Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ладно. понятно с вами все.
А мне, честно говоря, с вами нет:). Откуда такое стремление всевозможно ограничить волю человека? Только что, в этом же топике, Рыжич мне рассказывал, что давайте нарожаем детей, а уж дальше пусть они сами думают как жить. Ну вот у нас уже есть нароженные и выросшие дети, че ж мы им не даем самим думать, все правила, ограничения им придумываем.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Если человеку дать неограниченную свободу он превратится в животное.
У меня матушка педагог с 40 летним стажем работы в школе с детьми.
еще 10 лет назад дети были приличные и вписывались в её рамки нравственности и порядочности которые в принципе такие же как у большинства людей нашей страны воспитанных при СССР. Она выпустила много классов, много молодых людей в жизнь разных поколений начиная с 70-х годов прошлого века.
Её мнение такое, современные дети никуда не годятся, не с точки зрения ума, порядочности, человечности, образованности. Это просто "нечто", продукт свободы современной России , без идеи, без веры, без совести. У них ничего нет за душой и в голове кроме подлости и злобы.
Вы хотите дать им свободу воли?
Я за себя боюсь если мне дадут свободу воли, свободу выбора.
У каждого это свобода своя и не факт что она ограничиться там где начинается ваша свобода.

Я считаю что нужны жесткие рамки ограничения во многих сферах жизни человека.
Без этого человек не удержится , не справиться, человек слаб.
И пока еще живы поколения с приличными понятиями наша обязанность передать это подрастающим поколениям любым способом ,даже посредством ограничения и жестких границ.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Если человеку дать неограниченную свободу он превратится в животное.
Как я писал выше, минимально необходимые рамки нужны, но именно минимально необходимые, мы же здесь обсуждаем вполне конкретный пример, и что аборты, что контрацептивы в Советские годы вполне существовали, хотя были более варварские(первые) и менее эффективные (вторые), а значит то, что


У меня матушка педагог сеще 10 лет назад дети были приличные и вписывались в её рамки нравственности и порядочности которые в принципе такие же как у большинства людей нашей страны воспитанных при СССР.
Как-то весьма косвенно связаны с предметом дискуссии.

И еще, если человек способен только стать обратно животным, то может и дать ему такую возможность? Кто захочет жить по другому, попробует жить по другому.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что контрацептивы в Советские годы вполне существовали
с 1953 года .
и пошел спад рождаемости.
начали иметь не более 2-х детей.
а это никак не прирост и даже не стабильность.
потому что из 2-х детей кто нибудь да не даст потомство по разным причинам.

Как-то весьма косвенно связаны с предметом дискуссии.
так мы тут уже вроде ушли от абортов и пришли к свободе воли человека.
пост был на тему свободы человека.


И еще, если человек способен только стать обратно животным, то может и дать ему такую возможность?
К счастью человек не животное....и никогда им не был.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
с 1953 года .
и пошел спад рождаемости.
начали иметь не более 2-х детей.
До 53го года народ после войны оттягивался:))).

К счастью человек не животное....и никогда им не был.
Ты же только что сказал, что человек как раз животное и единственное что его удерживает от деградации-жесткие рамки.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
До 53го года народ после войны оттягивался:))).
и до 1941 года то же...

Ты же только что сказал, что человек как раз животное и единственное что его удерживает от деградации-жесткие рамки.
Где я сказал что человек животное??? ну что за мода перевертывать смысл слов (кстати у товарищей придерживающихся ваших взглядов такая манера сплошь и рядом).
я сказал: Превратиться в животное. я не говорил что человек сейчас животное или что он был когда то животным.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Если человеку дать неограниченную свободу он превратится в животное.
вот эти слова
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
и до 1941 года то же...
Да, после гражданской


Где я сказал что человек животное??? ну что за мода перевертывать смысл слов (кстати у товарищей придерживающихся ваших взглядов такая манера сплошь и рядом).
я сказал: Превратиться в животное. я не говорил что человек сейчас животное или что он был когда то животным.
Я ничего не передергивал, ты сам привел свои слова, о том что человека в человеческом обличии удерживают рамки-т.е. отсутствие возможности жить своей волей. Если ты сказал что-то другое, то попробуй объянить, потому что звучит именно так.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
то попробуй объянить, потому что звучит именно так.
оно так звучит для тебя потомучто ты хочешь это так слышать.

И превратиться в животное это не значит что он был животным, а станет животным ,потеряв человеческий облик.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Да, после гражданской
ага ,после геноцида
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
оно так звучит для тебя потомучто ты хочешь это так слышать.
Да не хочу я, это ж проистейшая цепочка, если человек без внешних ограничений превратиться в животное, а именно так ты сказал, да? Значит это свойственно его природе, так? Т.е человек внутри такой и есть, а все остальное надумано и навязано ему строгими правилами, так или нет?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да не хочу я, это ж проистейшая цепочка, если человек без внешних ограничений превратиться в животное, а именно так ты сказал, да? Значит это свойственно его природе, так? Т.е человек внутри такой и есть, а все остальное надумано и навязано ему строгими правилами, так или нет?
вот ведь логика, а ,бесовская.....

если ты считаешь болезни естественным состоянием человека то тогда да...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
вот ведь логика, а ,бесовская.....
Ну прости уж, я понимаю, что в сектах логика не приветствутся, там же просто верить надо:))).

если ты считаешь болезни естественным состоянием человека то тогда да...
Ахаха, конечно я считаю болезни естественным состоянием:). Человек это не сферический конь в вакууме, он живет в системе-окружающем его мире, и этот мир прекрасен и многогранен, но в нем есть и всякие неприятности для человека, в том числе болезни. Так что болеть - да естесвтенно. Другое дело, что человек может заразиться этой болезнью противоестесвтенным способом, ну например если ему укольчик соотвествующий сделают;-). Ну и сами болезни появляются рукотворные, которые тоже не етсественны. Но это исключения. А так, голову отморозил-получи менингит, чего тут не естественного?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
человек без внешних ограничений превратиться в животное, а именно так ты сказал, да? Значит это свойственно его природе, так? Т.е человек внутри такой и есть, а все остальное надумано и навязано ему строгими правилами, так или нет?
К сожалению, в большинстве так оно и есть. Славяне считали, что в каждом человеке от рождения заложена искра Рода, но только от человека зависит раздует он ее в огонь, или загасит. Без посторонней помощи человеку свойственно ее задувать, так проще жить. Но проще не значит правильней. Иногда только сложный путь является верным. Запреты именно то, что помогает человеку не стать животным. У животных запретов нет у них есть нистинкты. А человек в силу своего раума, способен инстинкты перебороть. Потому вместо природного сдерживающего фактора, ему необходим искусственный. Во что превращается человек и общество, где свобода и ценность индивидума, якобы ценится превыше всего, мы уже видим на примере "толерантности запада". Когда-то негру чтобы стать кем-то приходилось горбатиться и доказывать что он лучший. Теперь неграм этого делать не надо, и как говориться "говно всплыло позже". Это относиться в принципе к любому народу, нации или обществу, вот это и грустно.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
К сожалению, в большинстве так оно и есть. Славяне считали, что в каждом человеке от рождения заложена искра Рода, но только от человека зависит раздует он ее в огонь, или загасит. Без посторонней помощи человеку свойственно ее задувать, так проще жить. Но проще не значит правильней.
Вот с этим согласен. Ну то есть про большинство-меньшинство дискутировать смысла нет, не посчитать этого никак, но о том, что в каждом из нас звериное начало сильно - это правда, и что во многих оно сдерживается навязанными из вне нормами и праилами-это совершенно точно. Но человеку дан не только разум, но еще и воля. И лишившись что разума, что воли человек потеряет свою человеческую сущность. А навязывая свод правил общество эту волю истребляет. Правила должны быть, это понятно, в любом, даже самом диком человеческом племени или звериной стае они есть. Но чем их меньше, тем больше величие человека.

У животных запретов нет у них есть нистинкты. А человек в силу своего раума, способен инстинкты перебороть.
Я не зоолог, но думаю это несколько ошибочное представление, запреты есть, инстикнты это механизм исполния запретов. В том-то и проблема, что человеческие запреты не естественны, а значит человек не может следовать им инстинктивно, он вынужден делать это осмысленно.

Потому вместо природного сдерживающего фактора, ему необходим искусственный. Во что превращается человек и общество, где свобода и ценность индивидума, якобы ценится превыше всего, мы уже видим на примере "толерантности запада".
Известная концепция, излишняя свобода и праздность ведет к упадку, так в Риме например было. но я категорически не согласен с примером, в котором "Запад-это как не надо". Запад большой, и если США от нас далеко, то у нас под боком есть большая Европа, и побывав там много раз, и проведя там много времени могу точно сказать, это очень удачная модель общества.

Когда-то негру чтобы стать кем-то приходилось горбатиться и доказывать что он лучший. Теперь неграм этого делать не надо, и как говориться "говно всплыло позже". Это относиться в принципе к любому народу, нации или обществу, вот это и грустно.
Возможно речь идет не о свободах, а об избытке или легкодоступности материальных балг, это разные вещи, согласись, и второе гораздо ближе к истине.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну прости уж, я понимаю, что в сектах логика не приветствутся, там же просто верить надо:))).
Логика приветствется, только человеческая ,а не бесовская.
Болеть-это не естественно для человека, все болезнии от греха человеческого , посылаются Господом в наказание либо в разумление.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Но чем их меньше, тем больше величие человека.
Пипец......

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

то у нас под боком есть большая Европа, и побывав там много раз, и проведя там много времени могу точно сказать, это очень удачная модель общества.
Грабящая весь остальной мир с ежегодными пидерпарадами. уж увольте....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Это новостная передача, а не ток-шоу...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал утвержденный список кандидатов в члены СПЧ, которые будут участвовать в интернет-консультациях.

"По результатам заседания рабочей группы по ротации, состоявшегося 27 августа 2012 года, был утвержден список анкет кандидатов в члены Совета, допущенных к участию в общественных интернет-консультациях", - говорится в сообщении СПЧ во вторник.

С 1 сентября начнутся общественные интернет-консультации, в ходе которых любой желающий сможет высказаться по каждому из кандидатов, затем их список будет представлен на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. В настоящий момент в СПЧ 13 вакантных мест.

Среди претендентов членство в президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека врач Елизавета Глинка, глава ассоциации "Голос" Лилия Шибанова, журналисты Леонид Парфенов, Николай Сванидзе и Елена Масюк, правозащитник Игорь Каляпин.

Всего же на места в Совете претендуют 83 кандидата, ответственных за 12 групп:

Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, реформа системы ФСИН

1. Борщев Валерий Васильевич

2. Бабушкин Андрей Владимирович

3. Петрашис Леонид Вальдемарович

4. Каннабих Мария Валерьевна

5. Катанэ Василий Александрович

6. Козырев Алексей Сергеевич

7. Макаренко Геннадий Алексеевич

8. Сажин Игорь Валентинович

Защита общества от агрессивного национализма, ксенофобии и экстремизма

9. Верховский Александр Маркович

10. Айрапетян Ашот Арамаисович

11. Гениева Екатерина Юрьевна

12. Шмыров Виктор Александрович

13. Немчинов Владислав Вячеславович

14. Ряховский Владимир Васильевич

15. Костанов Юрий Артемович

Защита прав инвалидов, бездомных, иных социально уязвимых категорий населения

16. Власов Ян Владимирович

17. Воробьев Павел Андреевич

18. Глинка Елизатева Петровна

19. Черепанова Анастасия Алексеевна

20. Герасимова Елена Сергеевна

21. Кац Юрий Михайлович

22. Пухляков Владимир Александрович

23. Ерофеева Любовь Владимировна

24. Вершинин Дмитрий Федорович

25. Яковлева Яна Викторовна

26. Соколова Марьяна Барасбиевна

27. Миронов Владимир Иванович

28. Португалова Анна Юрьевна

29. Терентьев Михаил Борисович

Общественное расследование случаев похищения людей и применения пыток

30. Никитинский Леонид Васильевич

31. Таубина Наталья Евгеньевна

32. Мысловский Евгений Николаевич

33. Насонов Сергей Александрович

34. Исангулов Ильдар Хамзеевич

Защита гласности, прав журналистов и свободы информации

35. Славин Борис Борисович

36. Павлов Иван Юрьевич

37. Монахов Виктор Николаевич

38. Шведов Григорий Сергеевич

39. Масюк Елена Николаевна

40. Гусев Павел Николаевич

41. Газарян Сурен Владимирович

42. Сванидзе Николай Карлович

Судебная реформа, общественный контроль в сфере судебной власти

43. Соболева Анита Карловна

44. Пашин Сергей Анатольевич

45. Дворников Денис Владимирович

46. Дискин Иосиф Евгеньевич

47. Жуйков Виктор Мартенианович

Общественное телерадиовещание

48. Парфенов Леонид Геннадьевич

49. Минкин Александр Викторович

50. Кучер Станислав Александрович

51. Малькевич Александр Александрович

52. Травин Виктор Николаевич

53. Батыршин Радик Ирикович

Защита прав военнослужащих и призывников, военная реформа

54. Полякова Элла Михайловна

55. Большакова Мария Артемовна

56. Киркора Ирина Владимировна

57. Пайкачева Ирина Владимировна

Миграционная политика, защита прав мигрантов

58. Поставнин Вячеслав Александрович

59. Евдокимова Наталия Леонидовна

60. Шапошников Владимир Петрович

61. Мельниченко Василий Александрович

62. Бобров Евгений Александрович

63. Гришин Леонид Александрович

Полицейская реформа, общественный контроль за правоохранительными органами

64. Чиков Павел Владимирович

65. Боброва Наталья Алексеевна

66. Пастухов Игорь Николаевич

67. Кучерена Анатолий Григорьевич

68. Зимин Александр Викторович

Защита избирательных прав граждан, развитие избирательной системы

69. Шибанова Лилия Васильевна

70. Шаблинский Илья Геогриевич

71. Борисов Игорь Борисович

Защита прав человека на Северном Кавказе, содействие формированию гражданского мира и искоренению терроризма в СКФО

72. Череватенко Валентина Ивановна

73. Каляпин Игорь Александрович

74. Мукомолов Александр Федорович

75. Муцольгов Магомед Адамович

76. Шевченко Максим Леонардович

77. Кадиев Расул Ахмедович

Защита прав человека на постсоветском пространстве и в других регионах мира

78. Тополева - Солдунова Елена Андреевна

79. Юров Андрей Юрьевич

80. Мартынов Алексей Анатольевич

81. Маковецкая Светлана Геннадьевна

82. Зименкова Ольга Николаевна

83. Хакамада Ирина Муцуовна

Рабочая группа СПЧ отклонила несколько кандидатур, поскольку они занимаются политической деятельностью. Среди них, в частности, Андрей Бузин и Виктор Шейнис, которые входят в состав выборных органов одной из политических партий, и некоторые другие известные и уважаемые лица.



Читайте далее: http://www.ria.ru/society/20120828/731991033.html#ixzz24p3g15pW
.......................
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Логика приветствется, только человеческая ,а не бесовская.
Жуть, а это что такая специальная логика? Вроде нынче одну только изучают и преподают: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E3%E8%EA%E0

Болеть-это не естественно для человека, все болезнии от греха человеческого , посылаются Господом в наказание либо в разумление.
А когда малышки совсем болеют, это они что, за чьи грехи отдуваются? Вроде бы Новый Завет показывает, что каждый отвечает только за себя. Да и в Ветхом Завете у пророка Иезекииля есть целая глава о неответственности детей за грехи отцов и наоборот.

Грабящая весь остальной мир с ежегодными пидерпарадами. уж увольте....
Вот лично тебе-то что до этих пидерпарадов, чем они лучше/хуже каких-нть там факельных шествий, один фик, толпа людей с измененной психикой? И возьми вот среднего австрияка, испанца или немца того же, кого конкретно он грабит? Вот что он производит я знаю, как живет знаю, а кого грабит? Не, не знаю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Логика приветствется, только человеческая ,а не бесовская
Да что же тебя так клинит на бесах? Разделил окружающих на ангелов и бесов? Так надо бы и полутона различать.
Мир уже сейчас перенаселен, половина мира откровенно голодает и не будь болезней и эпидемий то человечество давно прекратило свое существование. Это защитный механизм природы
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот лично тебе-то что до этих пидерпарадов, чем они лучше/хуже каких-нть там факельных шествий, один фик, толпа людей с измененной психикой?
Это уже нелюди.

И возьми вот среднего австрияка, испанца или немца того же, кого конкретно он грабит?
Англия в период завоевательных колониальных войн, наряду с прочими жителями Европы уничтожавшая народы Азии и коренного населения Америки, подсадившая на опиум пол-Китая, Испания, уничтожившая коренных жителей Южной Америки, Португалия - тоже прославившаяся в свое время, Германия - развязавшая две мировые войны... Франция, вторгшаяся с Наполеоном в Россию... Европа привыкла жить за счет грабежей. Америка современная - суть сборище отпрысков из Европы - эта вообще претендует на роль мирового жандарма с целью кого-нибудь пограбить. Да, сейчас каждый житель Гейропы или Американии может сам по себе быть отличным парнем или замечательной девушкой - но возглавляя властные структуры, под влиянием общественности, привыкшей жить хорошо ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ они являются подстрекателями к развязыванию очередных войн или другой грабительской политики.
Конечно, нельзя всех под одну гребенку - но в целом складывается такое устойчивое впечатление...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Это уже нелюди.
Че у нас на форуме за гомофобия такая? Про бесноватых гомосеков, которыми нас тут бесконечно пугают зачем-то, ну есть, ну наверное примерно столько же сколько у нас в процентном отношении. Ну пусть даже целый процент или два от населения той же европы. Чем они тебе нелюди? Ну дурные, может, а может и нет. Я понять не могу, кому и почему они должны жить по другому??? Это просто для сморазвития, что б понимать, что именно они нарушают и что в этом плохого? Только без религиозной хрени. Пойми правильно, я им совершенно не симпатизирю, так ж как пуси райот к примеру. Я просто не понимаю, в чем именно секс-меньшинства хуже других?

Англия в период завоевательных колониальных войн, наряду с прочими жителями Европы уничтожавшая народы Азии и коренного населения Америки, подсадившая на опиум пол-Китая, Испания, уничтожившая коренных жителей Южной Америки, Португалия - тоже прославившаяся в свое время, Германия - развязавшая две мировые войны... Франция, вторгшаяся с Наполеоном в Россию... Европа привыкла жить за счет грабежей. Америка современная - суть сборище отпрысков из Европы - эта вообще претендует на роль мирового жандарма с целью кого-нибудь пограбить. Да, сейчас каждый житель Гейропы или Американии может сам по себе быть отличным парнем или замечательной девушкой - но возглавляя властные структуры, под влиянием общественности, привыкшей жить хорошо ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ они являются подстрекателями к развязыванию очередных войн или другой грабительской политики.
Конечно, нельзя всех под одну гребенку - но в целом складывается такое устойчивое впечатление...
Это все хороший и правильный экскрус в историю, но в таком раскладе давайте вспомним и как наша с вами Великая Русь прирастала землями, сколько малых и не очень народов были "на добровольных началах" присоединены, и кому мы должны быть благодарны за все те богатсва, что у нашей страны сейчас есть. Что-то мы не больно-то якусткие алмазы, вместе с якутской землей торопимся якутам отдавать, нет? У Руси было куда развивать экспансию без формирования удаленных колоний, а у европейских стран не было. А так один хрен вообще-то.

Это был раз, а два-это то что мы говорим про сегодняшний "загнивающий запад". И вот честно, хоть он пускай там уэксплуатируется кого хочешь (чего нет конечно), но коренное население в массе своей живет достойно, разумно и не как тварь дрожащая. Попробовали бы у них себя правители как у нас повести, ага.
 
Последнее редактирование:
Сверху