Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Да, у нас каждый второй ворует. Места такие. )

Могут и в рабство захватить, особенно, если южнее. И это без всякого БП.
Так зачем в таких местах обитать человеку, у которого нет там дома или квартиры? Чего его там держит?
Отсутствие логики?
Я понимаю, что скажем в опасной местности живут пожилые люди в своем доме. Сад там свой, огород, хозяйство какое-никакое. Сняться с места и переехать очень тяжело. Дом старый - выгодно продать невозможно. Новый купить - денег нет. Так что очень тяжело всё бросить и начать жить заново.. Но одинокий выживальщик с какого хрена будет рисковать своей жизнью и здоровьем в опасной местности?
Ах, да.. "Куйся" присловутое. Когда важен не результат, а сам процесс.. 😁
Однако, для абсолютного большинства это нонсенс..
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Еще есть блок от электрошокера, его подключить к проводам и чтоб разряд бил в недруга. Они работают от батарейки 3,6 вольт от фонарика. Злобная вещь. Можно на тачку было прикрутить. Воришка взялся за полотенцесушитель и получает заряд бодрости. Контакт с датчиком наклона как в автосигналке. Или с герконом. Что нибудь придумать можно.
-Есть такие блоки, стоят 3-4$ (продаются отдельно на торговых площадках). По сути цилиндр с четырьмя выводами. Два на аккумулятор, и два высоковольтных. Но вот "чтоб разряд бил в недруга" - это не так просто.. Постоянно работать такой шокер не может - перегреется электроника и аккум разрядится очень быстро. Даби во время работы разряд обязан происходить через специальные разрядники - иначе будет пробой внутри прибора. Конечно, можно использовать "датчик наклона" и таким образом включать разряд только в момент срабатывания датчика. Но при этом один электрод должен быть заземлен, а другой - подключен к охраняемому объекту. Который должен быть очень хорошо изолирован от земли .. Иначе высоковольтный разряд пойдет куда угодно, но не туда и не в кого надо. Это все хорошо работает в лабораторных условиях, а вот на природе.. Тут или высоковольтная ограда на хороших изоляторах, или как в реале - просто шокер. Когда корпус ( изолятор) в руке обороняющегося, в в нападающего тыкают сразу двумя электродами. И то если толстый слой одежды - не факт, что дешевый шокер выведет человека из строя. А вот в ответ трубой стальной по башке может прилететь весьма.. После чего шокер может оказаться в заднице у хозяина ..
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
В 22м году у меня напарник был - Рональд (Американец - погоняло, легче было)
Напарника, особенно по выживанию очень сложно найти. Все козлы попадаются или конченые.
Так что групповое выживание, скорее фантазия. Или если уж совсем припрет и нужда заставит.
-Когда все кругом плохие, и один только я хороший.. Это повод в первую очередь переоценить себя.

Групповое выживание - это не хотелка, это единственно возможный вариант в долгосрочной перспективе. Чистая физиология, так сказать. Ты не можешь жить уединенно и при этом спать, добывать пищу и заниматься другими делами одновременно. Ну разве что ты "выживаешь " на каком-то фантастическом складе, где "всё есть". То есть лежишь в окружении ящиков с едой и бочек с водой. И ждешь когда они закончаться или ты сам сдохнешь от старости..
Выживание (как и бесконечная подготовка к БП) не может быть самоцелью . В случае ЧП человек старается выжить и потом вернуться к нормальной жизни. А это уже какой-то социум, какие-то отношения и естественно разделение труда.
Доказано человеческой природой и историей.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Так зачем в таких местах обитать человеку, у которого нет там дома или квартиры? Чего его там держит?
Там некоторые населенные пункты закрыты сейчас с 23.07. Это значит что дома пустые. В них можно пожить. В погребах поискать соления и заготовки. Опять же пока много брошенных собак - а это ценный белок. До осени можно перекантоваться. Опасность обычно там если на машине ехать - квадрокоптеры охотятся. Пешим ходом вполне безопасно. Где такую лафу найдешь в других местах? Есть конечно риск но Мите не привыкать рисковать.
Насчет блочка от шокера - это как вариант. Можно и что то другое придумать. Варианты от воришек есть. Но нужно конечно мозговать. Чтобы не получить трубой по голове и выйти в сухих труселях из опасной ситуации.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Групповое выживание - это не хотелка, это единственно возможный вариант в долгосрочной перспективе. Чистая физиология, так сказать.
Для группового выживания нужен клей для склеивания общины или общности. Им обычно выступает государство. Внутри него могут возникать общины религиозного характера. Но очень важно это справедливое распределение ресурсов внутри общины. Я смотрел канал Игнатия Лапина который поднял на алтае деревню Потеряевку. Была мертвая деревня а сейчас она живая. Но это долго и муторно. К сожалению у нас везде пирамидальные формы правления а не общинные. И всё зависит от мудрости главаря. Если он тупой тиран то всё рушится. Это как повезет общине.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Вообще тему племен и общинности я раньше изучал. Это очень тонкие структуры соединения людей в общее племя. Бывает до того что живущие в одном племени не приспособлены жить в другом, установки разные абсолютно. Всё это утрясается веками. Митя просто по жизни одиночка. Ему так проще, не надо вареную собаку делить с кем то другим. То же и с вещами. Он живет и куется в своей ментальной капсуле. Коммуницируя с другими только по необходимости. Потому что у него опыта накоплено и другие ему не ровня. Остальные кто будет это балласт, лишний вес, который надо тащить на своих плечах. А тех кто может его тащить - таких нет.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Митя никогда не был по жизни одиночкой.
Иначе бы забился в дикий угол и там кайфовал, как это делают люди с форума отшельников. Поэтому он и опустел почти напрочь.

Митя же занимается общественной деятельностью. И в реале тоже этим занимался, но сейчас у нас тут время тяжёлое. Плюс обстрелы калечат и убивают на улицах. Вот, все сразу и стали одиночками.
Потому что своя рубаха ближе к телу.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Если брать социомы, то там при невозможности добыть продовольствие и чистую воду будет глобальное вымирание.

Вымирание динозавров и прочих мамонтов, да у людей было уже такое не раз, тому свидетель.

А вы слишком шаблонно мыслите из за недостатка опыта и знаний. То есть умозрительно подходите к вопросу.
Post automatically merged:

А вот, прям, совсем скоро нас это вымирание ждёт. И никто (кроме единиц) не спасется. И ваши дети, внуки и правнуки вымрут как м.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
А вот, прям, совсем скоро нас это вымирание ждёт. И никто (кроме единиц) не спасется. И ваши дети, внуки и правнуки вымрут как м.
Вообще то все кто раньше жил все вымерли. Никто не выжил. Так что никто кроме нас. И даже единицы тоже уйдут в мир иной. Никто не спасется. Так устроена природа жизни.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Так зачем в таких местах обитать человеку, у которого нет там дома или квартиры? Чего его там держит?
Отсутствие логики?
Я понимаю, что скажем в опасной местности живут пожилые люди в своем доме. Сад там свой, огород, хозяйство какое-никакое. Сняться с места и переехать очень тяжело. Дом старый - выгодно продать невозможно. Новый купить - денег нет. Так что очень тяжело всё бросить и начать жить заново.. Но одинокий выживальщик с какого хрена будет рисковать своей жизнью и здоровьем в опасной местности?
Ах, да.. "Куйся" присловутое. Когда важен не результат, а сам процесс.. 😁
Однако, для абсолютного большинства это нонсенс..

Просто ты в БП не веришь, а лишь агностик.
Для кого БП абсолютно ясное/понятное будущее не имеют сомнений в такой целесообразности.

Это одна из причин почему возник форум пуговицы для тру-выживальщиков.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вообще то все кто раньше жил все вымерли. Никто не выжил. Так что никто кроме нас. И даже единицы тоже уйдут в мир иной. Никто не спасется. Так устроена природа жизни.
Это будет не только смерть особей, но и вымирание вида.
Хотя это случится по любому и даже своим чередом без БП
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Полотенцесушитель конечно на тележку установть круто, везешь тележку и полотенца сушатся. Можно и труселя высушить на ходу. УмнО придумано. Но всё равно прицеп - кибитка лучше. Обсуждали когда то. У меня был короб из фанеры на прицепе. Я его называл "гроб на колесах". Был утеплен пеноплексом и в нем можно было спать. Я в нем мясо возил из деревни.
Выходит, что ты не Пасека, а Мясико ) и вводишь людей в заблуждение своей кликухой! ))
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Выходит, что ты не Пасека, а Мясико )
Я стал Пасекой потому что у меня была пасека в орловской области и я торговал медом. Потом пасека была обнулена из-за переселенцев и их половых вопросов (они были семья гражданская из питера и там стали не выдерживать затворнической деревенской жизни, психологически). Они стали ругаться и бросили работать на пасеке. Потом пчелы почти вымерли от чего то.
И я стал торговать мясом соседа фермера. Потом и это было разрушено экономической нецелесообразностью.
Сейчас я уже другой. Но имя осталось. Так что я уже не Мясико. Я Зеро Зеро. Или Сварог сварщик. Или Мозговистый мозгоеп. Или сами знаете чего на Рул. Прокачиваю прокачку. И живу себе тихо наблюдая за этим безумием.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
783
Поблагодарили
120
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вот и настал великий день!
Сотая страница блога в формате этих новых огромных страниц!

Более 2 тыс постов, 330 тыс просмотров - это самый большой блог здесь.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Там некоторые населенные пункты закрыты сейчас с 23.07. Это значит что дома пустые. В них можно пожить
Можно. А до указанной даты там дома были заселены? И получается, что Выживальщик до этой даты жил на "авось"‽ В надежде что " вот придут враги, наругают всех, а я пожирую за чужой счет"‽ - однако, "стратегия"..
Опять же пока много брошенных собак - а это ценный белок. До осени можно перекантоваться. Опасность обычно там если на машине ехать - квадрокоптеры охотятся. Пешим ходом вполне безопасно. Где такую лафу найдешь в других местах?
Опять же это не Стратегия, не Тактика Выживальщика -а "плаванье по течению".. Перекантоваться можно где угодно и как угодно - а оно того стОит? Лафу искать вредно. Как показывает простейший анализ этого форума по предпочтению Большинства - тут все планируют выживание отнюдь не "по Мите"..
Судя по его сообщениям - он просто неудачник по жизни.. Который умеет много как человек, но полный "фуфел" как Хозяин. Без обиды, но я тут прочёл о его "1000й прожект".. Что имеем в итоге после его истерических уверений в его велогенераторах, бронированных повербанках, .. , .. Где всё это?! - в анале анальной капсуле выживальшика. О которой он трандел взахлеб в своём блоге и тут упоминал..
Вот вы же читали классику? Кто такой Манилов помните?
А теперь представьте себе человека, который хочет выжить в случае атомной войны. И последующего хаоса. Что он будет делать в идеале? -
1. Отремонтирует зубы (что такое Ад в виде зубной боли кому объяснять? ;) )..
2. Озаботится поддержанием своего здоровья (нормальное, полноценное питание!).
3. Будет иметь сбережения в разных материальных ценностях. От "валюты" до золота.
4. Будет иметь "базу" в виде дома (квартиры) укрепленной..
5. Будет иметь оружие для самообороны (ну, не АК-47, но хотя бы легальный охотничий огнестрел)..
6.. "лафа" бывает и в виде рабства. Да, бьют.. Да "имеют".. Но -регулярно кормыт. Хоть хреново- но кормят. Но разве это жизнь? Или это СУЩЕСТВОВАНИЕ НА УРОВНЕ СВИНЬИ? КОТОРУЮ КОРМЯТ ГОД И ПОТОМ РЕЖУТ?!
Тут Митя написал, что в его области могут и похитить и продать в рабство в южные районы. Ну так чего же он сам не хочет согластно своему принципу "Куйся!" "-отдаться добровольно на кирпичный завод южных регионов? Побыть рабоим и таким образом "прокуйсоваться"‽
Возможно, он многое умеет и многое пережил.. Но он живет или выживает?!
Сейчас!
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Для группового выживания нужен клей для склеивания общины или общности. Им обычно выступает государство. Внутри него могут возникать общины религиозного характера. Но очень важно это справедливое распределение ресурсов внутри общины
А еще община кроме клея тмеет здоровую идеологию. И Правила. Которые при разумном подходе служат именно "клеем".. Как раз Митя тут ну никак не влазит никактм боком от слова ВООБЩЕ. Ну да ладно, не будем о блохе, которая сидит на собаке.. пьет кровь собаки и утверждает что может выжить самостоятельно .. Ха!
Давайте о справедливом распределении.. внутри общины. Как вообще делить? - думаю, по отдаче каждого члена общины . Кто умом, кто руками. Один хлеб выращивает, другой -людей лечит. Это - основа любого общества. Как делить прибыль - это решается. Но суть в том, что по практике выживания человечества - Митя таки не прав. Ну это же ПРАКТИКА ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ! Он вообще против группового выживания. То есть если завтра он в глухом лесу сломает ногу и не сможет выйти к людям - он сдохнет. Это факт! Человек не может с серьезными травмами выжить самостоятельно. Согласны?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Просто ты в БП не веришь, а лишь агностик.
Для кого БП абсолютно ясное/понятное будущее не имеют сомнений в такой целесообразности.
Агностики таки верят в существование Бога. Ну, или Высшей Силы .. Они не конкретизируют Христос это, или Будда, или Аллах. Но они верят, что "что-то там Наверху есть!".
В "БП" нельзя ВЕРИТЬ! Можно верить в Великого Макаронного Монстра, в Шиву, в Дьявола.. Но само понятие "верить в "БП" ну никак.. Можно ПРОГНОЗИРОВАТЬ вероятность "БП" на основании политической обстановки в мире, а вот "верить" - это дурдом и дискриминация самой идеи "выживания".. Это как верить в анальное зондирования тебя инопланетянами и потому ншсить в собственном анусе осиновую затычку с серебряным гвоздем.. от инопланетян, вампиров и насильников- гомосеков...Так что это ты скорее "агностик" с верой в "БП".. а не я. Я не отрицаю самой возможности Глобальной Катастрофы, но .. я не верю или не верю.. я оцениваю вероятность..
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
104
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Правильно Митя выживает или не правильно - покажет только время. Сейчас трудно найти надежных и честных партнеров которые не обнесут Митю когда он пойдет на работу. Потому что материал человеческий очень плох. Проще одному как то бичевать. И вообще конечно критика - это обратная связь, очень нужна думающему выживальщику. Но и опыт и устоявшееся модель поведения тоже важна. Она вырабатывает автоматизм и навык. Поэтому наверное в том месте и в том времени Митя действует рационально. Согласно своему мироощущению.
 
Сверху