Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Педивикия такая педивикия)) Самая правдивая на свете) Кто хочет - подключайтесь - статистика наша на сайте МВД, пендосовская на сайте ФБР.

Вот ну ни разу на википедию не залезал (по данному вопросу). Все ссылки, по которым составил свое мнение - в теме привел (смотреть на нескольких страницах). А "лукавость" офф. данных... ну что тут скажешь, коль сам "гарант конституции" в ней шибко сумневается =)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
С преступностью не ксы должны бороться, а правоохранительные органы. еслиб у нас сажали бы за любой преступление как в штатах неотвратимо и надолго, глядишь и было бы больше порядка.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2227
В Германии вечером спокойно можно гулять. На дорогах пугающая порой тотальная вежливость. Полиция эфективная, супервежливая и оснащённая. Народ не то слово законопослушный....
Нахуа им стволы на руках!? Поддержка отечественного производителя штоли?

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Док, зачем?

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

http://saveyou.ru/forum/showthread....E%E3%EE+%EC%E5%F8%EA%EE%E2+%EC%F3%F1%EE%F0%E0

Практический опыт и советы начинающим. Чем показателен этот рассказ?
Откуда взялись банды мародёров и насильников? ПОНАЕХАЛИ!? Нет. Это твои соседи.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В РОССТАТЕ и не только статистика МВД показывается, но несколько граф, остальное не для печати.
Хм... ну дык а чего постеснялся их выложить-то?? ))), а то у тебя как-то странно в 2007г- 70тыс. убийств, в 2008-20тыс, а падение 10%.
Загадочно.

По поводу фальсификации статистики есть одна неразрешимая проблема и она не в степени продажности, а в законах математики.
Пример.
Задача: преступность не падает, а надо показать стабильное падение, скажем 10%
Чё делаем:
1-й год - умножаем реальное кол-во преступлений на 0.9, тем самым получаем падение 10%
2-й год - для того чтоб сохранить тенденцию придется умножить на 0.8...
....
10-й год - что делать???

Поэтому подтасовать ежегодные цифры при желании можно, а вот сфальсифицировать тренды, тем более долговременные, нет (на этом правиле и работают биржи).
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
ИМХО
О чём бы ни шел разговор. Что бы мы ни собирались разрешать или запрещать.
Ориентироваться нужно на взрослых, имеющих семью и детей, работающих мужчин.
Если они (мы) хотим, как выразился Панда "пистики", значит понимание окружающей действительности подталкивает к этому.
Ни один здравый мужик не ходит в глухой лес без ружья. Почему? Есть вероятность повстречать животных считающих тебя или твою семью пищей. Возможно эта вероятность 1/1000, но мы тащим 3-5 килограммовую железяку десятки километров.
Зачем пистолет в каменных джунглях??? Правильно! Вероятность встретить хищника, считающего тебя добычей, наверное в разы выше чем в лесу! И если существует вероятность (пусть 1/1000) что мне понадобится пистолет, то пусть он лучше у меня будет, чем не будет!
Итак! Исходя из своего миропонимания, взрослые, законопослушные мужчины хотят пистолеты... А им отказывают под надуманными предлогами! Приводят притянутые за уши доводы и пр., и пр. Ничего, кроме раздражения это не вызывает!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ориентироваться нужно на взрослых, имеющих семью и детей, работающих мужчин.
??? однако обоснуй.
Почему это только мужчин-то??
почему только работающих??
почему только с детями???


Ни один здравый мужик не ходит в глухой лес без ружья.
Ну да, конечно ))), по грибы давно ходил?
Приезжай, найдешь в наших лесах человека с ружом - шоколадку дам.
Есть вероятность повстречать животных считающих тебя или твою семью пищей.
Ох, ё.... это какие жо??
Возможно эта вероятность 1/1000
а возможно надо еще 4-5 нолей подписать для реальности вероятностей ))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Прошло 5 лет....

Vlad17: Напрасно демонизируется автомат и пулемет, я то вообще борюсь за право на минометы и 122 мм пушки...

Дай бог, дай бог :) На мой взгляд у законопослушного человека должна быть легальная возможность приобретения любого оружия, вплоть до тяжелого вооружения, разве, что за исключением оружия массового поражения. Если у человека есть деньги и свой полигон, то почему он не вправе себе купить, к примеру, танк?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я хачу валыну, патамучта это крута! Ни один хмырь не подойдет ка мне, зазырив у миня ствол. Деффки будут тащиться и липнуть ка мне, потому что чувак со стволом это круто и телкам нравица. Да и ваще риальный пацан должен ходить с пистатым ствалом. без ствола только лохи будут. А лохов разводить с волыной будет проще, они же от одного вида абасруца. Да и вальнуть какого-то обрыгана и чухана всегда можно спакойняк....Кстати миня тут один кент пресует задлобал машину на мое место ставить казлина!...

Только что вы прослушали расуждения о КС среднестатистического дворого подростка пубертатного периода. Зона обитания данного вида, любой квартал от Бронкса до задворок Шанхая. Новокосино и Заводской проезд, равно и как всякие заречья, привокзальные, индустриальные и промышленные не исключение.
И вот что самое интересное, если для того чтобы огреть трубой по затылку, гопнику хошь не хошь, но надо войти в клинч, то не глядя выпустить всю обойму на авось, гораздо смертоносней и непредсказуемей. Куда пуля дура полетит хз. Согласитесь, шанс того что из подворотни через дорогу, в коляску с ребенком прилетит бейсбольная бита, гораздо ниже чем словить шальную пулю выпущенную каким нибудь "отцом семейства" решившего прогнать пристающих хулиганов. А навык первый выстрел делать в воздух еще и привить и отточить надо...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
то почему он не вправе себе купить, к примеру, танк?
а мы и покупаем, а потом соседи удивляются, зачем мы огород маслом поливаем? ;0)

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

переведи?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Рыжич, то то я думаю, что то со мной не то! а вот оказывается, где собака порылась.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если у человека есть деньги и свой полигон, то почему он не вправе себе купить, к примеру, танк?
На самом деле всё не так.
И у вас и у нас человек (или группа людей) может купить и танк, и самолет и авианосец. Только не совсем себе. Можно его оплатить и отдать в войска, что делалось и делается по всему миру неоднократно.
Там его назовут твоим именем и будут рассказывать новобранцам о хорошем и достойном человеке, который сам, по объективным причинам, не мог сам защищать свою Родину, но в трудное (а оно всегда трудное) время, нашел способ оказать ей такую нужную помощь, за что ему респект и уважуха.

Сам объясни, не стесняйся))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
И у вас и у нас человек или группа людей может купить и танк и самолет и авианосец. Только не совсем себе. Можно его оплатить и отдать в войска,
В войну такое было но после войны я о таком не слышал, и как это сделать в наше не спокойное время?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Давайте оградим подростков от такого оружия. Пусть цены на пистолеты будут очень злыми, а сейфы с какими-нибудь замками, наподобе электронных, чтобы дитё не могло залезть. А вообще многие здесь не правы, вы видите физический фактор применения или даже покупки оружия, но вообще-то вспомните, даже бандиты зачастую не стреляют, хотя иногда стоило бы. Оружие это в первую очередь психологический фактор. Я сам с собой таскаю свой пират в кармане, постоянно. Ни разу именно бить им людей не приходилось, но раз 5 от гопоты и от всякой пьяной швали один вид спасал.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В войну такое было но после войны я о таком не слышал, и как это сделать в наше не спокойное время?
И до войны было... и после тоже.
Сильно мудрить не надо, напиши в свой военкомат и тебе обязательно помогут.

... после того как получат копию справки, конечно ))))))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Оружие это в первую очередь психологический фактор.
не прав. вопрос, для кого? им побоку, есть у тебя оружие или нет, он укуренный, обдолбанный или в пьяном кураже будет пытаться доказать своим друззям и своей прыщавой подружке. что он волк, и ему с застланными глазами все равно, что у тебя, хот базука, он "прав", и вотпопробуй докажи и обьясни такому, когда на него смотрит из подворотни неколько друзей, готовых кинуться ему на подмогу. и затоптать тебя. и ведь затопчут, не смотря ни на что!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
не прав. вопрос, для кого? им побоку, есть у тебя оружие или нет, он укуренный, обдолбанный или в пьяном кураже будет пытаться доказать своим друззям и своей прыщавой подружке. что он волк, и ему с застланными глазами все равно, что у тебя, хот базука, он "прав", и вотпопробуй докажи и обьясни такому, когда на него смотрит из подворотни неколько друзей, готовых кинуться ему на подмогу. и затоптать тебя. и ведь затопчут, не смотря ни на что!

У меня рука не дрогнет, ни с ножом, ни с пистолетом. Каждый сам выбирает судьбу, как видишь, кто-то недолгую.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а они справку не хорошо.
Все (и особенно наследники) должны быть уверены в дееспособности мецената, по крайней мере на момент дарения. Это стандартная практика и по многим причинам правильная. Поэтому и внеплановое обследование не должно сильно пугать героя.

Примеры можно?
Ох...
Чтоб долго не искать, собирают же люди мат. помощь для Крымска. Да, не танки, но что имеют, то и перечисляют. Если понадобятся танки, насобирают и на них, это в нашей природе, помогать.

А вообще, на сколько я помню, АПЛ и корабли не случайно назывались именами городов: Киров, Курск, Омск и.т.д. какие-то части средств оплачивали предприятия и профсоюзы этих городов. Это не чисто личные пожертвования, конечно, но добровольные.... такая вот селяви.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

понимание окружающей действительности
и диплом по этой специальности выдавать предполагается?? )))))))))))) или опять справкой можно ограничиться?
 

Похожие темы

Сверху