Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В нерезиновую уехали, щас лимитой не обзываюцца.

ты хоть представить себе можешь каково было население МО? там ваопще никого нету ваопще... и это я в одной области был...
в брянск ездил - обед в ресторане у вакзала 60-100р с человека...в москау 600-1000р тоже самое.я это не просто так а написал а надо бы подумать для чего
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты хоть представить себе можешь каково было население МО?
Ёсь, ты видимо плохо учился в школе или прогуливал историю. То же самое было во времена сталинской индустриализации. Рост промышленности обеспечивался миграцией населения из села в город. Надеюсь ты не думаешь что рабочих выращивают в инкубаторах уже со специализацией?
То же самое произошло сейчас. Ввиду невостребованности людей на производствах, произошла миграция в областные центры. Стали менеджерами, кладовщиками и продавцами-консультантами.
Но природа не терпит пустоты как лагеря и тюрьмы. Развитие сельхозтехнологий компенсировало техникой, технологиями и т.д. этот отток. Т.е. там где поумнее, либо с баблом попроще восстановили сельхоз и меньшим количеством селян вышли на те же объемы производства.
Идет обычная интеграция и переустройство общества в новых условиях экономики.
в брянск ездил - обед в ресторане у вакзала 60-100р с человека...в москау 600-1000р тоже самое.я это не просто так а написал а надо бы подумать для чего
Не надо думать - это рынок. Спрос порождает предложение. Если не хочется платить 1 тыр - песдуй в Брянск похавать, либо вари пельмени дома или запаривай Доширак.

397humrsafhq.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
мою малую бесплатно без очереди в садик взяли.
ещё места были.
и места есть кругом.
спецально для Панды что бы вопросов лишних не возникало - МО Раменский район.
А вот в Селижарово...или ваопще в МО чють дальше 100км - сади ваопще пустые...некого воспитывать - Панда зачем искать приезжай будешь жить не тужить - и дитя в садике.
У нас на форуме "полярный дракон" из раменского р-на (я с люберецкого), так жаловался что мест нет, все черные заполонили (для них почему-то есть).. Вот такое в МО подрастает новое поколение..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Но природа не терпит пустоты как лагеря и тюрьмы. Развитие сельхозтехнологий компенсировало техникой, технологиями и т.д. этот отток.
:laugh4:
откуда в России мясо?
откуда в России картофель?
-----------------------------
ну и подборочка ссылок из новостей.
И этого добились МАНАГЕРЫ хренаеры.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=969804
http://www.vesti.ru/doc.html?id=948311
http://www.vesti.ru/doc.html?id=943059
http://www.vesti.ru/doc.html?id=891759
http://www.vesti.ru/doc.html?id=843084
http://www.vesti.ru/videos?vid=419233
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, определи предмет своей ненависти. Тема манагеров не раскрыта (тут только не надо). Кто это? Ушлые комерсы, которые свиней заразили (даже боюсь представить как)? Таможенники которые карантин прохлопали?
Или Россельхоз, которые выявили и предупредили?

Я вот нашего местного производителя поддерживаю и вся эта бразильская говядина и пендосовская курка ни куда не упирается.
Тем более тема прошлогодняя от неполживого ресурса.

Кстати сегодня ценовой рекорд в магазине видел - литр молока 17,80 р . Местное, вчерашнее.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Кстати сегодня ценовой рекорд в магазине видел - литр молока 17,80 р . Местное, вчерашнее.
Маладэц.А я сегодня в новостях видел - какое мясо в росию везут...)) дауж...
Ты говоришь - население россии ростёт.
Я тебе показал за счёт кого растёт )))
А так же обратил внимание на то что население вне городов нету...нету.
И к тому же чем нас кормят манагеры - своего то нету...ну тут ты мне помог раскрыть глаза - оказывается все крестьяне стали манагерами и тд и тп - депутатами )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати сегодня ценовой рекорд в магазине видел - литр молока 17,80 р . Местное, вчерашнее.

У нас в магазине 0.93литров 50руб. пластиковая бутылка..
1075705P.jpg

А бренд домик в деревне 59руб.. так что ваш рекорд в 3 раза дешевле..:sad:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И к тому же чем нас кормят манагеры - своего то нету..
Кто есть манагеры? Тебя насильно кормят? Или наклейки на продуктах не можешь прочитать?

Маладэц.А я сегодня в новостях видел - какое мясо в росию везут...))
Не покупай импорт. В чем проблема? Или тебе в магазине ствол к голове приставляют?)

У нас в магазине 0.93литров 50руб. пластиковая бутылка..
Ну блин) У вас нерезиновая) Ценник выше по дефолту.
Прикол) Если это молоко жирностью 3,2% то у нас она 35-38 рэ стоит.
А бренд домик в деревне 59руб.. так что ваш рекорд в 3 раза дешевле..
У нас местные производители стараются. Ценник на уровне 27-31 рэ за литр. Я каждый день покупаю два литра. Мелкий без каши устраивает кровавый террор.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Кто есть манагеры? Тебя насильно кормят? Или наклейки на продуктах не можешь прочитать?
а шо там в наклейках написано ЯД ? хренасе не знал

Не покупай импорт. В чем проблема? Или тебе в магазине ствол к голове приставляют?)
ага...стоит статуя с горбатым носом и твёрдым голосом поёт:
Гаварю тэбе - наше мясо росийское )))

Панда ну ты как маленький в самом деле...я ж тебе говорю - дуряд народ...дурят - и говорю я в основном не только за себя - а за то что вокруг творится...а ты всё окейно всё окейно тык сюда ты сюда - шныряешь по зомбоинету и людям в головы что то вталдычиваешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а шо там в наклейках написано ЯД ?
Состав ОБЯЗАНЫ ВСЕ указывать. Если нет - спроси сертификат. Если ни чего нет - денежек можешь срубить нахалявку.
я ж тебе говорю - дуряд народ...дурят
Дурят не народ, а дураков. Так уж повелось что лох не мамонт, он не вымрет.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Дурят не народ, а дураков. Так уж повелось что лох не мамонт, он не вымрет.
вот мы и добрались до сути.
Шышкари лохов(читай всю страну) дурят. Значицца по твоему получается - что народ это лохи и их надо дурить.
...ясно что уж там ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это еще кто такие? Неужто на святое рука поднялась?)))

Ты вообще читаешь наклейку на продукте который покупаешь? Бери проверенные.
Либо на рынке бери у одних и тех же. Я из импорта только виски покупаю. Остальное местного производства. Меня терзают смутные сомнения что в МО есть производители и мяса и молока и прочей растительной куйни. В соседних областях их просто навалом. Если тебе лень, то это другая пестня.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Новый Уренгой отгородился от приезжих сограждан и гастарбайтеров
Въезд в «газовую столицу России» теперь находится под жестким контролем

В минувшие выходные, все дороги, ведущие в Новый Уренгой - столицу Ямало-Ненецкого округа, оказались перекрыты постами, проверяющими документы у всех приезжающих. Сейчас, в город можно попасть, предъявив пропуск от работодателя или приглашение от родственников. Гражданство России не является основанием для въезда в Новый Уренгой. Пассажиров поездов, не имеющих спецпропуска, высаживают в 70 километрах, в Старом Уренгое. Кстати, получить пропуск на месте нельзя, его выдача занимает около месяца.

Беспрецедентные меры - инициатива местных властей, и, по словам заместителя главы администрации города Андрея Мартынова, «в городе стало спокойнее». Для такого громкого заявления, у чиновника были основания, подкрепленные криминальной статистикой. По данным местного МВД, благодаря приезжим, за прошедший год число преступлений увеличилось на 64% и впору говорить настоящим «криминальном взрыве». Местная ФМС так же оценивает ситуацию как «очень сложную» - богатый город не справляется с наплывом приезжих. При этом все понимают, что запрет на въезд в Новый Уренгой и гражданам РФ из других регионов, по меньшей мере, антиконституционен.

Еще одну причину самоизоляции Нового Уренгоя не так давно озвучил руководитель центра по противодействию экстремизму УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу Сергей Савин: -В последнее время в нашем регионе развернули деятельность ячейки международных экстремистских организаций, таких как «Имарат Кавказ», «Хизб-ут-Тахрир», а также религиозные группы ваххабитского толка. Они специализируются на идеологической обработке населения и призывают своих учеников к активным действиям, в том числе и к совершению террористических актов».

Летом, несколько ямальцев были убиты во время спецоперации в Дагестане. В мечетях и вузах Ямала ведется активная пропаганда радикального ислама, а выходцы из Северо-Кавказского региона активно включились в криминальный передел собственности. Местный публицист и политолог Андрей Баландин вообще предположил страшное. По его мнению, исламисты создают в российских регионах людской и экономический плацдарм для некоего часа «Х». Судя по принятым мерам, эти опасения вполне реальны.

Напомним, с 1 декабря на территории России вступил в силу закон, в соответствии с которым трудовые мигранты, желающие работать в РФ, теперь должны будут сдать экзамен на знание русского языка.
609922.jpg

http://www.kp.ru/daily/25994/2923510/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Новый Уренгой отгородился от приезжих сограждан и гастарбайтеров
Вынужден вас расстроить, но это долбанутость наших СМИ.
Н. Уренгой является пограничной зоной. Правила едины:

Заместитель начальника управления Олег Кострюков напомнил, что Новый Уренгой, а также города Лабытнанги, Салехард, Надым и вся линия севернее этих населённых пунктов входят в пограничную зону. Единым документом для беспрепятственного пребывания в «газовой столице» Ямала является пропуск, заказанный заранее, за месяц, и выданный пограничным управлением ФСБ России. Максимально возможный срок действия пропуска – один год.

Источник

А вы чо подумали?)))))

Разводят наши СМИ)) Лучше бы перечень составили ресурсов которые не надо читать.. Типа ньюСРУ, ридус, фогньюс и прочие провокационные шарашки.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну дождались и "робокопа", опять япошки отличились. Не знаю каков его КПД будет в зоне военных действий против вооруженного противника, а вот усмирять граждан на улице так на раз - http://news.mail.ru/foto/117519/
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"Гигантом также можно управлять с помощью айфона, мобильных устройств на базе андроида"

Ну теперь малолетние хацкеры дорвуться до развлекухи ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Гигантом также можно управлять с помощью айфона, мобильных устройств на базе андроида"
Лучше бы сделали робота что бы реактор починить, а не игрушки для малолетних дебилов.

Я подозреваю что Кислородыч другое имел ввиду, но ты сам попробуй пощелкать тумблером своего мозга. Такую хрень можно написать про любой приграничный или закрытый город России. Въезжающие черные автоматически попадают под надзор ментов и конторы. И при намеке на кипишь они идут именно к ним, к их смотрящему, который выипет и высушит за вахабизм, а потом выкинут из города. Живущие диаспоры не хотят что бы их скомпрометировал один фанатик. Сами же его выкинут, т.к. потеряют бизнес в городке. А журнализд всего лишь "забыл" упомянуть один факт. А "местный борцун" за свободы неудачно попытался сделать себе пиар. Пропорциональный величине своего интеллекта.
 
Сверху