Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Страховку надо предусмотреть, чтобы из толстой кишки не ушло вверх при физ нагрузке. Обычная толстая нитка или леска с поперечной ручкой из бамбуковой палочки, которая по-любому останется снаружи.

Есть ситуации, когда моральный и физический дискомфорт, ничтожен по сравнению с утратой НАЗ.
Носить торпеду можно в специально нашитом карманчике на трусах, нашитом изнутри между левой ногой и членом. Другие места хуже.
Это не для обычной обывательской жизни.
Но, например, для такой, которую я сейчас веду.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,460
Поблагодарили
1,497
Город
Самара
Это не для обычной обывательской жизни.
Но, например, для такой, которую я сейчас веду.
расскажи что изменилось в твоей жизни и чему новому ты научился в последние полгода.
как в целом ситуация развивается?
какие новые возможности открываются для тех кому она "Мать роднА" и какие потери неизбежны для местного населения.

про торпеду:
наши менты брезговали шманать бомжей из-за их вонючести и заразности.
их вообще редко забирали с улицы. так как с них нечего взять.
как обстоят дела в ваших палестинах, коль уж даже бомжу стало есть что терять?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Довольно большой процент бомжей не слишком отличаются от люмпенов. Я бы многих хрен отличил. Мы маскируемся и не бухаем.
Обыскивают, конечно, но не качественно.
Как то раз в зимней куртке за подкладкой
не нашли 2 банки шпрот и ещё кое что там же.
Про мою жизнь здесь ежедневно, достижения, опыт, много опыта, много выживания и нет политики совсем.
Провел опрос - людям нравится, никто не отписался. И там есть Сарбонна Игримская ) может, кто то её ещё помнит здесь.
Здесь на СЮ, только не большая часть, обзоры вскользь. Основа в Телеге. Полистайте ленту, она уже огромная!
Сюда столько не выложить. Плюс выживальщики с разных мест.
Но здесь есть темы, которых нет там. Повторений мало.
Это я отвечаю на вопросы Корвета. Инфы много. А здесь лишь чуток.
Далее:
Война в Белгородской области моими глазами, стараюсь объективно делать без оценок. Плюс немного выживания. Потом будет чистое тру выживание. Инфы немеряно! Но мало времени (
канал Пуговица.
Жаль, некоторвн ретрограды (Сатир, Братан, Ягд, Корвет и другие) отсюда не любят телегу.
Зус, а ты телегу уважаешь?
Все каналы и форум исключительно некоммерческие
 
Последнее редактирование модератором:

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
803
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
В моем случае телега, без моего вмешательства забивает память телефона ( Хонор) всякой хней, устаю вычищать, проще телегой не пользоваться.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,887
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Постоянно сижу в телеге... читаю новости и еще кой-чего
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
В моем случае телега, без моего вмешательства забивает память телефона ( Хонор) всякой хней, устаю вычищать, проще телегой не пользоваться.
Установи файловый менеджер total ccmmander, там выбираешь папку telegram, нажимаешь удалить, занимает секунды 3-4...

Могу (если возможность осталась) тебе подключить безлимитный МТС закрытого тарифа и вообще любому здесь. Абонентка 400 руб. Дофига звонков и полный безлимит. Доки не нужны, только симка с номером.
Мы с Пасекой подключены, очень довольны. У меня в день Телега расходует 10Gb+,-, на обычном тарифе накладно.

Сейчас спал на улице, пока спал, рядом стояла тачка (строительная), угнали.
Для меня это большая утрата. Тем более, я ее под прицеп для велика переделал. Полотенцесушитель для ручки можно только купить...
Эх,
Все надо к себе привязыватьпривязывать во время сна, рюкзаки и прочее, стальным тросиком хотя бы, но лучше цепью, как бычков, имейте ввиду. Даже собаки воруют. А собак много и они везде.

А могут и убить спящего, если захотят.
В 22м году у меня напарник был - Рональд (Американец - погоняло, легче было)
Напарника, особенно по выживанию очень сложно найти. Все козлы попадаются или конченые.
Так что групповое выживание, скорее фантазия. Или если уж совсем припрет и нужда заставит.

Смотрю Авито по бу тачкам - нет нифига ( только новое.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,252
Поблагодарили
20,935
Город
ДальнийВосток
В моем случае телега, без моего вмешательства забивает память телефона ( Хонор) всякой хней, устаю вычищать, проще телегой не пользоваться.
Настой. Отпишись от ненужных каналов. Не грузи медиа. Настрой автоудаление.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Современные нетоповые хоноры - гавно.
Гугл магазина нет. Загружаешь прогу через .apk или приблуду с Гугла и она вылетает при загрузке. Много нужных мне прог не работает. Шестой хоннор и ниже без проблем. Брал хонор, с трудом слил.
Новые, надо думать, не лучше.

Дроны для видосов и наблюдения становятся меньше​

DJI готовит свой самый крутой дрон: DJI Neo при массе 135 граммов будет снимать стабилизированное видео 4К, а цена — 330 долларов​

В моем случае телега, без моего вмешательства забивает память телефона ( Хонор) всякой хней, устаю вычищать, проще телегой не пользоваться.ьы
Ты же на Ты с мобильной техникой, все там решаемо. А у нас уже три канала тем временем. Пуговица и другой часто в политику скатывается, зато мой личный - чисто выживальческий, причем с бичевско медицинской спецификой на 30 проц. Много авторского. Даже Шишкин подписан )
 

Вложения

  • GT1GixWWkAUqxLs.jpg
    GT1GixWWkAUqxLs.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Появился Гамма Всплеск с подпорченным лицом. Говорит что в него выстрелил танк. Пора ему сменить ник на лицо со шрамом. Но хорошо что живой конечно. Насчет тележки - есть одна свободная телега требующая починки - надо переварить ось. Но конечно далеко от Белгорода. Имеется в виду садовая тележка на 70 кг, стандартная. Была с 1 колесом но можно переделать на 2 колеса.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
расскажи что изменилось в твоей жизни и чему новому ты научился в последние полгода.
20240711_201749.jpg
Сейчас спал на улице, пока спал, рядом стояла тачка (строительная), угнали.
Все надо к себе привязыватьпривязывать во время сна, рюкзаки и прочее, стальным тросиком хотя бы, но лучше цепью, как бычков, имейте ввиду.
Вывод: надо еще самого к столбу фонарному привязывать на ночь.. А то упрут тело вместе с тачкой..
Вот идут годА, а жизнь ничему не научила. Но он учит других.. жить?
 
Последнее редактирование модератором:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Да, у нас каждый второй ворует. Места такие. )
Могут и в рабство захватить, особенно, если южнее. И это без всякого БП.
А некоторые препперы считают, что смогут уйти и жить со своей снарягой (всего ОДНИМ! Комплектом, имея вокруг хоть какой то социум. Особенно город или поселок )))))
А надо то хотя бы 4 комплекта, прикопанных в разных местах.
А главное в нашем деле:
1. Воля к жизни с большим отрывом от прочего.
2. Адаптивные навыки. Именно навыки, а не знания, без отработки.
3. Физ. Форма
4. Снаряга, включая оружие. На Последнем Месте! Это процентов 15 всего.
Появился Гамма Всплеск с подпорченным лицом. Говорит что в него выстрелил танк. Пора ему сменить ник на лицо со шрамом. Но хорошо что живой конечно. Насчет тележки - есть одна свободная телега требующая починки - надо переварить ось. Но конечно далеко от Белгорода. Имеется в виду садовая тележка на 70 кг, стандартная. Была с 1 колесом но можно переделать на 2 колеса.
Фигасе, какие люди!
У тебя прошла весенняя паранойа? )
Я вечером буду на нашем форуме.
Скажи ему пароль.
Тележка, конечно, проблема, но на месте решаемая. Так или иначе. Но хотелось бы без криминала, а то меня карма давит (
Полотенцесушитель на ручку стандартный, можно, думаю, купить.
 
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Скоро пойдут мухоморы, планирую насушить осенью немного для личного употребления. А так паранои почти не было. Был недостаток вуитаминов но я их восполнил. Одно волнует что не вижу и нет планов на будущее. Поэтому нет суеты и подготовки. Хотя сегодня пострадал Орел. А я раньше считал что те места тихие и спокойные и планировал перебираться на орловщину. Но сейчас уже таких планов нет.
Посмотри на Гамму Всплеска. Реально лицо детей пугать. Сходил называется на СВО. Если это конечно не грим.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
803
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Если это конечно не грим.
О Пасека, здорОво! А от Гаммы можно чего угодно ждать, мутный тип, ему соврать, как два пальца, но он скажет, что шифруется. Но в целом мне такие персонажи по душе, артистизм во всём.
А был он не на СВО, а на Марсе, по приказу темнейшего, у всех кто там был такие отметины:
 
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Полотенцесушитель на ручку стандартный, можно, думаю, купить.
Полотенцесушитель конечно на тележку установть круто, везешь тележку и полотенца сушатся. Можно и труселя высушить на ходу. УмнО придумано. Но всё равно прицеп - кибитка лучше. Обсуждали когда то. У меня был короб из фанеры на прицепе. Я его называл "гроб на колесах". Был утеплен пеноплексом и в нем можно было спать. Я в нем мясо возил из деревни.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
803
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Его фото можно вставлять или убрать его? Как считаете?
Если он на Пуговице потрет, то и тут прибрать нужно будет, а пока пусть будет.
Post automatically merged:

Полотенцесушитель конечно на тележку установть круто, везешь тележку и полотенца сушатся.
Митя гений! И да, ещё и руки греются!
 
  • Like
Поблагодарили: Paseka

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
803
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
У меня был короб из фанеры на прицепе. Я его называл "гроб на колесах". Был утеплен пеноплексом и в нем можно было спать. Я в нем мясо возил из деревни.
Идея для стартапа! Трупаков перевозить!
У меня случай был. Купил Уаза Буханку в салоне, новье. Около гаража номера на неё прикручиваю. Подходит чел, кавказец, говорит земляк помер, нужно его на родину, в аул отвезти, хорошо заплатим. Чё-то я подумал, что это дорога в один конец, я им трупака свезу, а они за это ещё нульсовую бухань поимеют. Отказал вежливо.
А в фанерном прицепе можно и по аулам развозить и по таборам. Ну и чтобы пустым обратно не гнать, можно арбузов загрузить или алычи.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Идея для стартапа! Трупаков перевозить!
Я мясо с деревни в жару 30 гр возил на нем. Весь секрет в том что намораживал баклажек с водой и внутрь. Держалось где то 2 суток. Если трупы возить то можно их так охлаждать. Не испортятся в дороге. Но дагестан это дикие места. Скорей всего не вернулся бы обратно.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Полотенцесушитель конечно на тележку установть круто, везешь тележку и полотенца сушатся. Можно и труселя высушить на ходу. УмнО придумано. Но всё равно прицеп - кибитка лучше. Обсуждали когда то. У меня был короб из фанеры на прицепе. Я его называл "гроб на колесах". Был утеплен пеноплексом и в нем можно было спать. Я в нем мясо возил из деревни.
У меня как то появился мусорный бак на колесах. Зелёный такой, большой, литров на 200+. Кстати эти баки не лопаются, если в них вода полностью замерзает. Ее выдавливает вверх. Для хранения воды в неотапливаемом доме - идеально. Проверено годами.
Так вот, отмыл его и там спал, только ноги торчали, но от собак можно было спрятаться. Без пеноплекса (
Но все равно в ноябре было тепло и ветер не дул. Прочная штука - возил в нем вещи и дождь мне был не страшен. Там не намокали. Когда ночевал - вещи выставлял наружу.

Был английский фильм про парочку маньяков - бабу с парнем. Так они столкнули ночующего велосипедиста в таком прицепе со скалы. Как фильм называется? Я забыл.
В общем, подобный там был прицеп, только правильный, технологичный, лёгкий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Paseka

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Был английский фильм про парочку маньяков - бабу с парнем. Так они столкнули ночующего велосипедиста в таком прицепе со скалы.
Столкнули потому что велопедист не пристегнулся к дереву. А если бы пристегнулся цепью то замучались бы сталкивать. Еще есть блок от электрошокера, его подключить к проводам и чтоб разряд бил в недруга. Они работают от батарейки 3,6 вольт от фонарика. Злобная вещь. Можно на тачку было прикрутить. Воришка взялся за полотенцесушитель и получает заряд бодрости. Контакт с датчиком наклона как в автосигналке. Или с герконом. Что нибудь придумать можно.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,755
Поблагодарили
1,799
Возраст
57
Город
Пермь
групповое выживание, скорее фантазия
"Групповое выживание", - это реальная фактическая история. Мы тут (на планете Земля) живем только лишь потому, что занимались гупповым выживанием. В одиночку, получить население под 10млрд. человек было бы невозможно.
 
  • Like
Поблагодарили: Рей
Сверху