Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Спущен на воду первый российский «Мистраль»

Французская компания DCNS на верфи в Сен-Назере спустила на воду первый десантный вертолетоносный корабль-док типа «Мистраль», строящийся в интересах ВМФ России. Как сообщает РИА Новости, корабль, получивший имя «Владивосток», позднее будет переведен в Россию на петербургский завод «Северная верфь» для дооснащения и вооружения. В состав Тихоокеанского флота «Владивосток» войдет 1 ноября 2014 года.

Ранее сообщалось, что обслуживанием «Владивостока» будет заниматься предприятие «Дальзавод» во Владивостоке. Этот корабль был заложен в 2011 году в рамках контракта с Францией на строительство двух десантных вертолетоносцев. Стоимость контракта составляет 1,2 миллиарда евро. Соглашение содержит опцион на строительство еще двух вертолетоносцев в интересах Министерства обороны России.

http://vk.com/wall-16470106_917548
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому что "экономика" должна расти. Цены должны расти.
А привязка цен на газ к нефти тебе ни о чем не говорит? Я понимаю что слова "Энергетическая хартия" для тебя из потустороннего мира) Главное лозунги и замыленные цитаты из Карнеги)) Т.е. если население Гейропы стадо, то у нас не стадо? Ценник то вроде в 2-3 раза поменьше. Да и Каа щирых гейропейцев с их энергопакетами посылает регулярно к бую. Ой, я опять непанятные слова написал?) Не расстраивайся, говноблогеры про это тоже не знают) Что бы поднять цены на нефть можно сделать очень просто - Устроить маленькую победоносную войну у саудитов. Ценник заоблачный гарантирован. Я сожалею, что ты с многогранным опытом базарной торговли пытаешься рассуждать о высоких материях) Хотелось бы слышать более осмысленные вещи.

Это те парни из Лондона теперь "государство"?
Не знаю про каких ты парней ведешь речи, но крупнейшие налогоплательщики в госбюджет, те самые Газпром, Роснефть (откуда они появились наверно знаешь, за Ходора наверно все пальцы стер об клавиатуру), РЖД ну и дальше по мелочи. ВТБ, Сбер, Росатый. Но ты то знаешь правду) Они на самом деле ни чего не платят))))
Федерал например бюджетник, конкретно можно сказать из их рук кушает) Ну и кусает естественно)
Однако по состоянию на 2013 год, строительство даже не началось.
Я не знаю где ты откапываешь этот мусор, но недавно в Туапсе запустили НПЗ. Об этом либеральные блогеры не пишут. Ну можешь поинформироваться на сайте Минэнерго . Там вообще много интересного пишут. Просто говноблогеры не понимают половины слов) Там нет эмоций, только сухие цифры и статистика)

Никакого ВПК в РФ давно нет.
Странно. И никто же не знает об этом) Спасибо что открыл глаза) Ссылки давать не буду - там много цифер. Хотя могу и порыться. Если вежливо попросишь)

Зарплату военным подняли, потому что паника у кремляди, они думают, что если крошек в миску насыпать, то армия их защитит и табуреткины реформы молча прожуёт
Даже не знаю что и сказать. Ты понимаешь разницу между аргументированным ответом и словесным поносом?

Панда, ты хоть к утру выдыхай иногда, за умного сойдёшь..
Ну меня уже давно твой интеллектуальный костный мозг забавляет) А то что последняя лицензия на строительство АЭС в пендосии была выдана в 1978 году тебя не смущает? Типа реакторы как вечный двигатель?) А то что обогащение на газодиффузном заводе в 25 раз дороже чем на наших центрифугах тоже не смущает? А то что они бляйт своего урана обогащают 2 ыс тонн а ежегодная потребность в 11 тыс тонн тоже не смущает? А то что нет урана что бы тупо авианосец заправить? А ты в курсе что реакторы надо списывать, а новые даже не проектировали? А в курсе сколько надо урана на первичную загрузку активной зоны? А вкурсе сколько ректор строят по времени? А в курсе что для того что бы сохранить сегодняшние мощности, им надо будет с 2015 года по 8-10 реакторов в год строить?
Двоешник бла. Песать эмоциональный бред ума много не надо...

Макнули Обаму, а это естественное развитие событий.
Опять рептилоиды?)

Я не расстроен твоим поверхностным уровнем познаний. Меня расстраивает то что твой бред принимают как истину в небесах.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

им покуй на ком делать гешефт... прибыль идет гешефтмахерам

Федерал, извини, я твои ответы комментировать не смогу. Тебе выбраться из сумрака помогут только санитары) Я такой квалификацией не обладаю к сожалению)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Ну как видим из новости как раз и не просраны.
Таки как раз из новостей видим проё..-провал службы безопасности на старте( у них доступ на объект получили ваххабиты, два штуки)). Или это инспирация-показуха собственного разлива. Оба варианта не зачёт.Так же как и статистика по взрывам на складах (2012-4 объект) (2011-5 объект) (2010-1объект) (2009-3объект). Подробней здесь- http://ria.ru/spravka/20120611/671014188.html Это нормально??
Ну можно мне тоже маненько лозунги покричать)
Так на здоровье) Лишь бы твои одноклассники со звёздами тебя не повязали :р
Типа на своих гавнюков времени нету) Шибко заняты красными мокасинами?)))
Ну одного говнюка с дезодорантом на поясе ты животом в подсобку затолкал)) А окажись у него пара друзей в мокасинах, задача усложнилась бы , так?))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А наши вышли на чемпионат мира по футболу

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Наш ответ нидерландам Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Помощник посла Нидерландов в Москве избит неизвестными в собственной квартире в ночь на среду, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Злоумышленники оставили после себя надпись "ЛГБТ" и нарисованное сердечко в квартире пострадавшего, сказал собеседник агентства.
Надо еще напасть на ливийское посольство и тогда мы будем квиты))).

Сыль http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=334945
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так же как и статистика по взрывам на складах (2012-4 объект) (2011-5 объект) (2010-1объект) (2009-3объект).
Дык не надо притягивать конторских к армейцам. Склады горели по причине банального распесдяйства. Щас новые строят или уже построили, типа автоматизированные. Эти склады со времен царя Гороха еще стояли. Там если голуби задумают ибацца то от трения все вспыхнет.
При СССР тоже не хило сверкало, цензура не пускала. Щас доступ к информации свободный чаще всего. Да и серунов в мозг развелось много.
Лишь бы твои одноклассники со звёздами тебя не повязали :р
Я знаю что можно говорить, а что нельзя) Плавали, знаем (с) Хотя иногда подмывает ляпнуть) Приходится ТЫКами оперировать)))

А окажись у него пара друзей в мокасинах, задача усложнилась бы , так?))
Я не Рэмба) Только вот парни в мокасинах к старикам уважительно относятся. Да и район у нас шибко тихий. Малолетки может подерутся или ночью под гитары сильно поорут. Менты регулярно шныряют на бобиках.
Я ночами часто работаю, дык выходил в 3 часа ночи покурить-подышать, на футбольной площадке жосткое месиво было) Бразилия-Аргентина нервно курят в сторонке)) Кому бла приспичило в футбол в три часа ночи играть?))

А судя по тому, что идёт мировой тренд на сокращение или вообще отказ от атомной энергетики, что кремлевских дурачков допустили на ранее закрытые рынки, то я подозреваю, что в ближайшее время она станет ненужной - скорее всего, из-за тотального экстерминатуса, хотя может быть и по причине обнародования новых технологий.
Чойта вчера пропустил этот сок мозга))
Какие нахрен новые технологии? Откуда ты этот идиотизм выкапываешь? Нет ни каких технологий. До термоядерного синтеза еще как до китая раком.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Становится скучно тему читать. "Споры" переросли в пререкания, типа:
- Дурак...
- Сам дурак...
- Это я дурак!?
- Ты дурак!
Сам дурак!
и т.д. до бесконечности.
Задолбали вы уже, камрады. Или я ошибаюсь и это кому-то интересно?
З.Ы, В последнее время только Арти вон че-то интересное кинул. Испанцев заставят платить за солнечный свет
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А привязка цен на газ к нефти тебе ни о чем не говорит?
Ты мягкое от зелёного отличаешь? Какая "привязка", когда речь идёт о ценообразовании? Почему буханка хлеба сегодня стОит рубль, а завтра два - способен самостоятельно осознать?
Т.е. если население Гейропы стадо, то у нас не стадо? Ценник то вроде в 2-3 раза поменьше.
Не переживай, скоро будет такой же ценник. Бензин уже почти такой же, как в Гейропе, "экономически обоснованный". Только когда спрашиваешь, почему час работы не как в Гейропе, Путя делает стеклянные глаза и вскидывает бровки.

Я сожалею, что ты с многогранным опытом базарной торговли пытаешься рассуждать о высоких материях) Хотелось бы слышать более осмысленные вещи.
Я смотрю, ты шибко крепко осведомлён о моём опыте "базарной торговли", в методичке небось вычитал? Передай товарищу офицеру, что я был жирным и зелёным троллем ещё до прихода его первых поллюций, так что методички ваши я кушаю на завтрак, сытно отрыгивая... Осмысленные вещи бесполезно озвучивать, это длинные сложные предложения, вам с товарищем офицером не осилить.
за Ходора наверно все пальцы стер об клавиатуру
Я понимаю, вам так хотелось, чтобы на протестном поле не было никого, кроме вами же назначенных дуралеев с белыми ленточками и дурного комсомольца Ходора, но реальность - она много сложнее, чем единственный фуражечный изгиб вашего мозга. .. И нам класть на Ходора вдоль и поперёк, так и передай в рапорте...
Они на самом деле ни чего не платят))))
Я бы тебе рассказал, как двигаются циферки под видом "уплаты налогов", но это разрушит твою прошивку окончательно и бесповоротно, лучше продолжай нас радовать очередными статистическими выкладками, они ведь кажутся тебе такими правдивыми и красивыми.
Ссылки давать не буду - там много цифер
Да-да, я уже понял, там без дюжины семинаров на Селигере не разберешься...
Даже не знаю что и сказать. Ты понимаешь разницу между аргументированным ответом и словесным поносом?
Абисняю на пальцах - когда даёшь дворняжке косточку, она начинает жить в твоей будке и гавкать на прохожих. Когда даёшь военным хорошую зарплату - они начинают думать, что жизнь налаживается. Ну а поскольку логику давно в школе не преподают, то раскинуть извилиной чуть дальше они не в состоянии, как и ты. Например о том, что гэбни и мусоров в стране больше, чем военных - они не думают, просто верят в то, что главный враг - это Госдеп.
Ну меня уже давно твой интеллектуальный костный мозг забавляет) А то что последняя лицензия на строительство АЭС в пендосии была выдана в 1978 году тебя не смущает? Типа реакторы как вечный двигатель?) А то что обогащение на газодиффузном заводе в 25 раз дороже чем на наших центрифугах тоже не смущает? А то что они бляйт своего урана обогащают 2 ыс тонн а ежегодная потребность в 11 тыс тонн тоже не смущает? А то что нет урана что бы тупо авианосец заправить? А ты в курсе что реакторы надо списывать, а новые даже не проектировали? А в курсе сколько надо урана на первичную загрузку активной зоны? А вкурсе сколько ректор строят по времени? А в курсе что для того что бы сохранить сегодняшние мощности, им надо будет с 2015 года по 8-10 реакторов в год строить?
Двоешник бла. Песать эмоциональный бред ума много не надо...
Всё это, несомненно, заслуга великого Пути... Тебе вот интересно, сколько конопли надо вырастить, чтобы хватило пеньки на канаты для всех парусников? Интересно, что там происходит на столь значительном рынке промышленной конопли? Нет? Вот и пендосам неинтересно, у них все парусники уже в музеях стоят. И атомная энергетика на очереди.
Я не расстроен твоим поверхностным уровнем познаний.
Я буду рад, когда ты достигнешь хотя бы поверхностного уровня. Пока что вижу только проблески сознания и некоторую предрасположенность к складыванию букв в слова, да и то с помощью товарища офицера. Впрочем, ты на верном пути, ещё месяц-два - и куратор начнёт делиться с тобой баблом с "девятки"...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Аллюр, есть такое выражение, истина рождается в спорах, а тут я погляжу столкнулись титаны оппазиционных взглядов и пока и в самом деле не скатится обсуждение до планки -дурак -сам дурак следить за развитием мыслеформы интересно, по крайней мере мне. :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какая "привязка", когда речь идёт о ценообразовании? Почему буханка хлеба сегодня стОит рубль, а завтра два - способен самостоятельно осознать?
Во первых - цена на газ привязана к нефти. Методику расчета цены можешь взять на сайте Энергетической хартии . Там процесс ценообразования дотошно на сотнях страниц расписан.
Нащщет булки хлеба. Я подозреваю что ты имеешь ввиду инфляцию? Ну посмотри статистику по инфляции. Нефть подешевела по отношению к ее росту. Способен осознать? Или как все упоротые веришь в 2 рубля за литр бензина?
Рост неизбежен, даже если пендосы взорвут нахрен весь Ближний Восток для рост цены. глобальные корпорации по добыче нефти падают в объемах. Так же как и саудиты. Нефть тупо заканчивается. Ее много еще во всяких производных типа битуминозных песков, сланцах и т.д. Но тут вмешивается суровая реальность в виде EROEI, которая сводит на нет все эротические фантазии. Drill, baby, drill.
И никакого мирового заговора.

Не переживай, скоро будет такой же ценник. Бензин уже почти такой же, как в Гейропе, "экономически обоснованный".
Потому что Гейропа свои НПЗ остановила и покупает наш. Структуру цены на бензин я выкладывал в профильной теме. Завязывай с вангованием в том о чем вообще не понимаешь. Если бы надо было опустить страну ниже плинтуса, то Путе надо всего лишь подписать гейропейский энергопакет. Он его заворачивает каждый раз и говорит открыто - Идите нахер со своими бумажками.

Вот и пендосам неинтересно, у них все парусники уже в музеях стоят. И атомная энергетика на очереди
Феерично) Шо они опять на паруса переходят? А катапульту на педальный привод переводят?

Пока что вижу только проблески сознания и некоторую предрасположенность к складыванию букв в слова, да и то с помощью товарища офицера.
Ты опять написал много эмоциональных букв, не подтвердив свои слова вообще ни чем.
Сваливаешься постоянно на оскорбления и потустороннюю куйню. И как ты думаешь дальше будет продолжаться наша свецкая беседа?)))
Твой сок мозга пользуется большой популярностью, но это всего лишь потоки сознания, необоснованные и бесполезные в информативном плане.
Просто еще раз перечитай свой пост и найди в нем хоть крупицу какого то смысла. Я ни нашел.
Когда человек доказывает свою позицию, он приводит хоть какую то доказательную базу, либо какую то логическую систему. У тебя в этом полный провал и много лозунгов. Как будто Навальным окатило)
Что бы понимал о чем я (надеюсь рисовать не придется) - Я спрашиваю, ну и как поднять например станкостроение.
Ответ - А нахер она нужна кремляди? post #2245

Т.е. ты позиционируешь себя как знаток и борцун, но простой вопрос ставит в ступор. Это называется словесный понос. Я не спрашивал про кремлядь, я твоем мнение спросил, т.к. повторюсь - Ты позиционируешь себя как знающий, как обустроить эту страну.
Это называется троллинг, но как настоящий тролль ты естественно торопишься обвинить в этом меня)
Либо постарайся перейти на новый уровень ведения осмысленного диалога, либо я продолжу общаться с твоим спинным мозгом, ибо в голове все место забито лозунгами.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я спрашиваю, ну и как поднять например станкостроение.
Ответ - А нахер она нужна кремляди?
Именно такой ответ, но ты его не понимаешь. Тебе кажется, что в стране что-то происходит, что есть некие силы, имеющие целью как-то наладить жизнь пейзан, но в реальности это всего лишь мираж, морок, которым тебе полощут моск со страниц "официальных органов" и голубого экрана.

Пойми, что любая движуха в любом коллективе возможна только при соблюдении простых, незатейливых правил. Первое - есть люди, готовые взять на себя ответственность за свои действия. Второе - есть общественный договор между этими ответственными людьми и населением. Договор - это закон, который выполняется независимо от положения тела в вакууме. Закон осуществляется автоматически.

В РФ нет ни первого, ни второго. Нет населения, которое выступало бы как субъект права. А дальше нет ни договора, ни ответственности за его соблюдение. Неужели так трудно понять фундаментальные вещи? Все твои потуги рассказать нам о уходящих в звенящую высь ракетах, станках и заводах - всё это не имеет никакого смысла, потому что не имеет ни начала, ни конца, ни значения. Страна воспринимается как wasteland, а её флора и фауна - как досадное недоразумение, подлежащее неспешной зачистке. Какая разница, сколько заводов по производству насосов для компрессорных станций открылось в Ново-Ебенёво, если эти заводы принадлежат какому-нибудь зиц-председателю Фунту с кипрской юрисдикцией? Какой смысл в законах, армиях, выборах, если гаврила из Усть-Задрищенска не может организовать собственную жизнь по справедливости? Он не может повлиять в своей жизни ни на что - ни на участкового, ни на председателя местной управы, ни на продавца Армена с рынка. Более того, он не может даже принести собственный картофан на рынок. Остаётся два пути - полностью выключить голову и жрать тормозуху или точить вилы.

Я никакой не борцун, мне по большому счёту уже всё равно, сколько нас тут останется через пятилетку - миллион или два. И останусь ли я среди них - мне тоже неважно. Я в жизни уже всё сделал, что хотел, сейчас остался просто исследовательский интерес - синего или желтого цвета будет стеклянная корочка на территории Москвабада...?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Armor, Панда спрашивал как бы ты поднял, например, станкостроение, а не зачем это нужно. А ты снова ответил кучей текста, который никак не отвечает на вопрос.

Представь, что ты у власти. Как поднимать будешь станкостроение упомянутое?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Арти, в спорах рождается конфликт и накал. Сколько живу - столько убеждаюсь. Истина рождается в диалоге. А эта перебранка уже давно сошла на стадию "самдурак". Причем заметь, и Армор и Панда очень не глупые люди, но в итоге каждый останется при своем и будет считать оппонента моральным уродом и вражиной... Как-то так...
Впрочем, пусть конечно продолжают, если это для вас интересно.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Аллюр, да то, что они останутся при своем мнении, это не спорю. Только пряник в том, что форум предназначен для просвещения и люди читающие их интеллектуальный диалог формируют свое мнение о теме обсуждения... в этом основной смысл...

Кстати у нас обсуждают законопроект, запрещающий гастерам находится на улицах города ночью.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Представь, что ты у власти. Как поднимать будешь станкостроение упомянутое?
Полная люстрация. Пожизненный запрет на занятие каких-либо должностей во всех гос. учреждениях чиновникам и товарищам офицерам. Мне в том числе как трижды офицеру трёх разных силовых структур-)) Возврат бабла в страну. Пересмотр приватизации 90-х. Реальная федеративность. Местное самоуправление. Перенос всех федеральных ведомств в новую столицу в центре страны. Новая Конституция. Новый Гражданский и Уголовный кодексы. Новые наука и сельхозка. Новая контрактная армия. Новые цели и задачи нового государства.

А потом уже можно поговорить о станкостроении.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

И да, забыл самое главное... Конечно же - конфискация-))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Полная люстрация. Пожизненный запрет на занятие каких-либо должностей во всех гос. учреждениях чиновникам и товарищам офицерам. Мне в том числе как трижды офицеру трёх разных силовых структур-)) Возврат бабла в страну. Пересмотр приватизации 90-х. Реальная федеративность. Местное самоуправление. Перенос всех федеральных ведомств в новую столицу в центре страны. Новая Конституция. Новый Гражданский и Уголовный кодексы. Новые наука и сельхозка. Новая контрактная армия. Новые цели и задачи нового государства
И за какой период времени ты планируешь всё это претворить в жизнь? Учитывая реальную ситуацию в стране.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
И за какой период времени ты планируешь всё это претворить в жизнь? Учитывая реальную ситуацию в стране.
Основное - за 2-3 года. Но политика с такими планами, скорее всего, замочат в первый же час.
 
Сверху