Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Отдавал за б\у 12500 грн ... Привезена была спортсменом из Казахстана ...
Хреновасто автоматика работает... Стреляли по мишеням - неоднократно были спаренные\строенные выстрелы при том что винтовка как гражданский вариант работает только одиночными.
Читал что не только у меня...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В рамках подготовки к 21.12.12 осуществил переворонение (оксидирование) своего постоянно носимого и зимой и летом ПМа. Выглядел он до переворонения, крайне потёртым и непритязательным. Теперь вот получилась такая ляля.






Качество отделки сравнимо с родным, советским воронением другого моего (коллекционного) ПМа 1971 года. Вот он.



Uploaded with ImageShack.us
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Ну вот и закончилась почти (осталось получить РОХу) моя долботня с вооружением тянувшаяся с ноября 2011. Шестого декабря получил лицензию, седьмого скатался в Питер за стволом, приобрёл в "Ваффен бутик" помпу Бекас - 12М в 07 комплектации - 2 ствола (750 и 535), пистолетка, д/н, вся моя радость обошлась в 13450р. - 5% скидки по карточке, итого: 12777р. Завтра истекают две недели, пойду в ЛРО за разрешением.
picture.php

picture.php

picture.php

Там же сначала глянул мр133, охренел малость - толи ствол кривой, толи планка завалена в право на целый сантиметр, продавец без всякого энтузиазизма ляпнул мол и так стрелять можно и тут же предложил Бекас (я и сам на него смотрел), пока оформляли приходили 2 человека за Бекасами, обломались - я забрал последний, а им под заказ через 2 недели тоже 07 комплектацию, 05 (680 и 535) сказали Молот перестал сейчас выпускать временно.
По первому впечатлению ружьё очень качественное, всё подогнанно, ни где не трёт, фльшпатроны выкидает резво, стволы идеальные, одно настораживает - приклад не очень удобен, приходится для прицеливания низко нагибать голову (но может это сказывается отсутствие практики)
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
приобрёл в "Ваффен бутик" помпу Бекас - 12М в 07 комплектации - 2 ствола (750 и 535), пистолетка,
Поздравляю, хороший аппарат :)
одно настораживает - приклад не очень удобен, приходится для прицеливания низко нагибать голову (но может это сказывается отсутствие практики)
может быть много причин.
Голову, надеюсь, не вбок наклоняете?
по быстрому нашел пару ссылок по правильной вкладке
http://www.sportguns.ru/content/articles/sport_text/uroki-pravilnoy-strelby/
http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Part=334&PubID=5076
http://guns.allzip.org/topic/76/707164.html

Если проблема все равно останется - можно попробовать сделать щеку на приклад. Самый простой путь - купить наприкладный патронташ и подложить под него коврик для мыши. Только коврик ищите пожестче.

Самый правильный вариант - договориться с инструктором на стенде хотя бы об одном вводном уроке. Для этого можно скататься на день в питер, например вот сюда
http://www.psk-severyanin.ru/
Только у них сейчас что-то сайт отключен. Когда заработает - созвонитесь, оно того стоит :)
 
  • Like
Поблагодарили: mogol

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
одно настораживает - приклад не очень удобен, приходится для прицеливания низко нагибать голову (но может это сказывается отсутствие практики)
Вскидку потренируйте почаще, в тире постреляйте с нового ружья.
Я с расстройства сначала приклад хотел укоротить, на полном серьёзе. Сейчас привык. Всё дело привычки и навыков. Но складной регулируемый приклад всё равно поставлю.
Все кто не успел прибарахлится огнестрелом,но желает, теперь будут проходить обучение за три с чем-то тысячи рублев....
В Москве и МО самое бюджетное обучение в "Спортинг клубе", что недалече от Одинцово, 3,5 тыр. В других учебных центрах дороже.
 
  • Like
Поблагодарили: mogol

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Спасибо за советы и ссылки, сделал вывод - всё делал не правильно и надо тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться, как завещал кто-то великий... или что-то подобное, в том-же духе...:=))
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Надыбал на Ютубе видео, называется - "Уроки стрельбы Юрия Цуранова" (11-кратный чемпион мира, мастер стендовой стрельбы), очень доходчиво объясняет и показывает.
Попробовал и ... о чудо!!! Оказывается мой Бекас очень удобен, ложиться в плечо как влитой и не приходится выкручивать шею!
Напрашивается ВЫВОД: неча пенять сразу на вещ коли руки кривые (сдаётся мне, что тоже самое можно сказать про многих супер спецов которые хают наших оружейников).
.Уроки стрельбы Юрия Цуранова .
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Ну и я хвастанусь своими ружбайками :)

Посмотреть вложение 11690 Посмотреть вложение 11691 Посмотреть вложение 11692
Поставил буфер отдачи, поменял флажок со штатного на спортивный, на дульном срезе ДТК "Волчий зуб", приклад с компенсатором отдачи.
Автоматический режим восстанавливать не стал...
 
Последнее редактирование модератором:

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
На шоте коллиматор с ЛЦУ, а не оптика :) Оба на гладкостволе весьма уместны и удобны.

Да нет, особой засветки не заметил. Иногда бывает звездообразный огненный "выхлоп", но очень не часто.

АКМ обыкновенный, 70-х годов выпуска. На Украине обзывается как "Форт-205". Продаётся при наличии "нарезной" лицензии на приобретение. Гладкоствольный стаж не нужен. Ничем от армейского не отличается, только автоматического огня нет (заблокировано, но не необратимо) и прилив под штык спилен. Изготовляется в Виннице из арсенальных АКМ-ов.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

На сколько я знаю, в России "Молотом" выпускается (или выпускался) брат-близнец - ВПО-133.
http://forum.guns.ru/forummessage/2/1106277.html
 
Последнее редактирование:

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Обновил немного свинку -

21625_original.jpg

Отстрелял около 150 патронов.
Приклад супер, намного удобнее штатного.
 
Последнее редактирование модератором:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
а родной приклад, что не айс?

А еще надо тактицкий фонарик, ремень-двухточечник, пламегаситель, и аццкую оптику рядом с ЛЦУ привинтить. А, ну и конечно, в камуфло покрасить =)
А вообще, конечно, у каждого свои игрушки. Народу хочется а-ля М-16, а незя! Так хоть из калашеподобного что-нить похожее сварганить.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
А еще надо тактицкий фонарик, ремень-двухточечник, пламегаситель, и аццкую оптику рядом с ЛЦУ привинтить. А, ну и конечно, в камуфло покрасить =)
А вообще, конечно, у каждого свои игрушки. Народу хочется а-ля М-16, а незя! Так хоть из калашеподобного что-нить похожее сварганить.

В фонарике надобности нет - я днем стреляю.
Ремень у меня есть, правда трех точечный.
Зачем пламягаситель, если есть ДТК?
Оптика на гладком? Интересная идея, расскажите зачем?
ЛЦУ? У меня там еще и ЛЦУ есть? Пойду поищу.
Покрашу обязательно, только не в камуфляж.
AR-15 - и правда нельзя, на нарезное стажа не хватает. Ну ничего, время придет - куплю.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Модифицируя, это что бы удобней помещения от зомбей зачищать?:mosking:

Что бы результативнее спортом заниматься, ну и для души естественно.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вчера купил Эскорт Магнум...........пока не стрелял (времени ноль), фото и отчетец после отстрела.
 
Сверху