Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот лично тебе-то что до этих пидерпарадов, чем они лучше/хуже каких-нть там факельных шествий, один фик, толпа людей с измененной психикой?

До 3,14доров никому нет дела. Их жопа, че хотят с ней, то пускай и делают. Но когда они устраивают парад, то лезут в мою жизнь и жизнь моих детей. Это попытка привить свое извращенное сознание всему обществу. Так что до их парадов дело есть.
З.Ы. Вот бы удивились участники "каких-нть там факельных шествий" если бы узнали, что стоят в одном ряду с 3,14дорами...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
До 3,14доров никому нет дела. Их жопа, че хотят с ней, то пускай и делают. Но когда они устраивают парад, то лезут в мою жизнь и жизнь моих детей. Это попытка привить свое извращенное сознание всему обществу. Так что до их парадов дело есть.
Я в принципе согласен с такой формулировкой, просто претензии окружающих обычно к их ориентции, а не к парадам как таковым. Но по такой логике всякие там крестные ходы (например) тоже надо запретить, потому что они: "лезут в мою жизнь и жизнь моих детей. Это попытка привить свое извращенное сознание всему обществу", не?

PS: Факельноешествие это способ привлечь внимание к чему-либо, оно может быть посвящено чему угодно. Может оно призывает к переходу с легких препаратов на серьезную синтетику:)?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А когда малышки совсем болеют, это они что, за чьи грехи отдуваются?
родителей

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Так надо бы и полутона различать.
есть добро и зло.
правда и кривда.
полутона- бесовская правда (кривда)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Это в связи с какими такими правилами малышки за родительские грехи болеют?

есть добро и зло.правда и кривда.полутона- бесовская правда (кривда)
У каждого правда своя, и это как раз и есть правда. Один говорит: это мой хлеб, и это его правда. А другой этот хлеб отбирает, потому что у него семья с голода подыхает и это его правда. А той правды, которая истинная никто не ведает.

PS: Правда, как один из путей к Истине — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Правда привязывается к субъекту наблюдения, может быть одновременно несколько равноправных правд, — в отличие от Истины, которая всегда — одна.. Это вот так правда определяется. Хотя ты сейчас скажешь, что только твоя правда истина и есть, а остальные правды-это уже кривыда:))).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Это в связи с какими такими правилами малышки за родительские грехи болеют?
да просто.
родители бухают, курят ,колятся, блудят(со всеми вытекающими инфекциями) ребенок рождается больной с патологиями, болезнями и уродствами.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Хотя ты сейчас скажешь, что только твоя правда истина и есть, а остальные правды-это уже кривыда
ага......
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
да просто.родители бухают, курят ,колятся, блудят(со всеми вытекающими инфекциями) ребенок рождается больной с патологиями, болезнями и уродствами.
Ну это понятно, это к грехам отношения не имеет, обычная физиология. и это естесвтенно кстати, к вопросу нашего обсуждения, а если малыш просто простыл, или в детской поликлинике заразился от кого, это что, тоже ему за грехи?


Тебе не кажется, что ты вот сейчас сильно грешишь в своей собственной христианской системе ценностей, заявляя себя непогрешимим, что свойственно только богу:)? Я уж не говорю, что это просто противоречит здравому смыслу, к этому я уже привык за время нашей дискуссии:).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Тебе не кажется, что ты вот сейчас сильно грешишь в своей собственной христианской системе ценностей, заявляя себя непогрешимим
я не говорил ни разу что я непогрешим. я плохой христянин. но стремлюсь ....

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

а если малыш просто простыл
родители не досмотрели (грех безответственности)

Ну это понятно, это к грехам отношения не имеет, обычная физиология
ну для кого то это обычная физиология каждодневное ,понимаешь, бытие. а для кого то это недопустимые вещи.

Я уж не говорю, что это просто противоречит здравому смыслу, к этому я уже привык за время нашей дискуссии:).

это вообще дебри . здравый смысл -это не охватить...

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

В Москве гей-парады запретили на ближайшие 100 лет

Мосгорсуд подтвердил запрет на 100 лет вперед на гей-парады в Москве - с марта 2012 года по май 2112 года, повторно признав законным аналогичное решение столичного правительства Москвы. Суд 16 августа отклонил кассационную жалобу организатора московских гей-акций Николая Алексеева с требованием о передачи дела на пересмотр в президиум Мосгорсуда.

Главный российский гей пообещал в ближайшее время обжаловать действия российских властей в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Старсбурге, чтобы добиться признания неправомерными запретов не только прошлых, но и будущих массовых мероприятий борцов за права секс-меньшинств в российской столице, сообщает NEWSru.com.

Кроме того, он завил о намерении проинформировать о принятом решении Комитет министров Совета Европы, который в сентябре изучит ход исполнения постановления ЕСПЧ по делу "Алексеев против России" о неправомерности запретов московских гей-парадов в 2006-2008 годах.

23 августа прошлого года гей-активисты, воспользовавшись лазейкой в российском законодательстве, не устанавливающем максимальные сроки для согласования культурно-массовых акций в столице, подали в московскую мэрию и ГУВД Москвы уведомления о проведении сразу 102 гей-парадов в столице с 2012 по 2112 годы. По замыслу организаторов, все акции должны были пройти на Болотной площади.

Мэрия отказала, сославшись на возможные беспорядки, а также мнение большинства горожан, выступающих против подобных акций. 19 января этого года Тверской районный суд Москвы признал отказ мэрии законным, а Мосгорсуд 6 июня оставил это решение в силе. Гей-активисты направили кассационную жалобу, потребовав пересмотра дела в президиуме Мосгорсуда, в чем им и было отказано 16 августа.

Опрос: более 80% россиян против гей-парадов

Между тем очередной опрос "Левада-Центра" показал, что подавляющее большинство россиян - 82% - не хотели бы, чтобы в российских городах регулярно проходили гей-парады. 14% поддерживают такие акции или относятся к ним терпимо. Каждый пятый (21%) не смог выразить своего отношения к ним, сообщили "Интерфаксу" в пятницу социологи "Левада-Центра", представляя результаты июльских всероссийских исследований по этой теме.

Исследование показало, что гомофобия достаточно широко распространена в российском общественном мнении, причем за последние годы отношение граждан к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации существенно не изменилось.

В настоящее время, как и два года назад, три четверти россиян убеждены, что геи и лесбиянки - это морально распущенные (43%) или психически неполноценные личности (32%). Лишь 17% признают за ними сексуальную ориентацию, имеющую равное с обычной право на существование.

Между тем вопрос о том, должны ли геи и лесбиянки иметь равные права наряду с лицами традиционной сексуальной ориентации, разделил общество: 46% респондентов высказываются за равноправие, 40% - за ограничение прав геев и лесбиянок. И достаточно высоким остался процент неопределившихся в этом вопросе – 13%.

Вопрос о введении закона о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации также вызвал раскол в общественном мнении: 38% респондентов поддерживают эту меру, 36% в той или иной степени против нее и 26% затрудняются высказать свою позицию.

Как показал опрос, за последние два года россияне несколько поменяли свое отношение к однополым бракам. Так, если в 2010 году 84% россиян высказывались против разрешения однополых браков на территории РФ, а 14% - за, то в настоящее время - 77% и 10% соответственно.

При этом 57% респондентов сейчас против 43% три года назад высказываются против уголовного преследования (вплоть до лишения свободы) за гомосексуальные связи по взаимному согласию взрослых людей. Сторонников таких мер стало меньше почти на десять процентных пунктов (с 31% до 22%).
................
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
я не говорил ни разу что я непогрешим. я плохой христянин. но стремлюсь ....
Как так, ты же сам постом выше подписался, что твоя правда всегда истина, а у других кривда. Непогрешимость и есть. Или это у меня опять бесовская логика?


родители не досмотрели (грех безответственности)
За микробами не досмотрели... да, страшный грех. Ладно, с физической точки зрения понятно, пьешь как черт, получи больную печень, грехи тут конечно не при чем, обычная физиология, но понятно. А вот с теологией как-то не стыкуется, это что, ж в святом писании не правда написана, что дети за дела отцов не отвечают?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Как так, ты же сам постом выше подписался, что твоя правда всегда истина, а у других кривда. Непогрешимость и есть. Или это у меня опять бесовская логика?

конечно бесовская. эко все извращаешь то .
истина она есть истина , но это не значит что я не погрешим.
я ей следую , но от этого не становлюсь непогрешимым.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Ладно, с физической точки зрения понятно, пьешь как черт, получи больную печень, грехи тут конечно не при чем, обычная физиология, но понятно. А вот с теологией как-то не стыкуется, это что, ж в святом писании не правда написана, что дети за дела отцов не отвечают?

читай внимательно писание:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6).


---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Нравственные болезни рождают болезни телесные
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
конечно бесовская. эко все извращаешь то .
истина она есть истина , но это не значит что я не погрешим.
я ей следую , но от этого не становлюсь непогрешимым.
А я ничего не изваращаю, повторяю твои слова, а ты оказывается что-то другое имел ввиду, изворотливое словоблудство вообще свойственно воцерквленным:). Что бы истине следовать надо ее знать, т.е. нужно считать, что истина сооветсвует твоей правде, а не чьей-то еще, это и есть убежденность в своей непогрешимости.


читай внимательно писание:
Перечитаю обязательно:).

Вот собсвтенно на эту тему http://www.pravmir.ru/rasplachivayutsya-li-deti-za-grexi-roditelej-1/

Особенно вот: "Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30). А у пророка Иеремии, предвестившего приход Христа, сказано так: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30). То есть нет ответственности перед Богом за грех отцов, нет такой темы"

и вот

"Надо четко понимать, что крещение – это духовное рождение во Христе, и по сравнению с этими узами все другие связи – родственные, социальные, семейные, национальные, не так значимы."

, короче или архиеписоп тут привирает/путается, или ты заблуждаешься.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А я ничего не изваращаю, повторяю твои слова, а ты оказывается что-то другое имел ввиду, изворотливое словоблудство вообще свойственно воцерквленным:). Что бы истине следовать надо ее знать, т.е. нужно считать, что истина сооветсвует твоей правде, а не чьей-то еще, это и есть убежденность в своей непогрешимости.
я такого же мнения о вас..... куда деваться....


"Надо четко понимать, что крещение – это духовное рождение во Христе, и по сравнению с этими узами все другие связи – родственные, социальные, семейные, национальные, не так значимы."

"не так значимы" но и не отменяються.
я привл строки из Писания.
---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

[/COLOR]
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6).
...............
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
"не так значимы" но и не отменяються. я привел строки из Писания
Ну я тоже процитировал писание, там как раз обратное утверждается. В прочем это и не удивительно, изворотливое словоблудие как раз и свойственно людям религозным (не только христианам), поскольку у них первоисточники так же написаны:).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
*Юрий*, не по христиански это.... всё....
Отстаиваешь позиции секты имени Христа ...
Секта
Секта

Отсутствие юридического определения секты вообще и секты «тоталитарной», в частности, позволяет навесить ярлык секты и сектантов на кого угодно. Это очень удобно для осуществления принципа «закон — что дышло[1]: куда повернул — туда и вышло» . Однако, если подумать, что профессору-религиоведу должно быть вполне по силам, определение секты можно дать и без того, чтобы прибегать к практике узаконенного произвола с его последующим анализом.

Как минимум, пять характерных особенностей свойственны всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Но это определение вряд ли понравится профессору-религиоведу, поскольку исторически сложившиеся конфессии предстают на основе этого определения как наиболее многочисленные секты (в том смысле, что они отсекают верующего секте от Бога, подменяя живую религию — как диалог человека и Бога по жизни — обрядоверием и догматизмом), которые давно заняли в обществах господствующее положение и потому стали всем привычными атрибутами традиционной культуры. Те объединения людей, которые традиционные конфессии именуют «сектами», — в своём большинстве такие же секты как и они, но не успевшие обрести легитимность в культуре общества.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
*Юрий*, не по христиански это.... всё....
Отстаиваешь позиции секты имени Христа ...
Не-не, разница есть, у Юрича вера истиная, а у остальных так, хрень какая-то:). Не, не какая-то, бесовская!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
религиозный фанатизм
Православный фундаментализм.......))))


Не, не какая-то, бесовская!
вот. вот результат моей деятельности уже начали понимать, вникать так сказать.....))))

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Jagdhund, я с тобой спорить не буду.
потому как во многом ,окромя веры, у нас с тобой взгляды одинаковые.))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
*Юрий*, да и вера то у нас одна! Я тоже раньше стоял на позициях православия. Потом посмотрел поширше, покругозорился так сказать...) Предпочитаю без посредников.
 
Сверху