Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дык я тебе простой пример приведу. Вот тырит у тебя работяга один например. Таких же спецов взять к примеру больше не где, молодняк еще не подрос (да и ХЗ как этот молодняк работать будет) и перед тобой дилемма. Руку отрубить работяге и он на вечный больничный уйдет, либо его каким то другим способом заставить работать? Я полагаю что будешь как то лояльно пытаться. Ибо если морду разобьешь, он к твоему конкуренту уйдет, либо вообще на пенсию, а ты останешься без спеца и твой бизнес колом вниз пойдет.
Надеюсь доходчиво пояснил, что нету кадров на замену. Есть бестолковая молодежь, которая будет косячить и косячить. Но возможно будут честными. Так вот их косчество встанет в такую копейку, что притащищь за гриву вороватого и ему еще сверху мешок золота насыпешь.
Так по вашему получается, что если вор что-то полезное делает так его нельзя наказывать??? Что-то я не понимаю. Если у меня работяга воровать будет то работу он нигде больше не получит,,,,,ну если только дворником и то в другом городе. Пусть он трижды спец, пусть потеряю с его уходом, но свое он получит по полной. Я работаю с людьми на доверии, своих людей не обманываю, в тяжелый момент не кидаю, и от них требую того-же.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чесслово я его как колаборациониста расстрелял бы давно....
Пока ты меня не расстрелял...
Проблема системная. Я саебался уже это объяснять.
Прочитай про отмену экспертизы. Там тетя четко пишет - Документацию подают корявую. Потому что очень мало специалистов, либо начальство баблосы жмет. А в экспертизе работает ограниченное количество народу. Если штат раздувать - опять вонь пойдет что чинуш наплодили. А строительство только увеличивается. Почему ни кто не думает что чинуш надо увеличивать?
Когда делали интернетизацию школ то один из замов министра реально на раскладушке спал в кабинете. Потому что тупо не было времени домой доехать, но зато пованивали что у него душ есть в кабинете. А то что дядько до ночи впахивает решая вопросы бардака в телекомах это не волнует ни кого.
Я не блаженный, я просто знаю как это работает в реальности. Взяток берут нехило, но пока не пойман не вор. Это вообще проблема общества, все плять должны быть равны. И те кто дают и те кто берут. Если рубить руки тем кто берут, то надо рубить руки и тем кто дают. Это будет тогда справедливо.

Ни у кого рука не заныла??????

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Так по вашему получается, что если вор что-то полезное делает так его нельзя наказывать???
Надо. Но сначала надо создать условия что бы не воровал. Систему надзора, наказания, контроля и ппц чего еще. Это не делается за раз. При СССР была замкнутая система. Государство жестко контролировало чиновников и то умудрялись миллионные состояния сколачивать в золоте. А сейчас все калитки раскрыты. Система адаптируется. КАА мудро начал с конторских. Их в первую очередь прижал. Щас чиновников окучивает. В армии военную полицию вводят. Это за год даже не сделать. А все в истерике уже результата хотят.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Я работаю с людьми на доверии, своих людей не обманываю, в тяжелый момент не кидаю, и от них требую того-же.
Чужая душа потемки. Ты вот всем передом, а за спиной тебе дулю починенные кажут. У нас так уж повелось, ежели начальник, то по определению вор и мутак. У меня батя с гендиректоров завода по этому ушел. нервы не выдержали. Хотя даже последняя столовская крыса знала какая у него ЗП (систему такую он построил). Все знали от последнего рабочего до бухгалтера, но так же были уверены что ворует втихаря. Менталитет епта.
По этому когда я говорю что КАА не ворует, т онарод не может понять простую истину - Ему это не надо. Он уже по жизни на гособеспечении будет. И нет у него мульярдов. Парадок, все знают что Каспаров госдеповская подтирка, но ему верят что у КАА мульярды) Хрень это полная. Если бы такое было, то это был бы главный козырь на выборах, црушники выложили бы все данные счетов, вплоть до покупок трусов в бутиках.
Или тут есть доверчивые что оффшор это песдец какая тайна?))) Запомните - оффшор это первый этап вербовки для частного лица. Если этот чел представляет какую то ценность. И все в оффшорах контролируется и все прекрасно знают, откуда кто куда кому и зачем. Это тоже СИСТЕМА.

Карочи саебало одно и то же тележить - пойду кино про зонбей смотреть. Послезавтра должна появиться новая серия "Живые мертвецы" кстате.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вот у тебя(или Вас как удобней) доводы всегда аргументированные, факты железобетонные, все вроде как правильно но почему-то с каждым днем беззакония все больше. Мне не нужно чтобы всю верхушку расстреляли, не испытываю никакого удовлетворения от вида крови и мучений. Но одно тупое желание, ХОЧУ ЧТОБЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ!!! Все остальное проза, и ниипет дворник Вася Пупкин, иль депутат Юрий Венедиктович,,,,,,И чтобы те кто несет на себе бремя "слуг государевых" наказывались даже суровей прочих, кому больше дадено с того и спрос повышенный(просто отягчающий фактор как скажем алкогольное опьянение или сговор). А не так- проворовался или человека переехал , выговор и перевод на другое место службы.....кособоко получается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но почему-то с каждым днем беззакония все больше.
Меньше становиться. Даже Галлап признался что коррупция снижается. Это за один день не происходит. Я вот давеча посмотрел сношение, которое КАА устроил на ДВ, сую будет отставка. Фишка в том что он лично не может страной в ручном режиме управлять и за всем приглядывать - тупо времени нет. А его команда немногочисленна. Некоторые вещи должны сами люди решать, но большинству проще харкать на власть и жаловаться на кухне. Гражданской инициативы нет. Проще сказать - Всем покуй. Например начнутся публичные обсуждения новой конституции, дык ни кто и читать не будет. Будут набросы, хомяки будут биться в истерике, но ни кто не удосужиться почитать и подумать. Многа буков. А это же фундамент для наших детей и внуков.
А не так- проворовался или человека переехал , выговор и перевод на другое место службы.....кособоко получается.
Это хотелки, реальность она суровая. Как пример - накуевертил хенерал МВД. Чо с ним делать? Можно публично выпороть, но как побочный эффект - Из него такие тайны и смрад посыпется, что надо паравозом сажать все управление ГУВД. По этому поступают демократично - переводят на другое место, где у него будут обрубленны пальцы или на пенсию.
Опять дилемма. Вроде как наказать надо, но вроде как можно поднять такой шухер, что МВД само себя так очернит что за 10 лет не отмоется. Например УВД Ленинского района (в каждом городе есть) вывернуло все наизнанку, пересажали все здание вплоть до секретарш. И какой гражданин поверит операм из этого УВД потом? Да ни кто, хотя сидеть будет вся шарашка. Народ будет уверен, что там такие же сидят.

Кстати мы вроде были на ты.
И еще раз - я ни где не служу.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Например начнутся публичные обсуждения новой конституции, дык ни кто и читать не будет. Будут набросы, хомяки будут биться в истерике, но ни кто не удосужиться почитать и подумать. Мн
Да ещё злорадствовать и вещать начнут...Вот а Я вам говорил,что он и конституцию под себя переделает,что бы пожизненно царём стать,а у меня в туалете трубы тякуть до сих пор и не кто не идёт делать.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
В Новой сроки те же.
Ктож читать будет про сроки те.Тут важен сам факт переделки.
Я во время выборов президента как раз очередь на запись в детсад отстаивал...во наслушался его прегрешений и перед человечеством в целом и перед каждым в отдельности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я во время выборов президента как раз очередь на запись в детсад отстаивал...
Я месяца два назад ходил. Взяток не беруть, мест пля нет. Дитя мое обречено по частным садикам скитаться до школы.
Парадокс в том что на районе ни один садик комерсам не продали. Работают все. А мест нету. Как то мы вымираем неубедительно. "Черноты" как было так и осталось, чота массовой миграции не наблюдается. Вот и думай чо хошь.
В коммерческий садик за 30 тыров в месяц еще хер устроишься. Совсем обнищали рассеяне панимаешь...

Дался всем табуреткин) Тут вон оно чо ТЫК СЮДА. ОБоронэкспорт нервно курит в сторонке)
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
мою малую бесплатно без очереди в садик взяли.
ещё места были.
и места есть кругом.
спецально для Панды что бы вопросов лишних не возникало - МО Раменский район.
А вот в Селижарово...или ваопще в МО чють дальше 100км - сади ваопще пустые...некого воспитывать - Панда зачем искать приезжай будешь жить не тужить - и дитя в садике.
и не говори что там работы нету ... кушают то что вырастили... и живут при свечах - если проследить твои сообщения то это будет ложью.Там жирует наарод бляхамуха.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
LV426, Парадокс в том,что мы попали в один из двух новых садов,один выгнали какую то районную администрацию,а второй восстановили после 20 летней разрухи а люди всё равно недовольны,плохо сделали,маленькие площадки и т.д.Так вот в саду 9 групп,четыре группы сведены в две,потому что не хватает воспитателей и нянечек.Две группы тупо пустуют уже четыре месяца.И ни кто не идёт работать даже за обещание устроить туда дитё в обход запрета
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вот а Я вам говорил,что он и конституцию под себя переделает,что бы пожизненно царём стать
хрен с ним пусть будет лишь бы эта бредота с игрой в демократию уже наконец закончилась
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Народ имейте совесть...не нужно из сообщений выдирать кусок,а то создаётся впечатление что это именно мои слова и я так думаю.Если уж цитировать то целиком.

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

хрен с ним пусть будет лишь бы эта бредота с игрой в демократию уже наконец закончилась
Это было ,есть и будет всегда пока на земле есть пара - тройка человек.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
спецально для Панды что бы вопросов лишних не возникало - МО Раменский район.
Да я знаю где ты живешь
Панда зачем искать приезжай будешь жить не тужить - и дитя в садике.
Нах. Пожил уже в мск один раз - хватит.
хрен с ним пусть будет лишь бы эта бредота с игрой в демократию уже наконец закончилась
И так)

Лавров заявил, что "Линия на проведение демократии железом и кровью не работает... Никто до конца не знает, что будет на Ближнем Востоке... Можно ожидать, что в ближайшие лет 20 сложится иной мировой порядок...". Он напомнил о тезисах президента России Владимира Путина, в которых говорится об "усилиях по укреплению оборонных возможностей России". "Нет сомнений, что в неспокойном мире вокруг нас это далеко не статусный вопрос, а насущная необходимость, поскольку только так безопасность страны может быть надежно гарантирована".

ТЫЦ СУДА

Это говорит Лавров. У которого каждая запятая и каждое слово взвешенно и перепроверено 100500 раз.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Нах. Пожил уже в мск один раз - хватит.
В Москвеее ))) какая нахрен москва ))
в самой москве детсады забиты - ты в область езжай - во где все мильёнеры живут. Не смотри много телевизор - в зомби превращаешся.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что там у нас по МО 100 км от москау?
Я не понимаю тебя. Наверно есть дороги, деревья, снег, села, города, летом трава растет, возможно анунаки ночами на летучих тарелках гоняют.

Рейтинг стран Европы по ценам на бензин. Большая картинка.

910568574.jpg
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я не понимаю тебя. Наверно есть дороги, деревья, снег, села, города, летом трава растет, возможно анунаки ночами на летучих тарелках гоняют.
всё это есть...а людей нет. Не подскажешь куда делись? Деревня пустые стоят.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху