Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Vlad17 У тебя я знаю КС есть немного.

Вопрос мой немного необычный.
Я хотел бы знать ширину и толщину рукоятей пистолетов у которых двухрядный магазин и патрон побольше 9 люгера.
В магазинах наших КС не продают потому не могу определить будет ли мне в пору например пистолет с двухрядным магазином на 12-13-14 патронов 45 АСР.
Хочу знать не толстая ли для меня такая рукоять будет.
Наверняка у вас таки что то есть в таком калибре и с такой емкостью магазина.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А что, в Кривом Рогу уже начали продавать что то типа HK USP? Это радует.
Если же правда беспокоит то, как хорошо у тебя в руке ляжет пистолет с двухрядным магазином в .45 ACP, то у двухрядного магазина толщина в среднем 3.5см+-2-3мм.
По длине - примерно такая же как и у магазина ТТ +-~пару мм
 
Последнее редактирование:

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А что, в Кривом Рогу уже начали продавать что то типа HK USP? Это радует.
Если же правда беспокоит то, как хорошо у тебя в руке ляжет пистолет с двухрядным магазином в .45 ACP, то у двухрядного магазина толщина в среднем 3.5см+-2-3мм.
По длине - примерно такая же как и у магазина ТТ +-~пару мм
Продавать не начали но хочу определится чего хотеть.
Меня больше интервала сама рукоятка под такой магазин а не магазин. Именно ширина и толщина.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вопрос мой немного необычный.
Я хотел бы знать ширину и толщину рукоятей пистолетов у которых двухрядный магазин и патрон побольше 9 люгера.
В магазинах наших КС не продают потому не могу определить будет ли мне в пору например пистолет с двухрядным магазином на 12-13-14 патронов 45 АСР.
Хочу знать не толстая ли для меня такая рукоять будет.
Наверняка у вас таки что то есть в таком калибре и с такой емкостью магазина.

К сожалению, ничем помочь не могу. У нас до последнего времени этот калибр был запрещен, снятие запрета вступит в силу только через год (приняли новый закон).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зашел я один наш в ор.маг и обомлел, они звезли маленькую партию знаменитого чешского калаша - Samopal vzor 58 — пистолет-пулемёт образца 1958 года в версии Sa vz. 58P – базовом варианте с фиксированным прикладом!

Подержал в руках, прикладистый, удобный, просто сразу влюбился в это оружие, и тут же купил его. Доволен как слон, хотя и не планировал эту покупку.

Вещь замечательная. Рамка фрезерованная. Sa vz. 58 построен на основе газоотводной автоматики с коротким ходом газового поршня, расположенного над стволом. Газовый поршень имеет свою собственную возвратную пружину. Запирание ствола осуществляется при помощи отдельной боевой личинки, установленной на затворе в его нижней части и качающейся вверх-вниз под воздействием фигурных вырезов на затворной раме. Запирание осуществляется за вырезы в ствольной коробке опусканием запирающей личинки вниз. После выстрела затворная рама получает от газового поршня короткий импульс и начинает двигаться назад. После свободного хода примерно в 22 миллиметра фигурные вырезы в затворной раме приподнимают переднюю часть запирающей личинки, расцепляя ее от ствольной коробки и освобождая затвор. После этого вся затворная группа под действием сил инерции и остаточного давления газов в стволе отходит назад, извлекая и выбрасывая стреляную гильзу и на обратном пути подавая в ствол новый патрон, а в конце движения - запирая ствол опусканием передней части боевой личинки вниз. Таким образом, сам затвор движется строго прямолинейно. Возвратная пружина расположена в ствольной коробке позади затворной рамы. Рукоятка взведения затвора жестко закреплена на затворной раме справа.

Ударно-спусковой механизм – ударниковый, также оригинальной конструкции. Массивный ударник трубчатой конструкции выступает сзади из тела затвора, а позади него находится витая боевая пружина, своим задним концом упирающаяся в заднюю стенку ствольной коробки. На ударнике снизу выполнен зуб, сцепляющийся с шепталом при постановке ударника на боевой взвод. Сам УСМ простой конструкции, имеет минимум подвижных деталей.

Предохранитель - переводчик режимов огня расположен на ствольной коробке справа, над пистолетной рукояткой, и имеет три положения - "безопасно", "одиночные выстрелы", "автоматический огонь".

Детали корпуса и затвора, как и некоторые другие детали, изготовляются из стали особого сплава, а крышка затвора прессуется из листовой стали. Затвор, газовые тяги и внутренняя поверхность ствола хромированы. Внешние поверхности всех деталей фосфатированы и покрыты специальным лаком с горячей сушкой, что обеспечивает надежную защиту от коррозии.

Прицельные приспособления включают в себя мушку в кольцевом намушнике и открытый целик с V-образной прорезью, регулируемый по дальности стрельбы.

Питание оружия боеприпасами осуществляется из магазина емкостью на 30 патронов.

Приклад, цевье и пистолетная рукоятка выполнены из пластика с наполнением деревянной стружкой. В комплект входит ремень для переноски, принадлежности и штык-нож.

ТТХ

Калибр, мм 7.62х39
Длина, мм
- со сложенным прикладом 845
636
Длина ствола, мм 390
Вес без патронов, кг 2.91
Магазин, кол. патронов 30
Начальная скорость пули, м/с 705
Эффективная дальность стрельбы, м 400
Темп стрельбы, выстр/мин 800

Прицельная дальность, м: 800
Максимальная
дальность, м: 400 (эффективная)
2800 (полёт пули)


 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17,
ЗЫ почему пистолет-пулемёт? по всем признакам автомат...

В Интернете так пишуть, конечно это автомат. Я вот сейчас его чистить начну, присмотрюсь к деталям УСМ.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

[/COLOR]Кстати, вот какую вудер ваффю из него можно сделать http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Vq_ryCthbp8#!

http://www.youtube.com/watch?v=y2WqC7L6Tyw
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я после безуспешных поисков Вепря с 430-м стволом заперся сегодня в ормаг на предмет пошшупать варианты с другой длиной ствола.
В результате шшупанья я сегодня буду обмывать Вепрь 205-04 с 483-м (если в цыфирках не ошибся) стволом и деревянным прикладом.
Складные чё-та наошшупь не понравились.
Хотел завтра сгонять на предмет пострелять, но у моей собаки завтра по плану личная жизнь, так што до следующих выходных, походу, буду учить матчасть и пробовать сей агрегат разбирать-собирать-смазывать (армейский опыт обращения с оружием отсутствует ваще, ибо матросу-мотористу калаш не полагался).
Фотку выложу, как комп к инету подключу.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я, может, тоже не удержусь.
Со стрельбищем, правда, не договорился, ибо купил спонтанно (до последнего думал 430-й с завода заказывать), но можно будет в лес подальше от города отъехать.
Блин, вот взял в руки этот, и понял, что хочу именно его...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Посмотрел потроха моего "чеха" - ОЧЕНЬ похоже на СКС :)

У него, кстати, есть фишка - можно заряжать с обоймы как СКС.

Вот как из него стреляют, и проверяют надёжность при интенсивной стрельбе
http://www.youtube.com/watch?v=VSLV9rd53vw&feature=related
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот думаю, либо вот так сделать (сохранить классику)




Либо, сделать крутоафтомат



Как, думаете?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут, Влад, даже не знаю, что посоветовать...
В классическом виде выглядит брутально весьма, да...
Но и кайф от навешивания цацек мне тоже понятен...
Думай сам, что тебе важнее, проверенная временем надежность, или удобство... я бы не выдержал, и понаставил приклады-сошки-компенсаторы, хотя в таком виде солидный ствол сразу станет похож на гламурный страйкбольный привод...
Сам-то что думаешь?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тут, Влад, даже не знаю, что посоветовать...
В классическом виде выглядит брутально весьма, да...
Но и кайф от навешивания цацек мне тоже понятен...
Думай сам, что тебе важнее, проверенная временем надежность, или удобство... я бы не выдержал, и понаставил приклады-сошки-компенсаторы, хотя в таком виде солидный ствол сразу станет похож на гламурный страйкбольный привод...
Сам-то что думаешь?

Думаю пойти по пути компромисса. Купить полный новый обвес, установить, посмотреть вживую, потом снять до БП и поставить назад классику.

В любом случае до 21.12.12 новый обвес купить не успею (он из США месяц идет). Надеюсь успеют прийти заказанные мной 6 рожков.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Есть соединители магазинов. Разные.
Например, такие: http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=22189

П.С. Для "спаривания рожков" - это что-то из области кулинарии, наверное?

Поисковик в картинках выдает приемущественно скотч и антуражную синюю изоленту)))
Нужно иметь как у меня G-36))) (SL-8) там рожки крепления имеют но говенные)))
Если об пол вмазал снаряженными то считай креплений нет)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Поисковик в картинках выдает приемущественно скотч и антуражную синюю изоленту)))
Нужно иметь как у меня G-36))) (SL-8) там рожки крепления имеют но говенные)))
Если об пол вмазал снаряженными то считай креплений нет)))

Не надо узко информироваться (с)

Есть отличный израильский сайт Цахал. Оттуда можно быстро купить любую оружейную приблуду.

Вот для Взора, скрепитель магазинов http://www.zahal.org/products/magazine-coupler-for-vz-58-cz-858?path_parent=153453
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Родных 10 раундовых было 2 в комплекте , а сильно забажалось полноразмерных найти - чуть не Эб..ся пока нашел где прикупить и каково было разочарование после падения 2 снаряженных магазинов ценой 50 баксов каждый с высоты 1 метра ... Крепление на одном отлетело верхнее (гвоздик) а на втором нижнее ( проушина) Это при том что оригинал ( типа)
Короче -изолента теперь на месте) правда черная)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Нужно иметь как у меня G-36)
И почём такие в Луганске?
Это если благотворительностью заняться...
Или в поход с автоматом ходить. Тогда наверное да.
По любому удобно. И ствол нужен короткий там, где не развернуться толком, те же подвалы. Складной приклад тут как раз в тему.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И почём такие в Луганске?

По любому удобно. И ствол нужен короткий там, где не развернуться толком, те же подвалы. Складной приклад тут как раз в тему.

Да. Я вот такой буду покупать, но до 21 посылка не приедет
http://www.zahal.org/products/sa-vz-58-metal-folding-stock

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Это если благотворительностью заняться...
Или в поход с автоматом ходить. Тогда наверное да.

А если подвал какой зачистить...яб еще штык прицепил потолще.

К моему "чеху" в комплекте идёт такой штык



---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Правда в Афганистане чешский контингент обходился без штыков

 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
И почём такие в Луганске?

По любому удобно. И ствол нужен короткий там, где не развернуться толком, те же подвалы. Складной приклад тут как раз в тему.
Не в Луганске)) вообще 1400 уе
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не в Луганске)) вообще 1400 уе
Интересует, как автоматика работает, устойчивость к загрязнению, и прочее...
А магазины бундесы армированным скотчем перехватывают. Или нет?
 
Сверху