Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
990157134.png


А есть ещё вот такая картинка, в которой явно видно, чем полиция у нас занимается.

господа полицаи зачастую конечно бдят только под фонарями...но справедливости ради к схемке стоилио бы приложить еше размеры территории,на которой проживают жители и полицаи....уравнение будет интересное...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
а есть табличка, с количеством убитых именно огнестрелом людей? а убитых полицейскими? мне кажется россия здесь не на первом месте.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Я вообще в эти статистические картинки из гламурных журналов не очень верю. Америга , прям пример законопослушания и полиции в ней почти нет. Наверняка авторы типа Каспарова или Навальнера.)Госдеповским заказом попахивает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Любопытный момент недавнего теракта в Израиле с наездом на остановку, когда злоумышленник выскочил из машины и начал добивать своих жертв разделочным ножом, его обезвредил обычный прохожий, имевший при себе пистолет. Что характерно в наших новостях видео показали, но до момента стрельбы в него и не акцентировали кем он нейтрализован, а Евроньюс показало ролик полностью.
Полиция, которая там на каждом углу прибыла ощутимо позже нужного момента.

https://youtu.be/KY-wpEglwkg
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
как то много стало терактов по одной схеме - выходит чел с калашом и начинает поливать направо - налево.. вопрос ношения оружия при таком раскладе - актуален как никогда ...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
вопрос ношения оружия при таком раскладе - актуален как никогда ...

Вопрос повседневного ношения бронежилета тоже...
И точно так же не вытанцовывается.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вопрос повседневного ношения бронежилета тоже...
Броник спасет только от осколка... от прямого попадания вряд ли... к тому ж не думаю что если оторвет руку броник поможет выжить... не надо нарушать правила выживальщика - избегать скопления больших масс народа, ходить только по темной стороне улицы и т.д. )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
от прямого попадания вряд ли

Ну так и короткоствол (даже если их разрешат) против автомата не панацея. Я по этому поводу высказался.
А что правила ОБЖ надо соблюдать тут нет вопросов ))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну так и короткоствол (даже если их разрешат) против автомата не панацея.
Конечно не панацея, но работать с короткостволом в городе на коротких дистанциях, особенно в толпе - удобнее, практичнее и незаметнее...)))
Серия прошедших терактов - заказная, сейчас увидим какие законы ограничения для людей сейчас примут....
ведь думаю, если была бы цель в количестве жертв, то лучше было бы использовать маленькие автоматы и с глушителями...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если была бы цель в количестве жертв, то лучше было бы использовать маленькие автоматы и с глушителями...

маленькие автоматы с глушителями - оружие спецслужб, и, соответственно, палево.
Оружие террористов - одноразовые боевики и китайские калаши.
Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

вопрос ношения оружия при таком раскладе - актуален как никогда ...
я сильно сомневаюсь, что теракты во Францию как-либо подтолкнут легализацию гражданского КС.
Пока у нас по улицам не начнут толпами бегать дикие бородатые мухрюки с кинжалами и массово приводить всех к поголовному шариату, вожжи не отпустят.
Имхо.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
вожжи не отпустят.
зная реакцию наших властьимущих на всякие раздражители,я склонен думать,что в этом случае скорее "вожжи" натянут(типа конфискации имеющегося оружия)! хотя это и не логично с точки зрения простого обывателя=(
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
(типа конфискации имеющегося оружия)
это более чем сложно на данный момент.
В конце СССРа можно было, тогда на власть несколько серьезней смотрели, а сейчас, в свете ополоумевших соседей и наглухо муслимских фанатиков все более-менее адекватные дружно либо нахрен пошлют отнимальщиков, либо разом потеряют все что можно.
А совсем адекватные давно настурции керосином поливают...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Manmak

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
35
Поблагодарили
16
Город
Москва
В мирное время легальный КС не нужен. Для обороны квартиры и дачи эффективнее полуавтоматический короткий глаткоствол заряженный картечью. Непревзойденное останавливающее действие на коротких дистанциях оборонительного боя. Мгновенно остановить нападающего это самое главное, это жизнь обороняющегося. Ни один пистолетный и винтовочный патрон( за исключением слоновых) здесь не сравниться с картечным выстрелом. По личному опыту скажу, что человек с пулевыми ранениями легких, живота и даже сердца способен продолжать драться еще какое-то время (минуты-десятки минут), от пули мгновенно погибают только в кино, или при попадании в ствол мозга. Пуля из нарезного карабина прошьёт нападающего и может повредить еще кого-нибудь, например залететь через входную дверь кв соседскую квартиру. От нападения на улице достаточно иметь мощную травматику (например Т12, или штаер). От хулиганов часто спасает даже выстрел в воздух, а от серьезных людей не спасет и автомат. Как говорил Джон Мозес Браунинг "если вам не хватило восьми патронов в обойме, значит вы разозлили не тех людей".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Manmak, не нужен - не покупай.
Плохо то, что кому нужен купить не могут.
В смысле - легально купить.
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Информация к размышлению:
Как легально владеть предметом, похожим на короткоствольное огнестрельное оружие.
№1 http://zbroya.info/ru/blog/8596_kak...ognestrelnym-oruzhiem-lichnyi-opyt-dokumenty/
№2 продолжение http://zbroya.info/ru/blog/8603_o-roli-spama-v-legalizatsii-oruzhiia/
Подытожим: человек "подрачил" правоохранительную с-му, похоже, совершенно безнаказанно. "Примут" или "не примут" его, если поймают, вопрос десятый, но, вполне м. б., что и отмажется.
И человек правильно ставит вопрос: если МИЛЛИОН человек вот так вот "вздрочнет", то правоохранительной с-ме придется как- то реагировать.
И, при наличие политиков, готовых поддержать это начинание (а желающие сделать себе имя на какой- то скандальной теме политики всегда найдутся), вполне можно и добиться легализации короткоствольного огнестрельного оружия.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Информация к размышлению:
там вроде про Украину...это во первых и во вторых(и главных) как меня учили старшие,мудрые дядьки-играть с нашим государством в азартные игры-себе дороже выйдет...ромашку устроили=))) поймают-не поймают...посодют-не посодют...
но, вполне м. б., что и отмажется.
не знаю как у них,а у нас 99% что посодют и 1% что отмажешься...оставшись без денег,здоровья и "замазавшись" как не благонадежный...а оно мне надо?
КС не плохо иметь...официальный,но и без него жил и ничего...владение пистолетом не стоит потерянных нервов,потраченных ломовых денег и потери здоровья(я все ещё про ссылки выше)
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
не знаю как у них,а у нас 99% что посодют и 1% что отмажешься...оставшись без денег,здоровья и "замазавшись" как не благонадежный...а оно мне надо?
КС не плохо иметь...официальный,но и без него жил и ничего...владение пистолетом не стоит потерянных нервов,потраченных ломовых денег и потери здоровья(я все ещё про ссылки выше)
1. Под лежачий камень вода не течет.
2. "посодют"... ну, сдадите поломанный детский игрушечный пистолет, доблестные сотрудники полиции составят протокол, что Вы матерились в участке, отсидите 15 суток... и что? Это что, настолько критично?
3. Да, иметь КС легально, официально, законно, конечно, неплохо... Но к ж Вам его дасть? Ничего и никогда не бывает с кандачка или на халяву.
4. Еще раз, человек пол года не может сдать "предмет, похожий на оружие" и "мелкие предметы, похожие на патроны к огнестрельному оружию", вынужден его с собой носить... страдает из- за этого- у него уже и память отказывать стала...
Он, бедный, несчастный, был вынужден в письменной форме уведомить об этом правоохранительные органы- и получил обычную отписку...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
отсидите 15 суток... и что? Это что, настолько критично?
Вообще для обладателей 6-10 единиц разнообразного Легального длинноствольного огнестрела 15 суток и административка - это охрененно критично, поскольку пахнет лишением лицензии на оружие, прерывом стажа владения и вероятностью снова 5 лет гулять до нарези, а потом в следствии туманного прошлого, вам еще и в разрешении на него повторно откажут.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

p.s. Кстати еще более критично это становится, когда ты обладаешь "охотничьими" карабинами под калибры 9*19 или 9*18, дающими тебе право на законное обладание такими патронами.
 

Похожие темы

Сверху