Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Ну на счёт 70% перебор ...гособоронзаказ гоним круглосуточно ....семь дней в неделю ...с других регионов рабочих в Самару везут ...своих не хватает ...

Стесняюсь спросить - а на соседней пром.площадке так же?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну на счёт 70% перебор ...гособоронзаказ гоним круглосуточно ....семь дней в неделю ...с других регионов рабочих в Самару везут ...своих не хватает ...
у нас нет оборонных заводов. кстати зарплата какая там у вас средняя?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ты еще тут данные Россстата приведи
А ты говнолистовки приведи, из которых ты все свое "общее" мнение выродил.
Убогих и обездоленных?
Головой думать надо, и работать, а не виноватых искать в том, что ты не хочешь, и не умеешь зарабатывать... Или тебе кто то что то должен даром?

доедая налоги и стабфонд, скоро и этот ручеек высохнет.....
Посмотри для интереса динамику золотого запаса.
На счет налогов - это ты о чем? Мы налоги платим не для того, чтобы государство могло все текущие потребности оплачивать?
А стабфонд был для чего? Для того, чтобы в трудное время стабилизировать экономику? Так вот, сейчас трудное время.

холуя в зеркале увидишь
Пытаешься меня оскорбить? Я ведь терпеть не стану. От тебя тем более. Получи образование, добейся чего то в жизни, перестань ныть и жаловаться на власть, тогда может кто то тебя будет уважать, хотя бы ты сам.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

а Ваше мнение какое?
Мое мнение - кто хочет чего то добиться - добивается. А кто ищет виноватых в своих промахах - никогда ни чего не добьется.

Банкротят то что есть и открывают новое, ибо нефиг...
Поясни идею. Старую фирму зачем банкротят?

Или все же изменились потребности и возможности (или точнее - возможности для меньшинства и потребности для большинства)?
Изменились хотелки. Хотим жить "как на западе", а работать как там многие не научились. Но все равно, уверены, что должны жить как там.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Стесняюсь спросить - а на соседней пром.площадке так же?
А что за соседняя пром площадка ? Я не совсем понял ...если про другие заводы ...то Самара пашет как проклятая ...авиационка вся заказами забита ...ИЛ 112 ...ЯК 152 ...суперджет ...модернизация ТУ 95 ...Двигатели Кузнецова в две смены работают ...их смежники тоже ...Прогресс - толпы с утра валят ...что делают не знаю ...давно не интересовался .
Мы если чо ...гоним шасси ...гидроцилиндры ...боевые подвесные блоки и прочую шнягу ...завод входит в корпорацию Технодинамика ...заводов по России полно.

у нас нет оборонных заводов. кстати зарплата какая там у вас средняя?
Я не заморачивался этим вопросом .... у меня и моих подчинённых ...если без суббот - 30 -35 ...если пару суббот прихватить 35 -40 ....
У основных рабочих побольше конечно ...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А ты говнолистовки приведи, из которых ты все свое "общее" мнение выродил.
))) это не говнолистовки. это жизнь в моем городе.
Убогих и обездоленных?
Головой думать надо, и работать, а не виноватых искать в том, что ты не хочешь, и не умеешь зарабатывать... Или тебе кто то что то должен даром?
Ты то как зарабатываешь? с бюджета сосешь? а в 90-е что голодал? а бабы почему у тебя нет ? ***** не умеешь?

осмотри для интереса динамику золотого запаса.
На счет налогов - это ты о чем? Мы налоги платим не для того, чтобы государство могло все текущие потребности оплачивать?
А стабфонд был для чего? Для того, чтобы в трудное время стабилизировать экономику? Так вот, сейчас трудное время.
для чего мы платим налоги? )))) что бы бюджетников содержать и остальных пенсионеров и т.д.

Пытаешься меня оскорбить?
)))) да тебя осокрбить два пальца об асфальт. ты первый начал про "холуев" и "говнолистовки" так что сам следи за базаром ,КМН.

Я ведь терпеть не стану. От тебя тем более.
а от кого терпишь? от кого то терпишь? может даже не только терпишь, может большее делаешь? ))))))
Получи образование, добейся чего то в жизни, перестань ныть и жаловаться на власть, тогда может кто то тебя будет уважать, хотя бы ты сам.
дурак ты и уши у тебя холодные...))))

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Я не заморачивался этим вопросом .... у меня и моих подчинённых ...если без суббот - 30 -35 ...если пару суббот прихватить 35 -40 ....
У основных рабочих побольше конечно ...
вот почитай http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1074260&st=3570

вот еще http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2475445
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты то как зарабатываешь? с бюджета сосешь? а в 90-е что голодал? а бабы почему у тебя нет ? ***** не умеешь?
Хорошо. Бюджет мне денег не платит. У меня свой бизнес, и оплата от частников.
В 90-е было плохо, был бюджетником до 95 года.
Бабы нет потому, что б... мне не нужны, страшненькие и старенькие тоже.
А найти свой идеал не просто, и не быстро. Я всего 3 года один. Не переживай, найду.

может даже не только терпишь, может большее делаешь? ))))))
Больше делаешь ты)))

дурак ты и уши у тебя холодные...))))
Ты трогал?)))
Кстати, ведь "любая власть от Бога", так что же ты против Его воли прешь?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Ну и вали оттуда ...у нас Росконсалт работает ...людей ото всюду везут ...двенадцати часовой рабочий день ....160 - 180 рублей в час без подоходного ...жильё - квартиры двух ..трёх комнатные на пятерых - шестерых ...не супер конечно ...но люди приезжают и работают ...в основном три отработают ...на неделю домой .
Счас принимают только основных рабочих ...вспомогалку не берут ...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Больше делаешь ты)))
ты за меня не перживая. у меня все пучком. мне за народ горестно.

Я всего 3 года один.
дрочишь небось?


любая власть от Бога"
Итак, слушайте, цари, и разумейте, научитесь, судьи концов земли! Внимайте, обладатели множества и гордящиеся пред народами! От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения. Ибо вы, будучи служителями Его царства, не судили справедливо, не соблюдали закона и не поступали по воле Божией. Страшно и скоро Он явится вам, — и строг суд над начальствующими» (Прем. Сол.6:1-5)

«Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, т. е. начальство и власть царская, установлена Богом, чтобы общество не пришло в неустройство. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему … изблевать все свое лукавство, как фараону, и в таком случае понести крайнее наказание» (преп. Исидор Пелусиот. Письма, ч.2. К Дионисию)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

[/COLOR]
Ну и вали оттуда ...у нас Росконсалт работает ...людей ото всюду везут ...двенадцати часовой рабочий день ....160 - 180 рублей в час без подоходного ...жильё - квартиры двух ..трёх комнатные на пятерых - шестерых ...не супер конечно ...но люди приезжают и работают ...в основном три отработают ...на неделю домой .
Счас принимают только основных рабочих ...вспомогалку не берут ...
у меня другая сфера деятельности... мне за людей тяжко весь, город рабочий класс -нищенствует , а как все бросить ? все нажитое у людей здесь....
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arty, Это бесполезно, есть сорт людей, которые думают что они исключительные, но остальное общество в упор не видит их исключительности и не оценивают по достоинству их существование. Они будут всегда недовольны и ворчливы, им ссыкотно залезть в долг и потратит на свою собственную препрофиловку тысяч 100-150, чтобы отбить их за полгода-год. Они будут сидеть и лаять государство за то что перестало оплачивать их высококвалифицированный труд про проектировке цветочных горшков. Им нужно чтобы либо вокруг все стали абсолютно равным болотом, либо их внезапно вознесло на крутую синекуру где можно будет жировать и нихрена не делать. максимум на что их хватает по жизни это чмырить более слабых, строить из себя домашнего тирана или показывать какой-ты крутой на молодежи. можно еще в какое нибудь общественное движение записаться, чтобы с такими же как он сам изображать стаю свободных волков с понятиями.
Юрий, это не про тебя. Ты же точно не подходишь ни к одному из этих пунктов, так что не принимай на свой счет.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
а как все бросить ? все нажитое у людей здесь....
А зачем бросать ? Тыж работать уезжаешь а не насовсем ...у меня в бригаде с Оренбурга один ...токарей полно с Ебурга ...из под Оренбурга ...с Пензы ...у них там разных схем полно ...в отпуск не один раз в год ездишь ...мой например 6 марта уехал ...13 выйдет на работу ...гибко.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Итак, слушайте, цари
Это им кто сказал?
Или ты от имени Его судить будешь кто прав, кто нет? НЕ много на себя берешь? Гордыня - смертный грех.

весь, город рабочий класс -нищенствует
ДА ты прям борцун) Так все бедствуют? На тебя одна надежда?
Хватит позерствовать.

дрочишь небось?
Модераторам сообщил.
Понимаешь, это хамство и быдлячество.
Ну а если тебя так беспокоит моя интимная жизнь, имей в виду, у меня с сексом проблем нет, в отличие от тебя.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Модераторам сообщил.
Док ...ты так то первый начал с "лозунгов холуйских" ...то есть спровоцировал пользователя на ответную хамскую реакцию ...или есть хамство в твой адрес , которое должно быть наказано ...и твоё ...пахнущее фиалками ? Сегодня Карвер на смене ...он обычно обоих пристреливает )))) ....наверное по заветам Мамая ....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ты так то первый начал с "лозунгов холуйских"
Понимаешь, я сказал о лозунгах, а не о Юрии. Разницу видишь?

спровоцировал пользователя на ответную хамскую реакцию
В ответ на мое мнение о лозунгах? Ты уж не передергивай.

Карвер на смене ...он обычно обоих пристреливает
Решит - его право. Мое - высказывать свое ИМХО о лозунгах.
А терпеть оскорбления не намерен.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Понимаешь, я сказал о лозунгах, а не о Юрии. Разницу видишь?
На его высказывание , что жрать народу нечего ...значит о нём .
Понимаешь Арти ...если ты не видишь людей у которых нет работы ...нет денег даже на товары первой необходимости ....это не значит ,что их нет ...и так же не значит , что тот кто озвучивает мнение этих людей ...разговаривает "холуйскими лозунгами " ...ты переборщил в своём стремлении заткнуть рот ....Или ты считаешь что с Оренбурга в Самару люди едут с целью страну посмотреть - себя показать ?
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Уважаемый Arty, а Вы не пробовали задуматься о том, что 80% (ИМХО) населения весьма далеки от парадигмы - "умей зарабатывать"... Они просто работают... И работают в соответствии со своими должностными инструкциями... Не лезут в политику (последние выборы это показали)... И совершенно искренне считают, что если их отцы и деды отстояли эту землю, то все что на ней (и под ней) должно быть общим (ну сообща же отстояли)...

И тут вдруг, "эффективные менеджеры" ему объявляют

что ты не хочешь, и не умеешь зарабатывать...

Мля... Разрыв шаблона... Это что - токарю надо обмануть свое предприятие и работать только "налево", или врачу "скорой" монетизировать очередность прибытия по вызовам, и т.д. и т. п.???

Ну и естественно, возникает вопрос -

тебе кто то что то должен даром?

А мнение

Убогих и обездоленных

неинтересно никому (видимо, в т.ч. и Вам, что весьма прискорбно...).

Ну и в ту же лузу -

Посмотри для интереса динамику золотого запаса.

А это важно? Народ нанял специалистов (правительство), что бы оно этим озаботилось - вот пусть они и смотрят (утрируя - Вы же как специалист не будете говорить родственникам оперируемого: пациент скончался - зато КАКАЯ была ИНТЕРЕСНАЯ динамика артериального давления во время операции)...

На счет налогов - это ты о чем? Мы налоги платим не для того, чтобы государство могло все текущие потребности оплачивать?

Эээ, не просветите, уважаемый - а для чего же? Неужели только для личных хотелок власть придержащих?

А стабфонд был для чего? Для того, чтобы в трудное время стабилизировать экономику? Так вот, сейчас трудное время.

Так что то не стабилизируют, стервецы... Что то пошло не так?

Поясни идею. Старую фирму зачем банкротят?

Что бы уйти от старых долгов (неподъемных).

Хотим жить "как на западе", а работать как там многие не научились.

Скажу больше - "работать как там" у большинства и не получится... Ну, точнее - у большинства работающих... Если бы не наш ВЕЛИКИЙ народ, работающий не "как разрешено", а как "надо" - то большая часть РОДИНЫ была бы уже в Средневековье...

И Вы заявляете, что только лишь потому, что наш ВЕЛИКИЙ народ ежедневно делает "из гомна конфетку" (по причине неумения работать "как там") он не достоин жить

"как на западе"

Док, а Вы давали клятву Гиппократа? Что то я забеспокоился за Ваших пациентов (шутка)...

С уважением, Илгизар.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
На его высказывание , что жрать народу нечего ...значит о нём .
Не значит. А лозунги надо свои продумывать.

ты не видишь людей у которых нет работы ...нет денег даже на товары первой необходимости
Не вижу. Вот у меня мама с пенсией 9 тыс. Сдохнуть можно. Но я ей помогаю, и все в порядке. А если здоровый, не старый, не слабый мужик, начинает плакать о том, как власть его и подобных обижает - мне не жалко, а противно.
Я сам не с серебряной ложечкой во рту родился. Учился, и впахивал. И живу - не жалуюсь.

ты переборщил в своём стремлении заткнуть рот
У меня не было такой цели. Написал в ответ на не обоснованные высказывания. Или можешь ссылки привести на данные о массовой нищете?

с Оренбурга в Самару люди едут с целью страну посмотреть - себя показать ?
Едут туда, где больше платят. И правильно делают. А что, правильно сидеть там, где нет работы, и жалеть себя?

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

если их отцы и деды отстояли эту землю, то все что на ней (и под ней) должно быть общим
Общим? "Да взять все, и поделить"?
Один пашет, как вол, другой "мыльные пузыри пускает", и должны все поделить поровну? Я против такого.

Неужели только для личных хотелок власть придержащих?
Пенсии платят, зарплаты, армию содержат, и т.п. - это все нам не нужно? Надо все раздать "народу"?

Что бы уйти от старых долгов (неподъемных).
От долгов так не уйти. Другое дело, что многие испугались в прошлом году, и закрылись. А теперь снова открываются.

Если бы не наш ВЕЛИКИЙ народ, работающий не "как разрешено", а как "надо" - то большая часть РОДИНЫ была бы уже в Средневековье...
Что же ни как нормальную машину собрать сами не могут? Хотя, есть те, кто и правда работает на совесть. Большинство просто "отбывает номер".

Вы давали клятву Гиппократа? Что то я забеспокоился за Ваших пациентов
Не переживайте. Я свои обязанности знаю. И выполняю их на все 100. И не беру денег с тех, у кого их нет.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Не значит. А лозунги надо свои продумывать.
Ты же тоже чужими пользуешься ...обвиняя всех в лени и остальных грехах ...может посоветуешь учителям как подзаработать ? Это будет ново .)))

У меня не было такой цели. Написал в ответ на не обоснованные высказывания. Или можешь ссылки привести на данные о массовой нищете?
Нет ..не могу привести ссылки ...да и не убедят они тебя ...этож будет либеральная пропаганда и попытка расшатать власть .
Все же знают что у нас рай на земле ...процветание ...безработицы нет официально ...и комуналка не растёт уже писят лет ))))
Чож ты так херово относишься к своему народу ? Или быдло настолько достало , что уже не в терпёжь ? Так наплюй ...наори на кого нибудь ...врежь алкашу возле магазина ..он же всё равно сдачи не даст ...да и жаловаться не побежит ...не принято у быдла стучать в отличии от интеллигенции.)))

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

Что же ни как нормальную машину собрать сами не могут? Хотя, есть те, кто и правда работает на совесть. Большинство просто "отбывает номер".
Кто не могут ? Или ты не местный ?))) Мы не можем ...и ты в том числе.))) И вылечить не можем ...и дороги построить ...всё мы ))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты же тоже чужими пользуешься
Ни чьими не пользуюсь. Говорю то, что считаю правильным, исходя из моего жизненного опыта.

Чож ты так херово относишься к своему народу ?
Я к своему народу отношусь хорошо, и не хочу для моей страны майдана, и прочих потрясений.
И еще, я не агрессивен. Не калечу. Только лечу.
Не соглашусь.
Кто хочет, кто работает качественно, тот может.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Что же ни как нормальную машину собрать сами не могут?

Ну, док, даже и продолжать диалог нет желания (типа - а у нас в квартире газ...)

Я свои обязанности знаю. И выполняю их на все 100.

Ни секунды не сомневался - речь о другом была... (к тому же - я отметил что это шутка).

И не беру денег с тех, у кого их нет.

А вот как раз об ЭТОМ я говорил - что же Вы так, не по правилам? Так низзя... (а на РОДИНЕ это именно - ТАК! И идут лесом "еффективные западные менеджеры", насаждающие нам их ублюдочную мораль...)

Как бы Вы не думали - с уважением, Илгизар.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
безработицы нет официально
Я всегда думал что безработица это когда готов на любую работу хоть сортиры чистить, но ее тупо нет. Или я не прав? Ситуация когда воротишь морду о того что тебе предлагают 10 000 за твою квалификацию а не 50 000 я не считаю безработицей. если я не прав, то объясните мне на пальцах, если можно без грубостей и перехода на личность. Просто я вижу что работы завались, и без куска хлеба не останешься, если только не совсем даун.
 
Сверху