Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Ilgizarm, Есть такая поговорка Лох не мамонт...Это не в обидном ключе. Тем что я сейчас зарабатываю на жизнь, зарабатывают кучу фрилансеров. Когда я читаю, требования и уровень оплаты на который соглашаются фрилансеры, я ржу в голос. потому что там описывают требования которым соответсвует пару смежных отделов крупного агентства. А награду им предлагают, меньше чем стажеру в занюханой конторе. и люди берут заказы и работают! прикинь!

Так я об этом самом и говорю - соглашаются... А куда им деваться... Мы с этого и начали разговор... И, видимо, разногласия были приведены к единому мнению...

Весьма рад...

И кстати, чисто для тебя (как творческой личности) - дарю мысль, вернее хештег "#янесмотрюрекламу". При твоем творческом подходе, минимальной дисциплине и должной раскрутке - все рекламодатели выстроятся к тебе в очередь... И не только рекламодатели...
Так шта - дерзайте, мне просто влом... Если надо - "я себе еще стартапов нарисую"))

С уважением, Илгизар.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Да у вас в Волгограде всё как не у людей ...даже сам город ))))
Ай-ай))Мимо)))Боенганебыло не мой конек, я таки считаю что Боенг Был))))Помнишь КПВТ На велике? А он был))))Эх, было же время махали труселями на столах....Молодость, язви ее в корень))))Литр водки и ты Де Ниро.)))) Все, пробил старика на слезу, пакостник))))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Вчера, 15:13 Мария Бондаренко

Эрдоган назвал власти Нидерландов «наследниками нацистов и фашистами»

Реджеп Эрдоган обрушился с критикой на власти Нидерландов, назвав их «наследниками нацистов и фашистами». Заявление последовало после отказа пустить в страну министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу

Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал власти Нидерландов за решение не пустить в страну самолет главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу, назвав их «наследниками нацистов и фашистами», сообщает Reuters.

Чавушоглу должен был в субботу отправиться в Роттердам, где собирался выступить на митинге перед турецкоязычными жителями в преддверии референдума, на котором будет решаться вопрос о расширении полномочий президента страны Реджепа Эрдогана. Однако мэрия города отказала в проведении митинга, вслед за этим последовал отзыв разрешения на посадку в стране самолету Чавушоглу.

В заявлении мэра Роттердама говорилось, что митинг отменен по соображениям безопасности, отмечает Би-би-си.

«Запрещайте нашему министру иностранных дел летать сколько вам угодно, но теперь давайте посмотрим, как ваши самолеты будут приземляться в Турции», — сказал Эрдоган на митинге в Стамбуле.

Утром в субботу турецкий министр пригрозил Нидерландам санкциями​, если власти этой страны откажут ему во въезде. В последовавшем после этого заявлении премьер-министра Нидерландов Марка Рютте говорилось, что «угроза применения санкций со стороны Турции сделала невозможным поиск разумного решения». Именно эти угрозы, как отмечалось в заявлении Рютте, стали причиной запрета на посадку самолета Чавушоглу, сообщает Би-би-си.

Ранее проведение подобных митингов с участием официальных лиц Турции в своих странах запретили власти Австрия, Германии и Швейцарии.

http://www.rbc.ru/politics/11/03/2017/58c3e8679a7947f7ff7d0588?utm_source=main


Вчера, 23:13 Георгий Тадтаев

Полиция в Нидерландах задержала автомобиль с турецким министром

В Нидерландах задержан автомобиль, в котором находилась турецкий министр по делам семьи​ Фатма Бетюль Саям Кайя. По словам министра, правоохранители остановили машину в 30 м от здания генконсульства Турции и не пропускают дальше

Автомобиль, в котором турецкий министр по делам семьи​ и социальной политики Фатма Бетюль Саям Кайя направлялась в Нидерланды, был задержан полицией в Роттердаме. Об этом сообщает голландский телеканал «Rijnmond».

Сотрудники полиции также перекрыли дорогу возле генконсульства Турции в городе. Возле здания дипломатического представительства начали собираться выходцы из Турции, протестующие против действий правоохранительных органов. С собой у демонстрантов были турецкие флаги. Кроме того, как передает телеканал, они скандировали лозунги на турецком языке. Всего в районе генконсульства собралось около 500 протестующих. Генеральный консул Турции в Роттердаме вышел к протестующим и призвал их сохранять спокойствие.

Саям Кайя в своем Twitter сообщила, что ее автомобиль остановили в 30 м от здания генконсульства Турции. По ее словам, голландские власти отказываются пропустить ее дальше. В связи с этим министр обвинила Нидерланды в нарушении международного законодательства и прав человека.

Ранее Саям Кайя сообщила о своем намерении принять участие в митинге выходцев из Германии в Роттердаме. Член турецкого правительства также заявила, что намерена добраться туда из Германии, где она находилась с визитом, на машине.

Дипломатический конфликт между Турцией и Нидерландами разгорелся на фоне отказа властей европейской страны пустить в страну министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. Он должен был выступить на митинге, посвященному референдуму о расширении полномочий президента страны Реджепа Эрдогана. Однако само мероприятие также было отменено местными властями по соображениям безопасности.

Глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил, что если голландские власти не допустят его к участию в мероприятии, Анкара может ввести экономические и политические санкции против Нидерландов.

На инцидент также отреагировал и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он назвал власти Нидерландов «наследниками нацистов и фашистами».

Митинги выходцев из Турции с участием турецких официальных лиц, помимо Нидерландов, также были отменены в Австрии, Германии и Швейцарии.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58c457c29a7947019f3a4c8d?utm_source=main
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Пробовал в 2015-м, в 54 года, и не на особо приличный. И сам, и через биржу труда. Весьма поучительный опыт. И вроде бы Москва, и вакансий на разных сайтах по трудоустройству - дохрена и больше. Нашёл еле-еле и фактически случайно. На 35 тыров на руки, но в 35 минутах пешком от дома. Но вот искать пришлось фактически пол-года...

Такая же фигня. В большинстве вакансий уже сразу пишут "молодой дружный коллектив" вот так завуалировано дают понять
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я ничтоже сумняшеся, считаю, что врач - это в государственной (где услуги оплачивает государство (суть - общество)) клинике, а в частной клинике - это бизнесмен
В частной клинике пациент врачу денег не платит, он платит в кассу, а врач получает з/п, как и в государственной структуре, только больше. Так что не путай врача, и хозяина клиники.

Бюрократ тоже не бедствует - дополнительных выплат в нерабочее/сверхурочное время никто не отменил
Опять ты путаешься. Репетитор получает деньги за свой труд, бюрократ получает откаты. Это разные вещи.

где он в следующем поколении будет "мозги и знания" брать
Если учитель фиговый, то и знания, от него полученные, будут такие же. Детей должны учить хорошие учителя, чтобы было где "мозги брать". На хороших спрос большой, и платить им стараются больше. С врачами пока такой ситуации нет (или почти нет).

Регулярно бываю на крупных заводах. Везде висят "простыни", с перечнем того, кто требуется. В регионах з/п не большие, на простынях написано для слесаря 15-20 тыр. А поговорив с ними понимаю, что за сверхурочные, за выходные, и т.п. они реально получают 35-40 тыр. И знаю многих инженеров, которые устраивались работать изначально слесарями, а после получали повышение, и работают уже на инженерных должностях, и без переработок оклад от 50 тыр имеют. Это все не в Мск.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Arty,

Регулярно бываю на крупных заводах. Везде висят "простыни", с перечнем того, кто требуется. В регионах з/п не большие, на простынях написано для слесаря 15-20 тыр. А поговорив с ними понимаю, что за сверхурочные, за выходные, и т.п. они реально получают 35-40 тыр. И знаю многих инженеров, которые устраивались работать изначально слесарями, а после получали повышение, и работают уже на инженерных должностях, и без переработок оклад от 50 тыр имеют. Это все не в Мск.
я вообще слышал, что если на 3 работах работать, можно в остальное время жить нормально)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
если на 3 работах работать, можно в остальное время жить нормально)
У меня сестра живет где то в твоих краях. Работает на 2 работах, но живет не очень. Посоветую ей найти третью)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Arty,

У меня сестра живет где то в твоих краях. Работает на 2 работах, но живет не очень. Посоветую ей найти третью)
под Липецком что-ли? Ну так тут ЗП разные бывают).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
посоветуешь учителям как подзаработать ? Это будет ново .)))

Совсем не ново. Репетиторство пышным цветом с советских времен цветет. И еще раньше имело место быть.
Но для успеха на этом поприще хорошим педагогом надо быть. Даже очень хорошим.
И впахивать.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ему молокососу видите ли СТЫДНО, что он получив высшее образование должен думать о том чтобы репетиторством заработать себе лишний рубль! Ему подрабатывать стыдно! Профессорам Российской Империи с мировым именем не стыдно было частную практику вести, а ему ботану очкастому стыдно!

Лукавство, как мне кажется. Скорее, банальная лень. Ее ведь еще нужно найти эту работу, побегать. И чтоб не выгнали с нее. В "частном извозе" нравы-то попроще. Никакого ТК и предупреждения об увольнении за 2 недели до того как... Дверь вон она, с другой стороны закройте.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот! офигительная новость! Панде понравится. Роисся снова в перде!

Таки хороший пример как работает либерда головного мозга.
Давайте его разберем.

Изначально делается утверждение что это роспил, при этом ни кто не видел ни сметы, ни проекта. Сумма вроде как не кошерная.
Этому вторит стройный хор эталонной либерды с подпердыванием с переворотами в виде лайков.
При этом ни кто из них не является дорожным строителем или проектантом или сметчиком.
Вроде вот она перемога, но каждая перемога всегда превращается в зраду это закон вселенной.
Потому что либерда тупая, слабо дружит с логикой и математикой, но свято уверена в своей нароТной правоте.

Давайте посмотрим на цифры.
В работе будет 70 км- участок. Много это или мало?
Я лично знаю одну цыфирь полученную от дорожных строителей, т.к. год назад стоял вопрос о дороге.
Дороги делятся на категории. Мне дали цифру по строительству дороги третьей категории - это грунтовка с покрытием из камушков, класса "щебенка" придавленных катком.
Т.е. при условии что несущий грунт не несет в себе западлы в виде плавунов и т.д. его надо разравнять грейдером, сделать подсыпку песком, насыпать щебенку и закатать/утрамбовать дорожным катком. В среднем один квадратный метр такой дороги стоит 700 рублей.
Я повторюсь - ни кто из нас не видел ни проекта ни сметы. Утверждения основаны на древних как гавно мамонта мемах - Драки, дороги и роспилы.
По сему берем калькулятор, он не может ошибаться.
70 км участок с покрытием такой категории, при условии что несущий грунт идеальный будет стоить 15 м * 70 000 м * 700 руб = 735 000 000 руб. 735 лямов господа, за дорогу категории Мухосранск-Зажопинск.
Смотрим чо там Недимон подписал и на что пойдут 17 ярдов, которые кстати ХЗ откуда взяли.
И так вишенка на торт.
Дорога категории IБ - скоростная автотрасса, естественно с асфальтовым покрытием. Суко!!! Не забываем про 735 лямов щебенки из Зажопинска в Мухосранск.
Разделительная полоса с отбойниками.
10, ДЕСЯТЬ КАРЛ!!!! Развязок.
Мосты - СЕМЬ ШТУК блиать!!!
Путепроводы - 14 штук блиать!!!!

И так что мы видим? 70 км перемоги, как обычно превратились в либеральную зраду.
Еще не забыли про 735 лямов трассы Мухосранск - Зажопинск?

Вообще, все эти разговоры про дороги носят один и тот же шизофренический характер.
Года два назад я у Аллюрыча (пока единственный кого я знаю на форуме из строителей, который может внятно отвечать на вопросы, СЕРЖ кроме - "у меня фирма", "я нефтяник", "у меня друг ... далее вписать что в голову взбредет" - ни чего конструктивного и полезного не смог выдавить) спросил - Сколько стоит квадратный метр строительства производственного помещения. Я в трубке телефона слышал как скрипят у него мозги и только его природная вежливость не позволила ему ответить - Дяденька, ты дебил?
Потому что какой то стандартной цены нет. Все вылазит опять же из проекта. Ветровой и снеговой нагрузки, материалов стены, количества окон, дверей, несущих балок и еще етитской горы нюансов, который просчитываются ИНДИВИДУАЛЬНО под каждый проект.
То же самое и с дорогой.

Открыв первоисточник - постановление Недимона, невооруженным глазом видно что эти злосчастные 70 км совсем не то что рисуется в голове обывателя, это серьезный проект.

А вообще интересно наблюдать как либерда защищает свою зону комфорта и выставляет себя клиническими идиотами на публике)

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Сочувствую тебе. Сядь лучше с шапкой у церкви..
Деда Леша, я те реально говорю - Ты деградируешь, при том стремительными темпами.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Года два назад я у Аллюрыча (пока единственный кого я знаю на форуме из строителей, который может внятно отвечать на вопросы, СЕРЖ кроме - "у меня фирма", "я нефтяник", "у меня друг ... далее вписать что в голову взбредет" - ни чего конструктивного и полезного не смог выдавить) спросил - Сколько стоит квадратный метр строительства производственного помещения. Я в трубке телефона слышал как скрипят у него мозги и только его природная вежливость не позволила ему ответить - Дяденька, ты дебил?
Потому что какой то стандартной цены нет. Все вылазит опять же из проекта. Ветровой и снеговой нагрузки, материалов стены, количества окон, дверей, несущих балок и еще етитской горы нюансов, который просчитываются ИНДИВИДУАЛЬНО под каждый проект.
То же самое и с дорогой.
существует такая вещь как укрупнённый показатель цены http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/6080569/ http://docs.cntd.ru/document/1200060808 (если цены старые используются индексы перевода в текущие цены) того либо иного объекта, который используется в предпроектном формировании бюджета. строитель ,который в теме ,всегда примерно скажет сколько стоит построить тот либо иной объект за м2.
из собственного опыта: вот допустим административно -производственное здание , металлокаркас, два этажа ,сендвич панели, со всей инженеркой и отделкой стоит 20000-27000 руб/м2.
жилые многоэтажки себестоимость 15000- 25000 в зависимости от исполнения , не считая стоимости участка земли.
так что ты тут не звизди . а цены на дороги озвученные вполне реальные , даже минимальные я б сказал.
ты в следующий раз ко мне звони)))))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
признайся что лоханулся с проектами и ценой в своем звиздеже))))
Укрупненные показатели по строительству жилья и дорог конечно же одно и то же.
С некоторых пор твое мнение для меня где то между харчком на тротуаре и засохшей навозной мухой)
Так что вся твоя двуличность наконец всплыла на поверхность как какаха))
С одной стороны ты ратуешь за вежливость на форуме, с другой стороны плюешься гавном. Думаешь я вру? Открой последние свои баны, внезапно, не так ли коллэга?))
Надеюсь ты понял что нам больше как бэ не о чем говорить? Но ты можешь продолжать набирать в рт гавно и плевать в меня) Мне на это глубоко похрен) Это даже веселит)

Не, честно сочувствую!
Деда Леша, то же самое я испытываю к тебе что и к Юре)
Так что можете единым кулаком в унисон - меня ваши буквы абсолютно не трогают)
Если мне захочется посмотреть на таких клоунов, я в говнобложек Навального загляну) Там более интеллектуальные и сладкоголосые либерды сидят) У вас уровень очень низкий.

Когда по существу ответить не чего, то начинается харкание и размазывание розовых соплей.

Взрослый, не значит умный (с)...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Укрупненные показатели по строительству жилья и дорог конечно же одно и то же.
С некоторых пор твое мнение для меня где то между харчком на тротуаре и засохшей навозной мухой)
Так что вся твоя двуличность наконец всплыла на поверхность как какаха))
С одной стороны ты ратуешь за вежливость на форуме, с другой стороны плюешься гавном. Думаешь я вру? Открой последние свои баны, внезапно, не так ли коллэга?))
Надеюсь ты понял что нам больше как бэ не о чем говорить? Но ты можешь продолжать набирать в рт гавно и плевать в меня) Мне на это глубоко похрен) Это даже веселит)


Деда Леша, то же самое я испытываю к тебе что и к Юре)
Так что можете единым кулаком в унисон - меня ваши буквы абсолютно не трогают)
Если мне захочется посмотреть на таких клоунов, я в говнобложек Навального загляну) Там более интеллектуальные и сладкоголосые либерды сидят) У вас уровень очень низкий.

Когда по существу ответить не чего, то начинается харкание и размазывание розовых соплей.

Взрослый, не значит умный (с)...

Модераторы, а в этом посте какая то важная новостная информация для вас??? Или это демонстрация лексикона китайца?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а в этом посте какая то важная новостная информация для вас???
А в твоих оскорблениях вчера была какая то новостная информация? Или ты визжать начинаешь только когда тебя обидели?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху