Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
То время ушло без возвратно сейчас такой рождаемостьи не будет, у людей появились другие ценности.
они не появились...
их нам привили и прививают....пропаганда....
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Как ни парадоксально, но большее количество детей наблюдается у семей где с благосостоянием как-то не очень. Может это связано с тем что на достижение благополучия (карьера, учеба, работа, поиск мест, успех) уходит значительные силы и время, и как-то не до ребенка.
Мне кажется, это некоторая подмена понятий:). Многодетноть в нашем обществе часто является причиной, а не следствием "благосостояний не очень", хотя ты прав безусловно, что толпа детишек может быть в двух случаях, если родители так и хотели, или если родителям просто все равно:).

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

обернись назад ...
посмотри на нашу страну 70-60 лет назад.
все было нормально. все работало. по 6-7 детей в семье. все получили образование.
все одеты-обуты. ни кто не с голду не помер. выросли людьми. (кстати это поколение начинает помирать по естественым причинам и нас вообще останется мало)
до 1953 года аборты были запрещены. гандонов не было.
страна рожала, аборты ни кто не делал. кто то умер . но был прирост. славянский прирост.
Ты не туда смотришь:). Аборты были всегда, и в царской Руси и задолго до этого, так же как контрацептивы, пусть и не такие эффективные как сегодня. Самое главное что было у людей:
1) уверенность в будущем
2) вера в свою страну

И кстати, даже в те годы "славянский прирост был очень скромным", т.е. он в любом случае не обеспечивал зселение территорий "От Москвы, до самых до окраин"
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
если родители так и хотели, или если родителям просто все равно:).
один кадр заставлял рожать жену не потому что детей любит , а хотел посмотреть чей ребенок, не изменяет ли ему жена.
итог 6 детей все похожи на него как две капли воды, тлько вот сам по пьяни разбился насмерть.
но жена не теряется завела себе нового "мужа". государстово по 5000 рублей ежемесячно на каждого ребенка. и еще построило им двухэтажный дом живи не тужи.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Ты не туда смотришь:). Аборты были всегда, и в царской Руси и задолго до этого, так же как контрацептивы, пусть и не такие эффективные как сегодня. Самое главное что было у людей:
1) уверенность в будущем
2) вера в свою страну
И кстати, даже в те годы "славянский прирост был очень скромным", т.е. он в любом случае не обеспечивал зселение территорий "От Москвы, до самых до окраин"

возможно аборты в РИ были только в Москве и Санкт Петербурге. Сталин их запретил. это я точно знаю. а Хрущов разрешил.
в остальнной России их точно ен было также как и презервативов.

А Сибирь кто заселил и когда массово?кто живет в сибирских городах -славяне. когда приехали? при Столыпинской ркформе, при советских стройках. народу было валом.
этим и в войне победили.
не какой уверенности не было да и не думали вперед.
Господь заложил инстинкт , мужчина с женщиной совершили акт любви и пошел процес и не отвертишься покуда не родишь. все.
это сейчас много знать начали, много примнять ,хотят Бога обмануть. а обманываю себя и будущее своих детей.


http://www.pravoslavie.ru/analit/global/demograf.htm
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Мне кажется, это некоторая подмена понятий:). Многодетноть в нашем обществе часто является причиной, а не следствием "благосостояний не очень", хотя ты прав безусловно, что толпа детишек может быть в двух случаях, если родители так и хотели, или если родителям просто все равно:).
Отчасти согласен, но как правило случай "так хотели" чаще встречается не среди топ менеджеров и бизнес вумен, а среди простых смертных у которых работа есть, с голоду не помирают и ладно можно и детишек поделать.
1) уверенность в будущем
2) вера в свою страну
Увереность в будущем это прерогатива мужчины. Если он готов, если что, и картохи с поля понапи*здить на своем горбу за 20 км, но чтоб обед у детей был, то вот она и уверенность. Можно конечно переживать о том сможешь ли ты заработать на колледж для ребенка или нет, и будет ли у тебя возможность ездить на личном авто в супермаркет или нет, через 15 лет, но мне кажеться это какая-то хрень, а не уверенность.
Вера в страну, тут это как бы проблема исключительно индейцев)))Это твой гемор веришь или нет, но вот наличие этой веры на твою возможность сходить на поле за 20 км (см выше))))ну никак не влияет. Мне вот интересно, вы часто задумываетесь, что думали ваши родители когда вас делали? Кажеться они вас сделали и все, а теперь это исключительно ваши трудности, да вы еще и гордитесь своими самостоятельными поступками и действиями, так чего же лишать этого наших детей? Они тоже вырастут самостоятельными и независимыми, и тоже будут решать Сами Свои проблемы, наша задача, как родителей, как можно лучше их к этому подготовить...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
возможно аборты в РИ были только в Москве и Санкт Петербурге. Сталин их запретил. это я точно знаю. а Хрущов разрешил.
в остальнной России их точно ен было также как и презервативов.
В любой деревне была бабка которая это могло произвести, забодяжив какой-нть настой конопли с вольчей ягодой, и задолго до Сталина с Хрущевым.

А Сибирь кто заселил и когда массово?кто живет в сибирских городах -славяне. когда приехали? при Столыпинской ркформе, при советских стройках. народу было валом.
Это называется перераспределение:).

этим и в войне победили.
Ты видать подзабыл, что в войне победили "этим", вместе с якутами, средними азиатами, кавказцами и прочими, кого теперь вроде как слишком много.

не какой уверенности не было да и не думали вперед.
После войны-то? Все о будущем и думали.

Господь заложил инстинкт , мужчина с женщиной совершили акт любви и пошел процес и не отвертишься покуда не родишь. все.
это сейчас много знать начали, много примнять ,хотят Бога обмануть. а обманываю себя и будущее своих детей.
Давай без этого сектантства. Вопросы вероисповеданий и прочего смысла жизни всегда уводят любой разговор от темы в какие-то бессмысленные дебри.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Отчасти согласен, но как правило случай "так хотели" чаще встречается не среди топ менеджеров и бизнес вумен, а среди простых смертных у которых работа есть, с голоду не помирают и ладно можно и детишек поделать.
Согласен, но и топменеджеров у нас на срану все ж незначительный процент, они существенно повлиять на демографию никак не могут:).

Увереность в будущем это прерогатива мужчины. Если он готов, если что, и картохи с поля понапи*здить на своем горбу за 20 км, но чтоб обед у детей был, то вот она и уверенность.
Как-то ты упрощаешь "будущее", не? Картохи, да желательно спереть, а не вырастить, это очень по нашему. А дальше что? Ребенка врачи насмерть залечат, с образованием нашим дебилом сделают, на наркоту посадят, или он все же доживет до совершеннолетия и встанет обслуживать трбуб и продавать мобильные телефона?

Вера в страну, тут это как бы проблема исключительно индейцев)))Это твой гемор веришь или нет,
Ну вот демографическая обстановка в стране как раз и говорит, что индейцы че-т не очень верят:))).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты видать подзабыл, что в войне победили "этим", вместе с якутами, средними азиатами, кавказцами и прочими, кого теперь вроде как слишком много.
эту тему мы уже раскрыли и посмотрели кто сколько в победу вложил.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Давай без этого сектантства. Вопросы вероисповеданий и прочего смысла жизни всегда уводят любой разговор от темы в какие-то бессмысленные дебри.
ну как хочешь. суть от этого не меняется.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Как-то ты упрощаешь "будущее", не? Картохи, да желательно спереть, а не вырастить, это очень по нашему. А дальше что? Ребенка врачи насмерть залечат, с образованием нашим дебилом сделают, на наркоту посадят, или он все же доживет до совершеннолетия и встанет обслуживать трбуб и продавать мобильные телефона?
Спереть это я утрированно. Ну вырасти картоху, когда ты всю жизнь живешь в городе, дачи нет, магазины внезапно закрылись, на дворе август месяц, а жрать хочется сейчас. И ты не рэмбо не выживальщик, а простой работник...Я не про способ добычи, а про сам факт, готовности ее добыть. Уверенность в том, что ты всегда сможешь что-то придумать и есть уверенность в будущем, ее еще называют оптимизмом или способностью не падать духом.
От болезней никто не застрахован, как и от несчастного случая. У меня было столько возможностей двинуть кони, и от несвоевременной мед помощи, и от детского раздолбайства и любопытства, что кошка со своими девятью жизнями молча курит, и ничо так, выжил))))А вот с образованием, очень спорный вопрос. Практически всеми знаниями, что есть в моей беспокойной голове, я обязан своим родителям, родственникам и самообраованию, а жажду самообразования, опять таки привили родители, так что от дебилизма образовательной системы у меня был иммунитет. Что мешает, сделать это каждому родителю со своим ребенком? Скажу по секрету, жажда самообразования прививается, когда ваш ребенок становиться "почемучкой". С наркотой, таже беда. Тут либо станет, либо нет. Ну и про дальнейшую профессию ребенка, я думаю вобще переживать не стоит)))
Врядли у всех тут во всех покалениях белые воротнички были. Наверняка среди предков и говночисты были, или разбойнички, и богатые и бедняки, и трудяги и забулдыги, и герои и трусы, наверняка даже неумехи были, что мамонта разделать не умели, но залезть на пригожую аборигенку умудрились. Результатом всего этого - мы, которые сидим и трындим тут. И ничего, все идет своим путем.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Тут либо станет, либо нет.
Камрад, вот этот подход "заболее-не заболеет, станет-не станет, будет-не будет", это в принципе как раз то же самое, что "Родится-не родится":).

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

эту тему мы уже раскрыли и посмотрели кто сколько в победу вложил.
В принципе считаю такую формулировку не уместной, но в дискуссии к сожалению не участвовал и чего вы раскрыли не в курсе:-(.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Юр, даст Бог в следующем году активно приступим)))А пока непрепятствуем)))
заболее-не заболеет, станет-не станет, будет-не будет", это в принципе как раз то же самое, что "Родится-не родится":).
Ну согласись, что последнее "или или" это единственное, что зависит напрямую от вашего с супругой желания. Даже немного расширил бы "вынешь-не вынешь" о "оставит не оставит", а дальше уже подключается великий генератор судьбы "выносит - не выносит" и "родиться - не родиться", а дальше при благоприятном раскладе идет уже жизнь, ребенка, на которую с каждым днем, месяцем и годом твое влияние все меньше и меньше сказывается на его жизни. Ты можешь сколько угодно затыкать розетки и говорииь что это опасно, но если судьба, то ток ребенка найдет. Мы же не боги, чтоб мочь все, наша задача лишь дать шанс новой жизни, а дальше все зависит только от самой жизни.
Нам когда-то дали шанс, и всем предкам когда-то дали шанс, и все предки давали шанс, чтоб получились мы. Чем больше семян посеешь, тем больше шансов что взойдут. Не нам прерывать традицию)))Не так ли?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Чем больше семян посеешь, тем больше шансов что взойдут. Не нам прерывать традицию)))Не так ли?
Ну вот это как раз индусы так делают например, семян своих понасеяли, а дальше-трава не расти:). У нас такого никогда не было, у нас эти семена еще как-то поливать принято. А традицию мы не прерываем вроде, я повторюсь, большого прироста населения на Руси никогда не было. Плохо другое, что сейчас ниже плинтуса.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А традицию мы не прерываем вроде, я повторюсь, большого прироста населения на Руси никогда не было. Плохо другое, что сейчас ниже плинтуса.
Вот вот. По мне 2-3 ребенка это норма. Беда что для многих 1 это уже предел и подвиг.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот вот. По мне 2-3 ребенка это норма. Беда что для многих 1 это уже предел и подвиг.
Ну тут я спорить не буду, даже поддержу словом и делом:). Просто разговор-то начался с запрета абортов и контрацептивов.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Просто разговор-то начался с запрета абортов и контрацептивов.
а не надо запрещать аборты и контрацептивы (большинство из которых, окромя перзерватива , имеют абортивный характер)?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
а не надо запрещать аборты и контрацептивы (большинство из которых, окромя перзерватива , имеют абортивный характер)?
Аборты думаю все-таки стоит. Оставить только в исключительно из медицинских показателей. А вот контрацептивы оставить однозначно. Я бы лично не хотел, чтоб мой сын, по молодой дурости, затащил на сеновал подругу, и словил "альковный насморк" в лучшем случае.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сотрудник столичной полиции назван зачинщиком конфликта, в котором пострадали три человека. Он уволен из органов внутренних дел, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе ГУ МВД заявили, что по результатам проведенной служебной проверки выяснилось, что пострадавшие оказались втянутыми в конфликт случайно. Кроме того, представитель полиции отметил, что к дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители провинившегося.

По данным агентства, речь идет о конфликте, произошедшем 11 июля на улице Лефортовский вал рядом с общежитием конвойного полка МВД. Трое полицейских сделали замечание группе граждан за вызывающее поведение, что привело к потасовке.

Ранее сообщалось, что полицейские подверглись нападению уроженцев Северного Кавказа, вооруженных арматурой. К месту конфликта приехали земляки нападавших, один из которых открыл огонь из травматического оружия, ранив двух полицейских и одного случайного прохожего.

Стрелявший, который скрылся на автомашине Range Rover, был вскоре задержан. Было заведено дело о причинении тяжкого вреда здоровью. По данным Life News, фигурантом дела стал 30-летний житель Москвы по фамилии Умаев.

Кроме того, издание пишет о том, что о неполном служебном соответствии было объявлено командиру конвойного полка ГУ МВД по Москве Вячеславу Якупову и командиру роты, в которой служил уволенный полицейский. В должности понижены два командира взвода.

Подробности того, с чего начался конфликт и в чем заключался проступок уволенного полицейского, в ГУ МВД не уточнили.

нормально,да....??
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
а не надо запрещать аборты и контрацептивы (большинство из которых, окромя перзерватива , имеют абортивный характер)?
Думаю, что нет. Ну это конечно мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Я вообще считаю, что запрещать надо по возможности меньше. За исключением совсем уж очевидных вещей, которые уже давным давно запрещены, даже с перебором.
 
Сверху