. Жалко, что сейчас мало по адатам судят, ведь воруют обычно не малоимущие.
- А в обычные, российские суды люди не идут?
- Ну а кто туда пойдет? Если ты знаешь, что они два года будут тянуть, брать взятки, а в результате ничего не решат. Вон в Казбекском районе Дагестана, например, за всю советскую власть было шесть уголовных дел ― да и те были инспирированы для видимости. Де-факто у нас сосуществуют три правовые системы ― адаты, шариат и российское законодательство. Адаты и шариат легитимнее в глазах населения. Но адаты предполагают коллективную ответственность, а шариат ― личную. Поскольку старая общественная структура нарушена, все большую роль приобретает шариат. Лично мне это печально: адаты тоньше...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
«Редеют царские батальоны, гибнет царский флот, сдался, наконец, позорно Порт-Артур, — и тем ещё раз обнаруживается старческая дряблость царского самодержавия...», понял, что такое мог написать только враг России и русских. Не может человек радоваться со словами - “наконец”, гибели русских солдат, даже если они защищают ненавистное для всех революционеров Самодержавие.
В последнее время мода на монархию. Я ненавижу нынешнее устройство власти, но еще худшего мнения о самодержавии. Если на выборах, хотя и подтасуемых, еще можно как-то надеяться на то, что к власти придет то существо, которое выражает волю хоть и зазомбированного, но большинства. И приходится избранникам "воли народа" хотя бы стараться показать свою кипучую деятельность по претворению планов по улучшению общества в жизнь, при этом, в действительности, что-то хорошее может делаться наряду с темными делишками. То при монархии власть наследует - кем придется. Наследник может быть такое г..вно (и бывал!!!), и терпи, многострадальный русский народ!
Царская власть к концу своего царствования прогнила насквозь. Да, революцию устроили пламенные картавые евреи-большевики, да, все комиссары тоже были жиды. Но кто поддержал их действия? Народ. Брат пошел на брата во имя мифического светлого будущего. Значит, было от чего бежать. Ведь от добра добра не ищут. Аристократы в последнее время царствования (за редким исключением) прогнили, выродились, не могли ничего более, как играть в карты, пропивая состояния, гнобить крестьян, кичиться своим высокородным положением. Была бы царская власть крепка - она бы и не пошатнулась, устояла бы от всех вспышек революционных восстаний. Значит, народ в большинстве своем одобрил действия жидов, большая часть его, видимо, как обычно молчаливо согласилась (по принципу: я человек маленький, моя хата с краю...). А к чему стремятся нынешнее руководство монархических движений? Да к тому же. Царствовать, а потом власть передать по наследству. Гнилая система, гнилая идея.
Мне больше по нраву то устройство власти, которое было в фашистской Германии. Сразу признаю - я ненавижу фашизм и не хочу его возрождения ни в Германии, ни в России. И я не буду цитировать труды фашистских деятелей, чтобы меня не обвинили по статье. Да и цитировать там нечего. Но вот устройство власти было разумным. Не зря поэтому такую форму не дадут воплотить в жизнь в России. Основа была в том, что главнюка выбирали на выборах. Г..тлер был законно избран большинством. Он назначал своих помощников, те - своих и т. д. до самого низу. Каждый головой отвечал за свое дело, личная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение. Не было решения большинства. Скажем, собираются наши депутаты на голосование по вопросу принятия закона о сельском хозяйстве. Но ведь в сельском хозяйстве понимают только редкие его избранники. Им бы и выносить решение. Но нет - голосуют и юристы, и экономисты, и прочая. И так по всем вопросам. В итоге голосование приводит к неверным результатам. А как получится ж..па, так и отвечать (головой) некому. Все же принимали решение. При таком устройстве власти к власти приходили не только самые честолюбивые (они же самые активные), но и самые подготовленные в своем вопросе. Иначе не удержаться на плаву. Безответственность не простят. Как-то так. Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Wald, вот видишь, ты сам только что подтвердил мои слова: Кто в России живет, говорит по русски и защищает Россию - тот и русский.
Ну почему мои слова перевернули не так, как я подразумевал?!
Я опять же повторяю - нужно не только говорить по русски, но и мыслить, нужно не только жить в России - но и иметь русские корни (и я не говорил никогда - что на 100% - хватит и на 50, имхо), нужно считать себя русским, и только тогда ты - русский. Татарин, например, живет в России, говорит по русски (и по татарски - еще лучше, на нем же и думает), защищает Россию - и все же ну какой же он русский? Скажи ему, что он русский, он тебе сапогом меж глаз двинет, тюбетейку поправит и пойдет к своей татарке-жене и татарчонку-сыну, рассказывать, как его оскорбили, назвав русским человеком... А ведь он татарин чистых кровей, правоверный мусульманин притом...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Зачем такие сложности? Повторим условие задачи:
Если гр.Николай во время драки не будет кричать про чурок, а гр.Ашот не будет кричать что всю родню гр.Николая порежит на шашлык, ничего серьезней мелкого хулиганства им обоим не светит.
Нафига самому себе дополнительные статьи искать, высказывая заведомо невыполнимые угрозы??
Собственно об этом был вопрос, и такой был смысл моего ответа.
Разве не так?

Нет, не так.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Драка не предусматривается.

Статья 213. Хулиганство
(Уголовный кодекс РФ)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Так как совершается в общественном месте, потерпевшие - неопределенный круг лиц. Никакой личной неприязни.

А теперь каковы будут дополнительные условия? Квалификация преступления (если она возникнет) будет зависеть от степени вреда, причинившего вред здоровью. А тут уже возможны ст. 115 (легкий вред здоровью), ст. 116 (Побои), ст. 112 (средней тяжести вред здоровью). ст. 111 (тяжкий вред здоровью) так и до ст. 105 (убийство) можно дойти.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

[QUOTEПеред утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить,
Сорочина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса,]
А.С.Пушкин[/quote]

Пгивгечь, непгеменно пгивгечь ггажданина Пушкина Александга Сеггеевича по ст. 282 Угоовного кодекса Госсийской Федегации!

Зы...

Ты еще Тараса Бульбу Гоголя вспомни, антисемита... :laugh4:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тему почистил ибо нефиг. Здесь разговоры только о светлом будущем, без тёмного прошлого.
Продолжим...
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
короче все не правы, один ты все на свете знаешь)) у Шишкаря в палате праздник.
В общем, конструктивный диспут тебя не устраивает, и вместо этого, ты начинаешь передергивать цитаты и ерничать.
Не вижу смысла продолжать с тобой спор.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Т.е. кровная меть не просто за убийство, а ещё за то, что на сторону фашистов перешли.
1. Речь идет о ВТОРОЙ Чеченской! Причем тут фашисты?
2. Месть не за то "сторону фашистов перешли" за убийство брата:
"У нас такого нет, чтобы соучастникам мстить. Только «кюг бехке», так у нас говорят - тому, чья рука стреляла."
Вот так, убить только убийцу брата и никакой политики.
3. Какая разница, КАК они обосновали право на убийства детей и женщин? Главное, что обычай «миролюбивых мусульман» (шариат) это позволяет.
4. Обоснование гнилое- ты не находишь? Неужели ты думаешь, что убийца в собственном доме хвастался сделанным? Я думаю что нет, тогда как родственники могли узнать о случившемся и отречься?
5. Я этот пример привел только как доказательство существования данного обычая.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кто в России живет, говорит по русски и защищает Россию - тот и русский.
+ кто у кого в крови идеологии созидания. Ибо это наша идеология кто бы что не говорил.

Лучший из всех видов национализма для России - экспансионистский тип.
Интегрировать соседей завязывая из на себя как центр региона. Не скукоживаться до уровня Московии, а наоборот завоевывать экономически все соседние страны либо входить с ними в симбиоз.
Для этого естественно надо жить богаче соседей. Чтобы не было даже сомнений в том, где в СНГ лучше живется.
Странно, начал про национализм, закончил экономическим развитием страны...
что в мире представитель белой расы по отношению к прочим - уже сейчас 1 к 16!
а сколько рас кроме белой? И это, дай угадаю, самая большая раса - жёлтеньки :)
Папа - еврей, мама - татарка - не быть русским однозначно.
Почему???
А то какой-нить дядя Мбабва из ЮАР поселится в России, научится наскоро говорить по русски с ошибками (думая на суахили), будет защищать Россию от пиндосов (но не факт, что от своих), при этом в его семье культура будет африканская, такую же и детям передаст. И какой же из него русский?
Но я не против таких, если они на пользу России-матушке будут жить и работать, на пользу русскому народу и ДРУГИМ КОРЕННЫМ НАРОДАМ РОССИИ.
Если он "на пользу России-матушке будут жить и работать, на пользу русскому народу и ДРУГИМ КОРЕННЫМ НАРОДАМ РОССИИ" и готов будет голову за неё сложить почему он НЕ Русский???.


У нас приезжие армяне уже заполонили правоохранительные органы. Как вы думаете, кого они будут защищать?
Так мы же о светлом будущем говорим :) Это проблема не национальностей а правоохранительных органов. А так получается борьба против всех, нации выпиннуть, органы распустить, верхушку повесить... Мне кажется пупок развяжется...
Мирными, эволюционными, постепенными реформами и, тем более - демократическими методами, не изменить ситуацию в стране.
В части согласен но не революция! Даже в помыслах не должно быть. Ну, если конечно армия революцию затеет, то подумать немножко можно, только немножко, а то потом поздно будет :)
Это ты так считаешь, а вот что об этом думает председатель духовного управления мусульман азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России Нафигула Хазрат Аширов:
Если не брать во внимание нашу реальность, где без группирования "неросиян" "нероссияне" просто не выживут ибо сейчас у нас человек человеку волк, а "росиянен" "нероссиянину" голодный волк.То это ну очень плохие слова, хотя источник не читал.
Нефига подобного, основная часть мусульман норовит установить свои порядки законным методом. Вот только нам от этого не легче.
Ну Москва отдельный разговор... Самое лучшее место укрытия при БП и военных конфликтах... А так, да, запущено. Но они бы не ехали если бы мёдом небыло намазано, значит просто мёд убирать надо, а не кровь проливать...


Так вот - у такого г..вна больше шансов выжить с его заработками и СВД.
Думаю не так. Го*но оно и в Африке го*но. После БП у него два пути, либо быстро выследят, либо примкнёт к себе подобным. Второе тоже поправимо...
Почему мы так не можем? Почему, вместо того чтобы искать, то что нас объединяет, мы ищем различия?
Потому, что этого хотят те, о ком нельзя говорить. ;)
Почему Я должен кого-то заставлять и уговаривать? Хочешь жить как у себя дома, живи у себя дома.
Уверяю, при сплочённом Русском (а не россиянском) народе, так и будет.
защищает Россию - и все же ну какой же он русский?
Так чего же он будет Россию защищать если он не Русский?
Когда чистят прошлое, то рассуждать о будущем нет смысла.
Когда о прошлом известно не больше чем о будущем, то и рассуждать неочем...
Речь идет о ВТОРОЙ Чеченской! Причем тут фашисты?
Извиняюсь не рассудил.
Только «кюг бехке», так у нас говорят - тому, чья рука стреляла.
Так зачем опять
Какая разница, КАК они обосновали право на убийства детей и женщин?
???
Я этот пример привел только как доказательство существования данного обычая.
Про обычаи я выделил цитаты и основную
В последние годы кровная месть стала пиар-феноменом ― на нее ссылаются, когда хотят объяснить любое кавказское убийство.
ты пропустил. В сегодняшнем времени убийство детей и женщин - это произвол вахабитов. Тех против кого ты толжен свой гнев направлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху