Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
[/COLOR]Ребят, да всё очень просто, 90% денег крутятся в москве, больше то говорить ни чего и не нужно, не больно то чинуши их в перефирию вкладывают, так бросят кость что бы не подохли да и всё, куда делись богатые колхозы в которых люди жили зарабатывали и неплохо? Скоро опять паспарта заберут и в колхозы сгонят :)[/QUOTE]

здесь я с тобой согласен , из-за кучки тупых чиновников , которые зациклены на власти , бабло именно так и распределяеться и это не правильно , признаться честно , в СССР всёже коечто получше было устроено чем сейчас , это кстати дико бесит , потому лично мне и хочеться , что-бы что-то вроде маленькой революции случилось и мозги у народа наконец-то прочистились , кстати полностью с тобой согласен , что село просто угробили , сделать-бы там зарплаты 50-60т.р. и завоз импорта в страну сократить в половину , да только правительство у нас не дальновидное и зажиревшее , а ведь земли-то немеряно , пару специалистов чутка (в общем масштабе) денег и пошло-бы все как по маслу. А насчёт забрать паспорта и в колхозы , это не очень плохая идея , но не принудительно надо , а как я выше писал , и отбросы наркоманские и пьяные нафиг
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
а почему у себя дома не организовывать жизнь? не поднимать с/х, производство. нет - всех тянет к красивой жизни и легким деньгам. в итоге я отсюда уже бегу - поднимать с/х в глубинке.

Объясню почему, в регионах все налоги сперва в Москву уходят, а потом возвращаются изрядно потрёпанные и похудевшие, и как на эти худосочности можно с/х поднять? :) Да ни как, тупо денег не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

да только правительство у нас не дальновидное и зажиревшее , а ведь земли-то немеряно , пару специалистов чутка (в общем масштабе) денег и пошло-бы все как по маслу

К матери приезжаю вот смотрю на этот развал и фигею, колхоз был багатый 3т населения, школа на 400 с лишним учеников, дороги и прочее, а сеййчас есть какое то там правление из 2х человек и колхоза уже давно нет, одни развалины.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а сеййчас есть какое то там правление из 2х человек и колхоза уже давно нет, одни развалины.
кто развалил то? фашисты? почему наш один уважаемый камрад за три года поднял ферму в глубинке? сотни крс. 500га засеваемой земли, овцы. свиньи, лошади и тд. а 100% горожанин. тож москвич. просто он трудится и пашет. а не бежит за легкими деньгами.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Объясню почему, в регионах все налоги сперва в Москву уходят, а потом возвращаются изрядно потрёпанные и похудевшие, и как на эти худосочности можно с/х поднять? :) Да ни как, тупо денег не хватает.
проще всего всю вину на дядю сваливать. а от вас что, ничего не зависит?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
sly я когда к тёще в Донецк ростовской обл. приезжаю просто офигеваю как всё развалили , шахты закрыли а работы нет , вроде со слов местных жителей им сказали , что это не рентабельно и дорого выходит , спрашиваеться , так чего другое какое предприятие не открыть ?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
кто развалил то? фашисты? почему наш один уважаемый камрад за три года поднял ферму в глубинке? сотни крс. 500га засеваемой земли, овцы. свиньи, лошади и тд. а 100% горожанин. тож москвич. просто он трудится и пашет. а не бежит за легкими деньгами.



Ну ну:))) Я свои 5,4га уже 6 лет пытаюсь вернуть себе... Продали их туркам и никого не спросили, приехал землю обрабатывать, так меня ОМОН так обработал....Продал ставленник путина, некто толоконский...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я свои 5,4га уже 6 лет пытаюсь вернуть себе...
герой, я даже не пытаюсь, тоже 6 га ушли непонятно куда, даже не прощаясь, хотя у меня завещание и документы на пай 6га, но сказали что он продан :)
юристы даже не берутся:)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
кто развалил то? фашисты? почему наш один уважаемый камрад за три года поднял ферму в глубинке? сотни крс. 500га засеваемой земли, овцы. свиньи, лошади и тд. а 100% горожанин. тож москвич. просто он трудится и пашет. а не бежит за легкими деньгами.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------


проще всего всю вину на дядю сваливать. а от вас что, ничего не зависит?


Ну собственно, у меня специальность слегка не колхозная по которой я сейчас занят, но если придавит уеду, буду на земле работать, тем более, что немного оной у меня есть.

Ну а по поводу дядей так если бы этих дядей слегка проредить, да от сорняка и мрази почистить то и в регионы бы финансы пошли, вы сами понимете, что им вложиться в нефть какую нить где можно быстро хапнуть проще, чем поднимать с/х. Был в полях на праздники на охоте, так брошенных полей миллион.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Объясню почему, в регионах все налоги сперва в Москву уходят, а потом возвращаются изрядно потрёпанные и похудевшие, и как на эти худосочности можно с/х поднять? :) Да ни как, тупо денег не хватает.
К матери приезжаю вот смотрю на этот развал и фигею, колхоз был багатый 3т населения, школа на 400 с лишним учеников, дороги и прочее, а сеййчас есть какое то там правление из 2х человек и колхоза уже давно нет, одни развалины.
Кто желает работать - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдания.

О товариществе на вере «Пугачевское» Мокшанского района Пензенской области я прочитала на немецком сайте, посвященном органическому земледелию. Тему там обсуждали дотошно и сходились на том, что дело это хоть и нужное, но не очень рентабельное и весьма трудоемкое. И только один человек утверждал, что при правильном подходе такое производство может стать не просто выгодным, а очень выгодным. И что в «Пугачевском» на экологически чистом зерне имеют рентабельность 300%. Цифра выглядела явной опечаткой, но сам пример ведения органического земледелия в российской глубинке показался интересным
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кто желает работать - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдания.

Тоесть сейчас нужно всё бросить и рвануть земледелием заниматься? А если мне это не нравится, и я свою работу люблю? :)
Вообще уважаемые товарищи, если вы слегка далеки от земледелия то не стоит говорить о том, что бы поднять хорошее хозяйство в него необходимо хорошо вложиться, а у нас пока нет нормального субсидирования данной отрасли (не кредитования с е...чими процентами), посмотрите сколько нужно крестьянину что бы запуститься в малейшей комплектации: комбаин, трактор, грузовичёк, навесное под сх работы, земля, посадочный материал, горючка на год минимум, и это без животноводства = сможет всё это одолеть обычный сельский житель живущий подсобным хозяйством или городской приехавший в село? Правильно, загнётся а не сможет, слишком дорого, 90% примеров с тем как классно получилось у того то хозяйство развить это ребята приехавшие с хорошим баблом на землю. Так что сперва считайте деньги потом рассказывайте.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Россия направила к берегам Сирии десантный корабль со спецназом

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=284510
Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Саратов" прошел проливную зону и взял курс на восточное Средиземноморье; он направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, который расположен в сирийском порту Тартус, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг военно-дипломатический источник.
"В понедельник "Саратов" принял на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа. В среду корабль благополучно преодолел проливы Босфор и Дарданеллы и сегодня вышел на оперативный простор в Эгейское море", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в пятницу корабль должен встретиться с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим боевые задачи в Средиземном море. "На следующей неделе "Саратов" зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России", - уточнил собеседник агентства.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
стало известно, что Китай, в настоящее время не страдающий от нехватки любого продовольствия, накапливает огромные запасы риса. В прошлом году страна тайно импортировала в четыре раза больше риса, чем было куплено в 2011 году. Об этом сообщил специалист по сельскому хозяйству Организации Объединенных Наций. Он привел следующие данные. В 2012 г. Китай импортировал 2,6 млн. тонн риса, а в 2011 г. 575000 тонн. При этом эксперт заявляет, что нет никаких очевидных причин для значительного увеличения импорта, так как нехватка риса в Китае не наблюдалась.

http://www.newscom.md/rus/kitaj-nachal-nakaplivat_-millioni-tonn-prodovol_stviya-podgotovka-k-vojne-ili-katastrofe.html
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
В 2012 г. Китай импортировал 2,6 млн. тонн риса,
- это по 2 кг риса на каждого китайца... типа стратегические запасы? Просто Китай (Чина) правильно делает , что материально отоваривается вместо накопления зелёных фантиков..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
нет никаких очевидных причин для значительного увеличения импорта, так как нехватка риса в Китае не наблюдалась

Как-будто почти повсеместные засуха и неурожай причина неочевидная :) Тем более, что все среднесрочные прогнозы по дефициту воды не радуют.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
12 окт 2012 Россию объявили врагом ислама

Это как то не слишком афишировалось но в октябре 2012 нас объявили врагом радикального ислама № 1 в мире, не США и тот же Израиль, а Россию ...
Результат это дело даст не сразу, но звонок охрененный ...

http://www.youtube.com/watch?v=mabdVnmQz_E
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Это как то не слишком афишировалось но в октябре 2012 нас объявили врагом радикального ислама № 1 в мире, не США и тот же Израиль, а Россию ...
Результат это дело даст не сразу, но звонок охрененный ...

http://www.youtube.com/watch?v=mabdVnmQz_E

Смотрел-смотрел передачу давненько правда.Довольно интерестная...я именно эти смотрел вроде почти.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://strana.ru/journal/21341927

Извержения Плоского Толбачика никто не ожидал. По всем прогнозам оно должно было начаться намного позже. Примерно за месяц регистрировались отдельные землетрясения. А в ночь с 26 на 27 ноября пошел мощный цикл землетрясений. Ученые уверены: на Камчатке - уникальное в мировых масштабах событие.
 

Похожие темы

Сверху