Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
БабаМаша, а мы дом купили в деревне. И еще несколько семей знаю, которые купили недвижимость с помощью маткапитала.

И здесь это в большинстве случаев единственный вариант для молодых обзавестись жильем, потому как работы нет, заработок низкий.

А пособия такие вполне могли бы быть в нашей стране такими и помимо маткапитала, если бы бабло из бюждета не разворовывалось.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
5 лет и уже больше получится, чем маткапитал
Странная у вас арифметика. Вот что получиться должно:

На одного ребенка маткапитал больше 400000 руб
Предлагают 12 мес х 3000 руб х 5 лет = 180000 руб

На двоих детей маткапитал больше 800000 руб
Предлагают 12 мес х 8000 руб х 5 лет = 480000 руб
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, а мы дом купили в деревне. И еще несколько семей знаю, которые купили недвижимость с помощью маткапитала.

И здесь это в большинстве случаев единственный вариант для молодых обзавестись жильем, потому как работы нет, заработок низкий.

А пособия такие вполне могли бы быть в нашей стране такими и помимо маткапитала, если бы бабло из бюждета не разворовывалось.

Ну так кто мешает копить и покупать. Еще проще, не надо согласовывать с инстанциями, что покупать и как. Так еще и платить потом до 18 лет будут.
Вы купили дом ну и радуйтесь. Если примут закон, потом еще пособия получать будете.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Странная у вас арифметика. Вот что получиться должно:

На одного ребенка маткамитал более 400000 руб
12 мес х 3000 руб х 5 лет = 180000 руб

На двоих детей маткапитал больше 800000 руб
12 мес х 8000 руб х 5 лет = 480000 руб

Маткапитал сейчас 453 тыс рублей. А на 1-го вообще не положен, он дается за второго.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
БабаМаша, вы шутите? Через сколько лет вы на дом за 400 тыр. накопите откладывая по 3 тыр. в месяц? Как изменятся цены на рынке жилья? А жить где?
Вся прелесть маткапитала в том, что не надо ждать и копить, а можно улучшить условия сразу.
Была бы у людей возможность копить, они бы и не надеялись на маткапитал...

А я и радуюсь, что хоть это с государства поимела.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, вы шутите? Через сколько лет вы на дом за 400 тыр. накопите откладывая по 3 тыр. в месяц? Как изменятся цены на рынке жилья? А жить где?
Вся прелесть маткапитала в том, что не надо ждать и копить, а можно улучшить условия сразу.
Была бы у людей возможность копить, они бы и не надеялись на маткапитал...

А я и радуюсь, что хоть это с государства поимела.

А при чем тут 3 тыс? 3 тыс за 1-го ребенка пособие. А тем, у кого 1 ребенок маткапитал вообще не положен, 0 рублей у них маткапитал. Как за него они дом могут купить?
Я уже написала выше, что за 5 лет, если у тебя 2 детей, можно накопить сумму большую, чем маткапитал. Маткапиталом можно начинать пользоваться через 3 года только. Итого получится ждать на 2 года больше. Зато потом получать пособие будут, пока дети не вырастут.
А если 3-е детей, то за 2 года можно накопить 540 тыс рублей, т.е. больше рожаешь, больше получаешь.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
" В Государственной думе предложили отменить единовременную выплату материнского капитала. С соответствующей инициативой выступили член думского комитета по социальной политике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, передает RT.

Уточняется, что новая система поддержки предусматривает ежемесячные выплаты на родных и усыновленных детей до достижения ими 18 лет: 3 тыс. рублей за одного ребенка, 8 тыс. — за двоих и 15 тыс. — за троих детей.

По мнению авторов инициативы, материнский капитал необходимо отменить в связи с тем, что эта система себя не оправдала. «От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка, и люди пытаются обналичить полученное», — сказал Вострецов, отметив, что необходимо пособие, на которое можно содержать детей.

По словам Волынец, в случае если в семье больше троих усыновленных или родных детей, выплачивать пособие предлагается только за троих.

Ранее глава Минтруда РФ Максим Топилин предложил продлить программу материнского капитала до 2023 года.

Мне кажется нужно сделать чтобы был выбор - хочешь получаешь в виде пособия ежемесячно, хочешь единовременно все. И кстати то что есть контроль куда идут деньги не так и плохо, ибо ежемесячное пособие будет например пропиваться. А так хоть жилье у ребенка будет. Остаюсь при своем мнении - предлагаемые пособия должны быть не вместо, а вместе с маткапиталом. Пусть платят 3 тыр. на ребенка (на любого) до 18 лет и все. Если урезать зарплаты чиновникам это наверняка возможно. Страна то у нас богатая :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вы по ссылке не прочли наверное, предлагают заменить на пособие на детей до 18 лет, независимо от уровня доходов.
на 1-го 3 тыс, 2-х - 8 тыс, 3-х - 15 тыс.
ах да....это ж колосальные деньжища....теперь заживём...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
БабаМаша, кстати "В декабре 2016 года президент Владимир Путин подписал закон о заморозке индексации материнского капитала. В пояснительной записке, подготовленной Минтруда, эта мера объяснялась финансовой и экономической ситуацией в стране".

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58c659e39a7947ad699f0bff

та же песня будет и с этими пособиями - индексацию заморозят и на них можно будет купить только хлеб и воду :)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
ах да....это ж колосальные деньжища....теперь заживём...

Нормальные деньги, особенно если плюсом идут. У некоторых зарплаты такие, в регионах. Да что в регионах, у нас няня в детском саду получает 11 тыс, и ничего, работают, даже очередь из желающих.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

та же песня будет и с этими пособиями - индексацию заморозят и на них можно будет купить только хлеб и воду :)

Да еще ничего не утвердили, только обсуждается. Может и не утвердят. А то все равно только воду и хлеб купить можно на них, нафига суетиться :))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
даже очередь из желающих
- чтобы место в саду без очереди получить такие очереди выстраиваются. Положена путевка без очереди детям сотрудников. Путевку получил и свалил через пару месяцев. У нас так делают.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
- чтобы место в саду без очереди получить такие очереди выстраиваются. Положена путевка без очереди детям сотрудников. Путевку получил и свалил через пару месяцев. У нас так делают.

Нет, у нас именно работают ради работы, дети уже в садике, а мамы устраиваются туда-же, чтобы быть поближе к детям и хоть какую-то копейку получать. Стаж идет, работа рядом с домом, можно отпроситься, другого ребенка в школу отвести. больничные как положено, сколько хочешь столько и берешь. На кухне остаются продукты, сотрудники между собой их делят. Дети все равно столько не съедают, сколько по норме положено. Мои вообще, кроме хлеба и чая в садике ничего не едят.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На кухне остаются продукты, сотрудники между собой их делят.
А прокуратура и остальные родители знают? Тут понимаешь за садик бешенные деньги платишь, а продукты растаскивают воспитатели да нянечки......
какой это у вас там садик , номер в студию....))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
БабаМаша, ну некоторые и так делают. Тоже вариант. Хотя когда деть вырастит ловить там нечего за такую зарплату.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

*Юрий*, прокуратуре надо Санпины проверить. Там нормы конские. Первое 250 мл + второе 200 + 4 куска хлеба + компот. Какой ребенок столько съест? К тому же готовят на обед, полдник и ужин по количеству пришедших с утра. А в обед детей обычно на треть меньше. На 150 человек - 6 ведер борща. Съедается половина в лучшем случае. Остальное должно быть выброшено. Как и второе. Кефир на полдник практически 80 % идет в раковину.

Так что вы кормите не только сотрудников, но и их свиней :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Там нормы конские. Первое 250 мл + второе 200 + 4 куска хлеба + компот. Какой ребенок столько съест? К тому же готовят на обед, полдник и ужин по количеству пришедших с утра. А в обед детей обычно на треть меньше. На 150 человек - 6 ведер борща. Съедается половина в лучшем случае. Остальное должно быть выброшено. Как и второе. Кефир на полдник практически 80 % идет в раковину.
не придумывайте. садики давно уже на самоокупаемости. и лишнего они не готовят. воспитатели четко на каждый прием пищи дают данные на кухню. и описанных вами норм в тарелках своих детей я ни разу не видел.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
*Юрий*, я 4 месяца отработала в пищеблоке сада, когда ждала путевку, так что знаю о чем говорю. Может там что и изменилось за последние 5 лет, но не думаю что кардинально. Пишу то что видела.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Может там что и изменилось за последние 5 лет, но не думаю что кардинально.
за 5 лет в стране вообще все поменялось , ты не заметила?
5 лет назад за садик я платил 180 руб. а сейчас 1800 руб. разницу видишь? государство скинуло с себя садики постепенно на самоокупаемость.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://baby72.ru/статьи/ларчик/детский-сад/260-новый-санпин-для-дет

Приложение №13 Суммарные объемы блюд по приемам пищи (в граммах)

читай

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Приложение N 13
к СанПиН 2.4.1.3049-13


Суммарные объемы блюд по приемам пищи (в граммах)



Возраст детей Завтрак Обед Полдник Ужин
с 1 года до 3 х 350-450 450-550 200-250 400-500

с 3х - до 7 лет 400-550 600-800 250-350 450-600
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
за 5 лет в стране вообще все поменялось , ты не заметила?
5 лет назад за садик я платил 180 руб. а сейчас 1800 руб. разницу видишь? государство скинуло с себя садики постепенно на самоокупаемость.

Да какая там самоокупаемость за 1800 рублей? Это в 5-10 раз меньше затрат.
Я плачу всего 1500 за 2-х детей, остальное город доплачивает. У нас в саду с питанием дела обстоят так, как говорит Олеся. Есть нормы, и они соблюдаются. Комиссия время от времени приходит и проверяет. Все, что осталось должно быть выкинуто, на 2-й день ничего не оставляется. Дети получают добавку, если попросят, Мой сын мне недавно говорит, а у нас Даня обжора, он всегда добавку просит и ест. Родители могут забрать с собой в контейнере порцию ребенка, если они уходят раньше.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
за 5 лет в стране вообще все поменялось , ты не заметила?
5 лет назад за садик я платил 180 руб. а сейчас 1800 руб. разницу видишь? государство скинуло с себя садики постепенно на самоокупаемость.

Оплата садика и поменялась, в остальном все как прежде. Хочешь хрюшек и собак с остатков корми, хочешь семью...
Не устраивает - шпионь и выводи на чистую воду персонал садиков, только своему обосравшемуся ребёнку будешь сам приходить и подмывать задницу или пусть целый день так ходит.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Оплата садика и поменялась, в остальном все как прежде.
для кого только оплата садика, а для кого и общий фон страны стал иной...

Не устраивает - шпионь и выводи на чистую воду персонал садиков, только своему обосравшемуся ребёнку будешь сам приходить и подмывать задницу или пусть целый день так ходит.
для этого то же есть соответсвующие органы . после проверки коих все будет по уставу и санпину.
 
Сверху