Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Я предлагаю вообще не обсуждать больше, личные сверх способности.
Уж в этой теме - точно.
Кому есть необходимость самоутвердиться и поднять самооценку - велкам в профильные темы.


А дядя этот - тренируется в России.
Кстати один из способов, легально, получить пистолет - вступить в стрелковую ассоциацию и заниматься стрельбой как спортом.

Пистолет то только на тренировках будет в руках, остальное время в тире. Так что получить получится достаточно условно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Но он - хомячковый.
не думаю...
Это мнение сотрудника полиции?
Я имел ввиду, что какой бы тренированный стрелок не был, если в реале он не стрелял в человека ни разу, в 90% случаев он не нажмет на курок( если только с испугу), я уж не говорю про нападение первым с огнестрельным оружием... Если я успею сказать против такого всего несколько слов - на 99% он уже в меня не выстрелит, дальше дело техники (одного часа, даже 40 мин в день хватает для 2-3 упражнений)... )))

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Кому есть необходимость самоутвердиться и поднять самооценку
мне незачем - я выразил свою точку зрения
 

ForestSFU

Новичок
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Лес
Конечно да,как иначе то?если государство не может защитить народ,пусть даст ему право самому себя защитить

Вы представьте что будет если у каждого будет пистолет так еще и огнестрельный!!!Беспредел будет хуже чем сейчас.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вы представьте что будет если у каждого будет пистолет так еще и огнестрельный!!!Беспредел будет хуже чем сейчас.
если у каждого беспредельщика будет пистолет то через две недели беспредельщиеи закончатся в стране)))))

и прежде чем вставлять реплики прочитайте всю тему.... возможно это уже говорили ....
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вы представьте что будет если у каждого будет пистолет так еще и огнестрельный!!!Беспредел будет хуже чем сейчас.
Представил.
Это действительно ужасно - у каждого пистолет, да ещё и огнестрельный (а какие ещё бывают? на автозаправках, на конце шланга?).
Мы кагбэ тут в большинстве люди адекватные, и понимаем, что каждому пистолет давать не надо, ибо люди бывают разной степени вменяемости.
А вот на основании лицензии, как сейчас с длинноствольным огнестрельным оружием, вполне себе можно.
Отсеиваются урки, наркоманы-алкоголики и шизофреники всякие.
К тому же пистолеты в основном нарезные, а это - минимум пять лет владения гладким.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Вы представьте что будет если у каждого будет пистолет так еще и огнестрельный!!!Беспредел будет хуже чем сейчас.
В Москве на руках у населения сегодня находится 600 000 стволов. Беспредела нет.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Беспредела нет.
Конечно нет))
Беспредел - это когда власть слабая, а не когда народ вооруженный.
Где там у пиндосов, в Аризоне штоле? запамятовал... хуч пулемет покупай, даже танк можно, но дорого... а преступность почему-то минимальная...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Преступники и сейчас имеют возможность приобрести оружие. Но когда они будут знать, что и законопослушные граждане имеют оружие и готовы себя защитить, то трижды подумают, потому как на пулю нарваться никто не хочет.
 

Сосед

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Калужская область
Как то смотрел передачу про американские тюрьмы, так там показывали опрос среди заключённых, 90 % в дом не полезут если знают что в это время в доме кто то находится, так как дорожат своей шкурой, пристрелить могут. Да и у населения у нас в России намного больше стволов чем говорит официальная статистика, эхо войны однако.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Тело мужчины было найдено в принадлежащем ему автомобиле, припаркованном в дорогом районе Лос-Анджелеса. Труп находился в машине несколько недель, прежде чем его обнаружили офицеры полиции.

При обыске в доме погибшего детективы обнаружили целый арсенал, в том числе 1200 единиц стрелкового оружия, 6,5 тонн боеприпасов, луки, мачете и холодное оружие, а так же 230 тысяч долларов наличными. На погибшего были зарегистрированы 14 автомобилей.
Адвокат Харланд Браун опознал погибшего как Джефри Алана Лаша (Jeffrey Alan Lash). В данный момент он представляет интересы невесты Алана — Кэтрин Неброн (Catherine Nebron).

Джефри и Кэтрин прожили вместе 17 лет, все это время погибший уверял женщину, что он является сотрудником безымянного правительственного учреждения и работает «под прикрытием».

Адвокат заявляет, что на данный момент нет никаких доказательств того, что погибший был наркодиллером или что обнаруженное оружие является краденным. Все оружие было зарегистрировано на имя Джефри. Многие боксы с пистолетами были обнаружены даже не распечатанными.

Браун рассказал свою версию гибели сожителя его подзащитной. По его версии, 4 июля погибший находился в одной машине с Кэтрин и их друзями. В это время Джефри стало плохо, однако он отказался от госпитализации. После того как Джефри умер, его возлюбленная припарковала автомобиль с телом возле арендуемой ими квартиры. Женщина была полностью уверена, что секретная правительственная организация на которую трудился погибший позаботится о его теле (Джефри ранее рассказывал ей об этом).

После этого Кэтрин с друзьями отправилась в путешествие в Орегон. Вернувшись через 10 дней она обнаружила, что тело сожителя до сих пор находится в машине. Неброн сразу же позвонила адвокату, который и вызвал полицию.

Соседи странной пары думали что Джефри болен раком, так как он очень изменился внешне за последнее время. Сам же «секретный агент» уверял что изменения связаны с тем, что он подвергся воздействию химических веществ, разрушающих нервную систему, в ходе своего последнего секретного задания.
http://www.ridus.ru/news/191927
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Один из способов получить легальный короткоствол

МЧС наградит отличившихся сотрудников австрийскими «Глоками»
Ведомство купит 20 пистолетов Glock-17 и Glock-26 по 140 тысяч рублей каждый

r2_cs629100.vk.me_fP0KxADb0Og_794518b1.jpg


МЧС России будет награждать отличившихся сотрудников наградными пистолетами, в том числе иностранного производства.
Как пишут «Известия», ведомство закупает 60 стволов, в числе которых – 20 пистолетов Glock-17 и Glock-26 калибра 9 мм (по 10 единиц). Стоимость каждого пистолета составляет 140 тысяч рублей.

Кроме того, две партии пистолетов по наградных пистолетов Ярыгина для МЧС изготовит завод «Байкал». Первая партия из 20 18-зарядных 9-мм пистолетов должна быть выполнена из химического никеля со стальной рукояткой и ореховыми накладками. Еще 20 стволов для спасателей должны быть изготовлены из вороненой стали со стальной рукояткой с ореховыми накладками. К каждому пистолету прилагаются два магазина по 18 патронов и кобура.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
наверно в позолоченном варианте покупают, или мож брюлики в рукоятку вделаны

Ну вроде того. Коробка из благородного дерева с гербом РФ и все такое.
Тем больше мотивации стать генералом МЧС))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
законно к наградному оружию боеприпасы покупаются только через наградные отделы.
гемор конкретный
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
законно к наградному оружию боеприпасы покупаются только через наградные отделы.
А я ждал какого-то подвоха...
хотя...высшим офицерам(для которых глоки) явно не проблема нарыть маслят.
а цена-да...видать стволы не позолоченные,а цельно золотые... при цене глоков в 500-550$ 140000 это явный перебор=( когда ж их(пилунов) сажать начнут?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Я сейчас пытаюсь найти инфу про это изделие,,,,,в лапти звонят что глок на болту вертится...
new-gun-pl-14-m.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я ждал какого-то подвоха...
В солнечной Молдавии, насколько знаю, первые легальные пистолеты продавались-покупались по цене не сильно б/у-шного мерседеса.
Потом, по мере насыщения рынка, стало дешевле.
Мож и у нас такая фигня - сначала пестолеты избранным, потом богатым, потом желающим из людей со стажем.
Я больше полтоса на эту фигню тратить не буду, даже если её мне домой принесут.
Имхо, макаров тыщ за пятнадцать (максимум двадцать) оптимально по соотношению цена-качество.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

,в лапти звонят что глок на болту вертится
у них по ресурсу ствола глок шибко впереди этого изделия.
Раз так в несколько.
Насколько помню без гугла.
...
упс, попутал с другим нашим изделием, про этот не знаю.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют

Похожие темы

Сверху