Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я вернулся

Сабж.

Личку подчислил немного, последние письма прочитал - сегодня отвечу всем.
Игорь скинь почтовый адрес и мобилку, может ты и давал, но у меня его нет. Нужно тебе отправить посылку (позвоню как отправлю).

А что Alivа забанили? - хотел ему написать...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Для увеличения - нажми на фотку

Топор грандфорс - цена 15 тыс. руб., если не ошибаюсь, такие сейчас цены?
Самый лучший, и довольно легкий, всем рекомендую. Ручка "орех" По производительности превосходит Тигра, весит меньше.


Тачила с лодкой и рюкзаком в 120 литров - вес около 65 кг - здесь уже только мои вещи.


Лодка с тачилой (уникальная самарская лодка, делалась на заказ, вес около 5 кг)


Жаль нормальных весел не предусмотрено. С утра до ночи греб гребками против течения - ничего - терпимо


Большая вода - вид с кормы


Московский мост на Днепре, собственно Оболонь (Киев)


Кстати, весь Киев я проплывал за весь световой день, если, по течению, и если не утопит волной от буксира.
На этот случай к снаряге на длинном шнуре привязана бутылка ПЭТ, в качестве поплавка. Хотя, жалко, конечно, топить дорогую снарягу. Лодка сделана с низким носом, потому что высокий нос при ветренной погоде - просто беда. Но если брать
большие реки - хрен с ним - делайте высокий нос. Жизнь дороже.
....
Особенно страшно плыть под мостами (там мели и всякая хрень набросана - легко напороться). Просто очень страшно, особенно ночью. Да, и вообще ночью.



Продолжение фоток дальше - уже выложил - читаем, смотрим
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Наконец то! Заждались! Ну, рассказывай как мужиком становился!)

Шабашил летом на лопате, так и стал. Сперва с обычными хохлами, потом с западенцами.

Мой инстрУмент:


---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

с возвращением. Алива забанили если мне память не изменяет на два месяца вроде

За что?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
дааа тачила супер. Пойду губу закатаю

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

да фото гитлера постил везде и аватар тот те тип

Тогда не слишком корректная формулировка бана. Не фашизм а национал-социолизм
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
были бы деньги купил.а вот ты сейчас меня поставил на путь истинный! Вроде все что нужно есть.сварку знаю где взять.руки из одного места уже вытаскиваю.замарочаюсь ка я на следующих выходных
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Как то так)) Здарова Белгородский .
Ты давай Расказывай как ты им становился)
Не плохая тачила!!!

Сложно не стать. А стать-то, вообще не проблема. :)
Вот, как-то, фильм посмотрел "Карьера Димы Горина", и решил стать + религиозные мотивы были.
Недеюсь хоть кто-то понял, о чем я )))

Продолжаем (вообще фоток много - удивительно, что эти мне не в лом загрузить, с таким тырнетом)

Начало пути - Спонтанно собрались и помчались. Всего за каких-то шесть часов! :) Ночь.Белгород.
На тачке двойной багаж. Вес больше 80кг. Не знаю сколько точно. Оторвать от земли я не смог.


Это один из наших камрадов. Не буду писать кто для конспирации :) - вдгук он протиф )


Некая личность, типа, рубит. Ладно, ободемся без типа. Он же не виноват, что у него такой топор.
Или виноват? :)


В этот день (через два дня от выхода) известная в узких кругах личность меня покинула, так как была не готова к по-настоящему многодневным прогулкам - работа и все такое... (

Другая одичавшая личность вдалике на следующий день, еще пока день.
На переднем плане костровой трос - вещь, довольно универсальная и удобная. Рекомендую нержу - метров 15


Заготовка дров отличным топором Тигр. Просто, взял потестить, предватирельно идеально заточив в линзу. Цена на лето 2012-го - 350 рублей. Действительно, топор оказался выше моих ожиданий по качеству и производительности.
Напомню, что для зимы этот топор нужно отпустить в огне (чтобы не раскололся, ибо хорошо закален, но только для лета), нагрев край лезвия до цвета легкой побежалости и дав остыть. Только не переусердствуйте!
Кстати, недотопор Олень, к использованию не рекомендую. Плюс он (железко евоное) кривой, в любом экземпляре - достаточно на него посмотреть на предмет соосности.


Костерчик


А как вы относитесь к тому, что кто-то, по-своему выживающий, приходит из леса на запах хавчика, с целью порыться
в ваших вещах, и кое-что стащить, когда вы уже собрались поспать?!...
Этот кто-то совершенно не боится не вас, ни огня, и еще много чего. Причем, он довольно
крупный, шустрый и не из робкого десятка.
Как же бороться c такими визитами? ...есть способы :)


Ночи-то росистые! Сушим бельишко :)


Зарядка аккумов для фотика и телефона из подручных средств


Грибочки - жаль, импровизированная зарядка не помогла зарядить для фотографирования речного путешествия и рыбалки


Гибридные часики :)


Как нибудь еще продолжу - умарилсо :)
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Как нибудь еще продолжу - умарилсо :)
Отчёт короткий напиши, да и всё. Многим будет интересно. Особо интересно, что пригодилось, что нафиг не нужно оказалось, без чего можно обойтись, ну и вся эпопея сколько времени заняла, сколько км. пройдено...

Да ну куда мне ,молюсь туть на пенёк с грибками,солнцу радуюсь и на этом спасибо , право куда мне понимать мысли твои !
Я расстрига-дьяк с острова Кодьяк, раб божий, обшитый кожей, живу в лесу, молюсь колесу, знавал меня сам митрополит Ипполит...)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Belgorod, Меня терзают смутные сомнения по теме телеги,у вас как я погляжу всё равнинка да пригорки,ну тоись нормаль катить телегу среди деревьев(может я ошибаюсь),в моём случае если пешкой то тока вдоль трассы по обочине( а это не вариант),шаг в лево -шаг в право,горы обрывы, буйраки ит.д. +лесок если нет тропы то как у вас не походишь свободно и уж тем более не покатишь телегу .
Исходя из этого сужу что телега не для всех регионов . Может ошибась поправь ..


Я расстрига-дьяк с острова Кодьяк, раб божий, обшитый кожей, живу в лесу, молюсь колесу, знавал меня сам митрополит Ипполит...)))
Улыбнуло))
Отчёт короткий напиши, да и всё. Многим будет интересно. Особо интересно, что пригодилось, что нафиг не нужно оказалось, без чего можно обойтись, ну и вся эпопея сколько времени заняла, сколько км. пройдено...
Подпишусь
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Отчёт короткий напиши, да и всё.
Мне кажется, длинный будет интересней :)
Как-нибудь...

Особо интересно, что пригодилось, что нафиг не нужно оказалось, без чего можно обойтись, ну и вся эпопея сколько времени заняла, сколько км. пройдено...

Скорее проплыто... :) Нужно подумать...
То, без чего сложно обойтись, навскидку:

Резиновый мешок для воды. Запасная камера для колеса, насос, зеркало заднего вида на голову.
Электрический генератор (вот, это меня подвело и сильно, так бы была и связь и совсем много фоток)
Как ни странно, мы почти сразу остались без спичек (лежали возле костра, не сказать, чтобы близко, и вспыхнули от его тепла), со сдутой зажигалкой, даже при +5 приходилось долго мучительно ее разогревать, ибо газа было на пшик, который в итоге и закончился и который не желал загораться в холодном виде. К несчастью зажига была хоть и породистая, но пъезо.

Как то, я проснулся оттого, что пошел дождь, потом погода испортилось, а на это я не расчитывал. Нужно было брать тент, хотя-бы тент. Хотя, покрытая полиуританом бундес-бомж-кроватка (которая с руковами), 70-х годов достойно не промокла, хоть я и проснулся потом, когда уже рассвело в луже на собственном коврике.
Потом в сыром лесу утром, без спичек и растопки я пару часов, не меньше, разводил костер, потом встретил теток-грибников, и одна помогла горю...
Итоги - траханое магниевое огниво необходимо! в качестве НАЗа
Здорово выручило пончо, первый день на реке целый день с перерывами шел дождь. Накрыл лодку и груз, высунул голову в капюшон. тепло и сухо.

Кирзачи (на фотках видно) показали себя на высоте. В этот раз, без портянок, торопился - не нашел, поэтому было так: шелковые носки на ноги, сверху еще одни хб + шерстяные стельки, на воде было тепло и сухо. Температура +5, Влажность ибическая! Быстро сохнут у костра!!! Вещь! Номадик, боюсь, уже никогда не поймет :))) Песок, грязь, роса, река, чтобы отплыть по мелководью, то, что нужно! Но, с утяжками! Чтобы всякая хрень сверху не падала.

Пишу дальше, продолжаю...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мне кажется, длинный будет интересней :)
Сначала вкратце, потом и до полного отчёта дойдёт.

То, без чего сложно обойтись, навскидку:
Не торопись, вдруг упустишь чего.
Как ни странно, мы почти сразу остались без спичек (лежали возле костра, не сказать, чтобы близко, и вспыхнули от его тепла), со сдутой зажигалкой, даже при +5 приходилось долго мучительно ее разогревать, ибо газа было на пшик, который в итоге и закончился и который не желал загораться в холодном виде. К несчастью зажига была хоть и породистая, но пъезо.
Вот это п...ц. Я всё, что горит, не складываю в одном месте. Одна зажигалка всегда при мне по любому. Если куда-то еду, то пара зажигалок, и огниво. Спички беру не всегда.
Итоги - траханое магниевое огниво необходимо! в качестве НАЗа
Ты проверил на практике аксиому, выведенную на форуме теоретическим путём.
Нужно было брать тент, хотя-бы тент.
У тебя же полиэтиленовая плёнка в комплекте, нет? Тент нужен, или бивачный мешок, для смещения точки росы. Иначе задолбаешься спальник сушить. У меня только пончо на роль тента годится (и применяется). Бивачный мешок нужен, короче. Или хорошая одноместная палатка.
В обчем, не торопись, пиши (оперу) обстоятельно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, Меня терзают смутные сомнения по теме телеги,у вас как я погляжу всё равнинка да пригорки

Ближе к киеву, да, довольно ровно, но у нас же сплошные горы. Я-то человек привычный, а кое-кто не очень, менее, чем за 3 часа сдох, хоть, и метр девяносто ростом. Потом все сам тащил. А я на него рачитывал.
Всякие автомобилисты городские вообще сосут априори, откуда у них выносливоть на грузы..? Или грести 12 часов к ряду, и не веслами, а гребками -ублюдочные такие веста. Кстати по веслам - штатные гребки самарского производства полный отстой. Слишком узкие.
Вижу новые гребки из алюминия типа ковшей, с ребром жесткости, лопастью больше штатных, полыми рукоятками, чтобы не тонули. Темляки на веслах нахрен не нужны - только мешают, что я и раньше знал.
Якоря должно быть обязательно два. Если рыбу ловить, ветер был сильный + течение, постоянно крутило. Клюет только красноперка и только на червя и еще лучше на опарыша, + по рекам полно солитерной плотвы - с голоду не помрешь :)))
Новосадовый предупреждал меня, чтобы я в лодку не садился, особенно с перегрузом, типа смертник, вода дескать холодная, стразу труп, были, дескать, преценденты. Конец октября - нормально, терпимо. Хотя, я сейчас стал толстым - видно на первой фотке, меня не сразу холод берет. Так что, лишний жир равномерно по телу распределенный, если не летом, то только в плюс! Все равно уходит под нагрузкой за две-три недели - месяц, смотря, как питаться.
Лодка легкая - без сидений, сидел на мешке с вещами. Вполне нормально, ноги, конечно, к вечеру затекают и темнеет, сцуко рано, долго плыл ночью. Страшно поначалу. У сумерках уток хренова туча, вполне можно стрелять, но насколько успешно - это вопрос. Не умею грести и держать ружжо на изготовку. Наверное, вопрос практики. В лесу видел абсолютно голого мужика. Прикольно :) Наверное извращенец какой. Потом еще раз видел как тот в реке плавал издали, сзади по корме. Жаль, фотик сдох. В половине случаев, когда устовал плыл кормой вперед - нихнена не видно, зато не так устаешь и осадка с кормы больше - все-таки тушка еще та - килограмм на сто.

Менты особо порадовали - постоянно встречались. И патрули и гайцы.
Всем было любопытно, кто я и что в мешках. И это по мирному времени, в комендантский час вынести груз из города, весьма проблематично, весьма... А уж автомобиль не проедеет точно! По крайней мере у нас - по горам и оврагам не проедешь - слишком большие уклоны. То есть вообще не вариант. Многие джипари этого не понимают. Объясняю: прикиньте маршрут с учетом стрельбы с постов. Две машины ГАИ - это 2-3 автомата АКМ или АК. По-дорогам ведь, ездить привыкли. А это досмотр, конфискация и арест. Я вместе с товарищем (видно на фотках с каким) и сам потом вдоль шоссе довольно долго пилил. Нужно было с ментами сфотаться - потом догадался, когда фотик сдох. Ну ничего, исчо зимой пойдем...

Тащить тачку весьма тяжело, сам прикинь - полвеса на плечо, а это около 45 кг + если вверх или по песку/грязи, то и больше. Если сзади не страхуют - постоянно падает. Просто, я по силе рук и особенно ног весьма выше среднего. Поднимал по пересеченной местности каждые 15 минут - падала на бок. Если сзади страхут - значительно проще.
Нести рюкзак, который я с трудом оторвал от земли - вообще анриал. Поэтому меня умиляют все эти любители рюкзаков, на 85 литров... А тут (у нас) только чистой воды нужно литров 12-15.

Бензин/примус не брал - поэтому было много гемора с кострами и сырыми дровами. Абсолютно все мокрое и холодное - даже сухостой пропитывается.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

У тебя же полиэтиленовая плёнка в комплекте, нет?
- она много весит, уже давно нет. Да и тенты есть и бивизак и платка, просто посмотри сколько груза, там полно хавчика и прочего, лодка и все такое + все было спонтанно, поэтому и зажигалка без газа и без НАЗа :)

пончо на роль тента годится (и применяется).
не достаточно. + груз нужно чем то укрывать - это же не рюкзак - тут много кровли нужно + себя

Или хорошая одноместная палатка.
- фигня - ровно, что ничего - если уж и палатка, то, хотя бы трехместная, чтобы и огонь развести, елси слишком холодно. Иногда бывает слишком холодно. Где то с -15-ти начиная :) или сыро и даже мокро.
B чтобы вещи затащить - видел тачку? а собак? :)
Когда проходишь по их территории - они как акулы преследуют. Есть, правда, способы, но время отнимает и ресурсы.

Бивизак из мембраны рулит! Но только не бу-шный, списанный из армии.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Belgorod, Меня терзают смутные сомнения по теме телеги,у вас как я погляжу всё равнинка да пригорки,ну тоись нормаль катить телегу среди деревьев(может я ошибаюсь),в моём случае если пешкой то тока вдоль трассы по обочине( а это не вариант),шаг в лево -шаг в право,горы обрывы, буйраки ит.д. +лесок если нет тропы то как у вас не походишь свободно и уж тем более не покатишь телегу .
Исходя из этого сужу что телега не для всех регионов . Может ошибась поправь ..

А какие есть варианты? Хотелось бы услышать?

- да, неустойчива; да, неудобно, а дальше-то что?

2 Колеса минимум, а лучше четыре.
На одном колесе быстро упыхаешься. Проверено на классической тачке.
Кстати, при строительстве Беломорканала был популярен лозунг: свали дерево и сделай из него тачку. Гвозди,топор,пила и в добрый путь! :)

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Slayer, Чем ,Чем )) Щас он тебе раскажет .
Главное не чем она уникальна,а то что она УНИКАЛЬНА!!!

Ткань 1000 перестали производить, + там алюминиевая фурнитура (клапаны/заглушки) - она легче титана :), которую нельзя купить, ее можно только заказать, но я не знаю никого, кто-бы взялся. Это, ведь, и пруток соответствующего сечения нужно иметь - разовый заказ не оправдывает. Почему-то в Самаре ее тоже совсем недавно, в этом году, перестали точить - все перешли на пластик ПВХ. Он не такой компактный и не такой легкий.

Может, я в чем-то ошибаюсь, но скорее всего, нет.

Тема лодок в 2012 году была изучена досконально. Делиться на форуме, я не стал. Не до этого было.

Кстати, отношение к лодкам пересмотрел после последних походенек кардинально! Вещь это крайне полезная! Ее полезность приблежается к полезности автомобиля, на мой взгляд. А при полном бардаке, конечно, превосходит.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
- да, неустойчива; да, неудобно, а дальше-то что?
ИМХО тачка с которой ты ходил, неустойчива из-за малых колёс и высокого центра масс. Может что-то, как ты говоришь, на 4-х колесах большего диаметра, узкое, с поворотной предней осью.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Повторюсь для тех, кто прочитал начало:
Кстати, весь Киев я проплывал за весь световой день, если, по течению, и если не утопит волной от буксира.
На этот случай к снаряге на длинном шнуре привязана бутылка ПЭТ, в качестве поплавка. Хотя, жалко, конечно, топить дорогую снарягу. Лодка сделана с низким носом, потому что высокий нос при ветренной погоде - просто беда. Но если брать
большие реки - хрен с ним - делайте высокий нос. Жизнь дороже.
....
Особенно страшно плыть под мостами (там мели и всякая хрень набросана - легко напороться). Просто очень страшно, особенно ночью. Да, и вообще ночью.


ИМХО тачка с которой ты ходил, неустойчива из-за малых колёс и высокого центра масс. Может что-то, как ты говоришь, на 4-х колесах большего диаметра, узкое, с поворотной предней осью.

А сколько она весить будет? как ее в лодку грузить?
Если узкая, однозначно будет падать. Малые колеса способствуют низкому центру масс. Если широкая - просто не пройдет в узких местах. У меня эта тачка далеко не первая.
Видел пролетку на рессорах с оглобрями? - она оптимальна! :)
Для человека лучше запрягаться в арбу с большими колесами, где основная нагрузка идет на ось - я много раз видел на старых фотках, но габариты???!!!! Да в горах-холмах - не айс, мне кажется.
Посмотрите велосипедные прицепы. - очень грамотное решение. Но габариты, опять же - не годятся. Для меня. Может у кого рюкзак мелкий - войдет :)

На тачку я не смог погрузить все, что мне хотелось - там меньше половины. Как быть - не знаю. С санками было куда проще.


....
Планирую приделать третье мелкое колесико спереди для асфальта и одну оглоблю для этого колеса. Или полноценное колесо - пока не решил - четыре колеса - это тяжело и нерационально для такой узкой рамы. Как-то так вижу.

Когда обсуждали проект тачки на ганзе, одна барышня предложила сделать цельноместаллический корпус, чтобы прятаться туда в случае опасности :))))))))))))))))))
ну, и спать там-же :)))
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Поэтому меня умиляют все эти любители рюкзаков, на 85 литров...
А по горам как по твоему, со стартовым весом 45 кг!? Причём "по мужикам" это 100 литров объём, 85 для "тёток", но они и несут меньше как правило. Ко всему нужна привычка. Да и почитал я тебя, не пойдёт в моей местности тележка. Увязну с ней, тем более с таким весом груза, как у тебя. С рюкзаком пройду хоть где.
все было спонтанно, поэтому и зажигалка без газа и без НАЗа :)
Спонтанно-не спонтанно... НАЗ по любому уже укомплектован.
не достаточно. + груз нужно чем то укрывать - это же не рюкзак - тут много кровли нужно + себя
С рюкзаком в этом плане проще, рюкзачный чехол + тент.
Иногда бывает слишком холодно. Где то с -15-ти начиная :) или сыро и даже мокро.
Удивил. Мне приходилось при такой температуре без палатки ночевать, и без спальника. В группе хорошо, снарягу распределил по людям, и вперёд. Проблема одиночки, что всё самому надо нести, тяжело это... Есть лёгкие штурмовые палатки для альпинизма, но цены кусачие на них. Зато и сам поместишься, и рюкзак.
Бивизак из мембраны рулит! Но только не бу-шный, списанный из армии.
И б/у рулит, смотря как выбирать. Это ж натовцы, они бывает вещи прямо новыми списывают. Серьёзно. Новьё часто встречал, как и убитое в хлам барахло (кто последнее покупает, не знаю).

Насчёт вёсел. Тебе в конструкции лодки стоило бы предусмотреть уключины. И пользоваться полноценными вёслами, а не тем угробищем, что на фото. Там и лопасти узкие, и... Да чего я пишу, сам знаешь. Даже при таких лопастях, поменять ручки не проблема на более длинные. Даже в полевых условиях. Тонких и прямых деревьев много. При наличии уключин это дало бы возможность грести нормально, прибавка в скорости.
1999, 2000 года, по весне увлекались мы сплавами на надувных лодках. Не на твои дистанции, конечно. Вот тогда многое понял про "резинки", и их преимущество перед байдарками на некоторых реках. По вёслам отдельно, есть надувные китайские лодки, сами лодки г...но, а вёсла у них замечательные, с широкими лопастями, алюминиевым черенком и заглушкой, не тонут. Надо поискать, найду, кину ссылку. Что хреново с металлическими черенками, когда холодно, геморрой ими грести, руку здорово холодит.
До вечера, ушёл я...
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
С возвращением! Завидую по белому!

Всем было любопытно, кто я и что в мешках. И это по мирному времени, в комендантский час вынести груз из города, весьма проблематично, весьма... А уж автомобиль не проедеет точно
- это точно! на машину надежды нет. Посему обдумываю и откладываю средства на что-то для конкретного выезда из города минуя дороги ( мотоцикл, квадрик, ...???). И держать "это" в гараже не засвечивая. Или, прочувствовав близкий БП, зараннее отогнать за город и потом налегке к ней добраться. (где заныкать на это время вопрос...). Пока в наличии ноги и хорошие велики.

Кстати, отношение к лодкам пересмотрел после последних походенек кардинально! Вещь это крайне полезная! Ее полезность приблежается к полезности автомобиля, на мой взгляд. А при полном бардаке, конечно, превосходит.
- полностью согласен! определяюсь с моделью сейчас и на Новый Год делаю себе подарок. тем более мой вариант ухода из города по любому требует пересечения большой реки или же по ней.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вдгук он протиф )
Смешно :) Никогда я не шугался от своих фот в интернете
Он же не виноват, что у него такой топор.
Или виноват? :)
Виноват!
Как ни странно, мы почти сразу остались без спичек (лежали возле костра, не сказать, чтобы близко, и вспыхнули от его тепла),
Врет же :) ЗАгорелись да и то не все Спички охотничьи-такая здоровенная ерунда из опилок вроде, для разжигания. Были быстро спасены. Почему кое-кто в 95 кило весом не попросил у меня спичек перед моим уходом-неизвестно, этого добра всегда хватало=)

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Менты особо порадовали - постоянно встречались. И патрули и гайцы.
Это да. Отмазывались, что на рыбалку :) Думаю в случае каких коллапсов не прокатит
 
Сверху