Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Да, согласен. Но если у Вас вообще ничего нет (как у меня, например), то это вообще никакого значения не имеет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мой дом беззащитный

Все что я написал ниже, это мой отклик на дела Григорьева и Гончарука. Один, защищая свой дом и семью от нападения, убил из ружья нападавших; другой, защищая в своем доме малолетнюю дочь от домогательств судимого соседа-наркомана, случайно убил его, вгорячах. Оба получили большие сроки заключения, обоих пыталась защитить протестующая общественность.

За это в деле Григорьева суд поступил особенно глумливо, даже прокурор дрогнул и ходатайствовал перед облсудом о снижении срока, но суд все же назначил приговор выше срока, запрошенного прокурором, видимо, чтобы люди поняли, чего стоят их протесты!

Вообще-то, несмотря на все современные «гуманизмы», практически во всех цивилизованных и прочих странах действуют принципы: «мой дом — моя крепость» и «не обязан отступать», согласно которым во всем, что случилось во время преступного нападения, всегда виноват нападающий.

Далее я расскажу, что случилось недавно, но перед этим дам небольшую историческую справку... Штат Калифорния, США, стал самым богатым и всесторонне развитым при губернаторе Рональде Рейгане, бывшем голливудском актере. Он был таким успешным губернатором, что в 1980 году стал президентом Америки и тоже оказался везунчиком — Советский Союз рухнул, а Америка вошла в зенит величия и богатства. Это так впечатлило калифорнийцев, что они попробовали еще одну звезду Голливуда и избрали губернатором также актера Арнольда Шварценеггера. Но тот не оправдал ожиданий, его результаты были почти плачевны. Одним из кардинальных различий между Рейганом и Шварценеггером было отношение к личному гражданскому оружию. Рейган — безусловный его сторонник, а Шварценеггер, сын старшего фельдфебеля гитлеровской полевой жандармерии из Австрии, абсолютный его противник. Будучи губернатором, старался ввести в законы ограничения на владение оружием и самооборону. И ему это немного удалось. Но главное, что в антиоружейных усилиях его поддержали местные СМИ, подняв в Калифорнии хоплофобскую пропаганду.

Недавно я стал свидетелем разговора моего взрослого сына с бывшим одноклассником, который теперь живет в Калифорнии. Он работает в охранной фирме, возглавляет группу из четырех человек. Они сопровождают фуры с грузами при перевозках по соседней Мексике. После одного из таких рейсов этот человек приехал на машине вечером к своему небольшому коттеджу, который арендовал в предместье Лос-Анджелеса, в нем он живет один. В машине вез пять автоматических карабинов М4 с патронами, оружие своей группы, которое всегда хранил вне работы в сейфе дома. Подъехав к своему коттеджу, увидел, что свет включен, а входная дверь полураскрыта. Взяв карабин наизготовку, он пошел к двери, громко требуя, чтобы незваные гости вышли наружу. Из двери выскочили два темнокожих здоровяка, который был впереди, размахивал ножом. Тогда хозяин дал по ним горизонтальную очередь. Оба упали наповал. Первый на лужайке возле двери, второй — прямо в дверном проеме.

После этого человек позвонил своему адвокату, который сказал, что немедленно едет к нему, и велел, ничего не трогая, вызвать полицию и медицинскую помощь. Медпомощь и наряд полиции прибыли одновременно. Медики удостоверили смерть и уехали. Вместе с полицейскими приехал на своей машине еще один человек, который выслушал рассказ хозяина дома, старшего офицера наряда, и сразу же уехал, не говоря ни слова. После этого старший офицер сказал, что будет фотографировать картину происшествия, и предложил хозяину дома подтащить первый труп с лужайки в проем дома, ко второму убитому. Он сказал, что закроет на это глаза, чтобы избежать лишних и долгих формальностей. Пусть все выглядит так, как если бы они были убиты на территории дома.

Затем полицейские погрузили трупы в свою машину, и старший офицер велел хозяину дома прийти к нему на следующий день для составления протокола-отчета.

На другой день в отделе полиции они вместе составили этот отчет, и дело было закрыто. Убитые оказались латиноамериканцами-наркоманами, уже судимыми за грабежи. Там же, в отделе полиции, приятель сына узнал, что молчаливый субъект, который приезжал вместе с полицией, репортер криминальной хроники, работающий для нескольких сетевых и печатных изданий. Но этот случай калифорнийским изданиям неинтересен, потому что нет пострадавших среди полицейских или законопослушных граждан, поэтому в прессе никто о нем ничего не сообщил. Таков стиль работы американских хоплофобских СМИ, и наши СМИ той же направленности им подыгрывают.

Недавно у нас подхватили паническую американскую информацию о том, что за год в Америке от перестрелок погибло аж 30 тысяч человек. Но нашлись у нас люди, которые докопались и детализировали эти «погибели». Оказалось, две трети — самоубийцы, на втором месте — трупы преступников, убитых полицией и гражданами во время преступлений, затем, с большим отрывом, несчастные случаи с оружием — большинство во время охоты, и на последнем месте — жертвы преступлений. Все хитрят хоплофобы, а хитрость, как известно, ум дураков...

Я попытался смоделировать калифорнийский случай для наших условий. Допустим, возвращается одинокий охотник с охоты, а у него в избе тоже ворье, тоже на него с ножами полезли, и он их возьми да положи дуплетом волчьей картечи. Потом вызвал правоохранителей. Дальше предугадать нетрудно, смотри выше дела Григорьева и Гончарука. Получит охотник свои семь лет заключения, а правоохранители победную галочку в статистике раскрываемости-осуждаемости, которой потом нам же будут мозги пудрить... И ведь есть у нас немало людей, которые искренне и горячо верят, что если у нас в законы войдет «мой дом — моя крепость», то сразу же начнутся массовые убийства под предлогом защиты своего дома. Вот нигде в мире этого не было и не бывает, а у нас начнется всенепременно!

Часто в спорах противников и сторонников личного оружия последние утверждают, что отказ от оружия есть признак рабской психологии. На что им многие возражают так, я, мол, не хочу себе оружия и рабом от этого себя не чувствую. В ответ на это можно сказать, что рабами себя способны чувствовать только свободные люди, угодившие в неволю. Те, кто рабом родился и вырос, не страдают, для них рабство — нормальное состояние души.

(Из просторов Сети)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
За это в деле Григорьева суд поступил особенно глумливо, даже прокурор дрогнул и ходатайствовал перед облсудом о снижении срока, но суд все же назначил приговор выше срока, запрошенного прокурором, видимо, чтобы люди поняли, чего стоят их протесты!
порой такое ощущение, что наши суды защищают жизнь преступных элементов чем обычных граждан, потому как если изведут всех гопников, они и без работы останутся и без подношений. Не могу доказать, что они уголовным сообществом прикромлены, но вот ощущение такое складывается отчетливое уж больно живут на широкую ногу и судят "не предвзято".
Ну либо "Их честь" до желудочных колик боятся суда простыми людьми на месте без "их высочайшего дозволения", кто-то посмел без ведома системы обороняться, а не блеять тихо: "полиция, убивают..."

Все таки как не ругают "годы застоя" в СССР, а огласки боялись и судили честнее, карательной системе тогда было проще в психушку человека упечь, что бы не обосраться в суде, а теперь ничего не бояться.
Сплюнуть сразу хочется... и как говорится "дай бог" не встретиться с нашими судами никогда.

Ну а если у народа появится именно КС под рукой, то волей или неволей, а он будет оказываться в доступности в нужный момент (не то что двутулка в сейфе) и количество "самооборонных дел" резко возрастет. Вот тогда уже такой поток несправедливых приговоров может вызвать нехорошую тенденцию как было с судьями (назначаемыми пожизненно) в Италии ...
Либо Судьи изменят "свои внутренние убеждения" и будут судить строго по закону ...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
порой такое ощущение, что наши суды защищают жизнь преступных элементов чем обычных граждан, потому как если изведут всех гопников, они и без работы останутся и без подношений. Не могу доказать, что они уголовным сообществом прикромлены, но вот ощущение такое складывается отчетливое уж больно живут на широкую ногу и судят "не предвзято".
Ну либо "Их честь" до желудочных колик боятся суда простыми людьми на месте без "их высочайшего дозволения", кто-то посмел без ведома системы обороняться, а не блеять тихо: "полиция, убивают...
любят же у нас народ блатную романтику и блатную лирику ...
большевики воров называли социальноблизким элементом к рабоче крестьянскому классу....
оттуда все корни...все же выросли в советских дворах на блатной романтике...
и судьи КС РФ то же....а депутаты так половина урла....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
большевики воров называли социальноблизким элементом к рабоче крестьянскому классу....
оттуда все корни...все же выросли в советских дворах на блатной романтике...
И в армию в определенное время преступный элемент проник, принеся воровские понятия, которые трансформировались в дедовщину не как покровительственное отношение старших товарищей к младшим, а как элемент принуждения ("Заправь мне кровать", "Постирай мой комок и портянки", "Сюда иди, в душу пробью")))
В целом дедовщина армии нужна - но именно как ответственность старослужащих за молодых (после 18 часов вечера офицеры домой уходят, а солдаты остаются) - ибо иначе начинается безпредел молодых - попойки, самоходы и т.п. Но порой планку перегибают и начинаются унижения/избиения. И принесли в армию это воры.

Ну и чтобы не отходить от темы):

 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Мой дом беззащитный
...Я попытался смоделировать калифорнийский случай для наших условий. Допустим, возвращается одинокий охотник с охоты, а у него в избе тоже ворье, тоже на него с ножами полезли, и он их возьми да положи дуплетом волчьей картечи.
(Из просторов Сети)
Мой сосед имеет дома (частный дом) ружье. В сейфе. И вот с ним приключилась такая история:
Возвращаясь домой, увидел что у него свет горит. Он живет один. Открыл двери, получил в живот удар ножом, упал, преступник ушел (не нашли). Соседа вовремя прооперировали, спасли. В больнице он имел разговор с доброжелательно настроенным к нему полицейским, который объяснил ему нюансы. Во- первых, сосед порывался тогда еще кричать, что в следующий раз кого в своем дворе увидит- застрелит сразу. Вот полицейский ему и объяснил, что у него забор худой и преступники в таких случаях дают такие вот показания:
"Шел мимо, решил путь сократить, пролез ч/з дырку в заборе, у хозяина свет горел, я решил к нему зайти, попросить разрешения пройти ч/з его двор, а на меня напал какой- то незнакомый человек, у меня был нож в руке, я его просто в руке держал, потому что в карман не помещался, а он сам на нож и наткнулся..." Что характерно, были случаи, когда хозяева стреляли в таких вот "прохожих" и получали срок за умышленное убийство.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Мой сосед имеет дома (частный дом) ружье. В сейфе. И вот с ним приключилась такая история:
Возвращаясь домой, увидел что у него свет горит. Он живет один. Открыл двери, получил в живот удар ножом, упал, преступник ушел (не нашли). Соседа вовремя прооперировали, спасли. В больнице он имел разговор с доброжелательно настроенным к нему полицейским, который объяснил ему нюансы. Во- первых, сосед порывался тогда еще кричать, что в следующий раз кого в своем дворе увидит- застрелит сразу. Вот полицейский ему и объяснил, что у него забор худой и преступники в таких случаях дают такие вот показания:
"Шел мимо, решил путь сократить, пролез ч/з дырку в заборе, у хозяина свет горел, я решил к нему зайти, попросить разрешения пройти ч/з его двор, а на меня напал какой- то незнакомый человек, у меня был нож в руке, я его просто в руке держал, потому что в карман не помещался, а он сам на нож и наткнулся..." Что характерно, были случаи, когда хозяева стреляли в таких вот "прохожих" и получали срок за умышленное убийство.

Я в таком случае считаю,уж лучше пусть меня судят троя, чем понесут четверо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Надо иметь хороший забор и неболтливых соседей.
А вообще персонаж удивил, у него в доме кто-то шарится, а он даже в сарай за вилами не заглянул...
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Мой дом беззащитный
Все что я написал ниже, это мой отклик на дела Григорьева и Гончарука.......

Потому-то если "случайно" или "по неосторожности", то нунах звонить никуда, котлетосов накрутил - и собаки довольны и справедливость восстановлена и ты кабэ не при делах.
А уж если частный дом с участком - тут уж сам Бог велел иметь мешок с негашеной известью. На всякий случай - про запас, ато вдруг незваные гости, а у тебя стены небелёны....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Допустим, возвращается одинокий охотник с охоты, а у него в избе тоже ворье, тоже на него с ножами полезли, и он их возьми да положи дуплетом волчьей картечи. Потом вызвал правоохранителей. Дальше предугадать нетрудно, смотри выше дела Григорьева и Гончарука.

Допустим возвращается обыкновенный гражданин с работа , по пути забрал жен с работы , дочь с детсада , подымаются к себе домой с пакетами (подпись Ашан , детка) а тут хрякс дверь вскрыта и пара типов шуршит в хате . Что будем делать? Ружбай то в сейфе.

А тут хряксь , приняли закон о кс, а он у тебя в кармане душу греет.
И что делать , завалить сволочей за жк Самсунг?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ежели примут закон "мой дом - моя крепость",
А если не примут , и ситуация будет плавно перетекать от жк Самсунг к угрозе жизни близких тебе людей (не дай БОГ) завалишь ? Зная что тебе срок впаяют , так как гопники на самом деле зашли попросить соли , подтвердит это другой гопник раненый в голову . Завалишь?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Зная что тебе срок впаяют , так как гопники на самом деле зашли попросить соли , подтвердит это другой гопник раненый в голову . Завалишь?
поэтому тренироваться нужно, что бы подтвердить ни кто не смог. И потом, я ещё "не дорос" до тех же цивилизовано-толерантных европейцев что бы просто так отдать свой дом или подвергнуть членов моей семьи риску. Неа...тут я варвар,дикарь, моё не тронь!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
А тут хряксь , приняли закон о кс, а он у тебя в кармане душу греет.
И что делать , завалить сволочей за жк Самсунг?

Да не в том суть, чтобы закон о КС приняли, а в том, что систему судебно-процессуальную надо менять. А в первую очередь ВСЮ законодательную базу, касающуюся самообороны, частной собственности и защиты прав гражданина и собственника. А без этого - ули толку? Ну дадут нам право покупать короткие стволы и даже носить по городу, а право выстрела дадут? А право завалить любого проникшего на твою частную территорию? А право защищать твою жизнь и здоровье ЛЮБЫМ способом и применять ЛЮБУЮ меру самообороны? А ментов, следаков, прокуроров и судей кто перевоспитает, чтобы в гражданах видели людей, а не источник наживы? Да и граждан как перевоспитать, чтобы долболомов поменьше было.
Чуется мне в России как насколько веков назад все через Опу было, так и дальше будет... И не видать нам америкосовского права носить оружие как своих ушей.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ежели примут закон "мой дом - моя крепость", завалю без угрызений совести.
За жк самсунг.

Может пару выстрелов под ноги и держать на мушке? Зачем на поражение то сразу???:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

ежели примут закон "мой дом - моя крепость", завалю без угрызений совести.
За жк самсунг.

Пока у меня стратегич такая: в случае угрозы нападения на дом

1) в воздух
2) под ноги
3) по ногам

Но тут только пули из КМ. Им хоть точно и прицельно отгонять можно.

На охранном оружие вообще регистратор установил.
 
Последнее редактирование:

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Пока у меня стратегич такая: в случае угрозы нападения на дом
1) в воздух
2) под ноги
3) по ногам

Но тут только пули из КМ. Им хоть точно и прицельно отгонять можно.

На охранном оружие вообще регистратор установил.

Ну так-то мы и должны действовать, если за решетку не хотим. Насчет регистратора идея неплохая - надо попробовать.
А почему только пули и только КМ? Точно и прицельно из любого дробовика можно, и даже более наверняка, чем пулей. На 5-10 метров не промажешь даже из коротышей, и даже на вскидку. А дальше 10 метров в человека стрелять - это уже не самооборона, а нападение - не докажешь, что не превысил меру необходимой самообороны. Причем не обязательно дробью стрелять, при совке сторожа ружья крупной солью заряжали. Вроде работало неплохо.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Может пару выстрелов под ноги и держать на пушке? Зачем на поражение то сразу???
я считаю, что преступника нельхя перевоспитать. поэтмоу задержание и помещение его в тюрьму - бесполезное расходование бюджетных средств.
 

Похожие темы

Сверху