Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вчера купил Эскорт Магнум...........пока не стрелял (времени ноль), фото и отчетец после отстрела.

Поздравляю с новый стволом!!!! Жду отчётов!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Решил заморочится с поновлением дерева на ТОЗике своём, уже изрядно потрепалось, тем более, что всегда хотел сделать дерево темнее и заполировать его, почему то мне не нравится пропитка, в итогде 3 дня работы и получился вот такой результат (качество картинки оставляет желать лучшего, но какое есть):

Было:



Стало:



Ну а в остальном всё родное стоит пока.
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
На днях повезло - два года искал, приобрел- РЫСЬ Ф , нулевое , нестрелянное.
до этого 5 лет имею МЦ 20-08, думал теперь продать, но решил в хозяйстве тоже сгодится.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
РЫСЬ Ф - да вы коллекционер.

Стрелял из Рыси, чудовищно убогое оружие. Но для коллекции купил бы вместе с РБ-12.
 

ЯЗЫЧЕСКИЙ

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Я конечно дико извиняюсь, наверно не по теме вопрос будет задан, но вот последнее время стал вопрос купить Сайгу 12К исп. 030 или другой какой гладкоствол из похожей линии, я имею в виду магазинного типа, наличие планок, размер, возможность переделки для стрельбы со сложенным прикладом. да и вообще надежность наследия Калашникова. Подскажите хозяева Сайги 12К исп. 030, как она вообще по ощущениям, покладистости, как ведет себя после серьезного настрела, короче плюсы и особенно минусы. Очень буду благодарен.
А то один обапел говорит что у Сайги ресурс ствола никакой, заявляют одно а на самом деле другое.
Есть ли похожие или лучше модели, ценовой вопрос не важен.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Есть ли похожие или лучше модели, ценовой вопрос не важен.


А чем Вепрь то не устаревает?

Посмотрите ВПО-205

Сам таким владею, настрелял, пока, не много около 2 000 - полет нормальный.
Лично знаком с людьми, настрелявшими из своих Вепрей по 50-60 000 - полет нормальный. Ствол у него хромированный. Начинка от ПК.

Кстати, Вепрь - основное оружие на чемпионате России по практической стрельбе, а саЁг там очень мало.

Если цена не важна - купите ВПО-206 (IPSC) за 60 000 + прицел Eotech XPS2-0 за 20 000 = отличный, современный гладкоствольный карабин на все случаи жизни. Так же есть возможность заказать с завода любую комплектацию.
У меня 205-00 (Ствол 430), переделанный по типу ВПО-206 (IPSC), как раз с таким прицелом - отличная машина. Жрет любые патроны, начиная с 24 грамм.
 
Последнее редактирование:

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
+1 за "Вепря"!
На мой взгляд, сделан намного качественнее "Сайги", хотя и потяжелее будет. Немаловажно, лично для меня, наличие в стандартной комплектации планок Вивер для крепления всяких ништяков и затворной задержки. Плюс я не разу не слышал, что-бы кто-то свой Вепрь напильником правил, а у Сайги это норма практически...
Владею Вепрем со сволом 520 мм уже 2 года, стреляет со сложенным прикладом без переделки, настрел около 2500, все детали как новые, доволен как слон. Главное точность при стрельбе пулей у него отменная, с 50 м. в сигаретную пачку пулей "Полева 6" уверенно попадаю. У брата жены Сайга какая-то, причём далеко не из дешёвых, так пуля летит куда Бог пошлёт, и при покупке надфилёчками изрядно поработать пришлось...
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
да и вообще надежность наследия Калашникова
Этого даже близко не ждите.
Подскажите хозяева Сайги 12К исп. 030, как она вообще по ощущениям, покладистости, как ведет себя после серьезного настрела,
Лучше будет, если Вы опишете что по Вашему серьезный настрел.
А то один обапел говорит что у Сайги ресурс ствола никакой, заявляют одно а на самом деле другое.
С ресурсом ствола там все в полном порядке.
Плюс я не разу не слышал, что-бы кто-то свой Вепрь напильником правил
Значит, мало Вы вепреводов видели :)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
berserk написал(а):
Сообщение от berserk
Плюс я не разу не слышал, что-бы кто-то свой Вепрь напильником правил
Значит, мало Вы вепреводов видели :)
ну не надо понапрасну Вепри склонять, они конечно ломаются, как и все железное, но напилинга практически не требуют. Как пример десяток экземпляров у нас - никто не пилил ни магазины, ни что бы то ни было в самом аппарате. Огрехов в работе практически не было как забрали из магазина.
Что касается надежности, то кто много стреляет уже столкнулись с износом: и курковая группа была под замену была и затвор на одном теперь (затворная группа, вращающаяся часть). Но товарищ этот с него палит каждые выходные и уже 3-й год.
По крепкости в сравнении с Сайгой х.з., тут как нарвешься. В последнее время и Саежка подтянулась по всем отстающим узлам - приклад тож типа СВД (складной) поставили и крышку ствольной закрепили и Вивер на нее поставли ну и т.п.
Но пару лет назад товарищ с Ганзы брал за отбор Сайги на заводе в 2 раза дороже чем за подбор Вепря, видимо % косяков на ней был больше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
ну не надо понапрасну Вепри склонять, они конечно ломаются, как и все железное, но напилинга практически не требуют.

Давайте так - Вепрь отлично стреляет "из коробки", ничего допиливать в нем не нужно. НО, владея Вепрем, многие занимаются его тюнингом - а это заставляет стать мастером напильника. Я свой весь перепилил.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
JustFOX, Цены у вепря - конские! За 30к/руб!!! Поэтому купил МОССБЕРГ 500 в 20к за 20 килорублей и ничего не допиливал и довинчивал:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Давайте так - Вепрь отлично стреляет "из коробки", ничего допиливать в нем не нужно. НО, владея Вепрем, многие занимаются его тюнингом - а это заставляет стать мастером напильника. Я свой весь перепилил
Остановимся на этом варианте :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
JustFOX, Цены у вепря - конские! За 30к/руб!!! Поэтому купил МОССБЕРГ 500 в 20к за 20 килорублей и ничего не допиливал и довинчивал:)))

Я в своём "Вепре" тоже ничего не допиливал, повесил тактический фонарь, ЛЦУ и колиматор, причём всё на уже имеющиеся планки Вивер, никаких дороботок не надо, даже ещё свободные планки остались. А ценник у него точно такой-же как и у "Сайги" в аналогичной комплектации (хромированый ствол, планки Вивер, автоматныый прицел и т.д.). В общем мне именно "Вепрь" кажется самым боевым вариантом из всех гладкостволов, не зря его даже НАТОвцы на вооружение поставили: http://army-news.ru/2012/10/karabin-vepr-12-budet-prinyat-na-vooruzhenie-17-stranami-nato/
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Ну может и чушь, как-бы, что увидел, тем и поделился, а вообще пендосы очень любят нашу сайгу и вепрь... Одно могу сказать точно: "Вепрями" ещё пару лет назад вооружили егерьскую службу, а вот где, точно не помню, где-то в Африке.
Почему, кстати, считаете данную новость нереальной?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
просто ничего дороже в секторе не нашлось.
а обезъянам всеравно мачетами рубиться...
бабло освоили и забыли.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
JustFOX, Цены у вепря - конские! За 30к/руб!!! Поэтому купил МОССБЕРГ 500 в 20к за 20 килорублей и ничего не допиливал и довинчивал:)))

1) Вы купили помпу за пол цены полуавтомата с отъемным магазином - в чем выгода? К чему такое сравнение?

2) В Moss 500 можно СТОЛЬКО всего допилить, не меньше чем в Вепре - тюнинг такая штука.

Остановимся на этом варианте :)

Давайте, да.

Я в своём "Вепре" тоже ничего не допиливал, повесил тактический фонарь, ЛЦУ и колиматор, причём всё на уже имеющиеся планки Вивер, никаких дороботок не надо, даже ещё свободные планки остались. А ценник у него точно такой-же как и у "Сайги" в аналогичной комплектации (хромированый ствол, планки Вивер, автоматныый прицел и т.д.).

1) ЛЦУ на дробовике- зачем?

2) Согласен, саЁга в такой же комплектации (Сайга-12К, "Тактика", 040-01) стоит как Вепрь.

3) Целик у Вепря пулеметный, с горизонтальными поправками.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Почему, кстати, считаете данную новость нереальной?
Она не нереальная, она неправильная :)
Точнее, неправильный перевод. 17 стран не взяли на вооружение,а включили в список вооружений. То есть признали что Вепрь - огнестрельное оружие. У нас тоже есть кадастр огнестрельного оружия.

В противном случае, если и правда бы приняли на вооружение, то где же гордые рапорты о списке этих самых 17 стран? Какие части были ими вооружены? Каков объем поставок?
То есть поводов для гордости было бы через край, но почему-то пресс-служба скромно молчит.

Эта новость из того же разряда, что и промелькнувшая в свое время "Полиция США закупает "Сайгу". При том что нет такой организации как "полиция США". Там есть полиция штата, графства/округа. Есть полиция города, есть хайвей патрули. Есть даже города, где роль полиции выполняет ЧОП. И все это юридически разные организации. Ижевск так и не смог внятно промямлить кто же из них хоть что-то закупил.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
1) ЛЦУ на дробовике- зачем?
Затем-же, зачем и на любом другом оружии, для быстрого прицеливания, возможно даже от бедра. К тому-же как я для себя уяснил, пользование колиматором в ночное время достаточно не удобно: без фонаря метка слепит даже на малой яркости, с фонарём не видно метки... ЛЦУ виден в обоих случаях. Не агитирую, но мне понравилось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
2 berserk

А что у вас за прицел? Мой ночью не слепит.

И что за ЛЦУ? Не всякий отдачу держит. Мне ЛЦУ не нужен, просто так интересуюсь.
 
Сверху