Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Ни чьими не пользуюсь. Говорю то, что считаю правильным, исходя из моего жизненного опыта.
Так и Юрий говорит исходя из своего жизненого опыта ...или ты ему отказываешь в этом праве ? И представляешь ...он имеет смелость считать правильным , то что говорит . Несуразица какая то ...как он смеет ...ведь есть же ТВОЁ мнение .)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
или врачу "скорой" монетизировать очередность прибытия по вызовам, и т.д. и т. п.???
Увы, это невозможно))) я не сам себе вызова выбираю! Принимает вызов диспетчер центра, переводит на диспетчера-направления, тот скидывает на подстанцию, где в порядке очереди стартует крайняя бригада!)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
что же Вы так, не по правилам?
У бизнесмена правила одни, у врача другие. И не смешивайте понятия.
Хороший учитель у нас тоже не бедствует - репетиторство не отменяли. Хотя многие учителя свою работу терпеть не могут. Вот шли бы они подальше от школы... Глядишь - при наличии мозгов, знаний, могли бы что то путное сделать для себя, и для людей.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Ситуация когда воротишь морду о того что тебе предлагают 10 000 за твою квалификацию а не 50 000 я не считаю безработицей
Конечно ...согласен ....какая же это безработица ...это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО всего лишь ...10 000 - 50 на дорогу каждый день минимум ...умножаем на 22 ...1100 ....200 на обед дешёвенький ...на 22... 4400...уже 5500 ...продолжать ? или будешь ещё сам доплачивать за то что на работу ходишь ?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
или ты ему отказываешь в этом праве ?
Я не отказывал ему в этом праве. Только я говорю от своего имени, а он свои мысли от имени народа. Это считаю не правильным.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Фокус, Не совсем согласен...Понимаешь когда речь идет о том что лично я не могу найти работу, и лично мне нечего жрать это одно. А когда выступают за мифических кого-то, весь город, всю область, всю страну, то это навевает зевоту и скуку. ага совсем народу жрать нечего. Я живу в городе с населением в 470 000 человек. Зарплаты региональные, цены московские. Одна знакомая занимается татуажем на дому. знаешь сколько к ней народу? Толпы! и матери одиночки, и пенсионерки, и обычные бабы. А сеансик между прочим 3500 тысячи, а их нужно обязательно два. денег нет жрать людям нечего ага...Другая фарцует шмотками брендовыми с европы, сумками таскает.... по 100 евриков шмоточка, ну денег нет держимся....И да вокруг меня тоже есть те которые питаются ролтоном и живут хрен знамо как, но не потому, что он гений брошенный государством, а просто потому что ему так в кайф наверное. нет он тоже бы хотел ездить на мерседесе и пить элитное бухло, но лень. мне вот тоже лень. Не был бы ленивый, тоже на мерседесе ездил бы. Но я понимаю что я ленивая жопа, и в отсутствии мерседеса под задницей не виню власть, государство и чиновников. Просто я не настолько хочу мерседес, чтобы гнуть на него спину)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Я не отказывал ему в этом праве. Только я говорю от своего имени, а он свои мысли от имени народа. Это считаю не правильным.
Так это твоё частное мнение и не более того ...ну вот нравится ему говорить от лица тех людей с кем он рядом живёт ....не запретишь ...у нас демократия ....
А хочешь исчо про одних гадов раскажу ?
Слесаря у нас ...по зачистке титана ...пошли и вышли из профсоюза ...не хотим говорят платить процент со своей зарплаты не существующей организации ...и повод то дебильный придумали ...вредность им видите ли сняли ....двадцать лет была вредность ...а теперь нано технологие наверно внедрили...и не стало вредно совсем ....заботятся о людях ....модернизируют вредные производства.)))

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

Это считаю не правильным.
А я не считаю правильным стучать ....ни по какому поводу ...чтоб привычки не выработалось ))) Но яж тебя не осуждаю за то что считаешь это возможным ....у нас разные точки зрения на это ...вот и всё.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Хороший учитель у нас тоже не бедствует - репетиторство не отменяли.
Посрался я недавно с учителем одним, из молодых...в колледже преподает, либерал из либералов...Помню он кипятком ссал когда услышал фразу Медведева про учителей. Сцепились мы с ним языками. Спросил про репетиторство....Знаете что он ответил....Ему молокососу видите ли СТЫДНО, что он получив высшее образование должен думать о том чтобы репетиторством заработать себе лишний рубль! Ему подрабатывать стыдно! Профессорам Российской Империи с мировым именем не стыдно было частную практику вести, а ему ботану очкастому стыдно! Я даже не говорю про то что он политолог, язви его в душу....Таким политологам я бы доверил только говно на тачках возить, и то боялся бы что расплескают. До сих пор бесится что я его недополитологом зову))))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Не совсем согласен...Понимаешь когда речь идет о том что лично я не
Не согласен и ладно ...я никого не убеждаю ...у Арти вон пенсия у мамы 9 тыров ....а моя по сравнению с ней просто богачка ...аж 15 тыров ...прада комуналка почти пять ...но это мелочи ...можно продать квартиру и переехать в сарай ...там ваще платить не надо .)))
Нефиг плакать кароче работягам ...пускай всей толпой едут закупают брендовые шмотки и торгуют их друг другу ....что ....денег нет ? Так пусть меняются бла .)))) К постписцу привыкают.))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
онечно ...согласен ....какая же это безработица ...это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО всего лишь ...10 000
У тебя на заводе такая? У моего друга на оборонке работающего, 30-40 тыров это то что он морщась говорит типа официальная, На руки получает около 50 000 слесарь третьего разряда. Из командировок меньше сотки не привозит. В городе получать на руки 20-25 норм так зарплатка, многие получают 13 000-18 000. И все его коллеги работяги, говорят словами Юрия...жрать нечего, хрен без соли....Я вот получаю 35 000 и слушая их, решаю извечную дилемму о лыжах, асфальте и самоопределении.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
У тебя на заводе такая? У моего друга на оборонке работающего, 30-40 тыров это то что он морщась говорит типа официальная, На руки получает около 50 000 слесарь третьего разряда
На нашей оборонке нет слесарей третьего разряда ...да исчо с полтосом в гашнике )))) ....с третим разрядом с ПТУ выпускают ....двоечников ....а отличников с четвёртым ...иди три уши другим доверчивым ))))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Я всегда думал что безработица это когда готов на любую работу хоть сортиры чистить, но ее тупо нет. Или я не прав? Ситуация когда воротишь морду о того что тебе предлагают 10 000 за твою квалификацию а не 50 000 я не считаю безработицей. если я не прав, то объясните мне на пальцах, если можно без грубостей и перехода на личность. Просто я вижу что работы завались, и без куска хлеба не останешься, если только не совсем даун.

Уважаемый, давайте попробуем утрировать... Представьте - Вы вложились в покупку грузового авто (или не в авто - в образование, в бесценную штуку "опыт на производстве" (неважно - деньгами или своим личным временем) и т.д. и т.п.). И вполне обоснованно рассчитывали на дивиденды в будущем...
И вдруг - некие "эффективные менеджеры" Вам заявляют: будете возить грузы, мы Вам будем оплачивать бензин и все...
Полагаю, у Вас возникнет вопрос - а как же накладные, ремонт, амортизация, да и пожрать бы семье принести...
А Вам говорят - так Вы не хотите работать? А в стране
работы завались, и без куска хлеба не останешься, если только не совсем даун.
Стыдливо умалчивая, что на кусок хлеба то Вы заработаете, но за счет постепенной деградации Вашего авто (на ремонт, амортизацию и т.д. не остается).
Так что - всегда есть два выхода из ситуации:mosking: (в том числе - работать деградируя за 10 тыр или быть безработным, справедливо требуя от назначенного тобой же лица, что бы он как можно быстрее разрулил ситуацию и вернул хотя бы к нулевой точке... (Пока, к сожалению, большинство идет по первому пути... Но это путь в никуда...)

С уважением, Илгизар.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Фокус, Не утрируй...Ты же не на форуме благородных девиц...Тут все подкованные, и по многим аспектам, в том числе и о психологии толпы, меньшинства, большинства и прочего.
Поделишься тушняком в пост БП с мужиком, который даже на посту стоять не сумеет? Или принудишь его к самой простой и тупой работе чтоб хоть как -то харч свой отрабатывал, коль уж пинка не сможешь под зад дать? так почему сейчас нужно идти на поводу у определенного процента людей которые совсем, от слова ваще никак не хотят менять что-то в своей жизни и вечно чего-то проять и ноют?. ну видишь ты что в городе газосварщикам платят в два раза больше чем тебе, ну сходи отучись, даже за счет государства отучат! Нет, же...будем ныть и клясть. Ща еще Бендер припрется...А он вообще живет в стране неограниченных возможностей))))

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

...иди три уши другим доверчивым ))))
Ой млин....Во я лох трусы в грох)))Пятого итить его в качель))))Читаю тут третью главу книжки, Вот тройка и запала....

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Ilgizarm, Есть такая поговорка Лох не мамонт...Это не в обидном ключе. Тем что я сейчас зарабатываю на жизнь, зарабатывают кучу фрилансеров. Когда я читаю, требования и уровень оплаты на который соглашаются фрилансеры, я ржу в голос. потому что там описывают требования которым соответсвует пару смежных отделов крупного агентства. А награду им предлагают, меньше чем стажеру в занюханой конторе. и люди берут заказы и работают! прикинь! Я не знаю, халтурят они там или как. мне не интересно. Я знаю, что за это я браться не буду, если только совсем припрет, а если припрет, я знаю что лучше пойду работать за те же деньги что предлагают, но не так усиратся. Пойду охранником в бутик пасьянс раскладывать. Деньги те же гемора никакого. Я ж говорю, я ленивый....если в деньгах разницы нет, выберу ту где не надо делать нихрена)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Поделишься тушняком в пост БП с мужиком, который даже на посту стоять не сумеет? Или принудишь его к самой простой и тупой работе чтоб хоть как -то харч свой отрабатывал, коль уж пинка не сможешь под зад дать?
Оба варианта неверные ...и не применимые к нашей ситуации ...хотя как отвлекающий манёвр могут неплохо сработать ...еслиб не все были прокованы и проклёпаны .))))
Вот и получается , что треть страны превращают в ниначто не годных мужиков и баб ...которыми они не являются ...просто ярлык наклеивают и готово . Ты не пробовал в 48 лет устроиться на работу с приличным окладом ? Поучительный опыт ...поверь ...ты нах никому не нужен ...ни с пятым ...ни с десятым разрядом ....старый ты ....уже списали . Иди ...поменяй свою жизнь ...а да ...забыл ....можно же бизнес свой замутить ...малый ...малую долю тебе ...большую дяде .)))

никак не хотят менять что-то в своей жизни и вечно чего-то проять и ноют?.
Да действительно ...чо ныть ...всё равно никто ...ничего не даст ...шли бы воровать ...или корованы грабить ...а лучше в депутаты бла ))).

Ой млин....Во я лох трусы в грох)))Пятого итить его в качель))))Читаю тут третью главу книжки, Вот тройка и запала
Нуда ...это савсем другое дело ...пятый не третий ))))...а он слесарь по чему ? Эт я с целью пререучится если чо ...так то у меня шестой ...но за полтос готов переучиться на пятый .)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
.а он слесарь по чему
военная тайна)))гайки крутит, тренажеры собирает)))рабочий инструмент: белый халат(ну это на предприятии, советское наследие) гаечный ключ, пасатижы, молоток и такая-то матерь)))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
У бизнесмена правила одни, у врача другие. И не смешивайте понятия.

Да что Вы говорите?! А вот я ничтоже сумняшеся, считаю, что врач - это в государственной (где услуги оплачивает государство (суть - общество)) клинике, а в частной клинике - это бизнесмен, применяющий для ведения бизнеса особые (медицинские) знания.

Так что правила для бизнесмена не могут быть разными.

Хороший учитель у нас тоже не бедствует - репетиторство не отменяли.

Ну да - ну да... Бюрократ тоже не бедствует - дополнительных выплат в нерабочее/сверхурочное время никто не отменил... (А может стоит прекратить и то и другое?).

Вот шли бы они подальше от школы... Глядишь - при наличии мозгов, знаний, могли бы что то путное сделать для себя, и для людей.

Ну наш самый первый уже об этом вслух сказал... Только не сказал, где он в следующем поколении будет "мозги и знания" брать... Да ему, в принципе, это паралельно... А тебе?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
военная тайна)))гайки крутит, тренажеры собирает)))рабочий инструмент: белый халат(ну это на предприятии, советское наследие) гаечный ключ, пасатижы, молоток и такая-то матерь)))
Да ладно ....какие счас военные тайны ...у нас вон то с боинга представители ...то ваще какие то африкосы лазяют ....и в инете свободная инфа ...единственный завод ...серийно выпускающий боевые подвесные блоки , для самолётов и вертолётов .
Всё ...увёл таки от темы )))) ...прохиндей кремлеботовский ....
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Фокус, Я кстати пытался к ним устроится, прикинь без образования профильного говорят, никак, даже стажером и похрен что чертежи лучше инженера читаю, и что тестовый модуль без чертежа собрал чисто по наитию и ошибку в сборке нашел не глядя на документацию. Друг то больше 10 лет уже пашет, а новеньких только с корочкой берут. Корочка это типа залог профессиональной подготовки)))Ага...застал я выпускничков политеха местного с оружейного факультета. Уж на что я не оружейник ни разу, но такого похабного пренебрежения к культуре оружия и пониманию его цимуса даже я не мог понять. А ведь даже на 10 000 готов был согласится лишь бы за трубу заводскую уцепится руками. не могу я, понимаишь, бессмысленным трудом заниматься. претит видите ли, хоцца пользу стране приносить. щас правда, на 10 000 хрен скинусь, я более полезен буду если не чокнусь на хреновой работе. да и халтурка по-более приносить может.

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Всё ...увёл таки от темы )))) ...прохиндей кремлеботовский ....
Служу Советскому Союзу!!!!
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Я кстати пытался к ним устроится, прикинь без образования профильного говорят, никак, даже стажером и похрен что чертежи лучше инженера читаю
Да у вас в Волгограде всё как не у людей ...даже сам город ))))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Ты не пробовал в 48 лет устроиться на работу с приличным окладом ? Поучительный опыт ...поверь ...ты нах никому не нужен ...ни с пятым ...ни с десятым разрядом ....старый ты ....уже списали.
Пробовал в 2015-м, в 54 года, и не на особо приличный. И сам, и через биржу труда. Весьма поучительный опыт. И вроде бы Москва, и вакансий на разных сайтах по трудоустройству - дохрена и больше. Нашёл еле-еле и фактически случайно. На 35 тыров на руки, но в 35 минутах пешком от дома. Но вот искать пришлось фактически пол-года...
 
Сверху