Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Интересно. Буду разбираться. Но потом.
Ты времени зря не терял! (пока мы всякой хернёй занимались)

Как эту штуку оцениваешь для себя если на 800Mhz - чем не уход с тех частот?
(я знаю, что такое сейчас запрещено в городах)

Можно же усилить сигнал, поставить большую годную мобильную антенну.
Что там тот народ еще усилители на эти модемы не ставит?
У меня Harvest (как Senao) работал где-то на 8км в конце 90х. Частота там была примерно такая-же, если правильно помню.
В итоге меня всё-же пресекли, когда усилитель поставил.
Я от отдела-Р прятался, в итоге даже дело не завели.


Зы: пока с Сатиром, потом отвечу, кому не ответил.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Интересно. Буду разбираться. Но потом.
Не спеши, пока в ней больше минусов, чем плюсов.
Как эту штуку оцениваешь для себя если на 800Mhz - чем не уход с тех частот?
(я знаю, что такое сейчас запрещено в городах)
Слабенькие конструкции антенн для модемов, когда сломаются проще будет найти антенну на 400 МГц от рации или снять с рации. Да и 400 МГц более предпочтительна для железобетонных сооружений. Правда меньшая дальность 800 МГц является плюсом.
Можно же усилить сигнал, поставить большую годную мобильную антенну.
Что там тот народ еще усилители на эти модемы не ставит?
Наверно можно, но тогда вес и объём приблуды увеличится, а в этом смысла нет. Сейчас это просто радиодополнение к сотовому с удобным/привычным интерфейсом (мессенджером). Пока есть рабочая розетка, то удобно, как ее нет, то лишь обременение.

Посыл был в том, что все слишком быстро и бурно развивается, тем более сейчас. Поэтому удобные цифровые решения в радиосвязи могут быстро устареть. Остаётся иметь рабочую лошадку - классику от которой сейчас избавляются, отслеживать прогресс в цифре и брать уже готовые обкатанные решения.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Обычный пауэрбанк не годится. По многим причинам. Вернее, годится лишь ограничено.
Он обычно слабый, сделан на неправильных аккумуляторах, в не правильном и не герметичном корпусе и там нет ручного управления стабилизацией тока и напряжения на разных независимых выходах под разные устройства (про ЭМИ тут писать не стоит), там отсутствует продвинутая индикация, а мне хотелось бы видеть и силу тока на всех выходах и там же видеть рассчёт ушедшей ёмкости (хотя, это можно решить дополнительными приблудами, но прочие недостатки приблудами не устранить - надо делать АКБ с нуля. Под наши задачи. Если же у Вас нет таких задач, то просто вы не слишком компетентны в вопросах ННВ.
А ННВ, это когда приходится покидать всё, что нажито непосильным трудом, включая дом и, возможно тёщу, и даже, жену (ввиду её дурости) и идти в неизвестность (прихватив втихаря ребёнка с собой). Ну а кули, на улицах трупы валяются, а они заявляют, что никогда ни за что отсюда не поедут и не уйдут (насмотрелся на таких Донбасских селюков, да и у нас такого контингента хватает). Возможно, вы тоже из их числа.

Ответы продолжаются:
--------------------------

"Зачем нужна электросистема и подзарядка во время работы освещения"
Чтобы вечером иметь освещение, например, лагеря.
Темнеет то рано.
Раньше я обычно был не один, и такое требовалось, чтобы напарник не остался без света. Он же тоже чем то занят. Да, это не сложно решить, я просто рассуждал в теме про Батарейки, а что если... Здесь надо просто купить и попробовать. Не будет работать, можно и напрямую заливать без программы заряда и балансировки - ничего страшного, все равно перезаряда не будет. Подкрутка - это же не полноценная зарядка. Делал такое сто раз. В смысле зарядка при включенной фаре. Работает. Заряжает, приход то в разы больше расхода.

+ подзарядки требуют и другие потребители. Что такое "то", да "сё" - это, скорее, выходит за рамки СЮ.
Полный ликбез будет и уже небольшой частью есть у меня в блоге.

Лет 15 плотно посвятил разработке полностью мобильного снаряжения для ННВ.
И достиг неплохих результатов. Может быть самый компетентный в этом деле. Что скоро и докажу. Приходится напрочь отказываться от готовых решений и применять свои самоделки, так как такой снаряги попросту не существует, она же не может быть коммерческой. Слишком дорого и трудоёмко.

Вот, например, планируется сделать грелку для зимы ввиду некоторых открывшихся обстоятельств. А у нее цена заоблачная, так как там использован нормальный-такой кусочек чистой платины. А промышленные ширпотребовские, даже советские 2 варианта не катят по причинам, которые здесь не имеет смысла поднимать.

И так во всём.

Даже ты ее не имеешь!;))).

Давно имею, например, как бы я иначе снимал свои видосы. На холоде телефон сливался каждые 15-20 минут. Надо же было его от чего-то питать.

Сниму, покажу видос на эту тему. Аккумы АА-формата.

А до этого (то есть до конца 2011го года) был свинец в геле, который лучше себя показывал, несмотря на вес. Не подводил.

Вот фара, питается от него. Весьма ремонтно-пригодная.
Обратите внимание на толщину кабеля - очень толстый для кондовости.
Чтобы не подвёл, когда не нужно. В третьей редакции электросистемы тоже кабели будут толстые.
Но уже не резина, а силикон.
Как раз здесь ночь и возможна ситуация, когда аккум подсядет, и надо будет минут пять покрутить ручку:



На фотке не видно, но у меня на поясе висит сумка с основой электросистемы.
Тогда я еще не прятал АКБ под одежду, как потом и сейчас тоже.

Шапка - пух козы (оренбургской) в два слоя. Держит хороший мороз.

Всё это крайне устарело. И я специально подвязал с прежней жизнью, снял хату, устроился сейчас на работу, чтобы заменить старую снарягу на новую, которую годами обдумывал.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
касаемо твоей идеи зарядки литевых банок и запитки одновременно "фары" - думаю тут нужно "фару" питать напрямую с генератора и параллельно зарядное устройство для литиевых банок... но возникают вопросы - если это ручной/ножной генератор, то нужно будет бороться со скачкамии/падениями напряжения..

Да, я знаю, как быть. Как это делал конструктор ракет Королёв: взять и проверить, что будет. На настоящей системе (версии 2) все работает одновременно.

Да, спасибо, все понятно про управление напряжением.
На мой взгляд вообще в последние пять - семь лет произошел ступенчатый технологический скачёк.

Нашей стране нельзя запрещать эфтаназию, клонирование людей, ИИ и прочее (жестокое обращение с животными и смертную казнь, включая электросамокаты!) Какие то опросы проводят среди лохов обывателей, которые не более, чем на 90 процентом му...

Китайцы такого не делают и правильно. Они станут лидерами, а элита получит бессмертие уже в ближайшие сто лет.
Ну, да кто когда меня слушал )

ЗЫ:
Не расслабляйтесь:
Если подорвать ядрён батон в Черном море, то будет большой выход сероводорода, все вокруг задохнутся - Турция, Крым, Сочи, побережье Кавказа.
Смотря, куда будет ветер дуть. Уверен, ветер будет Южный )

ЗЗЫ:
Все будет зашибись!
Пробил через ноосферу:
Польский презик очканул - Вчера Анджей Дуда принял решение не идти на поводу и не лезть на рожён. Польского ввода войск не будет. Если и будет, то не всю территорию (только в две области), и не после хохляцкого наступа, а потом.
Дуда так фонил страхом, что я его невольно просёк.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Китаезы научатся сохранять/регенерировать теломеры в хромосомах ?

Уже сейчас можно сохранять, замедлять деление. Чисто медикаментозно.
Посмотришь, сколько проживёт П. Они уже все принимают.
Это не теория заговора. Это реальность. Когда-то об этом трындели врачи, сейчас ни слова не слышно. Методика исключительно наша.
У НИХ тоже есть, и возможно, круче.
Соросс, вон, Байден, ничё так )))
Не идеально, но всё же лучше, чем ласты склеить.

Про генетику:
Долгожители и сейчас есть - у них длиньше цепочки.
А это всего лишь евгеника по Лысенко.
Методика такая - женщины должны рожать после 40. Если разводить таких людей - они будут в итоге очень долго жить.

Если применить генетику это будет вообще просто.
Уже сейчас женщина не нужна для воспроизводства. Только для вынашивания.
Проблема изменить геном - лишь техническая.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Сколько проживет средний посетитель СЮ, или например, наш Модератор - Скр. проживет 75 лет. Это как раз средний возраст, для мужчин, которые следят за здоровьем. На более не стоит рассчитывать. 85 - это для избранных. Они знают про себя, они знают сколько прожили их родители, их деды и бабки. Если бабка живет за 90. Есть шанс дожить до 84.
86 предел.

Я проживу до 59го года, в 59м меня прикончит инсульт. Радует, что не рак, не придется сидеть не игле или вешаться в прямом смысле слова.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

В 46м году будет вымирание людей на территории РФ. Мне будет 46+25 = 71 год
Все ваши надежды, дети, внуки, правнуки умрут.
Только эмиграция спасёт )

memento mori
Мор (рус.) - смерть (лат.)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
goblin1965, даже если и отсыплет, тебе это не поможет достичь просветления. Для этого и склад мозгов особый должен быть.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Похоже, для предсказаний, пора уже отдельную ветку форума создавать, а то, все в одной куче
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
Похоже, для предсказаний, пора уже отдельную ветку форума создавать, а то, все в одной куче
а смысл?
"Предсказываю, что в 2030 году будет эпидемия".
- ну и ценность таких предсказаний? Каждый год эпидемии то грипа, то еще какой заразы.
Каждый мнит себя пророком, но не каждый готов собственной шкуркой ответить.. :sarcastic_hand:
Кажется, древний император Нерон как- то решил навести порядок и потребовал от предсказателей четких и краткосрочных прогнозов. А потом просто приказывал топить в реке неудачников. Говорят, что количество оракулов очень упало и вообще стала непопулярной профессия.. :laugh4:

В Библии вообще всех волхвующих, предсказателей и тому подобных призывается "побивать камнями". Наверное, уже пару тысяч лет тому назад "достали" общество.
В наше же время пока выживают только синоптики..
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Смотрел на карту:
(утром получается. Ночью, вечером система не работает.
Обычно срабатывают не прямые вопросы, а косвенные.
Типа, а что там с водой в Волге. - Ответ: Пить нельзя


Минск, Гомель давно пытаю - нет положительного ответа (ни разу, уже пробивал).

Нижний Новгород ХЗ.

Удары по всей области, как семян сыпанули, может, пиргород, Город сам не понятно, положительного ответа нет.

Саров - точный положительный ответ.

Доллар - скачков не будет

Война - тягомотина.
Украина не падёт (в смысле совсем).- не получаю положительного ответа


Зелелнский - все у него нормально.По смерти нет положительного ответа.


Москве ПЦ, огненные жгуты уходят в небо Много жгутов Очень высокие, тонкие как нити, многокилометровые. Выглядит как мохнатые моховые кочки, только воски меха светятся. Волоски из огня.


Что там по ПВО - нет ответа.

Все утро потратил на разные косвенные заходы - положительные результаты:
Нижегородская область, Саров, лесной пожар на левом берегу, плохая вода. Москва повторение результата - большой пожар - огненные нити в небо.
Лучший результат получается, когда занят каким нибудь тупым ручным трудом, а тут возникает что-то наводящее на тему. Напиример, радиопередача.
Что-то скажут, а ты такой - да, нифига, будет не так и сразу ответик.
Потом он быстро уходит, тут главное запомнить эту первую мысль, она как раз и будет результативной.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
чтобы остальные не так сильно за..ать
ну, так это личный отдел конкретного человека. Он тут и ..пророчествует себе на радость.. А вроде же есть тема отдельная "прогнозы и аналитика". Конечно, там не то, что ночью с бодуна или после мухоморов приснилось.. Ну так и если человеку приспичило пророчить - так это его тема. А уж если с своими озарениями куда еще начнет лезть -- ну, это пускай модераторы решают..
На другом форуме (другой тематики) был один интересный разговор, так там тоже "экстрасенсы" полезли типа "а Космос на эту тему в лице Высшего Разума сообщил".. Им модератор быстро и четко ответил что лично Ему ссобщил Разум Модератора.. :laugh4:
И фсё.. одни налево, другие -- направо в специальный раздел.. с мягкими стенами..:laugh4:
Почему стены мягкие? - да просто более одного предсказателя в одной комнате или в одной теме - это битва титанов.. С кровищей и криком "а царь-- то не настоящий! Самозванец ты! "..
Проверено 101 раз..
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Удали, пожалуйста, Рея отсюда. И впредь тоже, он здесь у меня никогда не нужен.
И впредь прошу прекратить травлю. В реале, я бы решил проблему, а здесь вынужден обращаться к модератору. (((
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
Удали, пожалуйста, Рея отсюда. И впредь тоже, он здесь у меня никогда не нужен.
И впредь прошу прекратить травлю. В реале, я бы решил проблему, а здесь вынужден обращаться к модератору. (((
-да не волнуйся ты так.. Тебя никто не травит. Просто ты сам несешь невесть что.. А потом удивляешься, что люди читают это как черный юмор. Даже уже кое-где цитируют.. А что касается решения проблемы в реале.. Ну, это твоя личная абстрактная реальность. В твоей абстрактной вселенной.
Давай я не комментирую ничего тут, а ты не склоняешь меня где попало в других темах.. А то ведь есть твои фантазии, и есть факты. Не надо путать божий дар с яичницей.. Это просто совет..
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Договорились, МИР!
удали свои крайние три поста.

Но дело в тебе, Рэй, именно ты не готов принимать людей такими, какие они есть )

Конечно, у меня свой мир, мир реальности, как в той матрице, когда чувак сожрал таблетку и понял где он. Я свою таблетку тоже съел.

Если бы Рэй не подозревал о сущесвтовании этого мира, где наш как карточный домик, который может разрушить любая залетевшая в него муха, то его бы здесь не было, как всех прочих гостей и пользователей форума СЮ.
Рэй и Корвет - это очень показательно вообще.
Когда-то Корвет был типа Рэя, теперь он кое что осознал. Я его вижу эпизодически и смог заметить разницу (Паранойа крепчает! ))))))))))))))))


СЮ - лучший форум выживальщиков ру-нета.
Второй - Башня (за пределами РФ)
Третий - Ганза.

Во время захвата храма УПЦ под Киевом один из рейдеров скончался по неизвестным причинам
8.8K 17:35 - 8/Апр/23 Pogran1970Россия
Аватар пользователя Pogran1970
Во время захвата храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киевской области умер один из нападавших мужчин, сообщили в союзе православных журналистов.

"Во время захвата храма в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области умер замглавы Кагарлыка Иван Семцов", - говорится в сообщении объединения.

По словам очевидцев, Семцов вместе со старостой села Липовец Василием Тысленко организовали рейдерский захват храма. Во время конфликта Семцов вырвал крест у священника, бросил крест на землю, после чего нападавшему стало плохо и вскоре он скончался.

Типичная Ангельская работа. Уже видел подобное при богохульстве.
За священника его Ангел впрягся.

Атеисты, конечно, не поверят.

А как тот факт, что священник окрестил батальон. Весь без исключений. Зимой 23го.
Там тоже было дохрена атеистов. Чё то они передумали упорствовать.

А все дело в том, что если за тобой Ангел присмотрит, это несоизмеримо круче, броника.
Вон, чувак с 19го этажа упал и без переломов.
Другое дело что Ангелы есть далеко не у всех (это моя ересь).
Его еще надо как-то заполучить, надо чтобы он тебя выбрал.
Надо выделиться из массы чем то богоугодным, что ли.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
Я ничего удалять не собираюсь. Так как живу в реальном мире. И написал то, что реально существует. Ты всеми силами пропагандируешь свой образ жизни, но при этом абсолютно не приемлешь нормальной критики. Я заметил, что на неудобные для тебя дельные замечания ты вообще не отвечаешь..
А потому я просто решил не обращать никакого внимания на эту твою тему.
А в других - буду внимательно смотреть.. На предмет искажения фактов. И реагировать соответственно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Предсказания - это интуитивная вещь, как там можно требовать результатов.
65 процентов уже - что довольно неплохо, а сколько пришлось претерпеть для такого развития! Про прокачку навыка уже писал - так может каждый, если постарается. В результате можно получить хороший навык предупредить опасность и заглянуть чутка в грядущее. Без всяких гарантий, конечно.

Какие в п. результаты, какой в п. император. Р. иди лесом, не сношай мозг.

Я заметил, что на неудобные для тебя дельные замечания ты вообще не отвечаешь..

Другим отвечаю.
но ты провокатор. Про твои моральные качества уже писал. За что меня выпиливали и банили.
В общем и так все кто в теме знают.
Ты отнимаешь не только у меня, но у всех время, твой текст не только передернут но и часто ложь.
С тобой вести диалог глупо, - это потеря времени. Срачи, конечно, народ развлекают, но уже надоело.
Надеюсь, тебя здесь больше не видеть.


Пожалуй, помолчу немного. Пускай Рей пишет.
Не так у меня много времени и сил, чтобы еще бодаться.
Здесь помолчу.

(А там, которое не здесь, продолжу, люди что здесь, что там уже одни и те же, кроме Рея и правил.
Нет, я, конечно, не против правил, для публичного ресурса правила - жизненная необходимость, особенно в такое тяжёлое время)
 
Последнее редактирование:

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
1. Пожалуйста удалите последние 2 поста Рея:
post #1282
post #1287
Если удалять посты, но писать ему не будет смысла.

так как я его осюда выгнал вместе с его реальным хозяином (Крякозябриком).

Поясни, когда это ты выгонял меня?
Не пояснишь, будешь откровенным пистаболом, о чём узнает весь форум.

2. виртуал крякозябрика.
Почему это так, я уже писал, стиль текста очень похожий, + использование в старый постах этих людей одинаковых не обычных для всех прочих пользователей смайлов. Я обращал уже внимание на этот факт, поэтому сейчас смайлов уже нет, но в старых постах, которые он не может редактировать, они остались.

Ты мнишь себя великим аналитиком, но можешь только засунуть свой телефон себе в анал, на большее твоих умственных способностей не хватает.

"Кряк" открыто трындеть уже очкует, поэтому пользуется минской проксёй для иммитации, (если пользуется, еще проверить надо какие у них IP).

Мне противно общаться с тобой, вот и всё.
Ты пистабол, который возомнил себя невесть кем.
 
Сверху